В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2015

Столицы выбирают Viber

В обеих столицах популярнее оказался Viber – в Москве его доля составила 36%, в Санкт-Петербурге – 44%. Мессенджерами пользуется более 80% пользователей голосовых услуг "Скартела", говорит его представитель Лина Удовенко. Больше половины (51%) трафика мессенджеров приходится на WhatsApp.

Яндекс начал продавать билеты в театр

Стоит отметить, что с помощью такого приложения можно приобрести билеты на театральные представления нескольких московских театров. Пользователь может посмотреть в каком театре какое представление показывают, оценить стоимость и места, потом выбрать нужную позицию и заказать билет.

В Крыму из-за отключения электроэнергии украинские сайты нарастили свою популярность

Если к отключению света на украинские сайты приходилось лишь 3-4% просмотренных страниц, то сейчас эта цифра выросла до 7-8%. В целом, согласно данным Liveinternet, на украинские сайты еще 2 недели назад приходилось 2,7 млн просмотров страниц, после проблем с электроэнергией эта цифра сократилась до 2 млн.

Atlassian Corp. установила диапазон цен IPO

Софтверная компания Atlassian Corporation установила цену первичного публичного размещения своих акций в диапазоне от $16,50 до $18,50 за акцию. Компания планирует разместить 20 млн акций, и по верхней границе диапазона может выручить $370 млн.

Google ошибочно выставлял собственные сайты выше конкурентов

Мобильные пользователи из США на прошлой неделе заметили, что выдача Google перестала отображать TripAdvisor и Yelp в топе, даже если запрос явно включал названия сервисов. Первые экраны отдавались контенту со страниц сервисов, принадлежащих Google.

Киевстар подключил Кривой Рог к 3G-сети

Киевстар начал предоставлять услуги связи 3G-сети в еще одном крупном городе Украины – Кривом Роге, а также 11 населенных пунктах пригорода. Таким образом, сеть третьего поколения охватила уже 480 городов и поселков Украины.

В Московской области заработала государственная электронная почта

Новая госуслуга позволяет доставлять электронные уведомления через единый портал муниципальных услуг и через сайт «Почты России». По словам Никифорова, теперь люди могут безопасно пересылать юридически значимые документы по почте в электронном виде, а не использовать заказные письма как раньше.

ТСН.ua стал самым популярным ресурсом в Facebook – Socialbakers

Сайт ТСН.ua возглавил рейтинг самых популярных информационных ресурсов Украины в социальной сети Facebook. Соответствующий топ-10 определила международная компания социального маркетинга Socialbakers. По ее данным, на официальную группу ТСН.ua в Facebook подписаны 498,3 тыс. читателей.

Государственная электронная почта заработала в Подмосковье

"Сегодня запускаем впервые в стране процедуру, когда жители Московской области (далее это будет тиражироваться на другие регионы) смогут получать официальные уведомления от государственных органов не на бумаге, не заказными письмами, как это было десятилетиями, а в режиме онлайн", - цитируют РИА Новости главу Минкомсвязи Николая Никифорова.

«Ростелеком» представил в Армении пособие «Aзбука интернета»

"Ростелеком" проводит в Армении ряд программ социальной направленности, нацеленных на повышение сетевой грамотности. Пособие «Азбука интернета» и запланированные бесплатные занятия – первый шаг к привлечению пользователей среднего и старшего возраста к процессу пользования интернетом.

Socialbakers определила 10 самых популярных украинских СМИ в Facebook

Лидера рейтинга – ТСН – читают в Facebook почти 500 тыс. человек Определены 10 самых читаемых в Facebook украинских СМИ. Статистику приводит на своем сайте международная компания в сегменте социального маркетинга Socialbakers (является членом Facebook Marketing Partners).

Киевстар подключил к своей 3G-сети Кривой Рог

С учетом подключенных сегодня Кривого Рога и пригорода количество городов с 3G-сетью Киевстар уже насчитывает 480, среди которых 16 областных центров. На этой территории проживают почти 13 млн украинцев.

Государственная электронная почта заработала в Московской области

Стало известно, что уже в 2016 году жители Российской Федерации смогут получать сообщения от государственных органов в онлайн-режиме, благодаря тому, что система "Почта России" ввела новую разработку, которая на текущий момент еще тестируется.

43,4% населения земного шара подключены к интернету

Если в 2014 году рост составлял 7,4%, то по итогам текущего года он не должен превысить 6,9%. При этом наиболее быстрый рост по-прежнему наблюдается в области подвижной широкополосной связи — глобальное число контрактов в этом секторе за пять лет возросло более чем в четыре раза, с 0,8 млрд в 2010 году до примерно 3,5 млрд в 2015 году.

Ко Дню Святого Николая в соцсети запустили флешмоб с подарками

Среди украинских пользователей Twitter уже третий раз проводится обмен подарками и открытками ко Дню Святого Николая — эта традиция ежегодная: нужно подать заявку на специальный аккаунт в сети микроблогов, внести благотворительный взнос и получить подтверждение, пишет imena.ua.

«Чёрная пятница» в России опять не понравилась интернет-покупателям

Специализированные издания проанализировали заявленные участниками акции цены со скидками и обнаружили целый ряд примеров, когда стоимость того или иного товара, участвующего в распродаже, заведомо завышалась, а к "черной пятнице" — снижалась.

Mail.Ru Group запустили бесплатные онлайн-курсы для IT-специалистов

Mail.Ru Group совместно со Stepic.org запустили бесплатные образовательные онлайн-курсы для IT-специалистов. Курсы призваны дать слушателям практические навыки, необходимые для решения задач при работе над высоконагруженными проектами.

На «Яндекс.Афише» теперь можно купить билеты в театр

Билеты на сайте продаются по ценам партнеров, без комиссии за услуги «Яндекса». Сейчас на сервисе можно купить билеты в 19 театров Москвы, к концу года их будет уже около 150, а в ближайшее время появятся билеты в театры Петербурга.

Яндекс научился предсказывать погоду. Точно, но не везде

Журналист ПроГородНН побывал в гостях у Яндекса. В четверг, 26 ноября, в Москве в своем главном офисе Яндекс презентовал новый серфис. Создатели уверяют, что теперь Яндекс научился предсказывать погоду. На пресс-конференцию съехались журналисты со всей страны.

В Московской области начала работу государственная электронная почта

В Московской области начала работу электронная почтовая система по доставке юридически значимых уведомлений в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг и сайт "Почты России".

Около четверти россиян сменили работу за последние полгода

Около четверти жителей России (23%) сменили место работы за последние полгода, что на 10% выше, чем в кризисном 2008 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого в ноябре исследовательским холдингом "Ромир". Похожий результат был зафиксирован и в 2011 году.

На «Яндекс.Афише» появились билеты в театры

По словам Перловской, в настоящее время у "Яндекса" есть возможность поддерживать продажу билетов трафиком с главной страницы и из результатов поиска. Иногда включаются специальные подсказки, помогающие пользователю купить билет прямо из результатов поиска о конкретном фильме или концерте.

Китайский инвестор вложится в российский сервис ToBox

Китайский фонд Shunwei Capital решили вложить полсотни миллионов долларов в российский агрегатор ToBox. Об этом сообщил один из руководителей Shunwei Capital Ли Вей. Напомним, агрегатор ToBox собирает информацию о различных товарах в соцсетях, магазинах авторских изделий.

Абоненты Электронного города ускорились в полтора раза

При просмотре динамических сцен в формате 4K пользователю интернета требуются скорости, превышающие 50 Мбит/с. В портфеле Телевидения Электронного города более 20 телеканалов, вещающих в формате HD. Компания Новотелеком (ТМ Электронный город) - крупнейший новосибирский интернет-провайдер.

Яндекс.Афиша добралась до театров

По словам Перловской, в настоящее время у "Яндекса" есть возможность поддерживать продажу билетов трафиком с главной страницы и из результатов поиска. Иногда включаются специальные подсказки, помогающие пользователю купить билет прямо из результатов поиска о конкретном фильме или концерте.

Amazon предлагает неограниченный облачный сервис за $5 в год

Компания предлагает акции на черную пятницу, что даст вам год безлимитного облачного хранилища за $5. Это позволит пользователям загружать неограниченное количество файлов на сервис, в том числе фотографии, которые сохраняются в полном разрешении.

«Яндекс.Афиша» запустила агрегатор театральных билетов

По словам Перловской, в настоящее время у "Яндекса" есть возможность поддерживать продажу билетов трафиком с главной страницы и из результатов поиска. Иногда включаются специальные подсказки, помогающие пользователю купить билет прямо из результатов поиска о конкретном фильме или концерте.

За прогулки заплатят криптовалютой

Bitwalk-доллар криптовалюту можно заработать просто прогуливаясь и занимаясь спортом – ее начисляют за количество пройденных шагов на счет владельца. Мобильное приложение Bitwalking зачисляет криптовалюту на счет пользователя, основываясь на данных с шагомера его смартфона или фитнес-браслета.

23% россиян сменили работу за последние полгода

Почти четверть граждан России (23%) на протяжении последних шести месяцев сменили свое место работы, а в кризис 2008-го года это число составляло всего 13%. Такие данные опубликованы исследовательской компанией "Ромир".

Etisalat делает подарки в честь национального праздника ОАЭ

Эмиратская телекоммуникационная корпорация (Etisalat) предлагает своим клиентам бесплатный доступ в интернет по протоколу Wi-Fi с 1 по 5 декабря, воспользоваться им можно будет в крупных торговых центрах и ресторанах, которые имеют хорошую скорость Интернет-соединения.

В соцсети набирает популярность селфи, сделанное 80 лет назад

Джон Джардс выложил фотокарточку собственного деда и задал вопрос не является ли это фото самым первым селфи-снимком в истории, сообщает Дни24 со ссылкой на Metro. Пользователь фотосервиса Imgur Джон Джардс разместил портрет собственного дедушки, датированный 1935 годом.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию