Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2015

Facebook и Instagram блокируют ссылки на страницы ВКонтакте

Сообщается, что теперь в фотосервисе Instagram и социальной сети Facebook появляется ошибка при попытки отправить ссылку на чью-либо страницу ВКонтакте. При это ссылки на другие страницы социальной сети (например, https://vk.com/megaobzor) публикуются без каких-либо проблем.

Новый сервисный сайт запустила Почта России

Ранее у Почты России имелся обычный информационный сайт, как и у большинства иных учреждений. Новый ресурс другого характера, он сервисный, и дает возможность в режиме быстрого доступа получить услуги, которые предоставляет Почта России.

После глобального сбоя Skype восстановил работу

После восемнадцати часового сбоя, скайп возобновил свою работу. Неполадка в сети была устранена сотрудниками Мicrosoft. На данный момент пиринговая система голосовых услуг восстановила полностью свою работу, и теперь пользователи сети могут продолжать работать в обычном режиме.

Samsung продолжил издеваться над iPhone в своей рекламе

Известная компания Samsung продолжает своё издевательство над конкурентами Apple. Это хорошо видно из нового видеоролика, опубликованного на видеохостинге YouTube. В очередной раз гигант показывает недостатки, обнаруженные у бесконтактных платежей Apple Pay.

«Яндекс» перезапустил Auto.ru через год после покупки

Интернет-компания «Яндекс» перезапускает сервис Auto.ru, приобретенный за $175 млн летом 2014 года, следует из сообщения «Яндекса». Речь идет об изменении дизайна сервиса и обновленном функционале, уточнила представитель интернет-компании Арина Ходырева.

«Белтелеком» подарит пользователям бесплатный Wi-Fi на 15 минут

Как воспользоваться Интернетом: – Найти Wi-Fi сеть Beltelecom и подключиться – Зайти на сайт http: / / ciscowifi.beltelecom.by / – ввести номер мобильного телефона (как реквизит для входа) и выбрать время доступа – 15 минут – На указанный номер придёт SMS с логином и паролем, а также ссылкой для авторизации.

«Яндекс» ограничил поиск по блогам новыми материалами

"Яндекс" ограничил поиск по блогам материалами не старше двух месяцев, сообщает во вторник, 22 сентября, сайт Roem.ru. В техподдержке "Яндекса" пояснили, что поисковик "намеренно пошел на такой шаг", так как "подавляющее большинство пользователей ищут свежее", а "к архивам обращаются весьма редко".

Samsung продолжил издеваться над iPhone в своей рекламе

Samsung выложил на YouTube новое рекламное видео, в котором "проехался" по недостаткам системы бесконтактных платежей Apple Pay и выставил в выгодном свете аналогичную Samsung Pay собственной разработки.

ФРИИ запустил бета-тест сервиса для поиска кофаундеров CoFoundIt

ФРИИ в тестовом режиме запустил сервис для поиска кофаундеров и сотрудников CoFoundIt, пишет Rusbase со ссылкой на замдиректора по коммуникациям фонда Сергея Скрипникова. Пока воспользоваться ресурсом могут 100 человек из базы ФРИИ.

«Ростелеком» объявил о конкурсе школьных интернет-проектов

С 1 октября по 30 декабря 2015 года на пртале safe-internet будут приниматься заявки от авторов проектов, которые уже реализованы и имеют работающие интернет-ссылки. Участвовать в конкурсе можно будет и самому, и в составе коллектива.

Браузер Opera обновил логотип и сменил название

В компании пояснили, что скоростной браузер символизирует открытие больших возможностей. Браузером по всему миру пользуются около 1 млрд пользователей. Новый логотип первым появится в Opera Mini для системы iOS.

Исследование: Более 4 млрд людей в мире живут без Интернета

Исследование: Более 4 млрд людей в мире живут без Интернета. Международный союз связи подсчитал, что в мире более 4 млрд людей не имеют доступ в Интернет. По мнению агентства, Интернет должен быть во всех уголках мира, так как глобальная Сеть позволяет прогрессировать человечеству, расширять знания.

Около 4 миллиардов людей в мире живут без доступа в Интернет

У более половины населения 79 стран отсутствует выход в глобальную сеть. Всего лишь 43 процента людей по всему миру, а это 3,2 миллиарда, выходят в Интернет. В 2014 году эта отметка составляла 2,9 миллиарда. Чаще всего глобальной паутиной пользуются в Исландии, Дании и Норвегии.

PayPal запустила бесплатный возврат товаров в России

Платежная система PayPal запустила в России услугу по бесплатному возврату товаров, приобретенных в онлайн-магазинах. Сервис позволит пользователям упростить процедуру по возвращению оплаченной через систему покупки, а также вернуть компенсацию за доставку.

Компания Opera Software провела ребрендинг и изменила свой логотип

Компания Opera Software и изменила логотип и частично название. Компания Opera Software провела ребрендинг и изменила свой логотип. Официальные представители объяснили, что компания выходит на новый уровень роботы, и расширяет список своих продуктов и их возможностей.

Стартовала услуга PayPal по бесплатному возврату товаров в России

Стартовала новая услуга от компании PayPal, предусматривающая бесплатный возврат товаров в России, оплаченных посредством платежной системы PayPal, рассказали представители компании. Сегодня представители компании PayPal рассказали, что в России начала действовать новая услуга.

Половина жителей ХМАО пользуется мобильным интернетом

Согласно исследованиям, проведенным аналитической компанией "ИНФОРМ-S", доля пользователей мобильного интернета в Югре составляет 49%. Это один из самых высоких показателей по Уралу, чуть больше только у Ямала (53%).

Около 4 млрд человек в мире не имеют доступа к интернету

Около 4 миллиардов человек в мире до сих пор не имеют возможности пользоваться интернетом, говорится в новом докладе Международного союза электросвязи, сообщает Центр новостей ООН. Сейчас возможности всемирной паутины доступны 43% мирового населения - 3,2 миллиарда человек.

Сайт Avito запускает биржу потребительских услуг

Россияне смогут разместить в приложении свое объявление и выступить в качестве заказчика или исполнителя. Для того, чтобы воспользоваться какой-либо услугой, необходимо опубликовать запрос, срок выполнения задания и адрес, по которому исполнитель должен прибыть.

«МТС Украина» запустила первую собственную 3G сеть в Одессе

С 22 сентября у всех одесских абонентов появилась возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит / с. Завершено масштабное строительство и техническое тестирование, теперь собственная сеть "МТС Украина" в Одессе в течение недели будет проходить тонкую донастройку в условиях реальной нагрузки.

Любители Apple обошли пользователей Android по тратам на отдых

Российские пользователи устройств Apple на базе операционной системы iOS тратят на отдых на 51 процент больше чем те, кто пользуется гаджетами на базе Android. Об этом сообщается в исследовании Trivago, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Сайт Avito запускает базу по заказу потребительских услуг

Граждане РФ смогут также разместить в приложении свое объявление и выступить как в роли заказчика, так и исполнителя. Человек, который хочет воспользоваться какой-либо услугой, публикует в приложении свой запрос, срок выполнения задания и адрес, по которому исполнитель должен прибыть.

Skype полностью устранил проблемы мессенджера

Разработчики популярного мессенджера Skype сообщила в официальном "Твиттере", что все проблемы решены и сейчас доступны все сервисы. Вчера Skype вышел из строя по всему миру - голосовая связь была невозможна, был доступен лишь обмен мгновенными сообщениями.

Запущена новая версия портала правительства Москвы

Запущена новая версия портала мэра и правительства Москвы Mos.ru. Пока сервис работает в тестовом режиме. В отличие от старой версии, на новом портале на первом плане содержится интересная для горожан информация: новости мегаполиса, инструкции по решению бытовых проблем и важные факты о столице.

Skype полностью возобновил работу после сбоя

В пресс-службе корпорации подчеркнули, что неполадки в работе Skype не затронули пользователей сегмента b2b. Ранее сообщалось, что путешественники по всему миру не могут связаться с родными из-за перебоев в работе интернет-сервиса Skype.

Новые gTLD растут быстрее зоны .COM

Недавно VeriSign опубликовал отчет за второй квартал 2015 года. За этот период было зарегистрировано 2,2 миллиона доменов, а всего за последний год - 16,4 миллионов. Всего в сети зарегистрировано 296 млн. имен.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»