«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Зенит» впервые за пять лет не забил в двух матчах подряд

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2015

Роскомнадзор хочет заблокировать Википедию

Роскомнадзор Википедии пригрозил заблокировать полностью весь ресурс, если администрация на своем сайте одну из статей не удалит. Об этом написано в сообщении, которое опубликовано в Facebook на официальной странице ведомства.

В Москве установилась теплая и солнечная погода

Воздух в дневные часы прогреется до 24 градусов. Правда, ветер будет северный - до 7 метров в секунду. Такая погода сохранится на все выходные, а на следующей неделе немного похолодает, но совсем незначительно - до 22-ух градусов.

За год рост рынка «умных» часов составил 457%

Стоит отметить, что российский рынок данной категории устройств оказал не сильное влияние на данные показатели, и отмечается, что огромным спросом "умные" часы на территории страны не пользуются. Продажи в России в прошлом году составили 50 тысяч штук.

Смартфон с переплатой

По оценке Mobile Research Group, на "Евросеть", "Связной", МТС и "М. видео" приходится около 80% процентов продаж смартфонов в России. Скорее всего реальная доля смартфонов, купленных в кредит, выше, считает сотрудник одной из розничных сетей.

Появилась информация о процессоре и функциях iPhone 6с

По предварительным данным iPhone 6с построен на процессоре предыдущего поколения Apple A8, которым оснащена модель iPhone 6. Ожидается, что смартфон получит поддержку Apple Pay и будет оснащен датчиком Touch ID.

Microsoft уволит еще 2,3 тысячи сотрудников

Недавно стало известно, что компьютерная компания Microsoft не будет останавливаться на достигнутом результате по сокращению штата и в ближайшем будущем в Microsoft собираются уволить еще свыше двух тысяч сотрудников.

McDonald’s вскоре предложит завтрак в течение всего дня

Известная сеть быстрого питания, которая известна почти во всех мировых странах, обещает своим покупателям завтра в течение всего дня. Речь идет о том, что McDonald’s хочет предложить жителя России необычную услугу, включающую завтрак на протяжении всего дня.

В России введены новые правила регистрации новых СМИ

По информации от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вместе с Минкомсвязи в силу вступят новые правила регистрации только что созданных СМИ. Данная информация обнародована на официальном портале правительственной организации.

Большинство пользователей довольны Windows 10

В большинстве случаев комментарии носят положительный характер, однако встречаются и негативные моменты. Сразу после релиза отрицательную реакцию показали приблизительно 8% пользователей, а 92% охарактеризовали новую ОС положительно. Но постепенно данное соотношение поменялось.

Ключевой инженер Tesla переходит в Apple

Агентству Reuters удалось выяснить, что старший инженер компании Tesla Джейми Карлсон отныне работает в компании Apple, что подтверждают изменения в его профиле на сайте LinkedIn. О том, чем он занимается в компании, естественно, никакой информации нет.

Пользователи удовлетворены Windows 10

После запуска новейшей операционной системы от Microsoft Windows 10 прошло уже более трех недель и некоторые компании и ресурсы начали опрос пользователей относительно их удовлетворенности платформой. Оказалось, что около 90% пользователей Brandwatch действительно удовлетворены тем, что получили.

В Финляндии 2,3 тысячи сотрудников Microsoft лишатся работы

Корпорация Microsoft заявила об очередных сокращениях рабочего штата. Следующая волна увольнений будет проведена в Финляндии и затронет сотрудников мобильной сферы бизнеса. На страницах издания «Талоуссаномат» сообщается, что будут сокращены 2,3 тысячи человек из подразделения в Соуми.

Очередной сайт ОГА взломали, чтобы поставить фото Путина

Сайт Ивано-Франковской ОГА взломали неизвестные хакеры для того, чтобы разместить псевдоконтент. Прокремлевкские хакеры взломали сайт Ивано-Франковской обладминистрации и разместили на нем фото российского президента Владимира Путина.

Apple iPhone 6C может выйти уже в ноябре

Последнее время всё больше аналитиков сходятся во мнении, что грядущей осенью Apple выпустит не 2 модели iPhone, а целых 3. Как и пару лет назад, бюджетным вариантом может стать iPhone 6C.

Стоимость акций Твиттер в первый раз опустилась ниже цены IPO

Акции компании Твиттер Inc торговались 20 августа по цене 25,92 доллара США.В процессе IPO в течении позапрошлого года акции Твиттер размещались по цене в $26. При закрытии рынка стоимость находилась на отметке 26 долларов США.

Приобретение доли «ВКонтакте» снизило прибыль Mail.ru на 10,5%

Чистая прибыль группы Mail.ru в этом году уменьшилась на 10,5% в сравнении с предыдущим годом. Это произошло в результате взятого кредита на 14,159 млрд рублей для приобретения доли "ВКонтакте". Проценты по нему составили порядка 121 млн рублей.

Теплая погода без осадков ожидается в Москве в воскресенье

Mossovetinfo.ru Теплая и сухая погода без осадков ожидается в Москве в пятницу и в выходные, сообщает Гидрометцентр. В дневные часы воздух будет прогреваться до +20, +22 градусов. По ночам столбик термометра будет опускаться до +10, +12.

В России введены новые правила регистрации новых СМИ

Новая информация размещена на официальном ресурсе правительственной организации. Отмечается, что запрет распространится на те интернет-издания, которые в своем имени будут использовать имена, фамилии, слово "Россия", а также производные этого слова, наименования международных компаний.

IPhone 6C получит Touch ID, NFC и Apple Pay

Ресурс Patently Apple, ссылаясь на китайское издание Commercial Times, рассказал о технических характеристиках грядущего компактного смартфона. Как и два года назад, цветной iPhone будет ровней предыдущему поколению: он будет основан на прошлогоднем чипсете Apple A8.

Стали известны подробности фотооснащения грядущего iPhone

Грядущий яблочный смартфон получит камеру с увеличенным датчиком, благодаря которому устройство сможет захватить больше света. Кроме того, фотоэлемент обеспечат специальной линзой, посредством которой владельцы iPhone 6S смогут делать более качественные снимки.

Стали известны особенности камеры в следующем iPhone

Камера в следующем iPhone будет иметь больший датчик, который сможет захватить больше света, а также она будет оснащена специальной линзой. Это означает, что с помощью iPhone 6S можно будет сделать более качественные фотографии, чем с iPhone 6.Новость сообщает Business Insider.

На сайте Ивано-Франковской ОГА хакеры разместили фото Путина

Вместе с унижающими достоинство украинских граждан записями на сайте появилось фото российского президента Владимира Путина. Дебенко сообщил, что на время неисправности сайта ОГА Ивано-Франковска будет публиковать важные заявления в рамках своего аккаунта в Facebook.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну