Все парки Московской области обработали от клещей

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2019

Microsoft выпустила следующее крупное обновление Windows 10

Компания Microsoft сделала доступным для всех желающих следующее крупное обновление Windows 10. Майский апдейт Windows 10 May 2019 Update (версия 1903) начал постепенно распространяться среди простых пользователей. Он не только исправляет недочёты и уязвимости, но и добавляет ряд новых функций.

США ввели исключения для ограничений на Huawei

Минторг не исключил, что может продлить эти исключения и по истечении 90 дней. Вчера вечером Министерство торговли США сообщило о временном введении исключений на фактический запрет сотрудничества с компанией Huawei, введенный накануне Дональдом Трампом.

Opera запустит браузер для геймеров

Разработчики планируют запустить продукт в ранний доступ, дата релиза пока неизвестна. На сайте программы можно оставить заявку, чтобы создатели браузера оповестили вас, когда Opera GX можно будет скачать. Оригинальный Opera — один из наиболее популярных браузеров в мире.

Huawei может вывести свою операционную систему на рынок осенью

Китайская телекоммуникационная компания Huawei может представить операционную систему (ОС) собственной разработки осенью. Об этом во вторник заявил исполнительный директор Huawei, исполнительный директор по потребительскому сектору Юй Чэндун (также известен как Ричард Юй).

Huawei создаёт альтернативу Play Маркет

Сообщается, что его основой станет система, которая некоторое время присутствовала на устройствах Huawei и Honor. По сути, это альтернатива Google Play, хотя широко она не рекламировалась.

На обновление дизайна IGTV Instagram вдохновили TikTok и Snapchat

Компания, принадлежащая Facebook, теперь черпает вдохновение в Snapchat и TikTok для улучшения дизайна и функций IGTV. Instagram уже выпустил свой новый дизайн для IGTV, доступный в автономном приложении, а также в основном приложении Instagram.

Приложение Google Calendar получило темную тему

Компания Google заявила, что в приложении Calendar появится темная тема. Отмечается, что сервис поддерживает новый режим только на устройствах, работающих под управлением ОС Android 7.0 Nougat и старше.

Google презентовала новое поколение Google Glass на OC Android

Новая разработка очков стала называться Glass Enterprise Edition 2. Мировой бренд Google презентовал новое поколение очков Google Glass, чем удивил многих пользователей. Новая версия гаджета, получившего название Glass Enterprise Edition 2, теперь будет работать на основе OC Android.

В 2016 году TeamViewer стал жертвой кибератаки

Немецкое издание Der Spiegel сообщило, что еще в 2014 году китайские правительственные хакеры успешно скомпрометировали разработчиков TeamViewer, что изданию в итоге подтвердили представители компании.

Вести.net: Google уличили в сборе данных о покупках пользователей

Выяснилось, что корпорация имеет доступ к вашим письмам, с помощью своего сервиса Gmail собирает данные обо всех покупках. Этот факт обнаружило издание CNBC, его автор обратил внимание на то, что в разделе покупок есть множество записей, хотя он никогда не использовал для покупок сервисы Google.

США разрешили компании Huawei временно возобновить деятельность

Информацию о предоставлении временных общих разрешений, которые позволят китайской компании Huawei поддерживать существующие сети и обновлять программное обеспечение, опубликовало Министерство торговли США.

Компания Mozilla представила новый браузер Fenix

Компания Mozilla запустила закрытое бета-тестирование нового браузера Fenix для Android. Как сообщает издание iXBT, впервые приложение представили в прошлом году. Тогда стало известно, что браузер ориентирован на молодое поколение.

США дали китайской Huawei временное разрешение на деятельность

Министерство торговли Соединенных Штатов Америки выдало китайской компании Huawei временное разрешение на возобновление деятельности. Телекоммуникационная компания Huawei ранее заявила о намерении подать в суд на американское правительство из-за запрета пользоваться продукцией фирмы.

Huawei заменит Android операционной системой Hongmeng

Китайская корпорация Huawei представила собственную операционную систему, которая должна заменить Android. Об этом сообщает Huawei Central. Рабочее название новой операционной системы Hongmeng.

Торговавший украденными данными форум взломали хакеры

Хакеры взломали форум с данными об украденных аккаунтах в Instagram и Twitter. Им удалось получить доступ к серверу через специальный плагин в его ПО и украсть резервную копию от 2018 года. О взломе рассказал администратор форума OGUSERS на самой площадке, сообщил портал Vice.

Huawei назвала свою операционную систему Hongmeng

Компания гарантирует своим клиентам, что они получат обновления для системы безопасности и послепродажное обслуживание всех смартфонов и планшетов Huawei и Honor, говорится в сообщении Huawei Central. Новая ОС Hongmeng основана на Linux, ее название уходит корнями в китайскую мифологию.

Google хочет потягаться с Amazon в сфере торговли

Компания Google объявила о перезапуске своих сервисов, связанных с онлайн-торговлей. Отныне Google Shopping, Google Express, YouTube, поиск по картинкам и другие будут помогать в поиске товара, его покупке и доставке.

Новости России
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии