Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2015

Роскомнадзор сможет закрывать сайты без суда

Ранее газета "Известия" сообщила, что Роскомнадзору могут разрешить закрывать домены в доменных зонах. рф и. ru без решения суда так, чтобы вредоносные или экстремистские сайты были недоступны не только на территории России, но и в других государствах.

«Яндекс» запустил новый сервис для медиа

На "Яндексе" заработала новая информационная лента. Сервис определяет наиболее популярные темы и генерирует информационные заметки. Новинка получила название "Яндекс для медиа".

PayPal: электронная коммерция в регионах развивается

К открытию российского интернет-форума PayPal и Data Insight представили отчет о проникновении электронной коммерции и цифровых платежей за пределами больших городов. Исследование показывает, что c точки зрения адаптации интернет-технологий жизнь в малых городах активизируется.

Личная страница Обамы в Facebook собрала более полумиллиона лайков

Совсем недавно американский президент открыл в соцсети Facebook свою личную страничку, где общается со своими подписчиками. На ней американский лидер собирается лично публиковать свои записи, фото и видео. Страница Барака Обамы в Фейсбуке пользуется огромной популярностью.

Brand Analytics представил публичные рейтинги СМИ и соцсетей

Исследовательская компания Brand Analytics представила новый инструмент "МедиаТренды", который позволяет получать рейтинги популярности СМИ, блогов, публикаций в социальных сетях и медиаперсон в режиме реального времени.

Facebook не обеспечивает секретность привязанных номеров

Вбей номер в поиск -- получишь результат. О таком несовершенстве в Facebook информирует издание TJournal. Facebook несовершенен: владельца любого телефонного номера легко можно вычислить в соцсети, которая никак не заботится о скрытии персональных данных пользователей.

Московский метрополитен запустил тестовую версию нового сайта

В начале ноября Московским метрополитеном была запущена в тестовом режиме новая версия официального интернет-сайта (mosmetro-beta.ru). Главным отличие новой версии сайта является ориентация на пассажиров метро.

Роскомнадзор может получить право досудебного разделегирования доменов

Сайты, блокируемые Роскомнадзором, становятся недоступны для просмотра в России, однако пользователи из других стран по-прежнему могут их просматривать. В скором времени надзорное ведомство может получить право до вынесения решения судовым органом блокировать домены в зонах «.рф» и .ru.

В «День холостяка» Alibaba заработает на одиноких людях $10 млрд

Китайский онлайн-ритейлер Alibaba, являющийся крупным игроком на рынке интернет-торговли, предвкушает рекорды продаж в "День холостяка", который отмечается в Китае 11 ноября. Этот день для компании является историческим. У клиентов появляется возможность получить до 90% скидки на товары.

Обама пригласил поговорить с ним в Facebook

Президент США Барак Обама объявил, что зарегистрировался в социальной сети Facebook. В первой записи американский президент выложил видео, на котором призывает читателей обсуждать с ним важные вопросы и вместе искать их решение. Также Обама говорит, что открыт и для обычного общения.

«Билайн» зафиксировал рост трафика в сети 4G в Западном регионе

По данным пресс-службы, за первый месяц действия специального предложения интернет-трафик, скачанный клиентами "Билайн" в Западном регионе, увеличился на 80%, и "представляет собой огромный массив данных, сопоставимый с непрерывным просмотром фильмов в формате НD в течение 22 лет".

Superjob добавит к резюме пользователей их профили в соцсетях

На минувшей неделе HeadHunter сообщил, что в поисковой выдаче помимо стандартного резюме появились профили пользователей из «ВКонтакте». Теперь Superjob рассказал о том, что сервис получил возможность автоматически прикреплять резюме пользователя его профили из соцсетей.

В Москве возрастет количество «электронных услуг»

Как сообщил представителям СМИ глава департамента Москвы по информационным технологиям Владислав Шишмарев, количество "электронных услуг" для населения столицы и области будет возрастать. По его словам, это достаточно трудоемкий процесс, но сделать это городским властям вполне под силу.

В «ДНР» выпустили собственные «банковские карты»

Оказалось, что так называемые чиновники "ДНР" наладили выпуск "республиканских банковских карт". На них уже начали начислять зарплату, которую можно снимать в банкоматах. Константин Долгов на странице в Facebook утверждает, что свою зарплату с такой карточки уже снял.

На Pinterest появится визуальный поисковик

Сервис Pinterest добавит новую функцию визуального поиска, которая позволяет пользователям находить объекты, изображённые на прикреплённых картинках и фотографиях. Об этом сервис сообщил в официальном блоге.

Facebook не обеспечивает секретность привязанных номеров

Оказывается, если ввести любой телефонный номер в поисковую строку соцсети, она автоматически выдаст хозяина. Facebook просит привязать к себе номер для безопасности, при этом пользователь может скрыть его от просмотра в контактной информации.

Роскомнадзор может получить право закрывать сайты без решения суда

Роскомнадзор могут наделить правом в досудебном порядке лишать регистрации домены в национальных доменных зонах. Сейчас ведомство закрывает сайты, добавляя домены в черный список, при этом ресурс остается доступным пользователям из-за рубежа, пишут "Известия".

Яндекс представил новый сервис для медиа

На прошлой неделе "Яндекс" рассказал о новом сервисе "Яндекс для медиа", который с помощью алгоритмов и без участия людей пишет небольшие новостные заметки на основе собственных данных поисковика.

Форекс-дилеры не смогут работать в России после Нового года

К 1 января 2016 года ни один российский форекс-дилер не сможет работать на законных основаниях, сообщает газета "RBCdaily". Причиной станет отсутствие у них лицензии. К 9 ноября ни одна форекс-компания не подала в Центробанк РФ документы на ее получение.

Машинный перевод «Яндекса» теперь встроен в Wikipedia

На офсайте российского поисковика "Яндекс" сообщается, что в энциклопедию Wikipedia теперь встроен машинный перевод от этого интернет-гиганта. Данной услугой могут воспользоваться лишь зарегистрированные пользователи, которые интересуются англоязычными страницами онлайн-энциклопедии.

Superjob добавит к резюме своих пользователей их профили в соцсетях

Рекрутинговый портал Superjob анонсировал запуск сервиса по автоматическому поиску профилей своих пользователей в соцсетях. Новый функционал сэкономит время рекрутера при сборе данных о кандидате до 1 рабочего дня.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»