В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2015

Apple заняла пятую строчку в списке Fortune-500

Корпорация Apple заняла пятое место в ежегодном списке крупнейших компаний Fortune Global 500, отражающем доходность крупнейших мировых компаний. Напомним, что в 2014 году компания занимала эту же позицию.

В Сколково представлен новый микроблог от российских разработчиков

2 и 3 июня в инновационном центре Сколково проходил международный конкурс стартапов, где и был ы презентована новая социальная сеть от российских разработчиков Factcloud. Разработчики нового микроблога уже анонсировали приложения для iOS и Android в самое ближайшее время.

На чем экономят интернет-пользователи

Сократилось количество запросов на дешевое такси. Эксперты связывают это с тем, что люди стали экономить и начали пользоваться услугами общественного транспорта.

Apple может не анонсировать обновленную Apple TV на WWDC 2015

Ранее в Сети уже появлялись слухи о том, что Apple заинтересована в покупке стартапа Clinkle, который специализировался именно на вознаграждении за покупки — это говорит в пользу нововведения. Еще один факт в пользу нововведения — конкурент Apple Play, CurrentC, уже вознаграждает лояльных клиентов.

Почта России представила инновации в «Сколково»

Тестовая версия нового сайта Почты России, разработанная на свободном программном обеспечении, была представлена в Сколково Министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову.

МТС будет блокировать подозрительные транзакции со счетов абонентов

МТС будет блокировать подозрительные транзакции со счетов абонентов, если на смартфонах будут обнаружены вирусы. Несмотря на это, абоненты смогут пользоваться связью, так как на эту услугу блокировка не предусмотрена.

«Яндекс» запустил бесплатный мобильный путеводитель «Прогулки»

Приложение будет показывать пользователю ближайшие интересные места города, исходя из того, где человек находится. База "Прогулок" - около 20 тыс. достопримечательностей нескольких российских городов. Здесь также находятся 100 идей для пеших прогулок.

С 26 июня Apple начнет продажи Apple Watch еще в семи странах

После начала реализации в странах первой волны в конце апреля 2015 года, интересная новинка Apple Watch станет продаваться в таких странах как: Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Швейцарии, Южной Корее и на Тайване в интернет-магазине Apple Online Store, в розничных точках сбыта Apple Store и у некоторых авторизованных реселлеров компании.

Тарифы Tele2 в Санкт-Петербурге получили обновление

Например, абонентская плата на тарифе «Черный» составляет 90 рублей в месяц. В нее включены 1,5 Гб интернет-трафика и безлимитные звонки на номера Tele2 Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Скидки на игры и другие приложения для iPhone, iPad и iPod Touch (04.06.15)

Магазин приложений App Store похож на огромный гипермаркет в центре города, в котором каждый может найти что-то по душе. При этом, разработчикам не чужды элементы маркетинга, такие как акции, скидки и бесплатные раздачи тех или иных приложений.

Apple с 26 июня начнет продажи Apple Watch еще в семи странах

Американская компания Apple с 26 июня начнет продавать свои смарт-часы Apple Watch еще в семи странах мира. В этот день продажи начнутся в Италии, Мексике, Сингапуре, Южной Корее, Испании, Швейцарии и на Тайване через онлайн-магазин и розничные магазины Apple.

«Билайн» и Samsung установили рекорд во время тестирования сетей LTE-A

Экспертам удалось достичь рекордной для российских сетей скорости передачи данных - 100 Мбит / с. Таким образом компании в очередной раз подтвердили, что "Билайн" предоставляет жителям Москвы мобильный интернет высокого качества, а смартфоны линейки Galaxy S6 смогут максимально эффективно раскрыть потенциал технологии LTE для российских пользователей.

«Яндекс» запустил приложение для прогулок по российским городам

"Яндекс" запустил мобильный путеводитель по городам России "Прогулки", с его помощью можно исследовать незнакомые места, говорится в сообщении пресс-службы компании. «Яндекс» запустил приложение «Прогулки».

Процесс создания Нацсети мобильной связи госорганов может занять до 6 лет – Госспецсвязи

Процесс создания Национальной сети мобильной связи государственных органов может занять порядка шести лет, сообщил глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Владимир Зверев на пресс-конференции в четверг.

Такси-сервис Uber может запустить в России доставку еды

Компания по онлайн-заказу такси Uber собирается запустить в России сервис доставки еды UberEats, сообщает "Рамблер-новости" со ссылкой на главу регионального офиса Uber в Санкт-Петербурге Михаила Фишера. По его словам, эта услуга может стать доступной для россиян уже в следующем году.

«Почта России» в сентябре запустит новый сайт

На форуме в Сколково «Почта России» представила разработку нового сайта, на котором можно будет ещё проще заказать почтовую услугу через Интернет. Новый портал будет запущен уже в сентябре.

Apple не покажет новую телеприставку на WWDC

Ранее на этой неделе стало известно, что Apple не сможет запустить сервис телевизионного вещания, поскольку не достигла необходимых договоренностей с телеканалами и столкнулась с некоторыми техническими проблемами. Вероятно, этот сервис был ключевым для новой телеприставки.

Евроигры - хорошая возможность для всестороннего развития Азербайджана - профессор австрийского университета

Первые Европейские игры являются хорошей возможностью для всестороннего развития Азербайджана. По словам Гроена, все эти факторы создадут возможность для роста международного авторитета Азербайджана, развития экономики, в особенности туристического сектора.

Uber запустит в России сервис доставки еды

Компания по онлайн-заказу такси Uber может запустить в России сервис доставки еды UberEats. Об этом сообщает "Рамблер-новости" со ссылкой на главу регионального офиса Uber в Санкт-Петербурге Михаила Фишера. По его словам, Uber представлен в 311 городах и 58 странах мира.

В Сколково показали новую социальную сеть

Новую социальную сеть Factcloud представили отечественные разработчики на международном конкурсе стартапов Startup Village в Инновационном центре Сколково 2 и 3 июня. Главный слоган микроблога – «В споре рождается истина».

Заработала новая веб-версия новостного агрегатора Anews.com

Компания Anews запустила новую веб-версию новостного агрегатора Anews.com. Об этом CNews сообщили в компании TMT Investments. Дизайн сайта претерпел значительные изменения. Современное оформление и визуальный контент позволят пользователям получать актуальную информацию в удобной форме.

МТС будет блокировать подозрительные транзакции со счетов абонентов

Мобильный оператор МТС собирается блокировать подозрительные финансовые транзакции со счетов абонентов. Такие меры представители организации решили предпринять в связи с частым незаконным списанием денежных средств с помощью различных вредоносных программ.

В Rambler&Co обсудили борьбу с мошенничеством на рынке онлайн-тревел

Представители онлайн-тревел-агентств собрались в Rambler & Co на круглый стол "Рынок онлайн-тревел в России: проблемы и их решения" и попробовали ответить на вопрос — как можно защитить рядового покупателя авиабилетов в интернете от мошенников и недобросовестных продавцов.

«Яндекс» запустил бесплатный сервис «Радио»

Напомним, что в 2010 году "Яндекс" запустил сервис "Музыка", который позволяет слушать музыкальные композиции бесплатно в онлайн режиме. В 2012 году появилось одноименное мобильное приложение, которое позволило слушать музыку без доступа в Интернет.

«Яндекс» анонсировал запуск онлайн-радио

Сервис уже доступен, песню можно выбрать с помощью разделов "жанр", "настроение", "занятие" и "эпоха", а категория "как на радио" позволяет прослушивать музыку российских радиостанций. Накануне "Яндекс" представил новое мобильное приложение для iOS с путеводителями по российским городам.

«Яндекс» запустил бесплатное интернет-радио

За индивидуальную настройку станций отвечает Диско — рекомендательная технология Яндекса. Чем дольше пользователь слушает Радио, тем больше Диско узнаёт о его вкусах. Чтобы ускорить обучение, трекам в эфире можно ставить оценки «нравится» и «не нравится».

СБУ собирает данные о провайдерах и абонентах Донецкой области

Служба безопасности Украины начала собирать детальные данные о работающих в Донецкой области провайдерах интернета и кабельного телевидения. Об этом сообщил представитель одного из интернет-провайдеров в Донецкой области.

Apple обеспечит прямую трансляцию WWDC 2015

Меньше недели осталось до столь важного дня, поэтому компания Apple начала активно готовить место проведения, а именно Москоун Центр в Сан-Франциско. Презентацию Apple 8 июня 2015-го в рамках Всемирной конференции разработчиков WWDC 2015 можно будет посмотреть в прямом эфире.

«Яндекс» выпустил мобильное приложение «Прогулки» по городам России

Уже работает новое приложение "прогулки", которое было разработано компанией "Яндекс" для iOS. В нем содержится база, состоящая из 18000 достопримечательностей в городах России, и предлагается как минимум 100 вариантов для прогулок.

Самыми недовольными своей внешностью оказались японцы

Помимо Японии, в конце списка оказались Великобритания с показателем 20%, Россия и Южная Корея (по 19%). Больше всего людей, довольных своей внешностью, как оказалось, проживает в Латинской Америке, сообщает ТАСС.

«Яндекс» запустил умное онлайн радио

Все онлайн станции разделены по жанрам, настроению, занятию, эпохе. Также предусмотрена возможность включить музыку как на любимой радиостанции. Чем больше человек будет слушать радио от «Яндекса», тем больше оно ему будет нравится.

За жалобу на незаконную парковку москвичей наградят билетом в театр

Эксперты считают, что департамент транспорта может опираться на систему мотивации, которая уже есть в приложении «Активный гражданин» — его пользователям выписывают баллы за участие в городских опросах.

Дело – «труба». На каждого жителя планеты уже приходится по мобильнику

Автор Татьяна Голованова Весь мир оказался в заложниках у "трубы". Количество sim-карт сравнялось с численностью населения Земли. В мире насчитывается 7,2 млрд мобильных подключений, и, таким образом, проникновение сотовой связи достигло 99%.

KupiVip.kz объявляет о запуске проекта Eurosale для жителей Казахстана

Крупнейший игрок в сфере электронной коммерции KupiVip.kz объявляет о запуске проекта Eurosale для жителей Казахстана. Теперь пользователи KupiVip.kz получат прямой доступ к акциям 1000 европейских брендов со скидками от 70% до 90%. Срок доставки товара по акциям Eurosale составит от 2 до 3 недель.

Безопасный сервис Android Pay от Google

Компания Google выпустила приложение под названием Android Pay. Его называют наиболее эффективным и безопасным способои проведения всевозможных виртуальных платежей с помощью мобильных устройств на базе операционной системы Android. Предполагается, что Android Pay заменит программу Google Wallet.

«Яндекс» выпустил мобильное приложение «Прогулки» по городам России

Компания "Яндекс" выпустила мобильное приложение "Прогулки" для iOS. В нём собрана база из 18000 достопримечательностей городов России, а также представлено 100 идей для прогулок с путеводителями. Установив местоположение пользователя, приложение показывает, что интересного есть поблизости.

Instagram протестирует в Испании кнопку «Купить сейчас»

Уже на этой неделе популярное приложение для обмена фотографиями Instagram начнет тестирование новых функций. Для эксперимента выбрали Испанию. Instagram вводит кнопку «Купить сейчас» и еще ряд новых функций.

Сайт Почты России из информационного станет сервисным

Удобно, что теперь на одном сайте будет представлена информация обо всех почтовых отделениях, а именно: телефоны, график работы, адрес и предоставляемые услуги. Также на сайте Почты России появится возможность перевести деньги с карты на карту или для выдачи наличными.

РБК: На чем зарабатывают бывшие менеджеры «Яндекса» и Mail.Ru

Специалисты информационного агентства РБК изучили несколько десятков стартапов, которые в разное время были запущены бывшими работниками крупнейших российских интернет-компаний — Mail.Ru Group и "Яндекс". В поле зрения РБК попала парочка Шалаев и Шалашов, которые работали в конце 2000 гг. в Mail.Ru.

В Узбекистане разработали новую платформу для электронной коммерции

Сотрудник Торгово-промышленной палаты Узбекистана Сайдиазиз Мирзаев разработал новое решение для электронной коммерции – программу "Е-market", сообщает finance.uz. Новый софт предназначен для оплаты и приобретения в режиме реального времени различных видов товаров и услуг.

К 2020 году количество пользователей смартфонов достигнет 6,1 млрд

К 2020 году число пользователей смартфонов достигнет 6,1 миллиардов человек. Это значит, что уже через пять лет примерно 70% населения Земли, будет иметь такие гаджеты. Таки известием поделились зарубежные новостные издания, ссылаясь на данные, оглашенные компанией Ericsson.

К 2020 году на Земле будет 6,1 млрд обладателей смартфонов

Уже в 2020 году на нашей планете будет порядка 26 миллиардов девайсов с подключением к сети Интернет. Обладать смартфонами же будут 6,1 миллиарда человек. Отмечается, что это может привести к достаточно быстрому развитию мобильного интернета.

Россияне все чаще покупают билеты и бронируют отели в сети

Ответы опрошенных о месте назначения, характере поездки и способе оплаты дают интересную картину: • Доля авиабилетов, покупаемых и оплачиваемых онлайн, особенно велика среди тех, кто летает только в страны дальнего зарубежья (но этот сегмент аудитории совсем небольшой – только 6% всех покупателей билетов).

МТС перевела цифровое ТВ и домашний интернет на Урале на «летние» цены

Компания МТС запустила акцию "Летнее тарифное предложение", в рамках которой абонентам в течение 3 месяцев предоставляются услуги домашнего интернета и цифрового ТВ по сниженным ценам — 150 руб. в месяц за каждую услугу при подключении Double play пакета.

Россияне на портале госуслуг смогут оформлять исковые заявления в суд

К составленным электронным заявлениям допустимо будет прикрепить и прочие необходимые бумаги вроде жалоб, ходатайств либо письменных свидетельств по делу. Обязательным, однако, будет заверение поданных документов личной электронно-цифровой подписью.

Анонса новой Apple TV на WWDC’15 не будет

Ранее в сети ходило немало слухов о том, что компания Apple планирует представить на WWDC ` 15 новый телевизионный сервис и обновленную приставку Apple TV. Согласно новым данным, ни первого, ни второго, мы не увидим.

ИК «Прагматика»: Индексу ММВБ открыта дорога к 1600 пунктам

На фоне слухов о продаже Synchronoss акции компании прибавили в цене 17% и достигли отметки в 49,5 доллара во время продленной сессии.Synchronoss - известный мировой разработчик софта, позволяющего сотовым операторам подключать, синхронизировать и активировать устройства и сервисы.

Instagram вводит новые сервисы для пользователей и рекламодателей

Необходимо напомнить, что некоторое время назад социальная сеть Instagram исповедовала политику, удерживающую пользователя внутри сервиса. Но и сейчас, с введением ссылок на сторонние сайты, приложение не будет позволять "увести" посетителя за рамки Instagram.

В России растет популярность дачного отдыха

Согласно докладу, 84% опрошенных предпочитает шопинг с помощью ПК. 74% респондентов работают с планшетами, а 65% - со смартфонами. Лишь 62% любят покупать товары в традиционных магазинах. Данная статистика сходится с результатами опроса comScore.

Роскомнадзор запустит детский сайт 1 сентября

1 сентября текущего года Роскомнадзор, служба специализирующаяся на сфере связи и IT-коммуникаций, запустит детский образовательный веб-сайт. Известно, что на портале будет публиковаться информация о том, как защитить персональные данные юных пользователей в сети Интернет.

Российский рынок онлайн-туризма вырос в полтора раза

Несмотря на солидный оборот e-travel, на этом рынке пока что относительно немного покупателей — около 9 млн человек. Причем каждый из них в 2014 году в среднем потратил на покупку туристических услуг онлайн немалую сумму — 50 тысяч рублей.

Столичный департамент нацполитики и туризма завел паблик-чат в Viber

В мобильном приложении Viber заработал официальный публичный чат департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Visit Moscow. Ведомство стало первым в мире государственным учреждением, представленным в сервисе Viber.

Киевстар назвал даты коммерческого запуска 3G в Киеве и Львове

С 16 июня компания запустит 3G в коммерческую эксплуатацию в Киеве, а также в некоторых городах Киевской области. Техническое тестирование на этих территориях проходило с 14 мая. До дня коммерческого старта 3G-сеть будет работать в текущем режиме - с допуском некоторых абонентов.

Microsoft купила популярный менеджер задач Wunderlist

Компания Microsoft приняла решение приобрести берлинский стартап 6Wunderkinder, который создал один из популярных менеджеров задач Wunderlist. Корпорация готова была заплатить от 100 до 200 миллионов долларов. Стало известно, что сделка состоялась, но цена покупки не известна.

В Украине продают политические партии от $17 тысяч за штуку

Вчера на сайте OLX в разделе "Продажа бизнеса" опубликовали объявление: "Продаю новую политическую партию". Продавцы предлагают за 17 тыс у.е. партию, зарегистрированную 19 февраля 2015-го, в годовщину трагических событий на Майдане.

Apple не пускает приложение для Pebble в AppStore

Возможно в приложении есть какие-то нарушения правил AppStore. но также возможно, что Apple просто не хочет пропускать приложение конкурента Apple Watch в свой магазин. Пока же Pebble просит поделиться новостью о данной ситуации с миром #FreeOurPebbleTime.

Телеканал CNN посвятил статью первым Европейским играм в Баку

"Этот месяц знаменует начало новой эры - 12 июня в Азербайджане состоится открытие первых в истории Европейских игр, и в этом спортивном празднике будут участвовать более шести тысяч спортсменов", - говорится в статье. В соревнованиях будут участвовать представители 50 европейских стран.

К 2020 году количество пользователей смартфонов вырастет в 3 раза

Специалисты отметили, что это число будет расти и к 2020 году смартфоны будут примерно у 6,1 миллиарда людей. Стоит отметить, что причиной стремительного роста рынка смартфонов является то, что они стали доступнее пользователям как минимум в ценовом сегменте.

«Почта России» будет работать круглосуточно и по талонам

До конца 2015 года в российских мегаполисах появятся почтовые отделения с зонами круглосуточного обслуживания. Также предприятие намерено открыть дополнительные центры выдачи и приема посылок и обслуживания юридических лиц.

Apple планирует запускать свою платежную систему

Возвращаясь к инноваций от корпорации Apple, обслуживание платежной сестемы планировали запускать лишь только на основе операционной системы iOS8, одновременно с выходом нового iPhone 6. Но пошли какие-то заминки, и пока платежная система на стадии разработки.

Новости России
Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ