Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Эх, «братушки, братушки»…

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2015

Microsoft запускает рекламную кампанию Windows 10

Microsoft объявила, что 20 июля в США и 29 июля во всем мире она официально начнет маркетинговую кампанию для новой операционной системы. Первая волна затронет телевизионную и цифровую рекламу, которая будет рассказывать, что Windows 10 «предоставляет более человечный подход к выполнению задач».

На Apple подали в суд из-за бренда iWatch

По имеющейся информации Probendi компания из соедененных штатов для продвижения собственных "умных" часов Apple Watch пользуется ключевыми словами, включая в них название iWatch, хотя продукта именно с таким названием она не выпускает.

В 2014 году «Одноклассники» заработали больше, чем «ВКонтакте»

За год ВКонтакте увеличила чистую прибыль в 15 раз, до 709 млн рублей с 46 млн рублей в 2013 году. При этом чистая прибыль "Одноклассников" выросла на 27%, до 9,2 млрд рублей. Данные по РСБУ отличаются от тех же показателей по МСФО, по ним выручка ВКонтакте в 2014 году составила 4,3 млрд рублей.

Саратовским учителям запретят использовать зарубежные соцсети

Саратовские власти запретили учителям использовать популярные соцсети в служебных целях. Согласно тексту письма, запрещается использовать Twitter, WhatsApp и социальную сеть Instagram для связи с администрацией учреждения и в качестве официального метода получения информации о заведении.

Акции Twitter подорожали на 8% из-за ложной новости о продаже соцсети

Подорожание составило целых 8%. Нью-Йоркская биржа заявила, что во время открытия очередных торгов было зафиксировано подорожание акций на Twitter. Таким образом, люди отреагировали на заявления о том, что компанию пустят с молотка за 31 миллиард долларов.

Число приложений в App Store достигло рекордной отметки в 1,5 миллиона

В начале текущего года «яблочный» магазин насчитывал около 1,37 миллионов программных продуктов доступных для загрузки на устройства Apple. А в прошлый уикенд количество таких приложений в App Store перешло отметку в 1,5 миллиона единиц, о чем свидетельствует отчет аналитичейской фирмы AppShopper.

Esquire сообщил о блокировке сайта издания за статью 2010 года

Роскомнадзор внес Esquire.ru в реестр запрещенных сайтов за материал, вышедший в 2010 году, сказано в редакционном блоге журнала. Речь идет о заметке под названием «В хорошей форме и много забивают», посвященной медицинской марихуане.

Забыть или запомнить: у россиян есть право поправить сеть

С 1 января 2016 года каждый гражданин России получит право обратиться к поисковикам с запросом об удалении из поисковых выдач касающейся лично его персональной информации, и его требование должно быть исполнено.

Роскомнадзор внес журнал Esquire в Реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес в Реестр запрещенных сайтов сайт журнала Esquire. Блокировке подлежит страница со статьей "В хорошей форме и много забивают", в которой фигурирует конопля. Решение о блокировке было принято Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Wi-Fi в метро стал еще доступнее пользователям портала госуслуг

"В понедельник, 13 июля, функция идентификации в сети Wi-Fi новых пользователей начала работать на Замоскворецкой и Сокольнической линии, а со среды, 15 июля, заработала на всех линиях метрополитена", - рассказал Агентству городских новостей "Москва" представитель компании-оператора Wi-Fi "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

Общественная палата инициирует создание агентства для борьбы со спамом

Суть предложенных новаций состоит в следующем: специальная структура будет курировать вопросы нейтрализации сообщений, которые, по мнению пользователей, услуг мобильной связи, можно идентифицировать, как спам.

Городские власти запретили резкую смену кадров на светодиодных экранах

Столичные власти ужесточили требования к городским медиафасадам. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы Москвы. Новые нормативы введены после многочисленных обращений граждан. Так, теперь запрещается трансляция видеоизображения на белом фоне и резкая смена кадров.

«Яндекс» создаст новый отдел по мобильным технологиям

Помимо браузера в новое направление вошла AppMetrica – инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях. Разработка мобильных приложений большинства сервисов "Яндекса" (" Такси", "Карты", "Почта" и т.д.) останется в управлении соответствующих подразделений компании.

В Москве ввели новые правила использования рекламных медиафасадов

В Москве ввели новые правила использования рекламных медиафасадов. Теперь на них запрещена трансляция видео и использование яркого белого фона. Об этом сообщила пресс-службы департамента СМИ и рекламы Москвы.

BlackBerry закрыла свой офис в Москве

Канадская компания BlackBerry закрывает московский офис компании. Об этом говорится на официальном сайте компании. Никаких причин и деталей не сообщается.

Apple готовится к освоению рынка Ирана

Население Ирана составляет 77 миллионов человек и к концу года с этой страны должны быть сняты международные санкции. Это открывает новый огромный рынок для Apple и компания уже взялась за подготовку.

Продажи смартфонов Lenovo показали рекордный на российском рынке рост

В ценовой категории более 10 тыс. руб. Lenovo за год увеличила долю в натуральном выражении с 3 до 5%, говорится в исследовании. По словам гендиректора российского Lenovo Александра Катаева, продажи смартфонов его компании за год увеличились в 1, 5 – 2 раза.

Вторую жену поможет найти Интернет

В России заработала первая служба знакомств для мусульман. На нём своего будущего спутника жизни можно выбрать в соответствии с определёнными религиозными и национальными критериями. На первом этапе знакомства фотографии пользователя увидеть нельзя, а весь выбор происходит по анкетам.

На Apple подали в суд за использование в рекламе бренда iWatch

Принадлежащий Probendi бренд iWatch оценивается независимыми аудиторами в 97 миллионов долларов. Еще до выхода "умных" часов глава ирландской студии Даниэле Ди Сальво предупреждал Apple о нарушении прав на бренд, отмечая, что его компания сама собирается запустить носимый гаджет с названием iWatch.

Microsoft назвала свою главную ошибку на мобильном рынке

Сатья Наделла, который является главой Microsoft, рассказал об основной ошибке при выходе на рынок смартфонов. По его словам, со своего основания компания в первую очередь уделяла внимание персональным компьютерам.

СМИ: социальная сеть «ВКонтакте» создала конкурента Instagram

Cоциальная сеть "Вконтакте", крупнейшая по аудитории в России, в ближайшее время запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое сможет конкурировать с Instagram в России. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к соцсети.

Spotify определил самый популярный музыкальный жанр в мире

Первое место в мире по количеству прослушиваний занимают композиции в жанре хип-хоп. Об этом свидетельствуют данные интерактивной музыкальной карты мира, составленной шведским стриминговым сервисом Spotify. Специалисты проанализировали музыкальные предпочтения пользователей сервиса по всему миру.

Акции Twitter подорожали на 8% из-за ложной новости о продаже соцсети

Акции социальной сети Twitter прибавили почти 8 процентов после ложной новости о его покупке за $31 млрд, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru". Ложное сообщение было размещено на сайте, имитирующем дизайн и адрес агентства Bloomberg, что и ввело трейдеров в заблуждение.

Социальная сеть «ВКонтакте» нарушила закон о рекламе — ФАС

Представители ФАС считают необходимой мерой привлечь социальную сеть "Вконтакте" к ответственности за отсутствие необходимой маркировки в объявлениях. Детально это положение описано в законе «О рекламе».

BlackBerry без объяснения причин закрыла московский офис

"Компания TESSIS имеет статус Reseller у Blackberry и обладает всеми необходимыми лицензиями регуляторов, для того, чтобы продвигать EMM решение Blackberry Enterprise Service 12 (BES 12) на территории России", - комментирует генеральный директор компании TESSIS, Сергей Груданов.

«Фейковый Bloomberg» поднял акции Twitter на 8%

Акции социальной сети Twitter взлетели на 8%, до $38,5 за акцию на фоне "фейковой" новости о том, что компания получила предложение о покупке за $31 млрд.

Акции Twitter подорожали на 8% из-за ложной новости о продаже соцсети

15 июля на торгах на Нью-Йоркской бирже акции социальной сети Twitter выросли на 8% благодаря новости о его продаже. Согласно информации, размещенной на сайте агентства Bloomberg, ресурс могут приобрести за $31 млрд. Впоследствии стало известно, что новость оказалась недостоверной.

Акции Twitter возросли на 8% из-за «утки» о продаже соцсети

Акции социальной сети Twitter резко возросли на 8% из-за очередной "утки" о продаже соцсети. Данное обстоятельство связывается с тем, что во всемирной сети была размещена провокационная информация относительно предстоящей продажи данного ресурса.

Со спамом в России будет бороться специальное агентство

В Общественной палате подняли вопрос о борьбе со спамом в мобильных сообщениях и сообщениях, рассылаемых с помощью мессенджеров. Для этого необходимо будет внести изменения в правила по оказанию мобильных услуг.

В Facebook появился фейковый аккаунт Минздрава

Судя по времени публикации изображений и аватарки, страница была создана 13 июля. Пресс-служба ведомства сообщает, что официальный аккаунт Минздрава в Facebook находится здесь. Напомним, ранее в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте" появились аккаунты акима Семея Ермака Салимова.

Украинский стартап Zakaz выйдет на международный рынок

Руководство украинского стартапа Zakaz.ua, который доставляет товары из супермаркетов при заказе онлайн, собирается выйти на зарубежный рынок. Для того, чтобы название услуги было понятно за пределами СНГ, было принято решение изменить его на CartFresh.com.

Facebook блокирует радикальных пользователей в Израиле

Члены Ассоциации Интернета в Израиле (ISOC-IL) обеспокоились этой ситуацией и попросили представительство Facebook в Израиле разобраться с этими проявлениями агрессии. Представители социальной сети всерьез восприняли такое положение дел и уже начали блокировать радикально настроенных пользователей.

Apple будет судиться из-за iWatch

Ирландская студия разработки программного обеспечения под названием iWatch не очень довольна, что при поиске по названию их бренда, Google старательно предлагает пользователям часы Apple Watch.

Nielsen: как рассказать о новом продукте

Третьим самым распространенным ресурсом с новостями о новинках оказался сам магазин: 48% узнали о новом продукте, потому что увидели его на полке в розничной точке.

Почему вымирает УАнет: за год стало на 15% меньше сайтов

К концу первого полугодия 2015-го количество зарегистрированных украинских доменов составило 573000. Это на 15% меньше, чем было год назад. Об этом говорится в статистике администратора домена .UA компании Хостмастер.

СМИ: социальная сеть «ВКонтакте» создает конкурента Instagram

Социальная сеть "ВКонтакте" запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое будет конкурировать с Instagram в России, пишет газета "Ведомости". По данным источников издания, это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

Бесплатный Wi-Fi в Красноярске станет платным

В ближайшем будущем регистрация пользователей потребуется во всех Wi-Fi-точках компании. После отправки сообщения с условным кодом абонент в ответном SMS получит пароль доступа к Wi-Fi-сети на 30 дней.

Соцсети Twitter 15 июля исполнилось 9 лет

Соцсети Twitter сегодня исполнилось девять лет. Стоит отметить, что за такой срок сервис успел стать частью повседневной жизни множества человек по всему миру. Изначально Twitter придумали три товарища, которые работали в компании Odeo.

В ближайшие дни социальная сеть «ВКонтакте» запустит аналог Instagram

Социальная сеть "ВКонтакте" в ближайшее время планирует выпустить аналог сервиса "Инстаграм". Соответствующее приложение будет доступно в магазине App Store. Отмечается, что особенностью данного приложения станет синхронизация с социальной сетью.

В Саратове учителям запретили использовать зарубежные интернет-сервисы

Учителям саратовской области отныне запрещено пользоваться зарубежными социальными сетями, почтой, облачными хранилищами и прочими сервисами. К счастью, речь пока идёт исключительно о запрете использования в рабочем процессе – использование с личными целями, как и ранее, не возбраняется.

В ближайшие дни социальная сеть «ВКонтакте» запустит аналог Instagram

В ближайшие дни социальная сеть "ВКонтакте" запустит приложение для работы с фото, аналогичное Instagram. Отмечается, что на данный момент приложение находится на премодерации в AppStore. Информацию об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с планами компании.

ФАС: Социальная сеть «ВКонтакте» нарушила закон о рекламе

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации сообщила, что соцсеть "ВКонтакте" нарушает закон "О рекламе". Такое решение принято из-за отсутствующих возрастных ограничений, о чём говорится на сайте ведомства.

Новости России
Москва

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов