В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2015

В Китае намерены создать интернет-полицию

В КНР планируют создать специальное подразделение для борьбы с кибер-махинациями. Новая структура будет укомплектована полицейскими. В крупных-интернет корпорациях намерены создать специальные отделы для контроля различных процессов в сети.

«Живой журнал» запускает биржу постов

С помощью новой биржи работодатели смогут самостоятельно выбрать понравившийся пост в дневнике. Такую информацию обнародовали на страничке ЖЖ в другой социальной сети – «Фейсбук».

Арестован зачинщик массовой драки в кафе «Тануки» на Липецкой улице

Сегодня Нагатинский суд Москвы арестовал главного подозреваемого по делу о массовой драке, расследование которой взял под свой контроль глава столичной полиции Анатолий Якунин. Напомним, инцидент произошел в четверг в кафе "Тануки", расположенном на Липецкой улице.

Путин проигрывает по популярности Обаме

К России относятся отрицательно не только в странах, которые ввели против нее санкции. Такие данные опубликовали аналитики социологического центра Pew Research после опроса 45 тысяч жителей 40 государств на предмет отношения к нашей стране и к президенту В. Путину.

В первом после IPO отчёте Fitbit сообщила о $400 млн выручки

Производитель носимых устройств для мониторинга физической активности Fitbit сообщил первые квартальные итоги после проведения первичного публичного размещения акций (IPO) в июне этого года. AP/Richard Drew Финансовые результаты Fitbit за второй квартал превысили прогнозы аналитиков.

Официальные ведомства США принимают ложь в соцсетях за чистую монету

Публикации в социальных сетях облегчают работу разведывательных ведомств — однако информация в интернете часто не соответствует действительности. Слухи и фейки не раз играли злую шутку с Пентагоном и Госдепом США.

Официальный сайт Apple стал интернет-магазином

7 августа был завершен редизайн официального интернет-сайта Apple. Американский производитель встроил интернет-магазин в свой основной сайт, в результате чего был полностью удален старый домен store.apple.com. Теперь во все разделы сайта интегрированы специальные кнопки "Магазин".

Microsoft обновила ряд приложений для Windows 10

Разработчики стандартного софта, который устанавливается в Windows 10 из коробки, выпустили обновления для приложений поты, календаря, OneNote и игры Microsoft Solitaire Collection.

В Великобритании смартфоны стали популярнее ноутбуков

Выяснилось, что жители Великобритании считают смартфоны более удобными устройствами для работы в интернете, чем ноутбуки, передает Интерфакс. В прошлом году 33% британцев отдавали предпочтение смартфонам в качестве главного устройства для выхода в сеть, в то время как 30% предпочитали ноутбук.

В Одессе состоится конференция разработчиков игр

Конференция, посвященная разработке игр – "Get IT !", на которую соберутся более 500 разработчиков из Украины, СНГ и ближнего зарубежья, состоится в Одессе 15 августа. Как сообщают СМИ, мероприятие проходит уже в пятый раз – его организацией занимается международная компания "iLogos".

Китайцы научат автомобили «общаться» друг с другом

Разработчики ведущей китайской компании-автопроизводителя Changan сообщили о начале проведения разработок, направленных на создание супер современной системы, с помощью которой авто будет по беспроводному каналу считывать данные о дорожных знаках и передавать их на другие авто.

Эксперты объяснили, почему работу лучше всего искать летом

Теплое время года - самый удачный сезон для поиска работы, считают специалисты портала Superjob. И не только с точки зрения количества доступных вакансий, но и с точки зрения числа кандидатов, на них претендующих. Между тем, эксперты "Российской газеты" только отчасти согласны с этими доводами.

Запуск iPhone 6s и iPhone 6s Plus стимулирует продажи iPhone

Запуск новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus, по мнению аналитиков USB, благоприятно скажется на финансовом положении компании Apple и стимулирует продажи iPhone, которые в третьем квартале приблизятся к рекордным.

Мобильное приложение для городского транспорта появится в Дагестане

В республике появится в скором времени мобильного приложения для городского транспорта, сообщили "АиФ Дагестан" в пресс-службе Минкомсвязи региона. Как отметил источник, люди смогут рассчитать время маршрута транспорта с учетом пробок и расписания автобусов, троллейбусов.

В течении 4 лет количество пользователей мобильного банкинга удвоится

По данным исследования KPMG, в течении четырех лет количество пользователей мобильного банкинга во всем мире удвоится и достигнет 1,8 млрд человек. При этом мобильный банкинг охватит более 25% мирового населения.

Экс-системный администратор «Мегабанка» Черниенко: В Украине есть крутые хакеры, но наши люди заняты поиском денег, а не взломом Пентагона

По словам бывшего системного администратора "Мегабанка" Сергея Черниенко, украинские хакеры часто пытаются ломать банки, но общественность об этом не знает, поскольку банкам невыгодно рассказывать, что деньги их клиентов могут похитить.

Массовая драка у ресторана «Тануки» попала под камеры видеонаблюдения

Крупную массовую драку со стрельбой в кафе "Тануки" на юге Москвы запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как огромное количество людей проникают на территорию кафе. Злоумышленники были вооружены сайгой.

Новости России
Москва

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023