Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2015

Xiaomi запускает бета-версию международного онлайн-магазина

Компания Xiaomi стала одним из тех производителей, которые смогут продавать свою продукцию в сети. Это позволит создать обширную базу клиентов и увеличить продажи. 19 мая новая бета-версия онлайн-магазина уже запущена. На данном этапе проводится работа по развитию направлений.

Музыкальный стриминг от Apple может заработать и в России

Первый и самый известный музыкальный стриминговый сервис – Spotify, запущенный шведом Даниэлем Эком еще в 2008 г. Spotify должен был заработать в России в I квартале этого года – компания даже наняла директора местного офиса.

Xiaomi открывает бета-версию международного онлайн-магазина

Xiaomi открывает бета-версию международного онлайн-магазина Китайская Xiaomi является третьим в мире производителем мобильных девайсов (после Apple и Samsung), но достигнут этот результат в основном благодаря домашнему рынку. Торговые площадки развитых стран пока официально для Xiaomi закрыты.

Киевстар запускает 3G-сеть в тестовом режиме

Мобильный оператора "Киевстар" анонсирует запуск в тестовом режиме 3G-сети в Киеве и Львове — с 14 и 18 мая соответственно. В этих городах наибольшее количество абонентов "Киевстара" - сообщает пресс-служба оператора.

В Петербурге и Москве запустили мобильное приложение для собак

Жителям обеих столиц России – Москвы и Санкт-Петербурга, теперь стало доступно первое в стране приложение для мобильных устройств, предназначающееся для владельцев четвероногих друзей – собак, и их питомцев.

Европейские мобильные хотят блокировать интернет-рекламу

Европейские мобильные операторы хотят блокировать онлайн-рекламу с помощью специального ПО. Под удар могут попасть крупные операторы контекстной и баннерной рекламы, такие как Google, AOL и Yahoo, а также СМИ и интернет-площадки работающие по рекламной бизнес-модели.

В Google создали таймлапсы из опубликованных в сети фотографий

Эксперты Google и Университета Вашингтона изобрели уникальный алгоритм, позволяющий собирать фотографии пользователей в видео таким образом, словно видео снимались с одного ракурса на протяжении долгих лет, стало известно журналисту интернет-издания RussianWeek.ru.

Интернет-магазин «Ютинет» продают вслед за «Сотмаркетом»

Ранее во всемирной сети Интернет было объявлено, владельцами компании выставлен на продажу ещё один проект – "Сотмаркет". Владельцы российской компании "Платформа-Ютинет" желают в срочном порядке избавиться от ещё одного своего проекта – интернет-магазина utinet.ru.

Китайский JD.com выходит на рынок РФ

Из слов Виктора Сюя, являющегося главой JD.Com, компания намерена стать крупнейшим ритейлером в Российской Федерации. Российский представитель будет заниматься перевозкой товаров китайской компании. В первом квартале 2015 года компания, по словам В. Солодкина, уже увеличила выручку на 28%.

Россияне стали чаще расплачиваться банковскими картами

Сумма среднего чека снизилась и составила 1438 рублей, в то время как в прошлом году она была на 200 рублей выше. Более 90% владельцев банковских карт ежедневно используют их в супермаркетах, а более 50% - в магазинах одежды и обуви.

Объем рынка платного телевидения в РФ составил 66,5 миллиардов рублей

Объем рынка платного телевидения в России по итогам 2014 года составил 66,5 миллиардов рублей против 57,1 миллиарда рублей годом ранее, сообщается в исследовании агентства J'Son & Partners. Самым крупным из сегментов рынка является кабельное телевидение (32,5 миллиарда рублей).

Xiaomi откроет онлайн-магазины в Европе и США

Xiaomi зимой в этом году заявляла о намерении открыть интернет-магазины на американском и европейском рынках. Наконец, в середине мая опция покупок онлайн, присутствовавшая под товарными позициями на веб-ресурсе китайского производителя, становится активной.

Редакция KYKY.org тоже получила «письмо счастья» от Ананич

В документе написано, что на сайте выявлены факты нарушения законодательства о СМИ. Представители министерства отказываются называть эти письма предупреждением и настаивают, что это лишь "информационные сообщения о недопустимости нарушения закона".

«Киевстар» сменит логотип к запуску 3G-сети

Оказывается, в преддверии запуска 3G-сети мобильный оператор "Киевстар" зарегистрировал новое изображение для своего логотипа и новое написание названия. Свидетельство на эти знаки выдано Украинским институтом промышленной собственности еще 10 марта текущего года.

В Google создали таймлапсы из опубликованных в сети фотографий

Эксперты из компании Google и университета Вашингтона сообщают об инновационной разработке – создан алгоритм, который дает возможность просматривать огромное количество пользовательских снимков и объединять их в таймлапсы. Эту интересную новость опубликовали на сайте ВУЗа.

В России создадут аналог Android и iOS

В России вскоре могут создать конкурента популярным мобильным операционным системам iOS и Android. Разработчиками новой ОС станут специалисты из компании Nokia. В ходе очередного заседания Минкомсвязи было решено, что России нужна собственная мобильная ОС, чтобы выполнить планы по импортозамещению.

Интернет-магазин «Ютинет» продают вслед за «Сотмаркетом»

По оценкам экспертов, "Ютинет" будет стоить дешевле "Сотмаркета", выставленного на продажу на прошлой неделе. "Сотмаркет" эксперты оценивают в 15-20 млн руб. Таким образом, "Платформа Ютинет" из трёх торговых площадок сохранила только региональный магазин E96.ru.

Netflix работает над выходом на рынок Китая

По данным издания, переговоры находятся на ранней стадии. Сложности в выходе на китайский рынок для Netflix заключаются в существующей в Китае цензуре, в том, что часть контента американского провайдера потенциально попадает под запретительные нормы КНР.

ТОП-5 услуг, которые украинцам нужны в электронном виде

На прошлой неделе директор по информационным технологиям "ПриватБанка" и один из основателей ICT Competence Center Дмитрий Дубилет предложил Facebook-сообществу выбрать три государственные услуги, которые нужно срочно перевести в электронную форму.

«Киевстар» запускает тестирование связи 3G в городах

"Киевстар" запускает 3G-сеть в Киеве и Львове в тестовом режиме "Киевстар" первым в Украине запускает тестирование 3G связи в Киеве и Львове с полным покрытием этих городов. В столице сеть 3G заработает 14 мая, а во Львове – 18 мая текущего года.

Yota Devices намерена выйти на все крупнейшие рынки к концу года

По словам гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова, в конце мая компания начнёт продажи YotaPhone 2 в Китае и Латинской Америке. При этом Китай, согласно плану, обеспечит до 50 % общих продаж смартфона. К концу года производитель выйдет на рынки Индонезии, Турции, Индии, Южной Америки и США.

QIWI Venture планирует запустить пилотный проект с Krawlly

Организаторы проекта Krawlly на данный момент работают над созданием современного сервиса. С его помощью пользователи будут иметь доступ ко всем своим счетам в одном приложении. В середине мая QIWI и Krawlly организовали пилотный проект, который позволяет оплачивать покупки через Visa QIWI Wallet.

В Казахстане запускают мобильное приложение для бизнесменов

В Казахстане разработали и запустили новое приложение для мобильных устройств под названием "Бизнес-Мен". Так, известно, что с его помощью локальные предприниматели смогут быстро обратиться в государственные учреждения по любым возникшим вопросам.

Xiaomi запускает интернет-магазины в США и Европе

Компания Xiaomi в начале этого года объявила о намерении запустить интернет-магазины в США и нескольких европейских рынках. И вот с сегодняшнего дня кнопка "купить" под продукцией китайского производителя станет активной.

Бренд Tele2 будет запущен в 23 российских регионах

Саратов станет первым из двух с лишним десятков регионов, в которых компания запустит бренд Tele2 в 2015 году. До конца мая услуги под брендом Tele2 станут доступны также в Волгограде и Иркутске.

В поисковых результатах Google появится кнопка «Купить»

Компания Google, по информации газеты Wall Street Journal, в скором времени добавит в поисковую выдачу кнопку "Купить", которая позволит приобретать товары непосредственно со страницы с результатами по введённому запросу.

Крупный китайский онлайн-ритейлер JD.com нацелился на 20% рынка России

Компания, в которую вложились Усманов и Мильнер, ускорит доставку. Российский логистический оператор SPSR express и китайский крупнейший интернет-ритейлер JD.com заключили сегодня меморандум о сотрудничестве: SPRS стал первым официальным перевозчиком китайского ритейлера в России.

Украинцев призвали бойкотировать соцсеть Facebook

Всё началось с письма украинского лидера, где он попросил основателя Facebook открыть офис в Незалежной. Якобы российское представительство компании ограничивает свободу украинских блогеров, беспощадно модерирует и удаляет даже невинные посты.

Два дня украинцы бойкотируют Facebook

На два дня, 18 и 19 мая 2015 года, украинцы объявили бойкот всемирно известной социальной сети Facebook по причине того, что получили неудовлетворительный ответ от Марка Цукерберга на их просьбу разобраться с ситуацией по массовому бану аккаунтов российским представительством.

Google добавит в поисковую выдачу кнопку для покупки товара

Согласно планам директоров Google, в поисковике появится новая услуга. Появится новая кнопка, при нажатии которой можно купить понравившийся товар. После нажатия кнопки пользователю откроется страничка со всеми атрибутами товара, здесь можно будет изменить размер, цвет и другие возможные параметры.

Россияне стали чаще платить банковскими картами

Россияне стали чаще пользоваться банковскими картами для безналичной оплаты: в 2014 году количество активных пользователей карт (расплачиваются картой в магазинах еженедельно и чаще) увеличилось до 46% по сравнению с 2013 годом (41%).

Компания Apple запустила гибрид музыкального сервиса и социальной сети

Крупная американская корпорация Apple на WWDC продемонстрирует вниманию публики уникальный сервис – музыкально-социальную сеть. По словам представителей компании, каждый исполнитель сможет создать собственную страницу, вести блог и продвигать композиции.

Что 3G-интернет изменит в Украине

Кликните по изображению для увеличения ИТ-СЕРВИСЫ И РЫНОК — НА МИЛЛИАРД Вице-президент ассоциации "ИТ-Украина" Юрий Сивицкий считает, что быстрый мобильный интернет приведет к развитию ИТ-рынка.

Сайты азербайджанских СМИ подверглись DDoS-атаке

В минувшее воскресенье, 17 мая сайты азербайджанских СМИ были подвержены одной из сильнейших DDoS атак. Некоторые сервисы до сих пор не восстановились после нанесенного вреда. Информацию об атаке сообщило информационное агенство Trend. Оно в ряде других интернет ресурсов подверглось усиленной атаке.

«МегаФон» обеспечит Россельхозбанк скоростным интернетом

Оператор связи "МегаФон" выиграл тендер на обеспечение Россельхозбанка доступом в сеть интернет. Согласно договору, заключенному на 3 года и стоимостью 11 миллионов рублей, компания не только подключит клиента к интернету, но и обеспечит защитой от DDoS-атак.

Бороться с «пиратами» теперь будет проще

Антипиратский закон распространен на музыку, книги и программное обеспечение. Теперь разрешено ограничивать доступ не только к распространяемым на сайтах без согласия правообладателей фильмам, но и к иным объектам авторских и смежных прав, в т.ч. программному обеспечению, музыке и книгам.

Tele2 инвестирует более 2,5 млрд рублей в развитие связи в Саратове

Теле2 планирует выйти в лидеры связи в Саратовской области. На данный момент Теле2 занимает в России четвертое место после трех самых известных компаний по обеспечению мобильной связи. По прогнозам в запуск проекта по развитию в Саратове в общей сложности инвертируется порядка 2,5 миллиарда рублей.

Yota Devices собирается выйти на крупнейшие рынки до конца года

Генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов сообщил, что до конца текущего года компания планирует выйти на крупнейшие мировые рынки. По словам гендиректора, уже до конца мая в Китае и Латинской Америке начнутся продажи YotaPhone 2.

Yota Devices планирует выйти на крупнейшие рынки до конца года

Yota планирует выйти на мировой рынок до конца года. Продажа начнется в крупнейших станах мира. Уже к концу этого года Yota планирует запустить продажи в США, Индонезии Индии, Турции и других странах. Первая часть поставки смартфонов уже распродана.

Yota Devices планирует выйти на крупнейшие рынки до конца года

Компания года намерена начать продажи смартфонов на крупнейших рынках до конца текущего года. Об этом в воскресенье сообщил генеральный директор компании Владислав Мартынов. По его словам, до конца мая YotaPhone 2 начнут продавать в Латинской Америке и Китае.

В Казахстане запускают мобильное приложение для бизнесменов

Выяснилось, что у местных бизнесменов появился удаленный доступ к сервису госучреждений. В частности, было создано и запущено на территории страны новое приложение для мобильных устройств «Бизнес-Мен». Языки, которые встроены в приложения русский и казахский.

В США IP-адреса закончатся летом 2015 года

По сообщениям зарубежных СМИ, уже летом текущего года в Америке и Канаде не останется свободных IP-адресов привычного нам четырехзначного формата. Это говорит о том, что интернет-пользователи не смогут в любой удобный момент зайти в сеть с мобильного устройства.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции