Эксперты: Apple продолжат взламывать
Алекс Хайд, директор по исследованиям и разработкам компании SecurityScorecard в области кибербезопасности, сказал Business Insider, что Apple теперь является главной целью для хакеров, ищущих деньги или власть.
Алекс Хайд, директор по исследованиям и разработкам компании SecurityScorecard в области кибербезопасности, сказал Business Insider, что Apple теперь является главной целью для хакеров, ищущих деньги или власть.
Пресс-конференция между Роскомнадзором и студентами внесла ясность в ситуацию между Sony PlayStation и российским сегментом рынка. Глава Роскомнадзора дал ответы на некоторые вопросы и поделился информацией о том, что российский рынок безразличен для Sony.
Google не сможет уничтожить криптовалюты при помощи своего суперкомпьютера, заявил авторитетный эксперт Андреас Антонопулос. Он сообщил, что изобретение корпорации неспособно взломать криптографические алгоритмы Bitcoin, передает The Daily Hodl.
Пропажу обнаружили специалисты WABetaInfo, мессенджера нет на странице разработчика и в поисковой выдаче платформ для ОС Android. На данный момент пользователям доступна версия WhatsApp Business - приложение для владельцев малого бизнеса. Причины отсутствия мессенджера не называется.
Компания Google добавила новый инструмент Voice Guidance в «Google Карты». Предназначенный для людей с нарушениями зрения, он должен помочь им добраться до пункта назначения с помощью детализированной голосовой навигации.
Ранее Microsoft уже признала, что несмотря на статус, Windows 10 версии 1909 с кодовым названием 19H2 на самом деле приносит больших изменений. Ноябрьское обновление окажется небольшим апдейтом. Крупные изменения в Windows 10 ожидаются весной 2020 года.
Компании "РЕД СОФТ" и "САФИБ" в рамках соглашения о технологическом партнёрстве провели тестирование на совместимость обновленных версий своих продуктов.
Если создатели сайта не предусмотрели версию для слабовидящих пользователей, то чтение для последних становится большой проблемой. Для ее решения Google анонсировал функцию для Chrome, которая будет использовать машинное обучение для распознавания изображений.
Наверняка все помнят масштабную блокировку в 2018 году, когда во время борьбы Роскомнадзора с Telegram многие сторонние сервисы оказались заблокированы. В том числе пострадали и геймеры, поскольку под горячую раздачу попал сервис PlayStation Network.