Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2015

Yota начинает оказывать услуги мобильной связи в Свердловской области

Компания Yota начинает оказывать услуги мобильной связи и безлимитного 4G-интернета в четырех новых регионах на Урале: в Свердловской, Пермской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

После многочасового сбоя «ВКонтакте» модернизирует систему

Социальная сеть "ВКонтакте" назвала причины сбоя и пообещала модернизировать систему резервирования сетевого оборудования и оптоволоконных трасс, чтобы предотвратить возможные неполадки в работе в будущем.

В России могут ввести лимит мобильных номеров

В Общественной палате в рамках закрытого совещания обсудили возможность введения лимита по числу номеров мобильных телефонов и SIM-карт, зарегистрированных на одного человека. На совещании присутствовали представители банков и операторов сотовой связи.

«ВКонтакте» модернизирует систему после сбоя

Социальная сеть "ВКонтакте" собирается провести масштабную модернизацию своей сетевой инфраструктуры после произошедшего вчера сбоя, который лишил пользователей доступа к ее сервисам на несколько часов, сообщается в заявлении компании.

Apple опровергла информацию о создании мобильного оператора

Сотрудники Apple опровергли информацию о разработке и создании собственной виртуальной мобильной связи. На этой неделе в СМИ появилось сразу две новости, касаемые корпорации Apple. Первой появилась информации о разработке компанией голосового автоответчика на базе программы Siri.

Ученые: секс с роботами станет нормой через 50 лет

С каждым годом общество все больше погружается в виртуальный мир и не исключено, что люди станут влюбляться и вступать в интимные отношения с интеллектуальными машинами. Мнение экспертов основывается на растущем спросе высокотехнологичных секс-кукол.

Украинский Николаев в «Википедии» присоединили к России

Житель белорусского города Могилев в нескольких абзацах изменил слова "Украина" на "Россия". В результате таких действий, Николаев на несколько часов "присоединился" к России. Сейчас ошибка исправлена и Николаев снова отмечается, как украинский город.

Китайцы научат автомобили «общаться» друг с другом

Китайская компания-автопроизводитель Changan приступила к испытанию технологии, которая позволит автомобилям по беспроводному каналу считывать указания дорожных знаков и обмениваться информацией с другими машинами на дороге.

Учёные: через 40 лет секс с роботами станет обычным явлением

Ученые сделали смелое предположение о том, что уже через 40 лет близкие отношения между человеком и роботом станут вполне нормальным явлением. Несмотря на то, что подобная идея звучит пугающе, у столь необычных интимных контактов нашлись и сторонники.

Xiaomi и Huawei стали лидерами на рынке смартфонов КНР

Следом за корпорацией Apple в Китае идут Samsung и еще один местный производитель смартфонов — Vivo. Так, исследовательская компания Canalys сообщила о том, что по итогам II квартала крупнейшим производителем смартфонов на рынке КНР стала компания Xiaomi с долей 15,9%.

Facebook внес изменения в формирование ленты новостей

Компания Facebook выпустила пресс-релиз, в котором рассказала о небольших изменениях, внесенных в алгоритм формирования новостной ленты. Нововведение затронет лишь тех пользователей соцсети, которые нажимают «скрыть» на большое количество публикаций в ленте.

На «Эхе Пензы» обсудят работу IT-лаборатории

Подходит к концу работа третьей по счету IT-лаборатории, и о том, какие проекты были заявлены и разработаны ее участниками в этом году, а также о том, насколько возможны сегодня в провинции разработка и продвижение актуальных сайтов и приложений, поговорят в четверг в рамках программы «События и мнения».

Кремль выбрал исполнителя для подготовки мер влияния в интернете

Речь идет разработке мер по блокировке контента и ограничении доступа к нему пользователей; предотвращении анонимной деятельности пользователей и контроле за распространением ими информации, шифровании трафика, его мониторинга и фильтрации в российском сегменте интернета и его сетях связи.

Uber появится еще в нескольких городах России до конца года

"До конца года планируем запустить сервис еще в нескольких городах России", - цитирует ТАСС заявление руководителя представительства в Петербурге Михаила Фишера. Uber заинтересована в городах, в которых проживает не менее пятисот тысяч человек. Однако никаких деталей бизнесмен не раскрыл.

Instagram запустил рекламный API

Instagram официально объявил о запуске рекламного API. Этот шаг позволит партнерам социальной сети сделать покупку объявлений в Instagram и планирование кампаний более автоматизированным, подобно Facebook и Twitter.

«ВКонтакте» объяснила сбой злым роком

Основатель социальной сети уличил нынешнее руководство в страхе перед конкуренцией после того, как "ВК" отключила гиперссылки на Instagram. Однако пресс-служба социальной сети об этом предпочитает не говорить, объясняя крупнейший сбой злым роком.

Yota вышла на рынок мобильной связи Свердловской области

Компания Yota начинает оказывать услуги мобильной связи и безлимитного 4G-интернета в четырех новых регионах на Урале: в Свердловской, Пермской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общественная палата предложила ограничить россиян в сим-картах

В России хотят ограничить максимальное количество мобильных номеров, которые можно будет оформить на одного человека. У каждого россиянина их должно быть не больше десяти, считают члены Общественной палаты.

Чиновникам могут запретить пользоваться «Вконтакте» на рабочем месте

В Госдуме готовится проект закона, согласно которому госслужащим запретят выходить в социальные сети при помощи рабочих компьютеров. По данным издания «Известия», документ будет рассмотрен осенью.

3G: Tele2 «легализовала» сети 3G Ростелекома в 4-х регионах

В Екатеринбурге и Казани проводилась "сертификационная программа", которая позволила при подключениях получить на счет своего мобильного дополнительные средства. Общее число регионов, где работают сети 3G на сегодняшний день - 42. Их список можно посмотреть на странице Tele2.

Samsung Pay on TV позволит оплачивать контент через телевизор

Samsung утверждает, что пользователи мобильной версии Samsung Pay смогут перевести свои платежные данные в Samsung Pay on TV без необходимости создания новой учетной записи. В качестве покупаемого контента Samsung видит книги, фильмы, музыку, игры и все то, что может быть найдено на телевидении.

Xiaomi покажет свой первый процессор уже в 2016 году

Xiaomi покажет свой первый процессор уже в 2016 году Недавно аналитическое агентство Canalys признало Xiaomi лидером китайского рынка смартфонов. Для компании, которая была создана чуть больше 5 лет назад, это серьезное достижение.

Такси-сервис Uber откроет свои сети еще в нескольких городах России

Такси-сервис Uber в текущем году намерен открыть еще несколько сетей в российских городах, население которых превышает 500 тыс. человек. Об этом рассказал журналистам гендир быстроразвивающегося в РФ предприятия М. Фишер.

ГородРабот.ру расширяет возможности для поиска работы

Портал по трудоустройству ГородРабот.ру усовершенствовал свою поисковую систему и запустил технологию, которая находит и предлагает соискателям вакансии в социальных сетях. Современный поиск работы — это применение новых источников информации.

Apple отрицает планы по созданию собственного сервиса мобильной связи

Ресурс Business Insider сообщил в понедельник о том, что Apple негласно тестирует сервис виртуального сотового оператора (MVNO) в США. Проект якобы планируется реализовать в долгосрочной перспективе — в пределах не менее пяти лет.

ГородРабот.ру ищет работу для соискателей через социальные сети

Стоит отметить, что вакансии находящиеся в социальных сетях, обычно предназначены для узкого круга людей, а значит соискатель может найти работу с лучшими условиями. Тем самым для пользователей сайта ГородРабот.ру исключается возможность столкнуться с мошенниками.

На Урале увеличился спрос на специалистов-геологов

В Уральском федеральном округе на 38% увеличилось число вакансий в сфере "Добыча сырья", об этом "Ъ" сообщили в пресс-службе рекрутинговой компании HeadHunter. В целом, в субъектах РФ работодатели увеличили предложение по данному направлению на 15%.

Производитель смартфонов Meizu поднял цены в России из-за обвала рубля

Во вторник, четвертого августа, компания Meizu объявила о том, что повышает стоимость фаблета M2 Note в связи с падением российского рубля. Отмечается, что в ближайшее время разработчик планирует поднять цену и на устройство Meizu MX5.

Сервис «Яндекс. Такси» начал работу в Краснодаре

Среднее время подачи машины составляет десять минут. Если такси нужно не прямо сейчас, а к определенному времени, достаточно уточнить это при заказе. При этом приближение автомобиля можно будет отследить на карте.

Яндекс обновил приложение Яндекс.Музыка для iOS и предложил экономную годовую подписку

В обновленном Excel доступны шаблоны, адаптированные для сценариев мобильного использования. Важная особенность PowerPoint – возможность беспроводной трансляции презентаций. Новый режим докладчика дает полный контроль над тем, что видит аудитория на большом экране.

Uber в 2015г планирует начать работу еще в нескольких городах РФ

Финансовые показатели работы Uber в РФ и планы по инвестициям в российский рынок М. Фишер не уточнил, сославшись на коммерческую тайну. Генеральный менеджер отметил, что долгосрочная цель компании - отказ людей от личных автомобилей.

Xiaomi и Huawei вытеснили Apple на третье место по продажам в Китае

Американская корпорация Apple получила неутешительные сведения – ее позиции на китайском рынке серьезно пошатнулись. Отмечается, что всего за полгода компанию подвинули с места лидера два местных производителя смартфонов. Речь идет о компаниях Huawei и Xiaomi.

Apple не планирует становиться виртуальным мобильным оператором

Корпорация Apple станет виртуальным оператором мобильной связи (MVNO) и начнет предоставлять соответствующие услуги, сообщает Business Insider. Поскольку у компании нет собственной мобильной инфраструктуры, она запустит сервисы на сетях других операторов.

Российские кол-центры уличили в потере двух третей заказов

Компании в среднем теряют около двух третей заказов в результате неэффективной работы кол-центров, к такому выводу по результатам исследования пришли маркетологи из CoMagic. Маркетологи подсчитали, что только 15% компаний смогли эффективно обработать звонки, поступившие в кол-центры.

У центров госуслуг «Мои документы» появился Instagtam

У центров госуслуг "Мои документы" появился свой Instagram. Там будут публиковаться фото, связанные с деятельностью центров госуслуг. Напомним, что свой аккаунт в Instagram есть и у Московского зоопарка.

«Дом.ru» фиксирует цену на интернет

Телеком-оператор запускает акцию, в рамках которой новые клиенты могут подключить интернет на скорости до 20 Мбит/c по фиксированной цене - 300 рублей в месяц. Предложение не предполагает подключения к другим услугам связи и доступно только на сайте www.domru.ru до 31 августа.

Опубликованы результаты отчета по качеству поисковых систем в Рунете за 2014-2015 годы

В 2013 году поисковые системы улучшили свои показатели по поиску небольших сайтов, но в 2014 году эта тенденция не продолжилась. В конце I квартала 2015 года все поисковые системы находились на уровне 80%: Что касается поиска оригинала текста, то на первом месте находится Google.

Чиновникам запретят заходить в «ВКонтакте» с рабочих компьютеров

Законопроект, запрещающий пользоваться социальными онлайн-сервисами с рабочих компьютеров и телефонов, Госдума рассмотрит осенью По данным "Известий", в целях укрепления безопасности внутренних государственных сетей в России может быть принят закон, запрещающий чиновникам и госслужащим использовать социальные сети с рабочих устройств.

Apple станет виртуальным оператором мобильной связи

Компания Apple вскоре запустит виртуальный оператор мобильной связи для расширения возможностей пользователей и собственных горизонтов. Кроме того, специалисты компании должны начать тестирование мобильных сетей в Соединенных Штатах и в Европе.

«ВКонтакте» заработала спустя три часа после сбоя

Накануне социальная сеть "ВКонтакте" оказалась недоступной для пользователей по всему миру. «Юзеры» на протяжении более трех часов, начиная с 16:50 по московскому времени, не могли воспользоваться сервисами сайта ни с веб-версии, ни с помощью мобильных приложений.

Роскомнадзор за год зарегистрировал 640 популярных блогеров

Роскомнадзор за год действия закона о блогерах, который обязал популярных блогеров выполнять некоторые правила, предъявляемые к СМИ, а также ввел специальный реестр для их регистрации, зарегистрировал 640 соответствующих сайтов, сообщается в Twitter ведомства.

В Москве хотят создать единую Wi-Fi-сеть

Власти столицы не оставляют идеи покрыть-таки город сетями Wi-Fi, обеспечив доступ для большинства желающих. Об этом в интервью m24.ru рассказал глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев. Сегодня на повестке дня стоит вопрос о стандарте городского Wi-Fi.

Apple запустит новый сервис голосовой почты iCloud Voicemail

В сети Интернет появилась информация о том, что американская корпорация Apple планирует запустить новый сервис голосовой почти iCloud Voicemail. Отмечается, новый новые функции автоответчика Siri предполагают собой вычисление месторасположение абонента, а также несколько других моментов.

Новосибирцы выступают против цензуры в интернете

Помимо всего прочего, новосибирцы выступают против ограничений и запретов в сети. Связано это напрямую с тем, что в Новосибирске порядка 70 процентов населения пользуются данным сервисом. Всего же в этом городе участие приняли 4,5 тысячи человек.

Apple станет виртуальным оператором мобильной связи

Американская корпорация Apple планирует расширить свои горизонты. Таким образом, компания в настоящий момент готовится к запуску виртуального оператора мобильной связи, а также хочет приступить к тестированию мобильных сетей в Европе и США.

24 % клиентов «Билайн» перешли в мобильное приложение

Билайн представляет данные исследования о том, какие каналы обслуживания предпочитают клиенты компании. Основным трендом в 2015 году становится рост использования мобильного приложения «Мой Билайн».

Соцсеть «ВКонтакте» полностью восстановила работу после сбоя

Пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте" объяснил сбой в работе соцсети разрывом кабеля между дата-центрами сайта. Об этом он написал на своей странице в Twitter. ВКонтакте недоступен из-за разрыва кабеля между нашими дата-центрами.

Работа «ВКонтакте» восстановлена после сбоя

В работе социальной сети "ВКонтакте" произошел технический сбой. Об этом сообщает пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин на своей странице в Twitter. Позже Лобушкин уточнил, что сеть недоступна из-за разрыва кабеля между дата-центрами.

Черный понедельник Apple и Twitter

Инвесторы, похоже, стали сомневаться в перспективах Apple в Китае. Только во вторник капитализация компании сократилась на $27 млрд, что больше, чем капитализация таких компаний, как Linkedin и Twitter.

На поисковики приходится почти 70 % рынка онлайн-рекламы в России

Компания Statista оценила вклад поисковых систем и социальных сетей в общий объём рекламного дохода в Интернете в различных странах. Philip Kistner Fotografie/Corbis По мнению ряда аналитиков, соцсети оказывают всё большее давление на поисковики с точки зрения рекламной выручки.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну