Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2015

IPhone 6c не поможет Apple увеличить свою долю на рынке смартфонов

Аналитики пишут, что даже низкая стоимость iPhone 6c, который, по их прогнозам, дебютирует в начале сентября вместе с iPhone 6s и iPhone 6s Plus, не поможет Apple занять большую долю рынка, чем сейчас занимают все Android-устройства, средняя стоимость которых составляет в основном около 200 долларов США.

UTorrent планирует получать деньги с пользователей

Разработчики уверяют, что будет предложено несколько вариантов, которые будут по-карману любому пользователю. Будет введена некая система абонентской платы. Ранее СМИ говорили о взломе компьютеров через тот же торрент клиент. С его помощью хакеры открывают себе доступ и разрушают ПК.

«Википедия» избежала блокировки, исправив статью о наркотике

Ситуация вокруг "Википедии" держала в напряжении интернет-пользователей с конца прошлой недели, когда Роскомнадзор объявил, что по решению суда доступ к сетевой энциклопедии может быть заблокирован из-за размещенной на одной из страниц ресурса статьи о наркосодержащем веществе.

«Википедия» избежала блока, исправив статью о наркотике

Ситуация вокруг "Википедии" держала в напряжении интернет-пользователей с конца прошлой недели, когда Роскомнадзор объявил, что по решению суда доступ к сетевой энциклопедии может быть заблокирован из-за размещенной на одной из страниц ресурса статьи о наркосодержащем веществе.

За месяц Windows 10 отвоевала 1,3% российского рынка

Новая операционная система Microsoft доступна в России с 29 июля Windows 10 за первый месяц (пользователи получили возможность скачивать ее 29 июля) завоевала 1,3% российского рынка операционных систем (ОС).

В BitTorrent обдумывают способы монетизации uTorrent

На официальном форуме разработчиков uTorrent появилась публикация с предупреждением конечных пользователей о начале разнообразных экспериментов с монетизацией приложения.

Смартфоны в России стали самыми дешевыми в мире

Новый виток колебаний курсов валют привел к тому, что флагманские смартфоны самых крупных производителей стали стоить в России меньше, чем в других странах. Об этом сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования отечественной розницы.

UTorrent планирует ввести абонентскую плату

Знаменитый торрент-клиент uTorrent может стать платным: группа сейчас размышляет над тем, как ввести плату за его пользование. Стоит отметить, что uTorrent является самым крупным торрент-клиентом – число пользователей, загружающих с его помощью файлы на свои компьютеры, достигает 150 млн человек.

С 1 сентября могут закрыться 50% интернет-магазинов

Хозяева ряда ведущих торговых интернет-площадок заявили, что закроются для России, так как перенос данных на российские серверы им невыгоден. Международные торговые интернет-площадки не готовы до 1 сентября перенести все данные своих пользователей на новые сервера на территории Российской Федерации.

В Минкомсвязи призвали не бояться СМС с короткого номера «0919»

Короткий номер "0919" является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг, приходящие с него сообщения являются бесплатными для абонентов и рассылаются в соответствии с постановлением правительства № 1284 от 12 декабря 2012 года, говорится в сообщении Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

UTorrent ищет возможность получать с пользователей деньги

Одна из наиболее популярных в мире программ - UTorrent - пользователями которой является более 150 миллионов человек, в ближайшее время может стать платной. Разработчики рассматривают различные способы получения средств от программы, и одним из выходов является введение абонентской платы.

Мегафон «подкупает» мнение блогеров о 4G интернете в Астрахани

Астраханский блогер-эксперт проверил работу интернета 4G у операторов "большой тройки" в Астрахани, и пришел к выводу, что компания "Мегафон" показала лучшие результаты по скорости мобильного интернета.

Google встроила Twitter в настольный поиск

В Twitter ещё в феврале говорили о начале сотрудничества с Google, об этом упоминал тогдашний гендиректор Дик Костоло (Dick Costolo). Данная функция уже доступна пользователям во всём мире, однако только в настольном поиске и только на английском языке.

Платежная система Android Pay начнет работу 26 августа

В инструкции говорится также, что сотрудникам будет необходимо осуществлять те же операции, как и для клиентов с Apple Pay. Еще одним свидетельством того, что Android Pay запустят 26 августа, является тот факт, что Google, как правило, публикует все крупные новинки в среду.

«Википедия» готовится к новым нападкам Роскомнадзора

Козловский сообщил, что в "Википедии" получили уведомление об исключении статьи из реестра запрещенных. Однако о причинах такого решения сообщить не смогли, потому что сам Роскомнадзор оказался скуп на разъяснения.

Блокировка с Wikipedia снята ввиду изменения статьи

"Роскомнадзор" объявил о снятии установленной еще вчера блокировки с сетевой базы знаний Wikipedia. В качестве причины отмены решения надзорная организация указала произведенные изменения в статье про наркотик «чарас».

Рунет потерял «Википедию» на несколько часов

Ночью понедельника часть россиян потеряли доступ к интернет-энциклопедии "Википедия" на несколько часов из-за блокировки сайта провайдерами. Решение о внесении ресурса в реестр запрещенных сайтов было отозвано уже во вторник утром.

В Википедии опасаются новых претензий со стороны Роскомнадзора

В Википедии опасаются новых претензий со стороны Роскомнадзора. Об этом говорит исполнительный директор Вики-медиа.ру Станислав Козловский. Интернет-энциклопедия ожидает полной разблокировки сегодня к вечеру.

UTorrent планирует получать деньги с пользователей

Популярнейший ресурс ищет новые способы монетизации, и абонентская плата станет одним из выходов. До этого широко известный клиент пытался получать деньги с рекламы, однако пользователи встретили это нововведение с неудовольствием. Кроме того, антивирусы стали расценивать uTorrent как шпионское ПО.

Житель Каменца-Подольского сделал iOS-приложение с расписанием всех автобусов в Украине

Андрей Бучковский, iOS программист из Каменца-Подольского, занимался разработкой собственного туристического приложения для своего родного города. В процессе создания оного, Андрей понял, что ему очень не хватает онлайн-табло рейсов местного автовокзала.

В «Википедии» не исключили новых претензий Роскомнадзора

Со своей стороны администрация "Википедии" отказалась удалять вызвавшую претензии статью, заявив, что вся информация в ней взята из академических источников и с сайта ООН. 24 августа Роскомнадзор потребовал от провайдеров заблокировать страницу.

Исследование: 92% пользователей обожают Windows 10

Оказалось, что 92% пользователей, установивших Windows 10, её уже полюбили и только 8% сказали, что ненавидят её. Это на самом деле внушительная цифра, которая может объяснить, почему новая операционка очень быстро распространяется.

На вокзалах Москвы появится навигация на английском языке

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года на вокзалах и ж / д платформах Москвы появится единая навигационная система на русском и английском языках. Об этом 25 августа сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу дирекции железнодорожных вокзалов.

Торрент-трекеры блокируют доступ пользователям с Windows 10

Для многочисленных пользователей "операционки" Windows 10 стали недоступны торрент-трекеры. Их блокируют операторы рада данных ресурсов. Как говорят владельцы трекеров, юзерам Windows 10 массово закрывают доступ из-за слишком большого объема информации, собираемого ОС.

Китай не дает Uber выйти на местный рынок

Компания Uber испытывает притеснения и со стороны Китая Сервис для поиска, вызова и оплаты частных такси столкнулся с противостоянием китайской корпорации Tecent, которая не дает американцам выйти на местный рынок.

Готовится к запуску Android Pay

Приложение Android Pay для мобильных устройств, работающих на базе популярной операционной системы, запланировано к запуску 26-го августа текущего года.

Роскомнадзор разблокировал «Википедию»

В Сети с утра появилось множество сообщений от пользователей, не сумевших открыть ресурс. Ранее Роскомнадзор принял решение о блокировке страницы в «Википедии», содержащей информацию о наркотическом веществе. Блокировка в силу технических особенностей "Википедии" закрыла бы для россиян весь сервис.

Минкомсвязь: радиостанции РФ пока не перейдут на цифровое вещание

В первую очередь, отказ от «цифры» связан с недостаточными объемами рекламного рынка, которого едва хватает для обслуживания уже существующих радиостанций. Цифровое вещание же позволит в несколько раз увеличить число радиостанций, отметил замминистра связи.

У благовещенского горсуда появился официальный канал на YouTube

Благовещенский горсуд на YouTube будет публиковать видеозаписи судебных заседаний, радио - и видеосюжеты СМИ, интервью судей и проводить онлайн-трансляции. Сейчас на официальном канале судебного органа размещено пять видеосюжетов.

В Таджикистане заблокировали Facebook и YouTube

Как сообщили в одном из местных интернет-провайдеров, вечером в понедельник было дано устное распоряжение от регулятора (Службы связи) об ограничении доступа к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube. Утром во вторник такие распоряжения получили все провайдеры Таджикистана.

Операторы начали блокировать русскоязычную версию «Википедии»

Как сообщают СМИ, 25 августа провайдеры начали блокировку доступа к "Википедии" для российских пользователей. В Twitter "Русская Википедия" сообщила, что скоро полная версия перестанет работать у большинства россиян.

Роскомнадзор исключил статью «Википедии» из «черного списка»

Информация о наркотике чарас на сайте "Википедии" была отредактирована. Роскомнадзор, ранее потребовавший заблокировать русскоязычную версию сайта, исключил статью из реестра запрещенной информации.

В Таджикистане ограничили доступ к Facebook и YouTube

Глава Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев сообщил, что ему неизвестна причина блокировки. Ранее "ФедералПресс.World" сообщал, что 29 мая в Таджикистане заблокировали сайты odnoklassniki.ru и vk.com, Facebook, а также Азия-Плюс news.tj и видеохостинг YouTube.

Часть пользователей рунета потеряли доступ к «Википедии»

Пользователи рунета из разных регионов России стали сообщать об отсутствии доступа к "Википедии". Об этом пишет РБК.В ночь на вторник, 25 августа, в социальных сетях появились первые сообщения об отсутствии доступа к свободной энциклопедии.

Роскомнадзор отменил блокировку Википедии

Роскомнадзор исключил из реестра запрещенных сайтов статью о наркотическом веществе "Чарас" в интернет-энциклопедии Википедия, сообщил в твиттере исполнительный директор фонда "Викимедиа РУ" Станислав Козловский. Страница была удалена из списка запрещенных сайтов в пять утра 25 августа.

Роскомнадзор: «Википедия» исключена из реестра запрещенных сайтов

Как пояснял директор некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ" Владимир Медейко, решение Роскомнадзора заблокировать доступ к одной странице "Википедии" должно было ударить по всему ресурсу. Единый реестр запрещенных сайтов. Досье Государственный контроль интернета в России.

В Уфе с 25 августа закрыт доступ к «Википедии»

Утром 25 августа главный интернет провайдер Уфы "Уфанет", закрыл доступ к интернет-энциклопедии "Википедия". Теперь, при попытки зайти на страницу «Википедии» у пользователей появляется сообщение«Ошибка подключения SSL», сообщает издание ToDay News Ufa со ссылкой на социальные сети.

На железнодорожных станциях столицы появятся указатели на английском

К 2017 году на вокзалах и железнодорожных платформах Москвы появится навигация на английском языке. Как сообщает агентство "Москва", единую навигационную систему на русском и английском языках планируют создать к Чемпионату мира по футболу-2018.

Википедия попала в реестр запрещенных сайтов

По требованию Роскомнадзора интернет-провайдеры начали закрывать доступ к Википедии. Претензии у ведомства появились из-за статьи, посвященной запрещенному веществу. Поскольку структура сайта не позволяет заблокировать отдельную страницу, под запрет попал весь ресурс.

«Википедия» рассказала, как обойти блокировку Роскомнадзора

Интернет-энциклопедия «Википедия» сообщила пользователям, как обойти блокировку, которую на неё наложит Роскомнадзор. Вчера на сайте "Вики" появилась статья с подробной инструкцией по легальному способу восстановления доступа к энциклопедии.

Власти Таджикистана ограничили гражданам доступ к Facebook и Youtube

Власти Таджикистана ограничили гражданам доступ к Facebook и YouTube Интернет-провайдеры Таджикистана в очередной раз ограничили доступ к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя одной из компаний-провайдеров.

В России начали блокировать «Википедию»

Происходит то, во что никто не верил: операторы связи стали закрывать доступ к "Википедии" на территории России.КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 25 августа - "ПИК".

UTorrent ищет возможность получать деньги с пользователей

Группа UTorrent подумывает о том, чтобы ввести плату за использование своего ресурса. В рамках новой системы монетизации торрент-команда намерена получать деньги с пользователей. В ближайшее время состоится тестирование нескольких вариантов монетизации.

Власти Таджикистана ограничили доступ к Facebook и YouTube

"Вечером в понедельник провайдерам было дано устное распоряжение от регулятора — Службы связи — об ограничении доступа к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube", - сообщили в одной из компаний-провайдеров.

В Казани заблокирован доступ к сайту «Википедия»

Пользователи интернета сообщили, что после 00:00 сайт Википедия стал недоступным в Казани. Одним из первых операторов, который выполнил указание Роскомнадзора стал оператор Дом.ру. В частности проблемы с доступом возникли лишь в некоторых районах Казани.

В РФ радиостанции пока не перейдут на цифровое вещание

В ближайшее время российские радиостанции не будут переходить с аналогового вещания на цифровое, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин во время рабочей поездки в Петропавловске-Камчатском.

Благовещенский суд завел себе канал в YouTube

Как сообщает пресс-служба горсуда, канал открыли для обеспечения прозрачности и доступности правосудия. В Благовещенском городском суде рассчитывают, что современные подходы к информационному обеспечению работы поспособствуют росту доверия к судебной власти.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила онлайн-телевидение

Администрация популярной социальной сети "Одноклассники" анонсирует запуск нового сервиса. Сообщается, что компания запускает онлайн-телевидение на территории Российской Федерации. Вещание будет осуществлять известная телекоммуникационная компания LifeNews.

В Татарстане закрыт доступ к «Википедии»

Доступ закрыт сразу в нескольких районах Казани. Один из крупнейших интернет-провайдеров в Татарстане ограничил доступ к порталу "Википедия". Таким образом компания выполнила распоряжение Роскомнадзора, который выявил на сайте интернет-энциклопедии запрещенную информацию.

Мировые автоконцерны объединились для борьбы с хакерами

Ассоциация мировых автоконцернов организовывает исследовательский центр, в рамках которого ученые будут разрабатывать методы борьбы с киберпреступниками. Посредством этого центра автопроизводители будут обмениваться опытом и совместно работать над поиском оптимального способа противостояния хакерам.

Автопроизводители объединились против хакеров

Сообщается, что компании-производители с помощью данного центра смогут обмениваться опытом и совместно искать решения технических проблем. Как передает Automotive News, к работе, помимо самих автопроизводителей, также подсоединятся телекоммуникационные компании.

Пользователям Рунета заблокировали доступ к «Википедии»

Добавим, что под блокировку попала только русскоязычная версия энциклопедии. Кроме того, по-прежнему остается доступной мобильная версия "Википедии", так как она имеет другой адрес. Отметим также, что представители "Википедии" намерены обжаловать решение Роскомнадзора.

В России начали блокировку Wikipedia

Корреспондент "Газеты Кемерова" попробовал зайти на сайт Wikipedia. Выяснилось, что в данный момент русскоязычная версия интернет-библиотеки в регионе работает. Как писала ранее "Газета Кемерова", 21 августа стало известно, что в России впервые запретили статью "Википедии" по решению суда.

Пользователи из Китая не торопятся с установкой Windows 10

Если на американской территории новой операционке от софтверного гиганта Windows 10 уже удалось выйти на четвертое место в рамках рейтинга платформ для ПК настольного типа, то в Китае, который известен своим нежеланием приобретать лицензии, ей пока что не удалось завоевать популярности.

Google тестирует новый рекламный формат для поисковой выдачи

Некоторые пользователи заметили, что Google тестирует видеообъявления в результатах поисковой выдачи. Эксперты предполагают, что этот шаг нацелен на расширение возможностей рекламы и добавление большего количества мультимедийного контента вместо ссылок.

В Рунете начали блокировать Википедию

В Рунете начали блокировать Википедию. О том, что сайт стал недоступен, в соцсетях пишут пользователи из разных российских регионов. Вскоре полная версия перестанет работать у большинства российских граждан, сообщается в Twitter "Русской Википедии".

Амурчанам увеличили скорость интернета в 47 раз

"На некоторых архивных тарифных планах скорость увеличится в 47 раз при сохранении суммы ежемесячного платежа", — подчеркнула заместитель коммерческого директора амурского филиала Ростелекома Татьяна Коршик.

Операторы начали блокировку «Википедии», мобильная версия работает

Русскоязычный сайт интернет-энциклопедии "Википедия", о блокировке которого просил Роскомнадзор, перестал работать в ночь на вторник. В Москве отсутствует доступ к интернет-энциклопедии у пользователей некоторых провайдеров, мобильная версия работает, передает корреспондент РИА Новости.

Провайдеры начали блокировку «Википедии»

24 августа Роскомнадзор предписал всем провайдерам заблокировать сайт "Википедии". В 23:55 исполнение этого предписания стало обязательным, таким образом, к утру ресурс, скорее всего, будет заблокирован у большинства пользователей в РФ.

«Википедия» опубликовала инструкцию на случай блокировки

Интернет-энциклопедия «Википедия» опубликовала инструкцию доступа к своим страницам на случай блокировки, пишет РБК. В сообщении сказано, что, если будет заблокирована та или иная страница, она останется доступной везде, кроме той территории, где было введено ограничения.

За сведения о взломавших «сайт супружеских измен» хакерах обещают награду

За информацию о хакерах, обнародовавших информацию канадского сайта для "супружеских измен", владелец ресурса пообещал 500 тысяч долларов, передает BBC. Эшли Мэдисон отметил, что готов разориться на награду лишь для того, чтобы киберпреступники были пойманы и понесли соответствующее наказание.

«Википедия» опубликовала инструкцию на случай блокировки ресурса

Роскомнадзор постановил заблокировать страницу «Википедии», содержащую информацию о приготовлении наркотического вещества. Речь идет о материале под названием «Чарас», адрес страницы уже направлен для блокировки провайдерам.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week