Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Эх, «братушки, братушки»…

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2015

Самым популярным летним направлением назвали Симферополь

Симферополь назвали самым популярным авианаправлением на лето. Как сообщает "Коммерсант", количество билетов из Москвы в Крым, проданных через сервис покупки билетов anywayanyday.com. с января по май 2015 года, выросло на 68 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В Яндекс рекламе появились горизонтальные постеры

В блоке будут помещаться до 4 сообщений. Представители компании считают, что новый формат рекламы понравится рекламодателям. Дело в том, что такие объявления намного лучше бросаются в глаза. Например, у вертикальных постеров CTR на 18% выше по сравнению с традиционными форматами рекламы.

Роскомнадзор не хочет блокировки Facebook, Twitter и Google в России

Ответа от компаний не последовало. В своем недавнем заявлении глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что в случаи дальнейшего игнорирования компаниями Facebook, Google и Twitter на них будут наложены санкции и блокировка на территории Российской Федерации.

В «ДНР» появился мобильный оператор «Феникс»

Совсем недавно Министерство связи Донецкой Народной Республики сообщало о начале создания собственного мобильного оператора. Наконец работа над обещанным оператором, носящим название "Феникс" практически завершена и в ближайшее время жители ДНР смогут воспользоваться собственной связью.

Мосгорсуд впервые обязал pleer.com и rutracker.org удалить музыку

В свою очередь Роскомназдзор связался с собственниками pleer.com и rutracker.org: было направлено письменное предупреждение, что если ряд музыкальных композиций, авторские и смежные права на которые были нарушены, не удалят из pleer.com и rutracker.org, доступ к сайтам заблокируют.

Facebook повторно заблокировал страницу блогера Рустема Адагамова

Основной аккаунт Адагамова в Facebook был заблокирован в среду несколькими часами ранее. Причиной блокировки на месяц стала публикация с фотографиями елочных игрушек норвежского музея Второй мировой войны, на которых была изображена свастика.

Продажи Yotaphone 2 стартовали в Китае

В Китае стартовали продажи российского смартфона Yotaphone 2. Об этом в компании сообщили в среду. Презентация мобильного устройства прошла в Пекине на территории российского посольства.

В ДНР завершена работа по созданию мобильного оператора «Феникс»

В самопровозглашенной Донецкой народной республике завершаются работы по созданию оператора мобильной связи "Феникс", передает Донецкое агентство новостей. Ранее на сайте министерства связи ДНР было проведено голосование по выбору названия оператора. Окончательным вариантом стало название "Феникс".

Банкиры душат Украину

Первый и важнейший вывод: На Западе есть мощные силы, которые играют против Украины.

Продажи YotaPhone 2 начались в Китае

В Китае поступил в продажу смартфон российский разработки YotaPhone 2, говорится в официальном сообщении компании Yota Devices. На китайский рынок выпущена специальная модификация российского смартфона, поддерживающая местные частоты LTE.

«Яндекс» теперь будет переводить текст с картинок

Например, услуга может понадобиться людям, часто уезжающие в зарубежные страны. С помощью приложения можно сфотографировать ту же вывеску или даже меню ресторана и получить текст на родном языке. Однако для того, чтобы воспользоваться такой услугой, нужно обязательно подключиться к интернету.

Украинцев призвали бойкотировать соцсеть Facebook

Украинские активисты призывают бойкотировать Facebook. Таким образом организаторы акции хотят потребовать у Марка Цукерберга извинений за отрицательный "примитивный и неадекватный ответ" на просьбу о создании украинской администрации соцсети.

Мобильное приложение для собак появилось в России

В Петербурге и Москве появилось мобильное приложение, предназначенное для владельцев собак. Приложение Wooof было создано разработчиками из Петербурга и Тель-Авива. Оно доступно владельцам устройств на iOS и Android.

В Москве и Петербурге заработало мобильное приложение для собак

В Москве и Петербурге начало работать мобильное приложение Wooof (" Гав"), которое ориентировано на "собак и их хозяев". Приложение представляет собой социальную сеть для владельцев домашних питомцев, а также для тех, кто желает завести собаку.

Компания Tele2 начала экспансию в регионы

Мобильная связь Саратов стал первым из новых регионов, в которых компания запустит бренд Tele2 в этом году. Ранее там работали сотовые компании "Ростелекома", которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

Первые иски по антипиратскому закону получат Rutracker и Pleer

Первые заявления по расширенному антипиратскому закону, который с 1 мая распространяется не только на видео, но и на другие виды контента (кроме фотографий), подали "дочки" Warner Music Russia — ЗАО "С. Б. А. Мьюзик Паблишинг" и ЗАО "С. Б. А. Продакшн".

Qiwi и «Почта России» запустили совместный сервис денежных переводов

Жителям страны стали доступны более 42 тысяч пунктов выдачи денежных переводов QIWI: теперь клиенты смогут отправлять средства через терминалы QIWI, веб-сайт и мобильное приложение Visa QIWI Wallet, а получить деньги можно в отделениях "Почты России" по всей стране.

Бывший сервис Nokia MixRadio доступен для iOS и Android

Американский производитель долго не раздумывал и продал сервис в конце прошлого года японской компании LINE. В настоящее время MixRadio могут пользоваться уже не только владельцы Windows Phone смартфонов, новый владелец представил приложения для устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Яндекс научился переводить тексты с картинок

"Яндекс" научил мобильную версию своего "Переводчика" под iOS переводить тексты с картинок и фотографий, говорится в сообщении компании. Самое очевидное использование такой функции - в заграничных поездках, можно сфотографировать вывески и получить перевод.

Омичи вопреки кризису закупаются смартфонами

По информации РИА Новости, в первом квартале текущего года общее количество реализованных смартфонов в стране сократилось на 7%. Лишь в нескольких городах, несмотря на кризис, люди продолжают активно скупать гаджеты. В тройку лидеров по росту продаж смартфонов вошел Омск.

Роскомнадзор не хочет блокировки Facebook, Twitter и Google в России

Facebook, Twitter и Google, вероятно, пойдут навстречу требованиям Роскомнадзора по предоставлению информации о своих пользователях и блокировке экстремистских ресурсов, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский.

Google создал алгоритм по конструированию таймлапсов

ПрограммистыIT-корпорации Google смогли разработать эффективный алгоритм создания таймлапсов. Должного результата удалось добиться благодаря совместной работе специалистов компании с учеными из исследовательской лаборатории компьютерных технологий Вашингтонского университета.

«Яндекс» научился переводить тексты с картинок

"Яндекс" научил мобильную версию своего "Переводчика" под iOS переводить тексты с картинок и фотографий, говорится в сообщении компании. Самое очевидное использование такой функции - в заграничных поездках, можно сфотографировать вывески и получить перевод.

«Активный гражданин» лидирует в мире по количеству онлайн-референдумов

Москва продолжает подводить результаты первого года работы портала онлайн-референдумов "Активный гражданин". Заммэра Москвы Анастасия Ракова отметила, что за год "Активный гражданин" сумел стать самой большой площадкой электронных опросов в мире.

Google включил твиты в результаты мобильного поиска

С сегодняшнего дня Google начинает показывать твиты в поисковой выдаче для мобильных устройств. Появляться они будут без каких-либо задержек, а выводиться — в результатах поиска по определенному аккаунту или теме.

В Москве вырос уровень продаж фаблетов

Москва занимает первое место в России по динамике продаж. Таким образом, в денежном эквиваленте, выручка от реализации фаблетов составила треть от общей суммы полученной от продаж смартфонов в городе.

Совместный сервис для денежных переводов создали QIWI и «Почта России»

При отправке денежных средств указывается необходимое почтовое отделение. Получатель на следующий день может забрать деньги в отделении почты. Максимальная сумма перевода составляет 15 000 рублей. Комиссия за совершенную операцию составит 2% от суммы платежа плюс 60 рублей.

Api.ai упрощает голосовое управление для приложений

Например, если разработчик хочет добавить распознавание голоса в умную систему управления светом, api.ai знает заранее, что она работает внутри умного дома, и позволит подключить существующую специальную библиотеку.

Сервис такси Uber выходит на рынок Екатеринбурга

В Uber считают, что у них есть ряд преимуществ, которые помогут развиться на высококонкурентном рынке уральской столицы. Это, в частности, предоставление полной информации о водителе, система оценки и безналичный расчет.

Роскомнадзор грозит Facebook, Twitter и Google штрафами и блокировкой

Глава Роскомнадзора Александр Жаров направил в Facebook, Twitter и Google официальные письма, в которых потребовал от них прекратить "противоправные действия". По его словам, американские компании нарушили закон о блогерах: в частности, они не представили данные о суточной посещаемости ряда страниц.

Средства на запуск YotaPhone 2 были собраны за три часа

Количество будущих обладателей YotaPhone 2 оказалось таким большим, что компании-разработчику удалось выручить с акции больше, чем было необходимо. Необходимая для запуска сумма в 50 тысяч долларов была собрана спустя три часа проведения кампании.

«Почта России» и Qiwi запустили совместный сервис денежных переводов

О запуске совместного сервиса денежных переводов объявили Почта России и QIWI. Кроме платежных терминалов, куда нужно вносить наличные, сервис предоставляет возможность сделать перевод с банковской карты через веб-сайт и мобильное приложение Visa QIWI Wallet.

Twitter видоизменил страницу поиска в десктопной версии

Разработчики популярной соцсети Twitter накануне обрадовали пользователей, внеся ряд изменений в привычный интерфейс. Внедрение новых функций было начато еще на прошлой неделе. Теперь поисковые фильтры находятся в верхней части страницы, а не слева, как раньше.

Apple отказалась от планов выпустить собственный телевизор

Всемирно известная компания, планировала выпустить телевизор нового поколения уже на протяжении десяти лет. В силу невозможности воплотить идею и выйти на международный уровень продаж, выдержав мировую конкуренцию цен, компания отказалась от своей идеи.

Средства на запуск нового смартфона были собраны за три часа

Пользователям предлагалось сделать предварительный заказ нового смартфона Yota 2 для сбора средств на изготовление телефона. При запуске предварительного заказа нового смартфона всего за три часа была собрана сумма нужная для запуска смартфона в производство.

Роскомнадзор пригрозил санкциями компаниям Google, Facebook и Twitter

Глава ведомства Александр Жаров направил официальные письма с требованиями прекратить противоправные действия в России. Это сообщил "Известиям" официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. По его словам, владельцам соцсетей сообщили о возможности штрафов и блокировки страниц.

Роскомнадзор пригрозил санкциями Facebook, Twitter и Google

Ранее письма в Google, Facebook и Google направил заместитель руководителя Максим Ксензов, указавший, что компании нарушают положения российского закона о блогерах. В частности они не предоставили запрошенные ведомством данные о суточной посещаемости ряда страниц.

Роскомнадзор предупредил Facebook, Twitter и Google об ответственности

Глава ведомства Александр Жаров напомнил компаниям о предусмотренной законом блокировке и административных штрафах за противоправные действия Глава Роскомнадзора Александр Жаров попросил компании Facebook, Twitter и Google выполнять требования российского законодательства и напомнил: если они продолжат "противоправные действия" в России, то закон позволяет наложить на компании за это санкции.

Новости России
Москва

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ