КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2015

Китайский ритейлер JD.com в июне начнет работу в России

16 июня в Москве состоится пресс-конференция руководства одного из крупнейших азиатских онлайн-магазинов JD.com. Мероприятие будет приурочено к 12-летию компанию и к началу работы русской версии интернет-магазина, который запустится 18 июня В этот же день заработает и англоязычная версия ресурса.

Ежедневная мобильная аудитория VK.COM превысила 20 млн человек

Популярная социальная сеть "ВКонтакте" в очередной раз провела подсчёт пользователей. Андрей Рогозов, операционный руководитель ВК, заметил, что использование пользователями мобильные устройства совсем скоро не прекратится.

Босс Alibaba Джек Ма собирается расширять торговлю США с Китаем

Босс китайской интернет-компании Alibaba Джек Ма заявил, что его компании нужно продавать большее, нежели сейчас, количество американской продукции для Китая. В своей речи в Нью-Йорке китайский миллиардер сказал, что его компания хочет помочь малым предприятиям США продавать их товары в Китае.

Туристическое приложение HotelTonight добавило рекомендации

На английском новая функция звучит как Escape (" Побег"), для российского рынка выбрали название "Мир у вас в кармане". По теме: Основатель HotelTonight: "В России полно отличных стартапов" Приложение поможет отправиться в путешествие прямо сейчас или спланировать ближайшие выходные.

Электронные сигареты завоевывают США

Как следует из опубликованного в среду исследования, проведенного совместно агентством Reuters и социологической компанией Ipsos, примерно 10% всего взрослого населения США пользуются электронными сигаретами.

Новый 6-значный пароль в iOS 9 усложняет взлом iPhone и iPad в 100 раз

По оценкам экспертов, правильно составленный шестизначный пароль позволяет усложнить взлом девайса на iOS 9 более чем в 100 раз. Если раньше методом специального подбора можно быть узнать пароль от iPhone или iPad за несколько дней, то теперь на это может уйти более трех месяцев.

IDealMachine и SmartHub инвестировали в сервис цветокоррекции

Венчурная компания SmartHub и венчурный фонд iDealMachine инвестировали в сервис цветокоррекции "Правильный фильтр". Условия сделки не раскрываются. Это уже вторая инвестиция за историю проекта — весной прошлого года он получил предпосевное финансирование от iDealMachine.

Меньше, чем за два месяца число игр для Apple Watch выросло на 94%

Рост общего числа приложений с момента появления устройства в продаже в конце апреля составил 108%, количество игр же за этот же срок выросло на 94%. Игры не являются самой популярной категорией приложений для Apple Watch. К ним относится только 10% часовых приложений.

Зарегистрировать право на недвижимость теперь можно не выходя из дома

Сэкономить время и сократить расстояние стало возможно. Самая востребованная услуга Росреестра - регистрация прав на недвижимость, - теперь доступна и в электронном формате. Благодаря современным технологиям, стать полноправным владельцем недвижимости можно гораздо быстрее.

Исследование Ай-Теко: Эмоциональное состояние российских пользователей социальных медиа в первой половине 2015 года

Компания "Ай-Теко", российский системный интегратор и поставщик информационных технологий, представила результаты исследования, проведённого ко Дню России в рамках проекта по мониторингу и анализу социальных медиа, — о том, чего больше — любви или ненависти — в сообщениях российских пользователей социальных сетей в первой половине 2015 года.

Украинские разработчики пожаловались, что Apple отклонила приложение из-за авторизации через «ВКонтакте»

Изданию Ain.ua о новой политике модераторов сообщили разработчики мобильной афиши Yeed. По их словам, модератор Apple отклонил обновление приложения со ссылкой на пункт правил номер 22.4, запрещающий нелегальное распространение файлов.

Alibaba отказалась от конкуренции с Amazon и Ebay

Ма утверждает, что цель его компании заключается в том, чтобы привлечь американский бизнес к продажам в КНР. Конкуренция с Amazon и eBay, а тем более с Wal-Mart, которая вообще опирается не на электронную коммерцию, а на традиционный ритейл, Alibaba не нужна.

Ночью 11 июня «Севтелеком» на час отключит Интернет

Ночью 11 июня Государственное унитарное предприятие Севастополя "Севтелеком" прекратит доступ к Интернету. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте предприятия. Отмечается, что это связано с проведением ремонтно-настроечных работ на мультисервисной сети.

WWDC`15: с кем будут конкурировать функции iOS 9

На презентации WWDC`15 многие отметили, что большая часть новых функций iOS 9 пересекается с таковыми у конкурентов. В это, собственно, нет ничего странного. На сегодняшний день компаниям трудно представить уникальный продукт, поэтому идет активное заимствование функций друг у друга.

SweetCAPTCHA может привести к появлению на сайте всплывающей рекламы

Инструмент предназначен для предотвращения рассылки спама и автоматической регистрации на сайте web-ботов. Во вторник, 9 июня, на странице компании SweetCAPTCHA в Twitter появились сообщения от владельцев сайтов, заметивших на своих ресурсах сценарий, который внедряет всплывающую рекламу.

Spotify привлек $115 млн инвестиций для борьбы с Apple Music

Музыкальный интернет-сервис Spotify привлек $115 млн от шведского телекоммуникационного холдинга TeliaSonera. В ответ компания получит 1,4% акций Spotify. TeliaSonera поможет Spotify в области дистрибуции медиаконтента, анализа данных клиентов и рекламы.

HotelTonight запускает рекомендательный сервис

Сервис по бронированию гостиниц HotelTonight представляет функцию Escape (" Мир у вас в кармане"), которая позиционируется как "функция для спонтанных путешествий". Об этом "Газете.Ru" сообщили представители компании.

Apple подтвердила работу над аналогом просмотра улиц

На сайте Apple появилось объявление о работе автомобилей для обновления картографического сервиса компании. В нём сказано, что машины появятся на улицах некоторых городов в США, Великобритании с 15 по 30 июня.

На WWDC 2015 рассказали об особенностях iOS 9

На 26-ой конференции WWDC 2015 компанией Apple была представлена версия iOS 9. Доступ к платформе для разработчиков открыт с 8 июня, несмотря на то, что официальная презентация платформы намечена на осень текущего года.

«МегаФон» составил портрет среднего пользователя мобильного интернета

В среднем мужчина скачивает в сети Северо-Западного филиала 3 ГБ в месяц, в то время как женщина – только 2,2 ГБ.Единодушие в выборе устройств для выхода в интернет выразили пользователи обоих полов и всех возрастов.

Spotify привлек $526 млн «на борьбу с Apple»

Музыкальный интернет-сервис Spotify привлек $115 млн от шведского телекоммуникационного холдинга TeliaSonera. В ответ компания получит 1,4% акций Spotify. TeliaSonera поможет Spotify в области дистрибуции медиаконтента, анализа данных клиентов и рекламы.

Усилен санитарный контроль на объектах Евроигр в Азербайджане

Центр гигиены и эпидемиологии минздрава дал соответствующее поручение по работе в две смены в Баку и Мингячевире во время проведения Игр, усилению санитарного контроля на объектах питания, в местах массового отдыха населения, по ежедневной лабораторной проверке образцов воды в городских водоемах.

Facebook и Google отказываются от космической гонки

Facebook и Google отказываются от космической гонки Компании Facebook и Google отказываются от планов развития сетей спутниковой связи. Так, компания Facebook объявил о том, что запуск геостационарных спутников связи для развертывания глобальной спутниковой сети связи больше не входит в ее планы.

TeliaSonera приобрела 1,4% музыкального сервиса Spotify

TeliaSonera – телекоммуникационная компания из Швеции, купила часть акций в одном из самых популярных в мире музыкальных онлайн-сервисов Spotify. 1,4% пакета шведскому холдингу обошлись в 115 млн. долларов и были приобретены в соответствие с новой стратегией взаимного партнерства.

У столичной полиции появились аккаунты во всех крупных соцсетях

У столичной полиции появились аккаунты во всех крупных социальных сетях. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, официальные странички были созданы правоохранительными органами для дополнительного информирования граждан.

Apple Pay будет запущена в Великобритании в июле 2015 года

Компания Apple объявила, что с июля 2015 года платежная система Apple Pay станет доступна жителям Великобритании. В общей сложности с июля текущего года Apple Pay будет принимать 1 млн торгово-сервисных предприятий.

«Почта России» выкупила pochta.ru у РБК

«Почта России» в настоящий момент занимается разработкой нового сайта, который будет доступен по адресу pochta.ru. Если сейчас перейти по данному адресу, то можно будет наткнуться на соответствующее заявление разработчиков.

Укрзализныця сообщила о небывалом росте продаж билетов через интернет

Почти 24% билетов на поезда в Украине уже покупают через интернет. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". С начала этого года пассажиры зарезервировали и оформили через интернет около 4 миллионов билетов.

«Дом.ru» увеличил скорость городского Wi-Fi сразу в три раза

Телекоммуникационный оператор "Дом.ru" решил в одночасье в три раза увеличить скорость доступа в сети Интернет в персональной сети Wi-Fi. Данная система объединяет более пяти тысяч точек, которые расположены в 56 городах.

Для Apple Watch создано более 6000 программ

Тут стоит вспомнить, что когда появился App Store, в нем было всего 500 приложений, 25 % из них были играми. Для Apple Watch же игр почти нет (их не более 10 % от других видов программ, связанных с фитнесом, заботой о здоровье и так далее).

На японских сайтах знакомств на 2,7 млн мужчин была всего одна женщина

Восемь мошенников арестованы в Японии за создание "липовых" сайтов знакомств. Общее количество пользователей веб-ресурсов было 2,7 млн, при этом женщина – всего одна. Идея злоумышленников была следующей: привлечение на сайты как можно большего числа мужчин.

Антимонопольные органы США заинтересовались музыкальным сервисом Apple

Власти штатов Нью-Йорк и Коннектикут начали проверку музыкального потокового сервиса Apple, анонсированного в понедельник, на предмет нарушения антимонопольного законодательства при заключении соглашений со звукозаписывающими студиями, сообщает агентство Bloomberg.

«ВКонтакте» возобновила работу после кратковременного сбоя

10 июня в 9 часов 50 минут произошел сбой в социальной сети "ВКонтакте", в результате которого пользователи не могли воспользоваться её услугами. Через короткий промежуток времени доступ к личным страничкам возобновился и соцсеть заработала нормально.

«Спецмобилки» для чиновников обойдутся Украине в 2 млн долларов

Отмечается также, что данный "изысканный" проект может быть реализован в течение двух месяцев после прохождения всех подготовительных этапов. Как подчеркнули в Госспецсвязи, система защищенной мобильной связи является частью общей национальной системы связи.

Apple мотивирует разработчиков переходить на HTTPS в приложениях

Apple призывает разработчиков, занимающихся приложениями для iOS, начать переводить свои продукты на HTTPS-модель так скоро, как это возможно, чтобы помешать перехвату данных в небезопасных незашифрованных HTTP-соединениях.

«Ай-Теко» и Huawei создадут дочернюю компанию

В соглашении приняли участие Университет "Иннополис" и управляющая компания особой экономической зоны города. Дочерняя компания будет принадлежать «Ай-Теко», а Huawei предоставит программно-аппаратную платформу, сотрудников и материальные ресурсы для продажи решений.

Начал работу мобильный сервис по отказу от курения БросаемКурить.РФ

В Российской Федерации официально был запущен мобильный сервис, который направлен на отказ от курения. Он получил название «БросаемКурить.РФ». Отмечается, что благодаря данному сервису планируется предоставлять информационную и психологическую поддержку тем людям, которые хотят бросить курение.

«ВКонтакте» возобновила работу после сбоя

Социальная сеть "ВКонтакте" восстановила работу Пресс-секретарь российской социальной сети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил, что сеть восстановила работу после сбоя.

Платежный терминал остается популярным способом безналичной оплаты

В настоящий момент в Российской Федерации до сих популярным способом по безналичной оплате является терминал проведения платежей. Им сейчас пользуются более 80 процентов респондентов, которых опросили TNS Russia. Отметим, что на второй позиции по популярности идет банковская карта.

Новейшие технологии США хакеры похищают для Китая и России

Иностранное издание Business Insider опубликовало подозрения американских специалистов касательно частых кибер-атак на военные данные США и информационные системы крупных американских корпораций-разработчиков новых технологий. Эксперты уверенны, что украденную информацию получают в России и Китае.

Соцсеть «ВКонтакте» не работает

Одна из самых популярных соцсетей в России "ВКонтакте" несколько минут назад перестала работать. Несколько десятков миллионов пользователей в срочном порядке ищут альтернативные способы связи.

Первый этап создания нацсети для чиновников обойдется в 2 миллиона

Как отмечается, он потребует вложения на первом этапе примерно 2 млн долларов. За эти средства может быть в частности закуплено необходимое серверное оборудование для организации сети и несколько сот специальных мобильных телефонов с аппаратными модулями криптозащиты.

Сбербанк обезопасил владельцев смартфонов на платформе Android

Сбербанк обезопасил владельцев смартфонов на платформе Android Для безопасности своих клиентов, в частности владельцев смартфонов и планшетов на базе Android Сбербанк специально разработал обновленное мобильное приложение с уже встроенным антивирусом.

Ученым удалось посчитать людей с помощью Wi-Fi

Ученым удалось разработать методику, которая позволяет посчитать людей с помощью Wi-Fi. Теперь с помощью этого способа можно будет посчитать людей, которые находятся в, к примеру, в торговых центрах или же на мероприятиях.

Выпущено руководство по оценке эффективности PR

Агентство медийных исследований Ex Libris и Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) представили "Краткое руководство по медиаанализу и оценке эффективности PR". Документ предназначен для специалистов в области связей с общественностью и медиаисследований.

Apple засветила основные темы WWDC`15: OS X, iOS и watchOS

На прошедшем WWDC 2015 компания Apple засветила основные темы WWDC ` 15: OS X, iOS и watchOS. Генеральный директор Apple Тим Кук в ходе презентации представил новую OS X El Capitan для Mac и следующую операционную систему для iPhone и iPad — iOS 9.

Вконтакте посещают 20 млн мобильных пользователей в сутки

По данным, полученным после статистического исследования, оказалось, что ежедневно в социальную сеть заходят более 20 миллионов пользователей. Социальная сеть Вконтакте, подсчитала примерное количество пользователей, посещающих свои странички в течение суток.

Журналисты сравнили ОС iOS 8 и iOS 9

Журналисты известного в мобильном мире ресурса Phonearena сделали скриншоты с экранов iPhone, дав нам возможность оценить некоторые изменения дизайна и функциональности новой ОС от Apple. Меню Recent apps подверглось серьёзному изменению.

Музыкальный сервис Apple Music будет запущен 30 июня

Музыкальный сервис по стримингу музыки от компании Apple будет доступен всем пользователям уже 30 июня. Чтобы оформить на него подписку, необходимо будет заплатить десять долларов за один месяц.

Apple объявила сроки выхода операционной системы iOS 9

Корпорация Apple объявила сроки выпуска iOS 9. Она будет доступна для всех моделей iPhone, начиная с 4s, уже осенью текущего года. Кроме того, загрузить обновление смогут и пользователи планшетных компьютеров (не младше iPad 2), а также iPod (Touch 5 и выше).

Apple Pay появится на Британских островах уже этим летом

Сервис позволяет осуществлять платежи с помощью iPhone 6 и совместимого терминала через NFC.При этом получатель платежа не будет иметь никаких данных о вашей карте. Завоевание сервисом Европы начнется с конференции WWDC' 15, на которой будет объявлено о запуске системы на Британских островах.

В хакерской атаке на TV5 Monde появился российский след

В расследовании мощной атаки хакеров на французский канал TV5 Monde, произошедшей в апреле, появился российский след. Первоначальная версия о нападении на канал исламских хакеров отошла на второй план, а размещение воззваний на арабском языке посчитали отвлекающим манёвром.

Одноклассники заработали 4 млрд рублей на подарках

Согласно подсчётам РБК, подарочная продукция "Одноклассников" составила свыше 11% совокупной выручки Mail.Ru Group. При этом компания умалчивает прибыль социальной сети. В прошлогоднем отчёте показатели «Одноклассников» объединили с «Моим миром». Компания заработала за проекты 12,4 млрд рублей.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан