Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2015

Vodafone запустил сайт компании в Украине

Как стало известно агентству dni24.com - с сегодняшнего дня (шестнадцатого октября 2015 года) мобильный оператор компания "МТС Украина" - часть Vodafone теперь уже официально. Известная британская компания запустила в работу украинскую версию своего сайта.

В России могут поднять цены на регистрацию доменов в 2016 году

Отмечается, что за последние 6 лет стоимость услуг по регистрации доменных имен практически не менялась. Сейчас оптовая цена составляет 67 рублей за имя. Существует и альтернативное предложение. Согласно нему, старые цены на регистрацию не изменятся, однако повысится стоимость аренды доменов.

PickPoint и Много.ру дарят тысячи бонусов

С 9 по 22 октября 2015 г.тысячи бонусов ждут каждого желающего. Для этого достаточно на сайте Много.ру выбрать один из 19 магазинов TutANeTam, заказать понравившийся товар и выбрать для доставки сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint.

Как заработать на рекламе в Instagram

Как и в любой другой социальной сети, публикуя и комментируя фотографии и видео в Instagram, пользователи "оставляют следы" своих предпочтений, что позволяет брендам точно таргетировать рекламу – показывать ее группам людей с определенными интересами.

Твик NewsOfTheWorld позволит пользоваться Apple News в любом регионе

С выходом iOS 9 купертиновцы представили и свое новое фирменное приложение – Apple News. Однако сейчас официальный доступ к нему открыт только жителям США и Великобритании. Но благодаря джейлбрейку и твикам из Cydia это ограничение можно обойти.

Платежи россиянам через MasterPass обеспечат Яндекс.Деньги и MasterCard

Российская компания, согласно договору, подключилась к платформе для электронных кошельков и интернет-магазинов MasterPass. В рамках партнерства MasterCard получит возможность продвигать MasterPass среди пользователей Яндекс.денег.

В калининградских отделениях «Сбербанка» появился бесплатный Wi-Fi

В пятницу, 16 октября, состоялся запуск сети Wi-Fi отделениях "Сбербанка" в нашем регионе. Символичную кнопку одновременно нажали директор Калининградского филиала "Ростелекома" Алексей Семенов и Управляющий региональным отделением "Сбербанка" Сергей Шамков.

Vodafone предлагает самый быстрый интернет в Чехии

Оператор ускорил подсоединение к интернету до 300 Мбит / с. Ранее максимальная скорость достигала всего лишь 225 Мбит / с. Примечательно, что компания Vodafone стала первым мобильным оператором, которая использовала LTE частоты для передачи данных в сети.

Все больше американцев признают себя геями в Facebook

По результатам исследования, за последний год около 800 тыс. американцев изменили информацию в своем профиле, указав принадлежность к ЛГБТ-сообществу. Также Facebook отмечает, что число каминг-аутов в соцсети в сутки также выросло: год назад их совершалось в три раза меньше.

На борту всех самолетов JetBlue появится бесплатный Wi-Fi

Американский бюджетный перевозчик JetBlue планирует запустить бесплатный Wi-Fi на своих самолетах. Всего у авиакомпании 150 воздушных судов Airbus A320 и A321 и 60 Embraer E190. Установка системы Fly-Fi завершится осенью 2016 года.

Ритейлер «Лента» выйдет на рынок Петербурга

За январь-сентябрь 2015 года в сети ритейлера появилось 14 новых гипермаркетов, в настоящее время 122 гипермаркета компании работают в 63 городах РФ (всего у "Ленты" 149 магазинов, 27 из них - супермаркеты).

Ханымейский музейщики осваивают современные технологии

Сотрудники ханымейского историко-краеведческого музея создали сайт. Отметим, что они постоянно находятся в творческом поиске, осваивают самые разные формы работы с посетителями, активно используют и современные технологии.

«ВКонтакте» на устройствах Android запускает рекламные записи

Согласно имеющейся информации, в период создания либо редактирования кабинета рекламодателя потенциальные пользователи выбирают способ размещения записи. Необходимо заметить, что социальная сеть обладает своими требованиями к соответствующим постам.

Один из самых популярных операторов мобильной связи меняет название

Британская телекоммуникационная компания Vodafone заключила с российским оператором мобильной связи МТСМТSS соглашение об использовании бренда Vodafone на Украине. "Благодаря новому соглашению с МТС мы сможем дать украинским абонентам лучшие услуги и сервисы".

Apple вышла в Twitter поддерживать пользователей стриминга Music

Сегодня компания Apple запустила очередной twitter-канал под названием Apple Music Help. Утверждается, что компания через него будет помогать пользователям, у которых возникнут вопросы по работе музыкального сервиса Apple Music.

Школьники научат родителей пользоваться мобильным интернетом

Школьники в простой форме расскажут взрослым, как пользоваться интернетом на смартфоне или планшете, найти и установить приложения, основные функции и интересные сервисы — информацию о пробках и маршрутах, запись на прием к врачу, оплату услуг ЖКХ, покупку билетов на авиарейсы, в кино и театры, получение доступа к виртуальным библиотекам и турам по мировым музеям.

«МТС Украина» переименована в Vodafone

"МТС Украина" переименована в Vodafone Компания МТС, контролируемая АФК "Система", подписала расширенное соглашение о стратегическом партнерстве с британским оператором Vodafone. Партнеры, в частности, договорились провести ребрендинг украинского бизнеса МТС, который сменит название на Vodafone.

Vodafone запустил работу украинского сайта компании

Сегодня, 16 октября, стало известно о том, что компания "МТС Украина" официально становится частью британского оператора Vodafone. Иностранная корпорация уже запустила работу украинского сайта. Ресурс доступен по адресу vodafone.ua.

Shopify и Uber запускают доставку «день-в-день» для интернет-магазинов

В течение нескольких последних месяцев команда разработчиков компании Uber тестировала собственную службу доставки. После положительных результатов компания анонсировала запуск нового сервиса UberRush в крупнейших городах США – Сан-Франциско, Нью-Йорке и Чикаго.

«Активные граждане» оценивают «Автоплатеж» для электронной карты школьника

В сентябре родителям школьников стала доступна услуга «Автоплатеж» для карты «Проход и питание». Подключить ее можно в личном кабинете на Московском портале госуслуг. Для этого надо указать баланс, при котором необходимо пополнить карту, выбрать размер автоплатежа и период действия услуги.

«ВКонтакте» запустил рекламные записи на Android

Появились сведения о том, что социальная сеть "ВКонтакте" расширила возможности рекламодателей. Отныне он могут увеличить свою целевую аудиторию путём размещения рекламных записей в лентах новостей на устройствах, работающих на базе Android.

На главную страницу Яндекса поместили логотип ЮФУ

На стартовой странице Яндекса в честь 100-летия университета помещен праздничный логотип ЮФУ. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. Логотип университета могут увидеть интернет-пользователи из Ростова и области.

Новостное приложение от Facebook будет называться Notify и выйдет уже в этом месяце

Общеизвестно, что компания Цукерберга разрабатывает своеобразную замену Twitter, и если верить новым данным, принципиально новое новостное приложение от Facebook получит незатейливое название Notify и выйдет в ближайшее время.

В России впервые применили вечные блокировки сайтов

Добавим, что последняя громкая история интернет-ограничений была связана с попыткой удалить одну из статей в Википедии. Однако ресурс занял принципиальную позицию и отказался цензурировать конент, после чего история замялась.

Elephone откроет сервисный центр в России

Elephone откроет сервисный центр в России Популярность бренда Elephone в мире растет с каждым днем. Впрочем, хорошую компанию определяет не только качество ее продукции, но и наличие послепродажного сервиса.

В России могут поднять цены на регистрацию доменов в 2016 году

Для решения вопроса Координационный центр национального домена сети интернет, который является администратором национальных доменов верхнего уровня.RU и.РФ, создал рабочую группу. В российском сегменте Интернета может измениться порядок покупки доменных имен. произойти это может уже в 2016 году.

СМИ заявляют о массовых сокращениях в Twitter

Сама компания никак не комментирует вероятные сокращения. «Мы не предоставляем комментариев относительно слухов и спекуляций», — проинформировали в компании. Четкое количество человек, которые лишатся собственных рабочих мест, не называется.

В Skype добавлена функция группового чата

Microsoft обновляет Skype так, что пользователи смогут создавать ссылки, которые могут быть использованы для группового чата. Теперь вам не нужна учетная запись Skype, чтобы начать чат. Просто введите имя и вас сразу же присоединитесь к беседе, используя Skype for web.

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55