В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2015

В работе Twitter произошел глобальный сбой

Сервис микроблогов Twitter возобновил работу в нормальном режиме после глобального сбоя, который произошел после полудня 19 ноября. Соцсеть была недоступна в течение часа.

Facebook тестирует кнопку «Пожертвовать»

Как сообщается в блоге компании, на страничках благотворительных организаций появится информация о том, на что собираются деньги, сколько уже собрано и сколько еще осталось собрать, а также кнопка "Пожертвовать".

«Одноклассники» включили функцию автопроигрывания видеороликов в ленте

Буквально на днях на просторах российской социальной сети появилась новая функция автопроигрывания вилеороликов. Она запускается в ленте, когда попадает в видимую область экрана пользователя.

В Великобритании запустили тестовую сеть 5G

Как сообщила британская компания Gigaclear, скорость загрузки информации в чрезмерно скоростную сеть пятого поколения, в двести раз больше средних данных по Британии. Известно, что новой скоростной сетью, на сегодняшний день, могут пользоваться лишь ограниченное число абонентов.

«ВКонтакте» запустила сервис обмена сообщениями для сообществ

«ВКонтакте» запускает новые функциональные возможности для обмена личными сообщениями в группах и на публичных страницах. О новшествах рассказал Андрей Рогозов, операционный директор социальной сети.

«Википедия» не удалит статьи о наркотиках без авторитетного заключения

Сообщество авторов "Википедии" проверит статьи, которые ФСКН признала запрещенными, на соответствие академическим источникам, сообщает РИА Новости. Если информация в этих статьях будет соответствовать данным из открытых академических источников, статьи удалены не будут.

Российские покупатели входят в топ-3 на рынках e-commerce в Китае и Германии

Российские покупатели в интернете входят в топ-3 на рынках электронной коммерции (e-commerce) Китая и Германии. Об этом говорится в совместном исследовании платежной системы PayPal и социологического агентства Ipsos (копия имеется в распоряжении ТАСС).

200 000 российских специалистов зарегистрировались на французском сервисе StarOfService

На популярном французском интернет-сервисе, предназначенном для поиска высококлассных специалистов успело зарегистрироваться уже более 200 тысяч жителей России. Стоит отметить, что столь впечатляющего результата ресурс добился в весьма короткие сроки.

Google Play разместил фильмы на Smart телевизорах LG

LG объявили, что на умных телевизорах трёх последних поколений появились фильмы и сериалы из Google Play Movies & TV. В России, где сервис работает, как и в любой другой стране из 104 охваченных подключением стран, соответствующий раздел магазина называется "Фильмы на Google Play".

Россияне вошли в тройку крупнейших зарубежных онлайн-покупателей в Китае

Покупая в американских онлайн-магазинах, большинство (64%), в первую очередь, надеются получить доступ к самому широкому ассортименту товаров, которые не найти в России. В качестве основной причины покупок в Германии россияне называют высокое качество товаров (69%).

Буквы не нужны: как видеоконтент захватывает интернет

Порядка 70 млн россиян смотрят видео в интернете, и хотя время смотрения в онлайне еще не сопоставимо с ТВ, рынок продолжит расти двузначными числами. Мы начали развивать видеосервис в своей социальной сети два года назад, и только за последний год число просмотров выросло больше чем в два раза.

В Великобритании запустили в тестовом режиме сеть 5G

Британская компания Gigaclear запустила в тестовом режиме мобильную сеть 5G, скорость загрузки данных в которой в 200 раз больше, чем средняя по Великобритании, сообщается на сайте компании. Например, видео в 1,5 Гб абонент может скачать за шесть секунд, отмечается в сообщении.

Google позволит запускать Android-приложения напрямую из поиска

Если при поиске с мобильного устройства Google посчитает, что нужную пользователю информацию будет удобнее найти в приложении, чем на мобильной версии сайта, то предложит ему ссылку на нужные данные в приложении.

Vodafone Украина планирует через неделю запустить 3G-сеть в Киеве

Как отметили в Vodafone Украина, компания меняет оборудование не только на существующих базовых станциях, но и устанавливает дополнительные базовые станции. Ранее оператор запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Мукачево, Черновцах и Одессе, а также сообщил о тестировании сети в Николаеве.

Instagram закрыл ленту для сторонних приложений

Решение о запрете программ для просмотра ленты вступит в силу 1 июня 2016 года. Новым правилам должны будут подчиниться все сторонние приложения, в том числе Retro, Flow, Padgram и Pictacular для iPad, а также Webbygram, Webstagram, Instagreat и Itsdagram.

Число азербайджанских студентов в США выросло на 6,5%

В 2014/2015 учебном году в США обучаются 408 студентов из Азербайджана, что на 6,5% выше, чем в предыдущие годы. Как сообщили в посольстве США, об этом говорится в докладе некоммерческой организации по международному образовательному обмену "Ореп Doors".

LT Smart TV готово показывать фильмы, сериалы и шоу

Пользователи, которые владеют телевизорами LT Smart, будут иметь возможность смотреть видео с помощью своих устройств. LG станет самой первой телевизионной платформой, которая будет проигрывать фильмы с помощью Google Android TV.

Соцсеть Twitter внезапно «легла»

Микроблог Twitter "лег" перед 12 часом 19 ноября по неизвестным причинам. Из-за сбоев на главной странице соцсети видно только белый фон. Компания еще не сделала заявления о причинах неисправности. Напомним, недавно Twitter представил новый формат работы с новостями и событиями — функцию Moments.

Можно начинать праздновать: Vodafone готовит к запуску 3G сеть в Киеве

Столичные абоненты МТС Vodafone дождались: оператор готовит к запуску 3G сеть в Киеве. Как сообщает Vodafone, в течение ближайшей недели будет проводиться замена оборудования, отладка и техническое тестирование сети.

В 2016 году платежный сервис Samsung Pay появится на трех новых рынках

По сведениям зарубежных источников стало известно о том, что в 2016 году, а именно в первом квартале, платежный сервис Samsung Pay появится сразу на трех новых рынках. Изначально данную услугу представители компании запустили в Южной Корее, после чего проделали аналогичные действия в США.

Твиттер перестал работать по всему миру

Твиттер перестал работать в четверг, 19 ноября, по всему миру, согласно информации с сайта Is it down (сервис, отслеживающий работоспособность сайта по всему миру). Пользователи Reddit пишут, что твиттер не доступен ни с мобильных устройств, ни с компьютера.

Воронежский интернет-трафик Tele2 вырос в 3 раза

Значительно увеличился трафик в пересчете на одного абонента, заявляют в воронежском офисе оператора. На конец сентября прирост в пересчете на одного абонента составил 206%, а количество клиентов, пользующихся мобильным интернетом Tele2, за полгода выросло на 9%.

Тренды в российском digital от comScore

По данным исследовательской компании comScore, в мае 2015 года на Россию приходилось 19% аудитории "больших экранов" в регионе EMEA. На втором месте — Германия (14%), на третьем — Великобритания (11%), говорится в отчете "Российская Digital индустрия в 2015 году".

Медиаметрикс утрачивает доверие СМИ

Федеральное информационное агентство REGNUM сообщило, что выходит из проекта mediametrics.ru по причине утраты доверия к рейтингу. Сервис mediametrics.ru позиционируется как ресурс, который в режиме on-line отображает популярность информационных сообщений СМИ в социальных сетях.

Google научился индексировать контент приложений без десктоп-версии

Google будет индексировать и ранжировать контент приложений, у которых нет десктопной версии. Ранее поисковик показывал в результатах только те приложения, у которых есть десктоп-версия с таким же набором функций.

Одноклассники запустили автопроигрывание видео в ленте

Автоматическое воспроизведение видео начинается в режиме «без звука», пользователю предлагается самому включить звук и решить: задержаться на понравившемся ролике или продолжить чтение новостной ленты.

Google выводит в поиск контент приложений, не имеющих десктоп-версии

Пользователи поиска Google теперь будут видеть на мобильных устройствах контент приложений, которые не имеют десктоп-версий. Напомним, что ранее индексировался и ранжировался только контент продуктов, имеющих веб-версии с аналогичным функционалом.

«ВКонтакте» запускает сервис личных сообщений для сообществ и групп

Возможность обмена личными сообщениями для групп и публичных страниц появилась в популярной соцсети «Вконтакте». Благодаря новой функции зарегистрированные пользователи могут переписываться с представителями различных предприятий, тех или иных организаций.

«ВКонтакте» запустила сервис личных сообщений для сообществ и групп

Соцсеть "ВКонтакте" запустила новую функцию обмена личными сообщениями для всех существующих групп и публичных страниц. При помощи нового сервиса представители компаний смогут отвечать на сообщения пользователей в привычной для них среде, говорится в пресс-релизе социальной сети.

Google обновила социальную сеть Google+

Пользователи Google + могут оценить новый дизайн социальной сети. Также компания обновила оформление некоторых разделов. Обновление планируют внедрять постепенно, поэтому сейчас пока новый дизайн виден не всем. Google + получила обновлённый дизайн.

«ВКонтакте» запускает сервис личных сообщений для сообществ и групп

Операционный директор "ВКонакте" Андрей Рогозов заявил, что новый сервис призван стать надежным мостом между огромным числом фирм и еще большим количеством их клиентов. Новая функция будет доступна на всех платформах "ВКонтакте".

В Instagram будут запрещены для просмотра ленты сторонние приложения

По словам руководства Instagram, в соцсети будут запрещены сторонние приложения, с помощью которых пользователь может осуществлять просмотр ленты интерфейса. Отмечается, что это решение было принято из-за небольшой востребованности данных приложений. Число таких пользователей достигает 2 млн.

RuTracker будет заблокирован окончательно

До конца года RuTracker.org будет заблокирован окончательно Война против самого известного торрент-трекера в России RuTracker.org продолжается ещё с начала вступления в силу антипиратского закона (1 мая 2015 года), и до конца этого года сайт будет заблокирован окончательно.

Google перезапустила социальную сеть Google+ в новом дизайне

Западные СМИ сообщили, что Google собирается перезапустить свою социальную сеть Google +. Функциональность ее будет значительно изменена. Разработчики соцсети уверены, что перезапуск сделает Google + более удобной для пользователей.

Google запустил русскоязычный сервис по поиску авиабилетов

Компания Google запустила русскоязычную версию своего сервиса по поиску предложений авиакомпаний. Сервис "Google Авиабилеты" существует с 2011 года. Он создан на базе программного обеспечении компании ITA Software, специализирующейся на системах поиска и бронирования авиабилетов.

Сотрудничество DPD и AliExpress

Международная компания DPD, один из лидеров рынка экспресс-доставки, стала официальным перевозчиком товаров российских производителей, представленных на AliExpress – глобальной площадке электронной торговли, предназначенной для покупателей по всему миру.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться