«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

Instagram добавляет поиск в веб-версии

Почти три года после своего появления в Интернете, компания заявила о выпуске функции поиска на своем веб-сайте. Теперь вы можете искать хэштеги, места и учетные записи прямо с вашего рабочего стола. Instagram также улучшила целевые страницы для хэштегов и местоположений.

Во вторник москвичей ожидают дожди и порывистый ветер

Будет дуть западный и северо-западный умеренный ветер, однако местами его порывы достигнут 15 метров в секунду. Отметим, что в связи с ухудшением погоды на улицы Москвы выведено свыше 900 коммунальщиков и 228 единиц спецтехники ГУП "Мосводосток" для устранения возможных подтоплений.

Смарт-часы Apple Watch могут выйти в России 31 июля

Как сообщил "Ведомостям" "один из постоянных партнеров Apple в России", i-гаджет можно будеть купить в торговых сетях 31 июля. С партнерами-операторами до сих пор ведутся переговоры. Причем стоимость гаджета будет варьироваться в пределах 25 тыс. рублей.

Как удалить старые резервные копии iCloud с iPhone и iPad

Чтобы удалить лишнюю (или старую) резервную копию iPhone или iPad из iCloud, необходимо зайти в раздел «Статистика» основных настроек смартфона или планшета. Затем в разделе iCloud выберите «Хранилище» и резервную копию устройства, которую хотите удалить.

Россияне стали чаще платить за игры и музыку в интернете

Исследование интернет-поведения жителей России в возрасте от 16 до 54 лет проходит раз в полгода.В пятерку самых востребованных платных услуг в сети на этот раз попали онлайн-игры. Synovate Comcon для исследования опрашивает 2,5 тыс. человек в городах с населением от 100 тыс. человек.

Последний квартал в составе eBay: PayPal отчитался о прибылях

Напомним, компания eBay приобрела платежную систему PayPal в 2002 году, вскоре после того, как та вышла на IPO. В одном из исследований совет директоров eBay описал тенденции, при которых разделение двух бизнесов повысит их конкурентоспособность и прибыльность.

Испания вошла в ТОП-5 стран, использующих WhatsApp

Что касается приложений для мгновенного обмена сообщениями, то Испания входит в ТОП-5 стран, использующих WhatsApp, заявил Рехон. 99% пользователей мобильных приложений в стране имеет WhatsApp, и эта программа установлена на 70% смартфонов.

Продажи Apple Watch в России стартуют 31 июля

На прошлой неделе стало известно, что четвёртая волна продаж умных часов Apple Watch стартует 31 июля 2015 года. Тогда же мы сообщили, что в этот день их продажи стартуют в Новой Зеландии. А теперь выясняется, что в число стран четвёртой волны может войти и Россия.

Facebook объяснил удаление аккаунта Дмитрия Киселева

Личные аккаунты телеведущего программы "Вести недели" и генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева в социальных сетях Facebook и Instagram были удалены в связи с сомнениями в их подлинности, сообщает РИА Новости в понедельник, 20 июля, со ссылкой на пресс-службу Facebook.

Жители России стали платить больше за интернет-контент

Несмотря на экономический кризис в мире и в Российской Федерации, в первом полугодии жители нашей страны стали значительно больше тратить денег на приобретение нужного контента в сети, о чем рассказывают эксперты Synovate Comcon.

Акции PayPal взлетели на 11% после начала торгов

Акции платежного сервиса PayPal взлетели на 11% после возвращения на биржу спустя десять с лишним лет, а стоимость компании составила $52 млрд. Об этом в понедельник сообщает Reuters. Ранее сегодня PayPal начал торговаться на бирже NASDAQ отдельно от материнской eBay.

Киселеву восстановили аккаунты в фейсбуке и инстаграме

Генеральному директору МИА "Россия сегодня" и телеведущему Дмитрию Киселеву восстановили удаленные ранее аккаунты в фейсбуке и инстаграме. Компания Facebook, который принадлежат социальные сети, объяснила удаление сомнением в подлинности, сообщает в понедельник, 20 июля, РИА Новости.

Мобильный оператор ДНР «Феникс» начинает продавать сим-карты

Мобильный оператор ДНР "Феникс" скоро собирается начать продажу сим-карт. Их можно будет купить только по паспорту. Реализация сим-карт будет происходить в отделениях "Почты Донбасса". Купить их можно будет только со следующей недели и строго по паспорту.

Число рекламодателей на YouTube выросло на 40% за 2014 год

Накануне видеоконференции VidCon представители YouTube сообщили, что количество рекламодателей на видеохостинге увеличилось за год на 40%, а ведущие 100 брендов из рейтинга консалтинговой фирмы Interbrand повысили свои расходы на рекламу на сайте на 60%.

Россия вошла в пятерку крупнейших рынков мобильных приложений в мире

По общему доходу iOS App Store и Google Play российский рынок является двенадцатым в мире. Следует отметить, что динамика роста дохода этих компаний в России имеет сильную зависимость от валютных корректировок в период конец 2014 — начало 2015 годов.

Россияне стали больше платить за контент в интернете

Россияне за последний год стали больше платить за контент в интернете. Об этом говорится в исследовании компании Synovate Comcon. При этом самой популярной статьей расходов в интернете для россиян оказались онлайн-игры.

СМИ: Названа дата начала продаж «умных часов» Apple в России

Как отмечает портал, стоимость Apple Watch в России пока неизвестна. Однако предполагается, что гаджет будет стоить более 24 тысяч рублей. Стоит отметить, что в российском представительстве компании Apple данную информацию не подтвердили.

РФ попала в ТОП крупнейших мировых рынков мобильных приложений

Известно, что за период с марта по май нынешнего года, РФ оказалась в пятёрке крупнейших мировых рынков мобильных приложений по совокупным загрузкам для App Store и Google Play. Сообщается, что российские показатели демонстрируют положительный тренд.

СМИ назвали дату начала продаж Apple Watch в России

20 июля все официальные партнёры Apple в России якобы начали получать необходимые для продаж оборудование и материалы (например, стенды и подставки). Цена Apple Watch в России не озвучена. Ранее СМИ сообщали, что модель Sport с дисплеем 38 мм будет стоить 24 990 рублей.

Apple запатентовала новый вид таргетинга для мобильной рекламы

Корпорация Apple разработала новую технологию таргетинга мобильной рекламы в зависимости от уровня достатка каждого клиента. Данные о регистрации новой технологии размещаются на официальном веб-портале бюро по патентам и товарным знакам США.

Уровень спама впервые за десять лет стал ниже 50 %

В июне уровень спама по отношению ко всей электронной почте впервые за десять лет стал ниже 50 %. Об этом сообщила компания Symantec, которая регулярно публикует исследования на эту тему. В июне Symantec зарегистрировала 704 млрд переданных электронных сообщений, из которых спам составил 353 млрд.

Google уделяет местным компаниям максимум внимания

Очередное исследование BrightLocal было посвящено составу выдачи крупнейших поисковых систем США: Google, Yahoo и Bing. Google оказался самым благоприятным поисковиком для компаний, работающих в конкретном регионе. В отличие от конкурентов, Google поддерживает достаточно актуальные базы компаний.

PayPal завершила разделение с eBay

Компания PayPal сообщила о завершении процедуры разделения с eBay и получила статус независимой публичной компании, акции которой размещены на бирже Nasdaq с торговым кодом "PYPL".

ВКонтакте выпустили аналог Instagram

Социальная сеть "ВКонтакте" выпустила новое приложение Snapster, во многом напоминающее популярное приложение Instagram, но сильно от него отличающееся благодаря новым интересным возможностям.

На МЖД с 28 июля по 12 сентября будет закрыта на ремонт станция «Фили»

Об изменении работы станции "Фили", ссылаясь на Центральную пригородную пассажирскую компанию, сообщает ТАСС. С 28 июля по 12 сентября на станции «Фили» будет проводиться ремонт платформы. В связи с этим в указанный период следующие в Москву электропоезда не будут останавливаться на станции.

Apple Watch ждет успех лишь в 2017 году

Финансовый отчет Apple по результатам квартала ожидается завтра, но аналитики уже дают свои оценки продаж "яблочной" техники, и в том числе - Apple Watch.

Число рекламодателей на Youtube выросло на 40%

Накануне конференции VidCon, посвященной онлайн-видео, которая пройдет 23 – 25 июля, видеосервис YouTube сообщил о том, что количество рекламодателей на сайте увеличилось за год на 40%, а ведущие бренды увеличили расходы на рекламу на YouTube на 60%.

Мобильный оператор ДНР «Феникс» начинает продажу сим-карт

Запустить в работу собственного оператора в ДНР планировали к августу. Купить сим-карту можно будет только при предъявлении паспорта и по специальному идентификационному номеру, который необходимо для того, чтобы не допустить перепродажи симки.

Украинец создал онлайн-магазин для продажи паролей

Установлено, что услугами сервиса пользовались более 2,5 тыс. неустановленных хакеров из других стран. Помимо паролей к почте и соцсетям украинец предлагал доступ к учетным записям на разных сайтах, в системах электронных кошельков и так далее.

Для гостей ЧМ-2018 в Екатеринбурге разработают 3D-приложение

В Екатеринбурге разработают приложение в формате 3D для гостей чемпионата мира-2018, сообщает россия2018.рф. Информация о соответствующем конкурсе была размещена на портале госзакупок. Приложение будет представлять собой видеоролик продолжительностью не более двух минут.

82% подкастов слушают через официальное приложение на iPhone

Сообщается, что 82% прослушивания подкастов с мобильных устройств приходится на iPhone. Из них 78% пользователей используют для прослушивания подкастов встроенное приложение Подкасты в прошивке iOS. Более, никакой интересной агентство издание не сообщает.

Крымский сотовый оператор будет работать в запрещенном стандарте

В пресс-релизе говорится, что "Интертелеком" подписал договор о полной продаже своего имущества на территории Крыма башкирской компании, однако конкретный покупатель не называется. Также известно, что крымская сеть работает в ныне запрещенном в России стандарте сотовой связи CDMA-800.

Производители YotaPhone 2 собирали средства на его запуск в США

На краудфандинговом сайте Indiegogo предлагалось купить YotaPhone 2 за 500 долларов. 100 лотов разошлись за несколько часов и позволили YotaDevices заявить о почти моментальном перекрытии цели финансирования в 50 000 долларов из-за ажиотажного спроса на аппарат.

Пользователи Skype страдают от навязчивых сообщений

Один из пользователей Skype опубликовал на форуме клиентов запись, обсуждение которой на данный момент уже растянулось на 22 страницы. По его словам, он получил сообщение от человека, с которым обычно в Skype вообще не общался, со ссылкой, которая вела на сайт в российской доменной зоне.

Платить с мобильных станет проще

Пока что платежи напрямую с мобильного развиты в России в меньшей степени, чем оплата с банковской карты при помощи смартфона, но многие покупатели уже осведомлены о такой возможности - платить за товары и услуги при помощи СМС без привязки к банковской карте.

Бесплатная связь в сети О! в южном регионе теперь без абонентской платы!

Акция «Жөнөкөй» автоматически доступна для всех абонентов тарифных планов «Оной» и «ОК» и не требует отдельного подключения. Более подробная информация об акции «Жөнөкөй» на сайте www.o.kg или по телефону 707.

Instagram запускает новые форматы рекламы

Клиентам компании станут доступны все виды рекламы в сервисе, включая новые форматы и опции таргетинга, сообщает eMarketer. Сервис запустит новые форматы рекламы прямого отклика (direct response), которые будут включать ссылки "купить", "установить", "узнать больше" или "подписаться".

Крымский оператор будет работать в запрещенном в России стандарте

Таинственный покупатель Украинский сотовый оператор "Интертелеком" сообщил о продаже своей сети стандарта CDMA-800 в Крыму. Покупателем стала неназванная российская компания, о которой известно лишь то, что она зарегистрирована в Башкортостане. Сумма сделки составила $1,5 млн.

В Одессе запустили Viber-турагентство

В Одессе туристическая компания "Хороший отдых" запустила отдельное агентство, которое работает с клиентами полностью через Viber. Проект Pockettour.com.ua работает только две недели, а уже успел набрать около 60 заявок от пользователей, из которых 10 туров уже забронированы.

EBay и PayPal окончательно отделились друг от друга

В 2002 году интернет-аукцион eBay приобрел платежную систему PayPal, но их сосуществование продлилось недолго — 17 июля этого года процесс разделения единой компании на две отдельных окончательно завершился.

Число запросов в «Яндексе» на туры в Крым увеличилось на 11%

Турами в Казань интересовались 37 тыс. раз (на 9% чаще, чем в мае), в Нижний Новгород – более 29 тыс. раз (7,5%). Кроме того, от 17 до 23 тыс. запросов зафиксированы в июне на поиск туров в Самару, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Краснодар.

Представители малого бизнеса осваивают Интернет

Если ещё в прошлом году рекламу через социальные сети использовали только крупные предприниматели РФ, то уже с начала текущего года 50% компаний мелкого и среднего бизнеса имеют свои странички в Интернете, а около 80% их представителей считают соц. сети эффективным средством для привлечения потребителей.

Приложение Snapster появилось в App Store

В пятницу 17 июля команда социальной сети ВКонтакте представила свое новое приложение - Snapster. Snapster - это специальное фотоприложение, напоминающее Instagram. Сходство огромное, вплоть до дизайна и фильтров, которые можно накладывать на фотографии.

В Южной Корее начали тестировать Samsung Pay

В Южной Корее запустили тестовый вариант платежной системы Samsung Pay для мобильных устройств. Чтобы осуществить платеж, достаточно быть обладателем смартфона Samsung, и поднести гаджет к считывающему устройству. Операция подтверждается считыванием отпечатка пальца.

PayPal начала самостоятельную работу

Платежная система PayPal стала самостоятельной, независимой от eBay компанией. Её стоимость на данный момент составляет почти 30 млрд. долларов США и акции новой компании отныне будут продаваться отдельно от eBay.

Российский университет дружбы народов лидирует в социальных сетях

Первое место по количеству аккаунтов в социальных сетях занял Финансовый университет при Правительстве РФ. МГУ – лидирует по числу публикаций в группах, но по вовлеченности аудитории в пятерку лучших не попал.

«Белтелеком» запускает новый сайт услуги «Максифон»

Компания "Белтелеком" запустила новый сайт услуги "Максифон". На сайте можно узнать самые главные новости об услуге, условия и способы подключения, информацию о новых акциях, подобрать тарифный план и войти в кабинет пользователя для управления в режиме online.

EBay и PayPal официально отделились друг от друга

17 июля 2015 года eBay и PayPal официально стали независимыми компаниями. С этого дня крупнейший в мире интернет-аукцион сосредоточился на электронной коммерции, а платёжная система — на профильном бизнесе глобального уровня.

Определены самые востребованные банковские IT-сервисы 2015 года

Среди самых популярных пользовательских центров, которые были представлены российскими банками, стал сервис, с помощью которого можно класть деньги на карту на сайте финансового учреждения с карт других эмитентов. Данная услуга предлагается в Бинбанке и заинтересовала 48% респондентов.

Услуги интернет-банка остаются не востребованы среди россиян

С 15% до 17% выросло количество подключенных пользователей в банкингу, которые ни разу им не воспользовались. «Кроме того, существует группа „консервативных“ пользователей, которые заходят на сайт сервиса исключительно для просмотра информации о счете».

EBay и PayPal окончательно расстались

Аукцион eBay приобрел систему PayPal еще в далеком 2002 году и плотно интегрировал в свою структуру. На сегодняшний день, согласно последним финансовым отчетам, дела у PayPal идут куда лучше, чем у самого аукциона. Последний перед разделением документ был обнародован в прошлую пятницу, 16 июля.

Соцсеть «ВКонтакте» запустила фотоприложение – конкурента Instagram

Социальная сеть "В контакте" запустила собственное мобильное фотоприложение под названием Snapster. Сейчас оно уже доступно в магазине Play Market на устройствах Android, в ближайшее время оно появится в AppStore, сказал "Ведомостям" представитель "В контакте" Георгий Лобушкин.

Осенью заработает всероссийская база вакансий

Коротко о новом ресурсе на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин. По его словам, на сайте будет не только база всех вакансий страны, но и информация о больницах, школах, детских садах и другой инфраструктуре в регионах.

OLX назвал 20 самых продаваемых в 2015 году мобильных телефонов по брендам

Онлайн-сервис бесплатных объявлений OLX проанализировал закрытые сделки по продаже новых и б/у мобильных телефонов и представил рейтинг самых популярных брендов в обеих категориях по итогам первого полугодия 2015.

Стала известна стоимость iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Стала известна стоимость смартфонов iPhone 6s и его "старшего брата" iPhone 6s Plus, которые, как ожидается, будут выпущены в сентябре этого года. однако данные о ценах пока не являются официальными, об этом пишет издание SterlitamakTime.ru.

Счастливые люди используют смартфон не дольше 17 минут в день

Небольшое исследование, проведенное учеными США, показало, что счастливые люди используют смартфон только для важных целей, и не более 17 минут в день. Часовые разговоры со вторыми половинками в учет не брались. Грань между болезненным использованием телефона и его пользой очень тонка.

Вышло обновление мобильного приложения «Парковки Москвы»

Новая версия мобильного приложения доступна для Android и iOS, сообщило ведомство. Для Windows Phone обновлений нет. Приложение бесплатно для пользователей. На сегодняшний день около 70% парковочных сессий совершается через мобильное приложение «Парковки Москвы», сообщает департамент.

В Подмосковье запустят приложение-навигатор для инвалидов

Скачивание версии будет бесплатным. Успешная реализация приложения в Химках позволит разработчикам закончить работу по совершенствованию навигатора. В него будут добавлены остальные районы Подмосковья. Разработчики планируют пополнить приложение дополнительными возможностями.

У сервиса «Яндекс. Деньги» изменился дизайн

В первую очередь изменения дизайна коснулись главной страницы. Кроме того, существенно изменится процесс регистрации, а незарегистрированные пользователи смогут увидеть «лендинг». У всех пользователей будет доступ к подсказкам, а детали по платежам можно открыть в сайдбаре.

Новости России
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой