В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Тверской области открыт сезон водной навигации

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2015

Роскомнадзор внёс в реестр статью с критикой Роскомнадзора

Внесение theRunet в реестр запрещенных сайтов подтвердил представитель редакции издания Карен Казарян. Накануне Роскомнадзор внес в реестр два десятка видео с YouTube, в том числе шесть роликов с последним словом оппозиционера Алексея Навального в суде по делу "Ив Роше".

В российский браузер «Спутник» будет встроен блокировщик рекламы

Поисковик «Спутник» планирует встроить в мобильную и десктопную версии своего браузера блокировщик рекламы. Блокироваться в них будет «агрессивная» реклама из открытых списков сигнатур рекламных сетей, а также найденная собственным роботом и аналитиками компании.

Роскомнадзор включил издание theRunet в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов онлайн-журнал theRunet, пишущий о современных технологиях и интернет-отрасли, сообщает проект "Роскомсвобода". Адреса издания пока нет в выгрузке под блокировку, однако он попадет туда, если не удалит один из своих материалов.

Tele2, запускается в Москве и области 22 октября

Четвертый сотовый оператор, Tele2, запускается в Москве и области 22 октября. Дату подтвердили РБК в самой компании. Tele2 позиционирует себя как оператор-дискаунтер и планирует запустить в Москве только сети 3G и 4G.

В национальный браузер «Спутник» будет встроен блокировщик рекламы

Поисковик «Спутник» планирует встроить в мобильную и десктопную версии своего браузера блокировщик рекламы. Блокироваться в них будет «агрессивная» реклама из открытых списков сигнатур рекламных сетей, а также найденная собственным роботом и аналитиками компании.

«Спутник» встроит в свой браузер резалку рекламы как у AdBlock

Тесты идут уже два месяца, говорит Чистов. По первым результатам в компании видят, количество сессий на пользователя выросло в 1,5 раза - с 2,9 до 4,3 сессий в день. На десктопах резалка рекламы появится сразу с запуском десктопной версии браузера "Спутник".

В Украине запустят мобильные платежи от Vodafone

Британская телекоммуникационная компания Vodafone Group plc, второй в мире после China Mobile мобильный оператор по количеству абонентов, зарегистрировала в Украине торговый знак сервиса мобильных платежей M-Pesa, сообщила пресс-служба "Укрпатента".

Оператор связи Tele2 появится в Москве 22 октября

Оператор сотовой связи Tele2 запустится в Москве и Московской области 22 октября. Об этом "Газете.Ru" сообщил представитель оператора Константин Прокшин. Стоимость тарифов в Москве и области пока не раскрывается, но структура их будет такой же, как и в других регионах.

Акции Apple упали в цене после анонса новых гаджетов

Говоря более простым языком, акции Apple подешевели после того, как та анонсировала новые "Айфоны" и "Айпады". Инвесторы оказались недовольны гаджетами (и это вполне объяснимо), и сразу после презентации акции Apple подешевели на 2% до $110,15 за каждую акцию.

В Москве заработал сервис краткосрочной аренды автомобилей

Услуга представляет собой краткосрочную (до 24 часов) аренду автомобиля с поминутной тарификацией. Это позволяет совершать короткие поездки на арендованной машине, сокращая использование личного авто. Запустил систему каршеринга в Москве лично мэр Сергей Собянин.

Tele2 объявила о запуске сети в Москве с 22 октября

Tele2 объявила точную дату запуска сети в Москве — 22 октября 2015 года. Ранее Россвязь выделила оператору 7,5 млн номеров в коде 977 (в диапазоне от 250-00-00 до 999-99-99). За месяц до старта Tele2 начнёт рекламную кампанию в столице.

Краснодарцы стали тратить больше денег в китайских интернет-магазинах

Количество пользователей, совершающих покупки в китайских интернет-магазинах, за год увеличилось в три раза. По этому показателю Краснодар занял первое место среди городов Южного федерального округа. Средние траты краснодарцев в российских интернет-магазинах составили 5 тыс. 939 тыс. рублей.

Презентация Apple не вдохновила инвесторов

Новинки от Apple, презентация которых состоялась в среду в Сан-Франциско, не вдохновили инвесторов. По итогам торгов в Нью-Йорке в среду, 9 сентября, акции "яблочной" компании оказались в минусе, упав почти на 2%. Вчера Apple отыгрывает позиции.

Google запускает платежную систему Android Pay

Google запускает платежную систему Android Pay Google объявила о запуске системы мобильных платежей Android Pay. Теперь владельцы Android-фонов смогут использовать свои гаджеты для оплаты товаров и услуг.

Instagram запустил рекламную платформу

В приложении открылась рекламная площадка. Главная цель – расширение круга рекламодателей и рекламных возможностей. Предполагается, что коммерческие объявления сделают сервис более популярным среди интернет-торговцев и разработчиков, заинтересованных в быстром возврате вложений.

Google анонсировала запуск в работу платежной системы Android Pay

Для работы с новой системой требуется смартфон на базе Android 4.4 и выше с поддержкой NFC. Согласно заявлению Google, уже "более одного миллиона" торговых точек в США готовы принимать платежи через новую платежную систему.

Гаджеты Apple будут оснащаться функцией «живых» фотографий

Компания Apple представила функцию "живых" фотографий в рамках презентации обновленных устройств. Как сообщает официальный сайт компании, теперь смартфоны Apple будут иметь функцию "живых" фото. При съемке камера будет фиксировать момент до и после фотосъемки.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ