Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2015

Intel открыла лабораторию интернета вещей в Москве

Американский чипмейкер Intel открыл в Москве лабораторию интернета вещей Ignition Lab. Здесь базируются актуальные отечественные разработки на базе процессоров Intel для таких сфер, как энергетика, транспорт, "умная" безопасность, торговля и реклама.

Apple получил патент на перевод с карты на карту через Apple Pay

Apple преследует цель – создать софт, который способен будет работать со всеми платёжными картами, которые есть у владельца гаджета. А сам патент компания получила не для того, чтобы работать с новой технологией, а чтобы ограничить работу наиболее весомых конкурентов.

В интернете начал работать «самый эксклюзивный сайт в мире»

Название странички переводится как «самый эксклюзивный сайт», и ссылку на него можно получить всего на одну минуту. При этом чтобы зайти на ресурс, необходимо запросить специальный билет, а потом просидеть большое количество времени в электронной очереди.

Apple начинает публичное тестирование iOS 9 и OS X El Capitan

Компания Apple начала приём заявок для участия в публичном тестировании iOS 9. Зарегистрироваться можно на официальном сайте в рамках специальной программы публичного бета-тестирования операционных систем Apple Seed.

В столице запустили сайт для решения городских проблем

Наиболее рейтинговые проблемы будут решаться в первую очередь благодаря содействию городской власти. К тому же, проблему можно комментировать, создавать опрос с вариантами ее решения. Авторы публикации проблем будут получать баллы за каждый голос других пользователей.

Avito запустил сервис контекстной рекламы

Сервис для магазинов Один из самых посещаемых сайтов Рунета Avito запустил собственный сервис для размещения контекстной рекламы — "Avito Контекст". Сервис стал доступен рекламодателям 1 июля.

Селфи станет паролем для банковской карты

В компании MasterCard заявили, что предлагают сделать селфи вместо паролей банковских карт. Якобы пользователи часто забывают свои пин-коды и для того, чтобы расплатиться картой в магазине, проще будет «предоставить» свое лицо.

Российские пользователи интернета, получили право на «забвение»

В Госдуме принят закон, запрещающий поисковым системам, выдавать ссылки на личную информацию пользователей, в случае, если эта информация больше не актуальна, или не соответствует действительности. Закон был очень спорным, поэтому долго не принимался.

С осени «ВОЛЯ» запустит в Киеве интернет по технологии EuroDOCSIS

Компания "ВОЛЯ" сообщила о модернизации своей сети в Киеве с помощью технологии интернет-доступа EuroDOCSIS. Теоретически это может позволить оператору увеличить скорость интернета до 400 Мбит/с на загрузку и до 100 Мбит/с на отдачу.

Apple зарегистрировала OS X El Capitan для планшетов

Сегодня Европейское Бюро патентов и торговых знаков опубликовало документ под номером 014329031, который позволяет Apple использовать бренд "OS X El Capitan" на любых электронных гаджетах, в список которых, естественно, входят и планшетные компьютеры.

Bakcell является первым и ЕДИНСТВЕННЫМ мобильным оператором Азербайджана, который предлагает услуги 4G роуминга своим абонентам и гостям из других стран

Южная Корея Korea KT Corporation Компания Bakcell также является единственным мобильным оператором, предлагающим услуги въездного (inbound) 4G LTE роуминга для гостей, приехавших в Азербайджан из вышеперечисленных стран.

Дизайнер создал самый эксклюзивный и бесполезный сайт

Веб-дизайнер Джастин Фоли сделал бесполезный, но эксклюзивный сайт в мире. Эксклюзивность подтверждается тем, что на сайте MostExclusiveWebsite может находиться лишь один пользователь, но только одну минуту. Попасть на сайт можно, отстояв онлайн-очередь и ввести информацию о себе.

Avito поборется за рекламу с «Яндексом» и Google

Цены, как и в остальных крупных сервисах контекстной рекламы, не фиксированные: система работает по аукционной модели, то есть рекламодатели торгуются за рекламное место в реальном времени. Что такое Avito Avito входит в десять самых популярных сайтов России.

Появившиеся после разделения HP компании будут сотрудничать

Журналисты продолжают изучать 316-страничный документ, отправленный HP в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U. S. Securities and Exchange Commission, SEC) и описывающий детали предстоящего деления американской компании.

В Финляндии более 50% молодых граждан страдают от Интернет-зависимости

Более половины молодых граждан Финляндии имеют зависимость от социальных сетей и интернета. Такие данные недавно опубликовали финские социологи. По их информации, в ситуации с интернет-зависимостью опасными считаются все случаи, когда нахождение в социальных сетях полностью вытесняет личную жизнь.

Facebook поделится доходами от рекламы с издателями видео

Осенью текущего года Facebook запустит новую партнерскую программу для авторов видео. По ее условиям компания будет делиться с издателями роликов доходами от рекламы, которая будет показываться в ленте новостей «Рекомендованные видео».

Apple запатентовала перевод с карты на карту через Apple Pay

Компания Apple запатентовала функцию перевода с карты на карту для своей технологии ApplePay. Издание Patently Apple сообщает, что через приложение AppleWallet пользователь сможет выбрать на своем iPhone одну из привязанных банковских карт, объем платежа и получателя перевода.

PayPal покупает систему онлайн-переводов Xoom за 890 млн долларов

Крупнейшая платежная система PayPal сообщила о покупке провайдера электронных платежей Xoom. Стоимость сделки составила 890 миллионов долларов. За каждую акцию Xoom PayPal заплатит по 25 долларов, что на 32% больше реальной стоимости акций.

Apple Music из первых рук

Наш автор делится первыми впечатлениями от нового сервиса. Впервые нажав на изменившуюся иконку «Музыка», белое полотно которой теперь как бы скрывает многоцветие ее содержимого, я совершенно не знал, чего ожидать.

«Укрпочта» предлагает сервис мгновенных переводов

С начала июля Укрпочта совместно с ПУАО "ФИДОБАНК" предлагает возможность для потребителей осуществлять мгновенные переводы с карты на карту, эмитированных любым банком Украины через официальный сайт предприятия (http: / / ukrposhta.ua /).

Сколько на самом деле стоит Apple Music? (Опрос)

Стриминговый сервис Apple Music, радиостанцию Beats 1 и социальную сеть для музыкальных фанатов Connect запустили 30 июня. В России сервис также официально доступен. Индивидуальная ежемесячная подписка для российских пользователей стоит 169 рублей, а семейная — 269 рублей.

Жители Екатеринбурга смогут смотреть матчи ЧМ-2018 в сети интернет

Жители Екатеринбурга смогут посмотреть трансляции матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в сети интернет. Соответствующее соглашение будет подписано между городской администрацией и американской компанией Cisco Systems на выставке "Иннопром-2015", которая состоится в июле.

Добавление «лишней» секунды вызвало сбой в работе Instagram и Twitter

Накануне, в сети интернет произошёл масштабный сбой, который отразился на нормальной работе самых популярных соцсетей, а также вызвал неполадки в различных мобильных устройствах. Причиной проблем стала высокосная секунда, которую добавили к универсальному времени в последние сутки июня.

Twitter тестирует управление рекламой для мобильных приложений

Панель управления рекламными кампаниями появилась у некоторых пользователей в официальных приложениях Twitter для iOS и Android. Новая функция позволяет на ходу контролировать показатели рекламной кампании и редактировать настройки.

Nokia N1 скоро появится в Индии

По данным индийского ресурса Zauba, отслеживающего импорт устройств в страну, планшет был импортирован в Индию для внутреннего тестирования. Это говорит о его скором появлении там. Также есть информация, что продажи Nokia N1 стартуют в Индонезии.

В Украине в 2017 году развернут каналы связи 4G

Представители НКРСИ, Национальной комиссии, регулирующей вопросы информатизации и связи, обратились к международным партнерским организациям с просьбой оказать содействие в разработке плана постепенного развертывания в стране каналов связи нового поколения LTE 4G.

Всероссийский конкурс на создание лучшего интернет-проекта для детей «Поколение I-2015» стартует 6 июля

"Ростелеком" и Фонд "Разумный интернет" объявляют о начале всероссийского конкурса на создание лучшего интернет-проект для детей "Поколение I-2015"; прием заявок на участие в конкурсе начинается с 6 июля 2015 года, сообщает РТК.

ИА «Тульские новости» добавлено в проект Anews

Материалы ИА "Тульские новости" теперь можно будет читать и на Anews — платформе для удобного чтения СМИ и блогов. На сайте http: / / www.anews.com / собраны сотни источников: крупнейшие российские СМИ, специализированные издания, сайты и блоги. Этот список регулярно пополняется.

Facebook перестроил процесс ранжирования видео в новостной ленте

Сеть решила увеличить число критериев, на основе которых были предложены различные видео пользователям. Теперь Фейсбук станет проводить анализ над увеличением пользователем громкости в процессе просмотра, отправкой в полноэкранный режим или же делать акцент на высоком расширении.

В лентах новостей «ВКонтакте» появились платные посты

С 1 июля "В контакте" запускает новый формат рекламы – платные посты (промопосты), рассказал "Ведомостям" гендиректор компании Борис Добродеев. Этот формат позволяет размещать рекламу прямо в новостной ленте пользователя социальной сети.

Microsoft закрывает свои подразделения, занимающиеся интернет-рекламой

Компания Microsoft решила уйти с рынка рекламы в Интернете. Все её подразделения, оказывающие услуги в этой сфере, будут закрыты. Как сообщает информационное издание «365news.biz», это приведёт к увольнению около 1,20 тыс. сотрудников.

HP запустила процедуру разделения компании

Финансовые показатели бизнеса HP Inc. станут достоянием общественности после проведения процедуры разделения, то есть после 1 ноября 2015 г. В последние лет пять HP столкнулась с рядом проблем, которые негативно сказались на доходах компании.

INNOV.RU опубликовал отчет посещаемости за июнь 2015 года

Отмечается, что в начале июня 2015 года раздел "Экономика" интернет – портала был признана одним из самых авторитетных источников в России по версии "Медиалогии". История INNOV.RU доступна на странице: http://www.innov.ru/history/.

Россияне хотят удалять из социальных сетей аккаунты умерших людей

Россияне не хотят видеть в соцсетях "мертвые аккаунты". С 19 по 22 июня аналитический центр "Левада-Центр" проводи опрос среди 1600 россиян. Ио результатам исследования стало известно, что 41% опрошенных хотят, чтобы из соцсетей удаляли аккаунты умерших людей.

Apple выложила свое видео с гей-парада

Называется он "Apple - Pride 2015" и посвящен прошедшему 28 июня в Сан-Франциско гей-параду. В нем показывается, как тысячи сотрудников Apple со всего мира собираются и принимают участие в торжественном шествии. В ролике играет трек "Different Colors" группы Walk the Moon.

Обновился официальный сайт Президента РК

Обновился официальный сайт Президента Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. Ранее пресс-служба Главы государства сообщала о том, что 3 июля текущего года будет запущена обновленная версия официального сайта Президента страны. В обновленной версии изменился дизайн.

Добавление «лишней» секунды вызвало сбой в работе Instagram и Twitter

Добавленная лишняя секунда 1 июля вызвала сбои в работе Twitter и Instagram. Пользователи Android-девайсов сообщили, что их устройства тоже не могли справиться с лишней секундой и вели себя самым непонятным образом.

Обновился официальный сайт Президента Казахстана

Одной из особенностей отмечалась возможность направления писем на имя Президента. Для того чтобы написать письмо Назарбаеву, пользователь должен быть зарегистрирован в системе Электронного правительства.

Xiaomi объявила о рекордных продажах смартфонов

Невзирая на столь внушительный рост продаж, эксперты информируют о том, что показатели компании не оправдали их прогнозов. Однако, ежели Xiaomi планирует реализовать от 80 до 100 млн смартфонов в 2015-м году, то ей придется очень сильно постараться и чем-то заинтересовать потенциальных клиентов.

«Ростелеком» дарит абонентам «Лето навсегда»

Крупнейший интернет-провайдер России проводит акцию "Лето навсегда". Теперь подключить пакет услуг "Домашний Интернет" и "Интерактивное ТВ" от "Ростелекома" можно всего за 299 рублей в месяц. Нужно только успеть сделать это до 30 сентября.

Рекламный бизнес Microsoft переходит AOL и Appnexus

Microsoft планирует передать часть своего бизнеса по размещению рекламы в интернете организациям AOL и AppNesus.Организация Microsoft объявила о передаче рекламного бизнеса компаниям AOL и Appnexus. Отделы, которые занимались данной работой, будут расформированы.

В Украинском государстве появится сервис заказа такси Uber

В ответ на запрос издания AIN.UA компания не подтвердила прямо, что открывает офис, однако отметила, что Киев представляет для нее интерес. По сути Uber — это мобильное приложение, которое устанавливается на телефоне у клиента и потенциального извозчика.

Выпущена утилита для отката iPhone 4s и iPad 2 на iOS 6.1.3

Разработчику с ником tihmstar удалось сделать невозможное — он сумел создать утилиту для отката iPhone 4s и iPad 2 на iOS 6, вышедшую в 2012 году. Созданная утилита не трубет цифровой подписи SHSH blobs, поэтому выполнить процедуру отката может любой владелец этих двух устройств.

Демонстрация блокировщика рекламы Purify в iOS 9 на видео

Сегодня разработчик расширения Purify продемонстрировал возможности своего блокировщика рекламы на видео. Расширение Purify станет одним из первых дополнений для Safari, позволяющих заблокировать рекламу на сайтах в интернете.

«Фейсбук» предложит создателям видеоконтента 55% рекламной выручки

Социальная сеть в состоянии привлекать существенное количество производителей видеоконтента за счет большого охвата аудитории, а теперь еще и предлагает деньги — именно то, чем YouTube привлекает компаний уже на протяжении нескольких лет, отдавая им 55% рекламной выручки.

Почта России рассказала о доставке «Next Day»

По словам представителей руководства компании, в настоящее время доставка выполняется в 97 случаях из 100, что для новой на рынке услуги является очень хорошим показателем. Так называемый сервис «Next Day» – это новая услуга курьерской доставки почты EMS на следующий день после отправки посылки.

Международный сервис такси Uber скоро будет в Украине

«Отвечает за формирование холдинга в одном из главных междунациональных мегаполисов», - указанно в описании вакансии. Uber – это онлайн - служба авто транспортирования, позволяющий сделать заказ на комерческое такси через сайт, а также через ополнения в мобильных устройств.

Веб-версия Gmail получила обновление

Google обновила веб-версию Gmail, в которой теперь есть огромное количество новых визуальных тем, а также поддержка смайлов emoji. Возможность использовать визуальные темы в Gmail появилась ещё в 2008 году, но для этого пользователю приходилось обращаться в одно из подменю настроек.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор