Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Как хобби превратилось в бизнес

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2015

RussianOrangeCounty: у русскоязычных жителей Калифорнии появился новый сайт

Планируется и тематический раздел, посвященный освещению вопросов иммиграционного характера. По задумке создателей ресурса эти сервисы будут способствовать развитию русскоязычного сообщества на территории штата Калифорния – именно поэтому все услуги доступны пользователям на безвозмездной основе.

Премьер Масимов развернул травлю независимых казахских СМИ

Потерпев полную неудачу в борьбе с независимым интернет-порталом "Республика", доступ к которому на территории Казахстана жестко блокируется, власти Казахстана пытаются добиться своей цели, используя суд США.

«Нафтогаз» с 1 июля приостанавливает закупку газа у «Газпрома»

Важным условием возобновления закупки российского газа "Нафтогаз" называет согласование временной позиции по спорным пунктам контракта с "Газпромом" на срок как минимум до завершения I квартала 2016 года.

У россиян вызвал ажиотаж восстановленный iPhone 5S со скидкой

В июне этого года на территории России началась продажа восстановленных iPhone 5S. Гаджет со скидкой вызвал огромный интерес у россиян. Ажиотаж произошел по той причине, что восстановленный iPhone 5S продается со скидкой в размере около 15 тысяч рублей.

30 июня официально станет на одну секунду длиннее

Впервые за последние 43 года учёные скорректируют земное время. Сегодня, 30 июня, в 23:59:59 по Москве учёные прибавят к земному времени ещё одну секунду, и только после этого наступит полночь 1 июля. Подобная корректировка произойдёт в связи с замедлением скорости вращения Земли.

Компания Intel открыла в Москве лабораторию Интернета вещей

Корпорацией Intel в Москве была открыта лаборатория Internet of Things. Она даст возможность разработчикам продвигать свои проекты на рынок, и не только. Компания Intel активно развивает свой проект "Интернет вещей", к 2020 году его объем может составить 3 триллиона долларов.

«Яндекс» расширил возможности облачного хранилища и снизил тарифы

Отмечается, что в настоящий момент разработчики решили не только расширить возможности своего облачного хранилища, но и при этом снизить тарифы для использования платной версии данного сервиса.

«Яндекс»: Подход, когда ссылки удаляются только из поисковиков, неэффективен

Интернет-компания "Яндекс" заявила, что предложенный законопроектом о "праве на завбение" подход, когда остаётся на сайтах-первоисточниках, а удаляются только ссылки из поисковиков, не эффективен.

Meizu анонсировала MX5 — цельнометаллический флагман

Увы, но места для слота под карту памяти не нашлось. Что касается габаритов устройства, то вес новинки составляет всего 149 грамм, толщина — 7,6 мм. MX5 доступен в следующих расцветках: темно-серый, металлик (белый и черный экран) и золотистый.

Интернет-патруль проверит качество мобильного интернета

ПАО «ВымпелКом» («Билайн») приглашает всех желающих принять участие в акции #всероссийскийинтернетпатруль. Мероприятие пройдет 1 июля одновременно в нескольких десятках городов России от Калининграда до Хабаровска. Цель акции — проверить качество и удобство мобильного интернета.

У россиян вызвал ажиотаж восстановленный iPhone 5S со скидкой

Распродажа вызвала у россиян немалый ажиотаж. Компания Apple начали продажи восстановленных телефонов с 3 июня текущего года. В распродаже участвовала только модель iPhone 5S. В период с 15 по 21 июня iPhone 5S вышел на первое место по продажам в России.

Россияне хотят удалять из социальных сетей аккаунты умерших людей

Отмечается, что уже более 40 процентов жителей Российской Федерации поддержали идею о том, чтобы из социальных сетей удалились аккаунты людей, которые умерли. Таким образом, респонденты, которые были опрошены "Левада-центром", считают, что данная услуга должна реализовываться автоматически.

«Google Kарты» будут отслеживать и прогнозировать дорожные пробки

Компания Google при помощи своего сервиса "Карты" планирует реализовать новый функционал, благодаря которому можно будет анализировать и прогнозировать дальнейшую ситуацию на дорогах в городе и на трассе.

Сервис Shazam расскажет вам, какую музыку слушают известные музыканты

Думаю, что большинство наших читателей прекрасно знакомы с очень полезным и удобным сервисом Shazam, который позволяет вам с помощью смартфона по звуку определить название музыкальной композиции и артиста, который её исполняет.

Apple запускает сервис потоковой музыки

Корпорация Apple запускает собственный сервис потоковой музыки Apple Music. Как сообщается на сайте компании, бонусом для клиентов Apple Music станет отсутствие ограничения на количество песен и клипов, которые можно загрузить и прослушать в течение месяца.

Китайцы представили новейший флагман Meizu MX5

Китайская компания Meizu официально представила новый флагман - смартфон Meizu MX5. Некоторые СМИ назвали его "клоном iPhone". Как уточняет Phonearena, как и в устройстве от Apple, кнопка "Home", расположенная под экраном, имеет сканер отпечатка пальца.

В Евросоюзе хотят запретить селфи на фоне достопримечательностей

На днях в немецких СМИ появилась информация о том, что руководство Евросоюза всерьез задумалось о запрете селфи на фоне местных достопримечательностей. Авторы закона считаю, что публикация фотографий достопримечательностей, является прямым нарушением авторских прав.

«Яндекс» расширил возможности облачного хранилища и снизил тарифы

Российская компания "Яндекс" снизила цены на облако в 2-4,5 раза для дополнительной вместительности хранилища. Также были представлены новые функции сервиса. Старая цена на дополнительный террабайт пространства стоил 900 рублей, сейчас компания сделала скидку в 4,5 раза – до 200 рублей в месяц.

Пользователи пожаловались на сбои во «ВКонтакте»

Несколько пользователей соцсети сообщили в Twitter, что в работе ресурса «ВКонтакте» был зафиксирован сбой в 11:40 в понедельник, 29 июня. В пресс-службе компании сообщили, что в работе проекта действительно возникли некоторые трудности.

В iOS 9 рекламодатели не получат доступа к личным данным пользователей

В компании Apple заявили, что в операционной системе iOS 9 будет включена защита персональных данных пользователя устройства от доступа к ней рекламодателей. Сейчас доступом к таким данным пользователей iOS 9 обладают Facebook и Twitter.

Ритейл будущего: интернет-торговля набирает обороты

Потенциал развития интернет-торговли связан с увеличением количества пользователей интернета, повышением доверия к онлайн покупкам, увеличением среднего чека. Также и сами интернет-ритейлеры и службы доставки прилагают усилия по расширению географии покрытия интернет-магазинов.

«Ростелеком Армения» начнет сотрудничество с корпорацией ZTE

Компании "Ростелеком" и китайская компания ZTE скоро запустят платформу интерактивного телевидения IPTV / OTT (Over the Top), сказал агентству "АРКА" генеральный директор ЗАО "ДЖИЭНСИ-АЛЬФА", группа "Ростелеком" Айк Фарамазян.

«Почта России» открывает новые отделения для корпоративных клиентов

Согласно плану, с октября спецотделения появятся еще в 25 регионах РФ. "Выделенный формат работы с корпоративными клиентами признан успешным и будет тиражироваться в центральных почтовых отделениях Екатеринбурга и в почтамтах области", — сообщается в заявлении.

Microsoft планирует передать свой рекламный бизнес AOL и Appnexus

Официальные источники заявляют: после передачи прав на рекламный бизнес другим интернет компаниям, 1200 сотрудников будут сокращены. Остальных переведут в другие отделы. Причина такого хода не разглашается. Однако известно, что такое решение было принято новым начальником компании Microsoft.

«Яндекс» снизил цены на свое облако в несколько раз

Стоимость 1 Тб в облачном хранилище "Яндекса" теперь стоит не 900, а 200 рублей в месяц - снижение в 4,5 раза. Годовой абонемент стал стоить 2000 рублей вместо прежних 9000 (то есть два месяца компания дает в подарок).

Россияне предлагают из «ВКонтакте» удалять аккаунты мертвых людей

Больше 40% всех опрошенных высказались за полное удаление аккаунтов умерших, причем без возможности восстановить их. Режиссер грядущего фильма считает, что не всегда стоит удалять «мертвые» аккаунты.

Жители России предлагают из «ВКонтакте» удалять аккаунты мертвых людей

Еще треть считает, что аккаунтам умершим нужно присваивать памятный статус, а 24 процента думают, что лучше передавать странички наследникам. Из опросов стало известно, что каждый второй житель РФ зарегистрирован в соцсетях.

«Почта России» открывает новые отделения для корпоративных клиентов

Накануне появилась информация о том, что «Почта России» хочет в ближайшее время вывести в работу абсолютно новую концепцию работы, которая предназначается непосредственно для юридических лиц.

Microsoft планирует передать свой рекламный бизнес AOL и Appnexus

Microsoft планирует передать свой рекламный бизнес AOL и Appnexus. Как сообщает ИЦ Исроиль, Microsoft передаст под контроль часть рекламного бизнеса интернет-компаниям AOL и AppNexus, и сократит около 1,2 тысячи своих сотрудников.

Facebook усовершенствовал рекомендации по подбору видео

Социальная сеть расширила набор критериев, на основе которых она будет рекомендовать пользователю видео. Теперь Facebook будет анализировать увеличение пользователем громкости звука во время просмотра, переключение в полноэкранный режим или на высокое разрешение.

«Google Kарты» будут отслеживать и прогнозировать дорожные пробки

Благодаря увеличенному покрытию, «Google Карты» смогут серьёзно улучшить качество маршрутизации. Теперь при построении маршрута будут учитываться не только текущие пробки, но и те, которые появятся на вашем пути в будущем. Представьте: в пятницу вечером вы выезжаете из дома на дачу.

McDonald’s установил пароли на wi-fi во всех ресторанах сети в России

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" сделала обязательной идентификацию пользователей для доступа к wi-fi, об этом сообщает РБК. При подключении к сети необходимо будет ввести свой номер телефона, на который придет смс с паролем и логином.

McDonald’s ввел идентификацию пользователей бесплатного Wi-Fi

Некоторые эксперты считают, что бесплатный интернет невыгоден для ресторанов и кафе — посетители мало заказывают и долго сидят. Идентифицировать пользователей публичных сетей Wi-Fi нужно по так называемым антитеррористическим поправкам в закон "О связи", которые вступили в силу около года назад.

Летних корпоративов будет меньше

По сравнению с прошлым годом работодателей, готовых взять на себя расходы на шашлыки, пейнтбол и прочие способы укрепления командного духа, стало меньше на 5 п.п. Среди представителей компаний, которые собираются оплатить мероприятие, были сомнения, не придется ли привлекать к финансированию праздника и персонал: «Возможно поедем частично за деньги сотрудников».

Пользователи Facebook окрашивают свои аватарки в цвета ЛГБТ-сообщества

В знак солидарности с решением Верховного суда США, который постановил легализовать однополые браки, многие пользователи "Фейсбука" по всему миру стали использовать радужный фильтр, позволяющий наложить на картинку-аватар радужные цвета ЛГБТ-сообщества.

Кубанские работодатели будут смотреть профили кандидатов в соцсетях

HeadHunter выпустил сервис, который найдет профили претендентов на работу в социальных сетях. У работодателей появится возможность вместе с резюме сразу увидеть социальные профили кандидатов. Это может быть полезным, когда о человеке требуется найти дополнительную информацию, которой нет в резюме.

Характеристики Meizu MX5 стали известными еще до официального анонса

Что касается характеристик, здесь можно отметить, что MX5 опять призван заполнить собой пропасть между устройствами среднего и высокого классов. Похоже, девайс обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, а за производительность отвечает восьмиядерный процессор MediaTek MT6795T Helio X10.

Сайт, продающий водительские права, будет закрыт

Стоит отметить, что вход на сайт свободный и регистрация абсолютно бесплатная. Прокуратура Ульяновской области направила в суд исковое заявление о признании данного сайта незаконным, в скором времени домен будет включен в Единый реестр сайтов, запрещенных в РФ.

Microsoft планирует передать свой рекламный бизнес AOL и Appnexus

Корпорация Microsoft откажется от подразделений, занимающихся рекламой в интернете, и сократит около 1,2 тысячи сотрудников, работающих в них. Контроль над частью рекламного бизнеса Microsoft перейдет интернет-компаниям AOL и AppNexus.

Жители РФ предлагают удалять аккаунты мертвых людей из «В Контакте»

Самой популярной социальной сетью остаются «Одноклассники». Ей пользуют 72 процента опрошенных. Сервис "В Контакте" предпочитают 66 процентов. Самая популярная социальная сеть в мире Facebook привлекает россиян значительно меньше. Ее используют лишь 22 процента опрошенных.

McDonald’s ввела Wi-Fi-идентификацию

Для активации доступа понадобится ввести логин и пароль из полученного SMS-сообщения. «ВымпелКом» и «Энфорта» вошли в список компаний, обеспечивших покрытие и услуги идентификации. Ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров критиковал McDonald’s за нерасторопность.

Facebook изменил алгоритм новостной ленты

Facebook снова изменил алгоритм новостной ленты. Теперь при ранжировании видео будут приниматься во внимание действия, предпринятые по отношению к ролику. Многие люди с удовольствием смотрят видео, но не оставляют лайков и комментариев и не делают репостов.

Во всемирном времени сегодня появится дополнительная секунда

Сегодня во всемирном времени должна будет появиться дополнительная секунда. Это касается всех потребителей, которые используют службу времени. Причиной для данного действия является тот факт, что вращение Земли постепенно замедляется.

30 июня 2015 года станет на 1 секунду длиннее

Сегодня, 30 июня 2015 года, сутки на нашей планете будут длиннее на 1 секунду. Причина кроется в неравномерности скорости вращения Земли вокруг своей оси, что вызвано влиянием гравитационных полей Солнца и Луны, поясняют учёные.

Appnexus и AOL: Microsoft передаст собственный рекламный бизнес

Microsoft передаст свой рекламный бизнес AOL и AppNexus Компания Microsoft намерена отказаться от бизнеса по размещению рекламы в интернете, а также сократить около 1,2 тыс. работающих в этой сфере сотрудников. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Цукерберг поддержал ЛГБТ-сообщество

Цукерберг поддержал ЛГБТ сообществом, добавив на сайт фильтр, позволяющий окрасить аватар в цвета людей с нетрадиционной ориентацией. Основатель самой изестной социальной сети "Facebook" Марк Цукерберг поддержал ЛГБТ сообщество. Теперь на сайте доступна функция окрашивания аватара в ЛГБТ цвета.

Новации в Гражданском кодексе разъяснил Верховный суд

Подробное толкование новаций в Гражданском кодексе дал Верховный суд России. Еще на стадии толкования документ получил больший резонанс. Так, в Гражданский кодекс ввели норму, разрешающую ограничивать дееспособность тех, кто пристрастился к игре, выпивке или наркотикам.

Онлайн-библиотека «Флибуста» заблокирована за нарушение авторских прав

Роскомнадзор решил заблокировать страницу одной из крупнейших онлайн библиотек Рунета "Флибуста". "В связи с неудалением информации, нарушающей авторские права, на блокировку отправлен библиотечный интернет-ресурс flibusta.net", - говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Facebook.

Основатель фейсбук поддержал решение Верховного суда

Инициатива русских пользователей интернета стала ответом тем, кто накануне в социальная сеть Facebook окрасил свои аватары в цвета ЛГБТ-радуги. Первым новоиспеченной функцией соцсети воспользовался ее создатель Марк Цукерберг.

Казахстанцы смогут написать личное обращение Президенту

8 июля ожидается визит в нашу страну премьер-министра Индии Нарендры Моди, в ходе которого будут рассмотрены пути дальнейшего укрепления казахстанско-индийского сотрудничества. 9-10 июля планируется участие Президента Казахстана в саммитах ШОС и БРИКС в городе Уфе Российской Федерации.

Финансы

Какие места самые аварийно опасные - узнаем у Романа Фарботко, нашего автоспециалиста.

«Ростелеком» дарит абонентам «Лето навсегда»

Для участников акции «Лето навсегда» льготные тарифы действуют до конца августа. Крупнейший интернет-провайдер России объявляет о старте акции "Лето навсегда". Теперь подключить пакет услуг "Домашний Интернет" и "Интерактивное ТВ" от "Ростелекома" можно всего за 299 рублей в месяц.

Мосгорсуд ограничил доступ к музыкальному сервису Zaycev.net

Мосгорсуд постановил ограничить доступ к старейшему музыкальному онлайн-сервису Zaycev.net, передает газета "Коммерсантъ". По мнению правообладателя (российской "дочки" Sony Music) сайт нарушил авторские права, разместив композиции певицы Юлии Паршуты.

В прошлом году доменов в зоне .ru стало меньше

За 2014 год число доменов в зоне .ru сократилось на 1,08%. Есть несколько причин, повлиявших на то, что доменов в этой зоне стало меньше: например, произошло увеличение количества доменных зон (new gTLD), которые привлекают компании своим целевым "названием".

«Фейсбук» добавит статистику по видео в данные публичных страниц

С помощью новой вкладки администраторы страниц получат доступ к таким данным, как просмотры и 30-секундные просмотры в рамках страницы, популярность роликов в указанном диапазоне времени, метрики видео, расшаренных с других страниц.

Президенту Казахстана можно будет отправить письмо через сайт Акорды

После запуска обновленной версии официального сайта президента Казахстана Нурсултана Назарбаева появится возможность написать ему электронное письмо. Официальный сайт президента Казахстана "Акорды" обновится 3 июля.

Верховный суд РФ разъяснил порядок использования фотографий в Интернете

Другими словами, Верховный суд РФ разъяснил порядок использования чужих и совместных фотографий, которые были размещены в Сети. При этом право на совместное фото имеют все, кто изображен на снимке.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»