Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2015

Российский дизайнер придумал новый логотип Google

Несколько дней назад пользователи Сети заметили, что компания Google изменила свой официальный логотип, а также внешний вид поисковика. Однако немногие знают, что новое изображение для Google - результат работы российского дизайнера Дениса Кортунова. Данный логотип он придумал еще в 2008 году.

Новый логотип Google придумал российский дизайнер

Поначалу, не поверил и сам дизайнер, Денис Кортунов, когда с ним связались представители Google и предложили выкупить права на интеллектуальный труд. Более того, оказывается, такой обновленный логотип Google не новый, но был создан почти десять лет назад, в 2008 году.

В Google Docs появилась функция голосового набора текста

Известно, что приложение Google Docs оснастили функцией голосового набора текста. Отметим, что она доступна только в браузере Google Chrome как на компьютерах, так и на мобильных устройствах, работающих на базе Android и iOS.

Telegraph обнаружил в приложении WhatsApp скрытую функцию

Как передает Telegraph, в настройках популярного приложения доя iOS WhatsApp обнаружена неизвестная до этого функция подсчета сообщений, отправленных отдельным пользователям. Благодаря этому «пункту» в меню можно узнать, кому из пользователей вы отправляется больше всего сообщений.

Google добавил в приложение «Документы» голосовой набор текста

В приложении Google для создания документов появится функция диктовки текста, сообщает Fortune. Функция поддерживает 40 языков, в том числе русский. Директор подразделения Google Docs Райна Табоне заявил, что основная идея заключается в том, чтобы создание документа стало похоже на беседу.

В WhatsApp обнаружена скрытая функция

В меню настроек приложения WhatsApp обнаружена функция подсчета сообщений, отправленных определенным пользователям, сообщает Telegraph. С помощью этой функции можно узнать, кому из пользователей вы отправляете больше всего сообщений.

Количество активных пользователей WhatsApp достигло 900 млн

Сверхпопулярный мобильный мессенджер WhatsApp продолжает шагать по планете семимильными шагами. Несколько часов назад количество активных пользователей WhatsApp достигло 900 миллионов, о чём незамедлительно сообщил генеральный директор и основатель одноимённой компании Ян Кум.

Российский мобильный интернет стал одним из самых дешёвых в мире

Россия заняла третье место в списке стран с самым дешевым мобильным интернетом. Об этом заявил руководитель информационно-аналитического агентства Content Review Сергей Половников. В среднем российские пользователи мобильного интернета платят 117 рублей за 1 Гб трафика, сообщает РБК.

Исследование показало, что счастье можно купить за деньги

Национальная статистическая служба Великобритании в ходе нового исследования установила, что счастье можно купить за деньги. Специалисты нашли связь между богатством, благополучием и уровнем счастья человека.

Россия вошла в тройку стран с самым доступным мобильным Интернетом

Россия вошла в тройку стран мира с самым дешевым Интернетом для мобильных устройств. Соответствующий рейтинг в пятницу опубликовало информационно-аналитического агентство Content Review. Отметим, всего специалисты рассматривали 50 государств с наибольшим показателем ВВП за прошлый год.

Автором нового логотипа Google оказался российский дизайнер

Автором нового логотипа Google, который корпорация представила 1 сентября и который представляет собой разноцветную букву G, оказался российский дизайнер Денис Кортунов. Об этом сообщило издание Daily Tech и подтвердил сам Кортунов.

В Google Docs появится голосовой ввод текста

В приложении Google для создания документов появится функция диктовки текста, сообщает Fortune. Функция поддерживает 40 языков, в том числе русский. Директор подразделения Google Docs Райна Табоне заявил, что основная идея заключается в том, чтобы создание документа стало похоже на беседу.

Россия вошла в тройку стран с самым дешёвым мобильным Интернетом

Российский мобильный Интернет оказался одним из самых дешёвых в мире. К таким выводам пришло агентство Content Review, сообщает РБК. В своём исследовании агентство сравнило цены на мобильный Интернет в 50 странах мира, в которых наиболее высокий ВВП.

«Ростелеком» напомнил о «старых» друзьях

Андрей Паршенингенеральный директор агентства Panda Digital "Ростелеком" обратилась к нам с задачей разработать проект в поддержку стационарных телефонов. Совсем недавно у нее вышло трогательное видео, подчеркивающее значение стационарного телефона в нашей жизни, сравнивая его со «старым» другом.

В документах Google появилась печать голосом

Google-версия набора текста голосом работает, в том числе, на десктопе (чего пока не умеет Яндекс). Голосовой набор Google работает на русском и на других 39 популярных языках.

Аудитория WhatsApp превысила 900 млн пользователей

Стало известно, что компания WhatsApp с каждым днем становится все более популярной. Генеральный директор и один из основателей корпорации Ян Кум рассказал, что количество авторизированных пользователей достигло 900 млн. человек, сообщает 3D.

Как отключить определение местоположения в Windows 10

Для отключения определения местоположения в отдельных приложениях необходимо войти в Windows 10 под учетной записью администратора, а потом в меню Пуск в раздел Настройки и перейти в Конфиденциальность. Далее стоит перейти в Местоположение и там отключить работу сервиса в нужных приложениях.

Реклама Подмосковья нуждается в системе медиаметрики – Менчук

С целью повышения рыночной эффективности наружной рекламы в Московской области необходимо внедрить систему медиаметрики, заявил первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике региона Александр Менчук на встрече с представителями рекламных компаний в пятницу.

Google сломал отправку MMS в новом Hangouts

Как оказалось, в новом Hangouts 4.0 сломали не только отправку SMS на короткие номера, но и отправку MMS. Уровень команды разработчиков, отвечающей в Google за Hangouts, продолжает неприятно удивлять.

Количество активных пользователей WhatsApp превысило 900 млн

WhatsApp считается одним из самых популярных мессенджеров в мире. И сегодня основатель WhatsApp Ян Кум (Jan Koum) с гордостью сообщил о том, что число активных пользователей мессенджера уверенно преодолело отметку в 900 млн человек.

Россия вошла в тройку стран с самым дешевым мобильным интернетом

Россия попала в тройку стран, в которых представлены самые низкие цены на мобильный интернет. Об этом говорится в исследовании информационно-аналитического агентства Content Review. В рейтинге Россию удалось обогнать лишь двум странам.

Четверть европейцев перешли с Android-смартфонов на iPhone

Для сравнения, в США за аналогичный период iPhone приобрели только 9 % пользователей, ранее пользовавшихся смартфонами на Android. Согласно исследованию, 27 % покупателей предпочли смартфоны Apple в течение трёх летних месяцев.

Россия вошла в топ стран с самым дешевым мобильным интернетом

Россия находится на третьем месте в списке стран с самым дешевым интернетом. В среднем россияне платят по 117 рублей за каждый потребленный гигабайт трафика. Об этом говорят исследования аналитической компании Content Review.

68% россиян считают, что гаджеты могут заменить обычные учебники

Интересно, что при довольно высокой популярности обычных учебников, 68% респондентов думают, что гаджеты со временем полностью их вытеснят, причем 15% пользователей утверждают, что это произойдет в ближайшие 3 года, а 24% — через 5-10 лет.

Составлен портрет типичного пользователя соцсетей в Казахстане

Составлен портрет типичного пользователя социальных сетей в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Данные получены на основе исследований команды "ВКонтакте". По данным исследования, в стране насчитывается 5,42 миллиона активных пользователей соцсетей.

Роботы могут учиться на своих ошибках в режиме реального времени

В наше время многие устройства оснащены искусственным интеллектом. Теперь они умеют анализировать собранную информацию, далать выводы и учиться на своих ошибках. Все это происходит в режиме реального времени, правда с небольшой задержкой.

Tele2 запускает услугу «Интернет в планшет»

Казань - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о запуске новой услуги "Интернет в планшет". Опция включает оптимальный объем интернет-трафика по выгодной цене. Услуга разработана для активных пользователей мобильного интернета.

Мобильный интернет в РФ оказался одним из самых дешевых в мире

Выяснилось, что самый дешевый интернет в Иране и Пакистане, где пользователи платят за 1 Гб всего 13 и 68 рублей соответственно. В России, которая замыкает тройку лидеров, месяц интернета обходится в 117 рублей, что в семь раз меньше, чем в Германии и в Южной Корее.

ФАС: страницы компаний в социальных сетях не являются рекламой

Коммерческая информация на корпоративных сайтах, в поисковых выборках и на страницах в социальных сетях не является рекламной. Спорные вопросы распространения рекламы в сети Интернет 28 августа разъяснила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

«Билайн» представляет 4G-смартфон для студентов всего за 3990 рублей

Москва, 4.09.15 (ИА "Телеинформ"), - ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") в преддверии учебного сезона представляет доступный смартфон для студентов – недорогой и многофункциональный Alcatel OneTouch Pixi3 с поддержкой сети 4G всего за 3990 рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Россия вошла в тройку стран с самым дешёвым мобильным интернетом

Больше всего за интернет платят пользователи мобильных сетей Алжира, где 1 Гб трафика обходится в 2010 рублей, передаёт телеканал RT. Самый же дешёвый мобильный интернет оказался в Иране и Пакистане, где 1 Гб трафика стоит 13 и 68 рублей соответственно.

Google добавил кампании TrueView от YouTube в инструменты AdWords

TrueView-видео присоединилось к дисплейным, поисковым и продажным кампаниям в едином интерфейсе AdWords, с помощью которого пользователи могут добавлять нужные YouTube-аккаунты к своей учетной записи. Новый инструмент также поддерживает библиотеку рекламной платформы Google.

Мобильный интернет в России оказался одним из самых дешёвых в мире

За гигабайт трафика российские пользователи в среднем тратят 117 рублей, это третий показатель в мире, сообщает РБК. Самый дешёвый мобильный интернет оказался в Иране и в Пакистане – 13 и 68 рублей (в пересчёте) за гигабайт соответственно.

В России вступил в силу закон «О персональных данных»

1 сентября в России вступил в силу закон "О персональных данных". Он обязывает российские и иностранные компании хранить персональные данные россиян только на территории России. Под персональными данными авторы закона подразумевают имена, фамилии и адреса проживания людей.

Apple хочет запустить собственный онлайн-кинотеатр

Реализация создания собственных полнометражных фильмов и многосерийных лет сделает Apple главным конкурентом портала Netflix. Пока остается лишь догадываться, какое именно направление примет «яблочный» контент.

Новости России
Москва

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха