«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2015

«Яндекс» передала соцсеть «Мой Круг» издателю «Хабрахабра»

Корпорация "Тематические медиа", которая владеет "Хабрахабром" и несколькими сайтами для представителей отрасли интернет-технологий, приобрела у "Яндекса" деловую социальную сеть "Мой круг". Об этом сотрудники компании написали в своем блоге.

Apple представила iOS 9 и стриминговый музыкальный сервис

Компания Apple представила операционную систему iOS 9 на конференции WWDC в Сан-Франциско. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РБК. В iPad с новой прошивкой появится функция многозадачности: на экране можно будет открыть два приложения одновременно.

Apple представила новую операционную систему и музыкальный сервис

Компания Apple на прошедшей в понедельник, 8 июня, в Сан-Франциско конференции для разработчиков WWDC 2015 представила новую операционную систему OS X El Capitan и сервис потоковой музыки Apple Music, сообщает The Verge. Новая операционная система будет доступна для пользователей уже этой осенью.

Компания Apple запускает музыкальный сервис Apple Music

Компания Apple запускает собственный платный музыкальный потоковый сервис - Apple Music. Об этом объявил 8 июня глава Apple Тим Кук. "Мы запускаем потоковый музыкальный сервис Apple Music", - заявил Кук.

Компания Apple представила новый музыкальный сервис

Глава компании Apple Тим Кук в ходе презентации в понедельник в Сан-Франциско представил новый музыкальный сервис Apple Music. По его словам, сервис будет "новой главой в музыке". "Apple Music навсегда изменит то, как вы воспринимаете музыку", — сказал Кук.

Компания Microsoft запустила сервис определения сходства по фотографии

Новый ресурс получил название TwinsOrNot.net. Разработчики компании Microsoft занялись разработкой нового сервиса, после того, как был презентован официальный сайт, позволяющий точно определить возраст человека по фотографии, How-Old.net.

В НСПК вновь произошел 20-минутный сбой

В Национальной системе платежных карт (НСПК) сообщили, что сегодня, 8 июня, в системе произошел небольшой сбой, который в течение практически двадцати минут был устранен.

30% российских родителей считают интернет вредным для своих детей

Результаты опроса показали, что 51% родителей считают, что интернет определенно полезен для детей. А вот 30% родителей категорически против глобальной сети, считая, что интернет несет вред для развития ребенка.

Новый владелец соцсети «Мой Круг» превратит ее в платный сервис

По сообщению ТМ, в новой версии "Мой Круг" уже не будет работать по принципу соцсети. Проект уже позиционируется как сервис по поиску сотрудников/работодателей - причем только в IT-индустрии. В то же время ТМ сохранило в "Моем Круге" элементы соцсети: "дружба", "отзывы" и др.

«Почта России» выкупает домен pochta.ru у РБК для запуска нового сайта

В карточке домена на сайте Ru-Center указано, что владельцем Pochta.ru является компания "Медиа Мир", управляющая неделовыми активами медиахолдинга РБК, контролирующим акционером которого является группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.

НСПК сообщила о 20-минутном сбое в системе, он уже устранен

Держатели банковских карт в РФ могли в понедельник столкнуться с техническими сложностями при проведении операций, нештатная ситуация длилась порядка 20 минут, сейчас проблема решена, сообщили журналистам в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

«Умные» телевизоры шпионят за владельцами?

В обществе не утихают страсти относительно новости о том, что телевизоры со Smart TV известной марки Samsung распознают голосовые команды и передает "третьим лицам" все, что люди говорят, сидя перед экраном.

В iOS 9 исчезнет Киоск, но появится аналог Flipboard

Долгое время не было масштабных утечек информации о том, какие изменения компания Apple готовит в новых версиях операционных систем iOS и OS X. До презентации остается меньше часа, так что было два варианта: либо существенных изменений не будет, либо компания смогла сохранить все в тайне.

Жители Башкирии смогут регистрировать недвижимость через интернет

По сообщению сотрудников Росреестра, помимо подачи документов для госрегистрации, граждане Башкортостана могут поставить недвижимость на кадастровый учет и получить сведения из госреестра прав на недвижимость.

Обама: Россия по-прежнему нарушает минские соглашения

Президент США Барак Обама упрекнул Россию в нарушении обязательств в соответствии с Минскими договоренностями. Поэтому санкции в отношении России должны сохраняться до выполнения указанных соглашений. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G7, который проходил в немецком Эльмау.

«Яндекс» передала соцсеть «Мой Круг» издателю «Хабрахабра»

Компания "Тематические медиа" (ТМ), владеющая "Хабрахабром" и сетью сайтов для представителей IT-отрасли, приобрела у "Яндекса" деловую соцсеть "Мой круг". Об этом представители компании сообщили в своем блоге. Стоимость или условия совершения сделки пока не оглашаются.

Отдыхаем комфортно с новым сервисом

Новый электронный сервис появился на Портале открытых данных Правительства Москвы. Этот сервис помогает москвичам и гостям столицы искать и быстро находить места отдыха с заданными параметрами. Отбор в летнем путеводителе проводится по 38 видам развлечений.

Google планирует запуск конкурента «Яндекс. Маркета»

Информацию о планах Google по запуску торговой площадки в России подтвердил источник, знакомый с планами американской компании в России. «Компания рассматривает возможность запуска интернет-агрегатора в России», — подтвердил он, не уточнив сроков запуска платформы.

Компания Microsoft запустила сервис определения сходства по фотографии

Компания Microsoft продолжает экспериментировать со своей уникальной системой распознания лиц на фотографии — следом за официальным сайтом определения точного возраста How-Old.net, наделавший немало шума в интернете, они запустили ресурс TwinsOrNot.net, позволяющий узнать, насколько схожи люди на двух разных фотографиях, стало известно интернет-изданию "Российская неделя".

«Яндекс» расскажет новости о Дагестане

Напомним, что отдел информационных технологий и связи со СМИ АМР "Хунзахский район" еще в прошлом году подписали соглашение о сотрудничестве с компанией "Яндекс".

Сервис Яндекс «Переводчик» пополнился татарским языком

Сервис Яндекса запустил машинный перевод с татарского языка. Теперь в арсенале автоматического переводчика 48 языков. Как отмечают разработчики, татарский - один из самых трудных языков для машинного перевода, так как имеет сложную морфологию, а в Интернете довольно мало текстов.

Ярославль отметился в рейтинге журнала «Forbes» на четвертом месте

Второе и третье места тоже совпали – их занимают Испания и Италия соответственно. А вот четвертая и пятая позиции в московском и общероссийском рейтингах зеркальны: в первом Болгария опережает Грецию, во втором – наоборот. Далее в топе у москвичей следуют Черногория, Турция и Таиланд.

Сервис Яндекс «Переводчик» пополнился татарским языком

Предполагается, что помимо РТ новый сервис Яндекса получит широкую востребованность в Крыму, Башкортостане и Ульяновской области. Теперь при помощи онлайн-переводчика слова и целые фразы на татарском языке можно перевести сразу на 47 иных языков, и обратно.

На саммите G7 договорились об ужесточении санкций в отношении России

В случае продолжения эскалации ситуации на востоке Украины страны G7 собираются ужесточить санкции против России. К такой договорённости пришли страны "Большой семерки" на саммите в баварском Эльмау.

В России запущен международный сервис по поиску музыки для кино и ТВ

Российская музыкальная сеть для профессионалов Film Music PRO, созданная в содружестве с американской компанией Film Music Network, официально объявила о запуске онлайн-платформы по поиску и подбору музыки для кино - и телевидения. Ранее, в течение трех месяцев, ресурс работал в тестовом режиме.

Apple намерена пересмотреть размер прибыли в App Store

Компания Apple собирается создать новую систему, которая касается распределения доходов в магазине приложений AppStore. До этого момента разработчики получали 70% дохода, а сам компания за размещение контента на своем сервисе получала 30% от продаж.

Новейшие технологии США хакеры похищают для Китая и России

В США озабочены утечкой информации и технологий в направлении Китая и России. В Соединённых Штатах взволнованы участившимися кибер-атаками на цифровые системы национальных военных ведомств, а также корпораций-гигантов, которые занимаются разработкой новейших технологий.

«Киевстар» запускает сеть 3G во Львове

Правда, пока преимуществами услуги скоростного мобильного интернета от "Киевстара" могут воспользоваться только абоненты, проживающие во Львове и его пригороде – Дублянах и Малехове. Услуги сети 3G в этих городах доступны всем абонентам "Киевстар", смартфоны которых поддерживают эту технологию.

«Дом.ru» увеличил число телеканалов в сервисе мультискрин

"Дом.ru" расширил количество телевизионных каналов в рамках сервиса мультискрин "Дом.ru TV to GO". Теперь абоненты компании смогут смотреть на мобильных гаджетах и персональных компьютерах 90 каналов в режиме онлайн и 60 - в течение трех дней после эфира.

Украина попала в топ-15 стран по количеству DDoS-атак

Количество DDoS-атак с использованием ботнетов в Украине выросло против аналогичного периода 2014-го, дойдя до 122. Всего в первом квартале 2015 года киберпреступники нанесли более 23 тысяч DDoS-атак с применением ботсетей на ресурсы 76 стран.

Ритейлеры всё ещё скептичны к Apple Pay

Среди причин слабого вовлечения ритейлеров отмечено отсутствие необходимого дополнительного оборудования, а также низкий спрос со стороны покупателей. Напомним, что Apple заявляла о том, что половина из списка Топ-100 торговых сетей США будут поддерживать Apple Pay к концу этого года.

Яндекс запустил онлайн-переводчик для татарского языка

Предполагается, что кроме Татарстана новый сервис будет востребован в Башкортостане, Ульяновской области и Крыму. С помощью онлайн-переводчика слова и фразы с татарского языка можно перевести на 47 других языков — и наоборот.

YouTube - причина низкой CPC в Google

Отчитываясь за первый квартал 2015 года, Патрик Пичетт, финансовый директор Google, уже заявлял, что на падение стоимости CPC никак не повлияло увеличение количества мобильных пользователей. Настоящей причиной снижения цены клика Пичетт назвал TrueView - формат рекламы YouTube.

В США iOS отбирает пользователей у Android и Windows Phone

За минувший год распространение устройств на базе iOS среди смартфонов на территории США возросло. В первую очередь это связано с высокой популярностью iPhone версий 6 и 6 Plus. При этом состояние дел мобильных ОС Windows Phone и Android серьезно ухудшилось.

Обнародована база данных о собственниках украинских СМИ

Сообщается, что в рамках исследования структуры собственности охвачены 60 украинских СМИ. По его результатам создана база данных со всеми юридическими и физическими лицами, которые официально имеют доли в украинских СМИ.

«Дом.ru» увеличил число телеканалов для сервиса multyscreen до 90

Телекоммуникационный оператор "Дом.ru" (компания "ЭР-Телеком") увеличил количество телеканалов в сервисе "Дом.ru TV to GO" до 90, при этом 60 из них доступны еще в течение трех дней после эфира, сообщается в пресс-релизе компании.

ФРИИ отобрал 25 проектов для шестого акселератора

Фонд развития интернет-инициатив запустил шестую по счету программу акселерации. По ее условиям, участники получили инвестиции от ФРИИ в размере 800 тыс. руб. на счет и 600 тыс. руб. на акселерационную программу за 7% в бизнесе.

Названы сроки начала свободной продажи Apple Watch в магазинах

Некоторые модели умных часов Apple Watch появятся в авторизованных магазинах компании через две недели. Об этом сообщается на сайте Apple. Ранее устройства можно было приобрести только при предзаказе через интернет.

Яндекс запустил онлайн-переводчик для татарского языка

Как сообщают сотрудники Яндекса, татарский язык очень трудный для машинного перевода из-за сложной морфологии языка. Специалисты сервиса работали совместно с учёными из Академии наук Республики Татарстан для добавляния татарского в переводчик.

ФРИИ дал старт шестому акселератору

Фонд развития интернет-инициатив запустил шестую по счету программу акселерации. По ее условиям, участники получили инвестиции от ФРИИ в размере 800 тыс. руб. на счет и 600 тыс. руб. на акселерационную программу за 7% в бизнесе.

Google опубликовала майский отчёт по тестированию робомобилей

За шесть лет произошло 12 аварий с участием робомобилей, причём все они произошли по вине людей. Ближайшая по времени майская авария произошла с Lexus, когда тот остановился на красный свет на перекрёстке в Маунтин-Вью.

У столичной полиции появились аккаунты во всех крупных соцсетях

Пресс-служба московского ГУ МВД сообщила о том, что столичные полицейские создали свои странички во всех крупных социальных сетях. Подобная мера используется правоохранителями с целью дополнительного средства информирования граждан.

Все абоненты МТС могут бесплатно говорить в поездках по России

МТС объявляет о том, что впервые в России пользователи любых тарифных планов МТС могут бесплатно и без ограничений общаться по мобильному телефону в поездках по стране: новая опция МТС "Единая страна" без платы за подключение и ежесуточной платы обнуляет стоимость входящих вызовов во внутрисетевом роуминге на всех тарифных планах МТС.

Минкомвязи ДНР сообщает о сбоях в работе оператора «МТС-Украина»

Минкомсвязи самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило в понедельник о сбоях в работе оператора "МТС-Украина" на территории ДНР из-за повреждения кабеля. В начале мая несколько раз происходили сбои в работе МТС в Донбассе.

Alibaba выбрала финскую почту для доставки товаров в Россию

Китайский интернет-холдинг Alibaba выбрал финского почтового оператора Posti для поставок товаров в Россию, говорится в сообщении Bloomberg. "Posti будет обеспечивать 20% поставок товаров в Россию, оформленных через AliExpress", — говорится в сообщении агентства.

Концепт нескольких функций, которые появятся в iOS 9

До официального анонса новой яблочной мобильной операционки остается всего несколько часов. Практически наверняка, iOS 9 будет представлена уже сегодня вечером в рамках основного доклада на конференции WWDC 2015.

Тайваньские чипы примут за российские

Минпромторг решил считать чипы, разработанные отечественными специалистами за границей, российскими. Ведомство создало проект правительственного распоряжения, определяющего критерии признания микрочипов российскими.

Приморье вошло в ТОП-10 регионов по активности в Facebook и Instgram

Приморский край оказался в ТОП-10 регионов по активности пользователей в социальных сетях Instgram и Facebook. Статистика популярности была опубликована за апрель текущего года. Отметим, что всего в Приморье социальными сетями пользовались почти двенадцать тысяч человек.

«Жигулевская долина» презентовалась на встрече технопарков

Тольяттинский технопарк представлял заместитель директора ГАУ Самарской области "Центр инновационного развития и кластерных инициатив" Алексей Кокоткин. В ходе своей презентации он отметил особые компетенции Самарской области в сфере автомобилестроения и авиационно-космических разработок.

Apple Watch появятся в магазинах через 2 недели

Не все, но основные модели умных часов будут представлены на прилавках авторизованных точек продаж компании уже через пару недель. До сих пор новинки можно было купить исключительно через предзаказ. Пока нет никакой информации относительно того, какие же модели станут доступны в ближайшее время.

Tele2 запустит 3G на Кубани и в Адыгее в середине лета 2015 года

Сотовый оператор Tele2 планирует запустить сеть 3G в Краснодарском крае и Республике Адыгея к середине лета 2015 года. Как сообщали ЮГА.ру, Tele2 начала предоставление услуг 3G в России в ноябре 2014 года с запуска в Санкт-Петербурге.

«Детский мир» по-прежнему собирается в 2015 году открыть 60 магазинов

Крупнейшая сеть магазинов товаров для детей "Детский мир" не оставляет планы открыть шестьдесят новых торговых точек в этом году. До апреля называлась цифра в 40 новых магазинов, в апреле объемы обновления представительств сети увеличили в 1,5 раза.

У столичной полиции появились аккаунты во всех крупных соцсетях

Правоохранительные органы Москвы обзавелись страничками во всех самых крупных социальных сетях. Жителей столицы активно приглашают подписаться, чтобы быть в курсе последних событий. Так, столичная полиция - обладатель аккаунта в сети Twitter, причем зарегистрировалось ведомство около года назад.

Netflix запустит свой сервис в Испании в октябре 2015 года

Глава Netflix Рид Хастингс сообщил, что компания нацелилась на испанскую целевую аудиторию, видео-сервис появится тут в октябре этого года. Летом прошлого года компания анонсировала выход своей продукции на рынок Испании.

Китай распространил Белую книгу по правам человека

Правительство Китая распространило сегодня Белую книгу, в которой выражает поддержку своей китайской модели защиты прав человека и рассказывает о том, что было сделано в этом направлении в 2014 году.

Приморье вошло в ТОП-10 регионов по активности в Facebook и Instgram

Приморский край обошел большую часть регионов России по количеству авторов, писавших сообщения в социальных сетях Facebook и Instgram. Исследование brand Analytics охватило все самые популярные в России социальные медиа за апрель 2015 года, сообщает РИА PrimaMedia.

«Одноклассники» заработали более 4 млрд руб. на наклейках

По их данным, торговля подарками и наклейками, за которые платят пользователи, в 2014 году принесла соцсети больше 4 млрд руб. И это стало самой крупной статьей доходов соцсети, на втором месте идут игры, на третьем — реклама, сообщили собеседники РБК.

WordPress - стал лидером популярности у россиян

Невероятно, но самым популярным среди Android приложений россиян стал вовсе не клиент социальной сети, мессенджер или очередная игра-блокбастер, в мае российские пользователи Android устройств отдали предпочтение официальному клиенту платформы для публикаций WordPress.

Глава Sony Music: Apple представит свой музыкальный сервис 8 июня

Исполнительный директор Sony Music Дуг Моррис заявил, что Apple представит свой стриминговый музыкальный сервис 8 июня, пишет газета Los Angeles Times. По его словам, это произойдет на конференции разработчиков в Сан-Франциско.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»