На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2015

Хакеры, взломавшие сайт для неверных супругов, обнародовали код

Как сообщалось ранее, хакеры опубликовали в открытом доступе данные пользователей канадского сайта — сервиса для неверных супругов, которые ищут знакомств "на стороне". Как выяснилось позднее, более 15 тысяч адресов пользователей оказались зарегистрированы на военных и правительственных серверах.

Роскомнадзор заявил о стремлении избежать блокировки «Википедии»

Роскомнадзор пояснил свою позицию в ситуации с Википедией. Ведомство выполнит предписание суда, но только после того, как выполнит свою главную функцию — проведет профилактическую работу, постарается разрешить ситуацию без блокировки. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Wishround – и Ваше желание исполнено

Онлайн-сервисом Wishround был осуществлен выход из закрытой версии бета. Теперь его запустили в полноценном режиме. Отныне в рамках сайта можно осуществить заполнение формы и создать любое желание, чтобы начать сбор денег на него.

Twitter и Facebook будут доступны в КНР во время ЧМ по легкой атлетике

Китайские граждане и все участники и гости ЧМ по легкой атлетике в Пекине смогут пользоваться социальными сетями "Фейсбук" и "Твиттер". Также власти КНР разблокируют поисковую систему Google. Такое заявление сделал сегодня генсек IAAF Эссар Габриэль.

Социальная сеть Facebook обогнала Google по новостному трафику

Аналитическая компания провела исследования порядки миллиарда Интернет-ресурсов. Оказалось, что по внешним ссылкам чаще переходят со страниц в социальных сетях, нежели из классических сайтов поисковиков. Подобная ситуация прослеживалась и в ноябре 2014 года.

Windows 10 следит за каждым вашим шагом

Компания уверяет, что большая часть данных остается анонимной и не раскрывает ваших личных данных, но факт остается фактом — Windows 10 требует постоянный доступ к интернету и поддерживает двухстороннюю связь с серверами Microsoft.

Индийский школьник разработал конкурента Google

Конкурент Google понимает желания пользователей, которые содержатся глубоко в подтексте. Для проверки работоспособности программы, индийский программист создал псевдо интернет-юзеров, которые сначала поработали с Google, а потом и с его поисковой системой.

«Википедия» отказалась удалять статью по требованию Роскомнадзора

"Википедия" не планирует удалять статью о способах приготовления наркосодержащего вещеста. В четверг с соответствующим требованием выступил Роскомнадзор, сославшись на решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года.

Китай откроет доступ к Twitter и Facebook

Проведение чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине запланировано на 22 – 30 августа. Социальные сети Facebook и Twitter были заблокированы в 2009 году из-за беспорядков в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Кроме того, жителям Китая недоступны такие интернет-сервисы, как YouTube и Google.

Сооснователь SDVentures рассказал о трендах в IT-сфере

Иркутская область, 20.08.15 (ИА "Телеинформ"), - Дмитрий Волков, сооснователь интернет-холдинга SDVentures, поделился с порталом TrendSpace.ru своим видением ситуации на рынке высоких технологий, рассказав о трендах, направлениях, актуальных задачах, а также о развитии своей компании.

В России детей обучат правилам дорожной безопасности через смартфоны

В Министерстве образования и науки РФ сегодня заявили, что в ближайшее время будет разработано игровое приложение для электронных гаджетов, в том числе для смартфонов, при помощи которого детки смогут изучать правила дорожного движения и безопасное передвижение по проезжей части.

Сбербанк не заметил повышенного спроса населения на валюту

ПАО «Сбербанк» не видит повышенного спроса на доллары и евро со стороны населения на фоне ослабления национальной валюты. "Мы смотрим на ежедневной базе конверсию - нет ничего, все в рамках обычного", - сказал по телефону зампред правления Сбербанка Александр Морозов.

«Википедия» не намерена удалять статью, грозящую блокировкой

"Википедия" не будет удалять со своего сайта статью с информацией о способах приготовления наркотика, из-за которой Роскомнадзор может заблокировать весь ресурс, заявил РИА Новости исполнительный директор НП "Викимедиа РУ" Станислав Козловский.

США взяли «доказательства» визита Сулеймани в Россию из СМИ

Ранее официальный представитель госдепартамента Джон Кирби сообщил, что администрация США не может подтвердить визит Сулеймани в Россию, но вновь заявил, что если поездка состоялась, это является нарушением резолюции Совета Безопасности ООН.

Мари Йоханссон (Guvera): «Глобально наше приложение используют более 12 млн. пользователей, и каждый день цифра возрастает на 30 000»

Глобально приложение Guvera используют более 12 млн. пользователей и каждый день цифра возрастает на 30000. В России наша пользовательская база выросла на 500% за последние 6 месяцев.

Уличный Wi-Fi в Красноярске с осени станет платным

В Красноярске планируется сделать Wi-Fi платным уже этой осенью. Пока платный доступ в интернет был введен лишь в некоторых точках города. Как пишет «VistaNews», желающему выйти в Сеть необходимо отправить сообщение с кодом и дождаться ответа, в котором будет указан пароль на 30 календарных дней.

В России правилам безопасности на дороге детей научат через смартфон

Помимо детального рассмотрения правил дорожного движения, новая программа позволит существенно развить у ребенка зрительную память, научиться быстро принимать правильные решения в неожиданных ситуациях и многое другое.

Количество подписчиков ЦСКА в соцсетях превысило миллион

Количество интернет-пользователей, подписанных на официальные страницы ЦСКА в социальных сетях, превысило миллион, сообщает официальный сайт клуба. При этом подчеркивается, что в будущем клуб направит еще больше усилий для развития соцсетей.

В компании LG поиздевались над Samsung в новой рекламе

Довольно оригинальным способом решила продвинуть свой гаджет LG G4 известная компания LG. За основу рекламы решили взять особенности распространения смартфона своего конкурента - Galaxy Note 5. Дело в том, что новинка от Samsung имеет ограниченный выпуск. Маркетологи LG и воспользовались этим.

Статью в «Википедии» впервые запретили по решению суда

В реестр запрещенных сайтов внесена статья в русскоязычной «Википедии» «Чарас». Впервые это сделано не по решению органов исполнительной власти (в большинстве случаев, ФСКН и Роспотребнадзора), а по состоявшемуся решению суда.

«Большой брат» следит за каждым из вас. Вся правда о новой Windows

Как уже писала «Петербургская газета», коммунисты в Госдуме потребовали заблокировать сайт Microsoft, с которого можно скачать Windows 10. Они утверждают, что через новую операционку США смогут шпионить за пользователями. И, как показало расследование независимых экспертов, эти опасения не напрасны.

Facebook обогнала Google по объему трафика

Социальная сети Facebook обогнала поисковую систему Google по доле переходов на новостные сайты, сообщает издание Fortune со ссылкой на исследование аналитической компании Parse.ly, основанное на анализе трафика 400 крупных новостных ресурсов, получающих более 6 млрд просмотров и 1 млрд уникальных посетителей в месяц.

Темпы роста рынка «умных» часов составили 457%

За второй квартал 2015 года темпы роста мировых поставок "умных" часов составили 457,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает исследовательская компания J'son & Partners Consulting в пресс-релизе. В 2014 году продажи смарт-часов составили 6,8 млн устройств от 89 производителей.

В России правилам безопасности на дороге детей научат через смартфон

В министерстве образования России сообщили, что намерены разработать программу для гаджетов, которая поможет подрастающему поколению изучить правила дорожного движения и научиться безопасно вести себя на дороге. В ведомстве отметили, что приложение будет бесплатным и легкодоступным.

ПФР не получил РСВ-1: как отчитываться в дальнейшем

ПФР не получил РСВ-1 за полугодие Подобные ошибки возможны, если компания отправила отчетность в фонд по почте. Компания не виновата в том, что ПФР не получил РСВ-1. Но без предыдущей отчетности фонд не примет текущей.

Индийский школьник создал конкурента Google

При проверке 16-летний программист создал фиктивных интернет-пользователей с разными интересами и направил их в Google и в свой поисковик, сравнив затем результаты. Итоги он выложил онлайн, чтобы в эффективности поисковика убедились все желающие.

Avito начинает брать деньги за размещение объявлений

Известный российский сайт объявлений набрал аудиторию и меняет стратегию. С 18 августа сайт бесплатных объявлений Avito начал брать деньги за размещение объявлений на своём ресурсе. На сегодняшний день известно, что начала взыматься плата с объявлений о вакансиях.

Редакция TJournal обнаружила своего двойника в Instagram

В мобильном приложении для обмена фотографиями и видеороликами Instagram действует фейковый аккаунт под именем, до смешения похожим на название интернет-издания TJournal. Об этом сотрудниками редакции сообщил один из читателей.

Wi-Fi на улицах Красноярска с сентября станет полностью платным

На текущий момент платная идентификация в Красноярске уже действует в Сибирском Клиническом центре, а также в главном офисе "Интертакс" на улице Карла Маркса, 78. Всего компания предоставляет интернет по технологии Wi-Fi в 260 местах города и с сентября месяца все они станут платными.

Акция от JD.com: лайки покупателей повлияют на размеры скидок

JD.com решил оригинальным способом поздравить студентов, школьников и всех, кто вознамерился приобрести электронику в конце августа, с началом осени и учебного года. Интернет-магазин намерен запустить акцию, в рамках которой пользователи сайта смогут влиять на размеры скидок собственными лайками.

С осени Wi-Fi на улицах Красноярска станет платным

В Красноярске планируется сделать Wi-Fi полностью платным уже этой осенью. Пока что платный доступ в интернет был введен лишь в некоторых точках города: Сибирский Клинический центр и главный офис компании "Интертакс" на ул. Карла Маркса, 78.

Facebook вынес статистику постов поближе

Данные об охвате и количестве кликов дают достаточно информации для быстрых выводов. Увидеть статистику можно в хронике под каждым сообщением, либо прямо в ленте, открыв пост. Более наглядная статистика должна помочь администраторам лучше понимать пристрастия аудитории и интересные им темы.

Apple Music не пользуется популярностью

Как вам известно, сервис Apple Music предоставлялся на бесплатной основе некоторое время - дабы вы могли его опробовать. Из всех пользователей iOS только 77% решились попробовать музыкальный сервис и после пробного периода отказалось 48%.

Хакеры научились взламывать компьютеры через торрент-трекеры

Как заявляют эксперты, киберпреступникам достаточно лишь запущенного клиента для торрент-скачиваний на удаленном компьютере жертвы. Атака хакера представляет собой объединение множества "зомби-ПК", которые будут атаковать установленные сервера.

Доля Google застыла после претензии «Яндекса» в ФАС

Доля трафика раздаваемого в рунете поисковиком Google с мая 2015-го года перестала хоть как-то меняться: показатели компании застыли в мае 2015 на доле рынка в 35% и практически не отклоняются от них, свидетельствуют данные статистики Liveinternet.ru.

В Кемеровской области создали социальную сеть для инвалидов

Сеть "С-ВОИ" объединит в себе лучшие моменты полюбившихся соцсетей и позволит людям с ограниченными возможностями открыть для себя неограниченные просторы для самореализации, рассказала председатель кемеровской областной организации ВАИ Валентина Шмакова. Социальную сеть запустили 18 августа.

Чем Windows 10 сможет привлечь корпоративных пользователей

Windows 10 вышла 29 июля, однако пока что ее могут установить не все пользователи. Тем не менее, за первые сутки, прошедшие с момента релиза Windows 10, новая операционная система Microsoft была установлена на более чем 14 млн. устройств, еще спустя две недели — на 50 млн.

Уличный Wi-Fi в Красноярске полностью станет платным в сентябре

В Красноярске полностью перейти на платный доступ к городскому Wi-Fi планируют уже в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе компании Intertax. Горожанам стоит подготовить себя к этим нововведениям и подробнее узнать, как им в будущем предстоит посещать уличный Интернет.

Apple перенесла запуск своей телевизионной службы на 2016 год

Как сообщает нам агентство Bloomberg, компания Apple испытывает сложности с подписанием контрактов на поставку контента для своего стримингового ТВ-сервиса. Теперь американский IT-гигант намерен выйти на новый для него информационный рынок в 2016 году.

Создана социальная сеть для людей с ограниченными возможностями

Социальная сеть предоставляет такие же возможности, как и популярные на сегодняшний день соцсети. Разработчики, создавая сайт, учли все особенности людей с ограниченными возможностями, включив в него множество развивающих приложений, режим "цветовой слепоты".

В Казахстане обвалился курс национальной валюты

Казахстанский тенге достиг рекордно низких отметок по отношению к доллару США. Это произошло сразу после того, как власти страны решили отпустить национальную валюту в свободное плавание, по примеру России.

Apple сообщает, что iOS 8 занимает 86%

Американская компания Apple сегодня сообщила очередные данные о переходе пользователей на их операционную систему. По их информации, на iOS 8 сейчас находится 86% пользователей.

Брюс Шнайер: В киберпространстве ведется холодная война

На конференции LinuxCon 2015 известный ИБ-специалист Брюс Шнайер (Bruce Schneier) заявил, что в настоящее время в киберпространстве ведется своего рода холодная война, однако, к сожалению, не всегда понятно, кто против кого воюет.

В Красноярске городской Wi-Fi в сентябре станет платным

В Красноярске полностью перейти на платный доступ к городскому Wi-Fi планируют уже в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе компании Intertax. Горожанам стоит подготовить себя к этим нововведениям и подробнее узнать, как им в будущем предстоит посещать уличный Интернет.

На Алтае растет популярность мобильного интернета

Компания МТС сообщила о росте популярности услуг передачи данных среди жителей Республики Алтай: количество пользователей мобильного интернета за год выросло на 15%, и теперь им пользуются более половины абонентов МТС в регионе.

Американский разработчик ПО F5 из-за санкций закрыл офис в Томске

Для справки: Компания F5 Networks создана в 1996 году и специализируется на разработке программного, а также аппаратного обеспечения для компьютерных сетей. Офис в Томске занимался тестированием программного обеспечения. источник фото — по материалам http: / / interfax.ru /

Украинские хакеры оказались умнее американских бирж

В США были проведены аресты пяти из девяти участников группировки преступного типа, происходящей с украинской территории. Ими совершались сделки на бирже выгодного порядка, при этом использовалась инсайдерская информация, связанная с доходами корпораций крупного порядка.

Жители Сахалинской области «распробовали» мобильный интернет МТС

За последний год количество пользователей мобильного интернета выросло на треть, объем передаваемого мобильного трафика в регионе увеличился в 1,7 раза. Самыми активными пользователями мобильного интернета МТС в Сахалинской области стали жители столицы региона – Южно-Сахалинска.

Появился сервис, исполняющий желания

Онлайн-сервисом Wishround был осуществлен выход из закрытой версии бета. Теперь его запустили в полноценном режиме. Отныне в рамках сайта можно осуществить заполнение формы и создать любое желание, чтобы начать сбор денег на него.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ