Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2015

Instagram покажет рунету рекламу

Рекламные посты будут показаны в лентах пользователей с пометкой "реклама", сообщает Instagram. Гендиректор Aitarget Илья Лагутин подтвердил "Ведомостям", что его компания стала эксклюзивным реселлером Instagram в России.

Работа социальной сети Facebook восстановлена после сбоя

Нормальный режим работы соцсети "Facebook" восстановлен после сбоя. Уточним, что это уже не 1-ое случившееся за последнее время. В прошлый раз это затянулось на пятнадцать минут. Юзеры со всего света, которые были в онлайн режиме в то время, испытали на себе проблемы с соцсетью.

Речь Путина в ООН обрушила Facebook

Именно в момент завершения выступления главы России зарубежная соцсеть испытала пиковые нагрузки, что превратило ее в недоступный сервис во многих уголках планеты. В первый раз 28 сентября Facebook перестал отвечать на запросы пользователей, когда свою речь закончил президент США Барак Обама.

В России бренд Oreo запустил первый рекламный проект

Знаменитый бренд Oreo запустил в России первый рекламный проект к началу продаж своей продукции, которая появится в российских торговых сетях в начале октября текущего года. На промосайте любой пользователь сможет загрузить свою фотографию, которая будет выглядеть, как аватар в стиле Oreo.

В «ДНР» паника от слухов об отключении «Life», «МТС» и «Киевстар»

В социальных сетях многие разгневанные сторонники террористов с нескрываемым возмущением восприняли информацию об отключении украинских мобильных операторов на территории "днр", так как в интернете появился даже фотоскан соответствующего "приказа" "министерства связи" "днр".

GearBest: скидка на Xiaomi Mi4C и акция в честь Дня образования КНР

GearBest: скидка на Xiaomi Mi4C и акция в честь Дня образования КНР Интернет-магазин GearBest решил начать продажи Xiaomi Mi4C объявлением скидки на новинку. 50 экземпляров дешёвого и мощного смартфона будут проданы по цене $227,49 (вот здесь).

Мошенники придумали новую схему «развода» клиентов «ПриватБанка»

В интернете зафиксирован новый вид мошенничества, направленный, в частности, против клиентов "ПриватБанка" (Днепропетровск). По информации пострадавших, жертвы получают на электронную почту письмо якобы от "ПриватБанка", в нем содержится ссылка на сайт банка, по которой нужно перейти.

Стоимость акций Facebook снизилась на 3,8% после очередного падения сайта социальной сети

29 сентября в ходе закрытия торгов стало известно, что акции компании Facebook снизились в стоимости на 3,8%. Падения цены связано с недавним падением соцсети. За последние 5 дней Facebook был недоступен для некоторых пользователей по всему миру минимум два раза по несколько минут.

Компания «Яндекс» запустила онлайн-курсы для школьников

Российская ИТ-компания "Яндекс" запустила онлайн-курсы о безопасности в сети Интернет и программировании для школьников. В рамках проекта подготовлены два специальных онлайн-курса - «Безопасность в интернете» и «Введение в программирование (C++)».

«Яндекс» запустил онлайн-курсы для школьников

Интернет-компания "Яндекс" решила рассказать школьникам о безопасности в Сети и программировании. Для этого она разработала два специальных онлайн-курса — «Безопасность в интернете» и «Введение в программирование (C++)». Первый уже доступен для изучения, второй начнется 1 октября.

Из Google Play удалено приложение Coub за нелицензионную музыку

Согласно сообщению представителей сервиса Googlq Play, из магазина удалено созданное российскими разработчиками приложение по созданию зацикленных видео Coub, что обусловлено использованием нелицензионной музыки.

Билайн запускает предзаказ на iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Сообщается, что некоторое время назад появилась информация о начале продаж смартфонов iPhone компанией Билайн. Также сообщается, что данные смартфоны будут в первое время доступны лишь по предзаказу и лишь в ограниченном количестве городов.

Китайские смартфоны впервые выбились в лидеры на российском рынке

Известно, что китайские смартфоны впервые стали лидерами на российском рынке. Согласно оценкам компании "ВымпелКом", количество данных гаджетов значительно превысило число аппаратов других производителей. Доля устройств из Поднебесной составила более 30%.

Китайские смартфоны впервые стали лидерами в РФ

Известно, что китайские смартфоны впервые стали лидерами на российском рынке. Согласно оценкам компании "ВымпелКом", количество данных гаджетов значительно превысило число аппаратов других производителей. Доля устройств из Поднебесной составила более 30%.

Как кризис поменял вкусы интернет-пользователей

Изменения в политической и социальной жизни во время кризиса не могли не затронуть и пользователей интернет. Исследование компании Synovate Comcon выявило, как изменялись виртуальные вкусы с течением времени.

Samsung запустила новую платежную систему Samsung Pay

Южнокорейская корпорация Samsung запустила новую платежную систему Samsung Pay в Штатах. Сервис доступен на топовых телефонах компании – Galaxy S6, S6 edge и S6 edge +, а также на Galaxy Note 5. 10% фанатов техники Samsung пользовались Samsung Pay ежедневно.

Китайские смартфоны впервые стали лидерами на рынке России

В Москве гаджетами из Китая пользуются 20% клиентов "Билайна". Лидером продаж в столице по-прежнему остаются фаблеты Apple. По информации IDC, по итогам 6 первых месяцев 2015 года смартфоны Lenovo лидируют на российском рынке, на их долю пришлось 7,7% от всех проданных телефонов.

Работа социальной сети Facebook восстановлена после сбоя

Сбой в работе социальной сети "Фейсбук" удалось устранить. Работа мобильного приложения и веб-версии полностью восстановлена. Отмечается, что причины сбоя в работе социальной сети пока не сообщаются. Сама же социальная сеть была некоторое время недоступна для всех пользователей.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково