«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2015

Хакер взломал смарт-часы Apple Watch

Например, заняться серфингом в интернете при помощи смарт-часов не получится – Apple не оснастила свою новинку веб-браузером. Исправить это упущение взялся хакер Comex, которому удалось взломать систему Apple Watch и запустить на девайсе поисковик Google.

Смартфон IPhone 6 Plus с начала года занял 44% рынка планшетофонов

Смартфон iPhone 6 Plus, произведенный знаменитой компанией Apple, занял 44% рынка планшетофонов в период с января по апрель. Представители аналитической компании предоставили сведения о том, что за первый квартал года сегмент данных гаджетов вырос на 21%.

Соцсеть «ВКонтакте» обогнала по суточной аудитории «Первый канал»

У "Первого канала" аудитория за 24 часа не дотягивает и до 11 млн, у "ТНТ" и "России-1" и того меньше. Среди подобных приложений «ВК» самая популярная, «Одноклассники» с 38,7 миллионами людей за месяц на втором месте.

Microsoft планирует приобрести сервис Salesforce

Microsoft начала оценку покупки облачного гиганта после того, как в конце апреля появились первые слухи о том, что компания Salesforce получила предложение от неизвестного покупателя и уже наняла консультантов для совершения сделки.

Apple предлагает запретить бесплатное прослушивание музыки в интернете

Компания Apple внесла предложение запретить пользователям бесплатно скачивать музыкальные файлы из сети Интернет. Казалось бы, эта благая инициатива, направленная, прежде всего, на борьбу с пиратскими корпорациями, но специалисты говорят, что руководство фирмы не столь альтруистично.

Компания Apple представила собственного поискового робота Applebot

«Яблочная» компания представила свою новую разработку – программы для поиска Applebot. Презентация новинки было проведено в блоге технической поддержки компании. Гаджет имеет вид, так называемого, «поискового паука», он уже функционирует в некоторых продуктах корпорации.

Росмолодежь создаст соцсеть для студентов стоимостью 6,4 млн рублей

По предварительным данным, новая соц.сеть будет называться "Молодежь России" и кроме функций стандартной сети, будет затрагивать такую важную для студентов тему как трудоустройство. По предварительным подсчетам стоимость создания соц.сети составляет около 6,4 млн рублей.

На Украине очень интересуется Парадом Победы в Москве

В украинском сегменте Интернета самым популярным запросом в системе поисковиков является Парад Победы 9 мая. Это объясняется тем, что на Украине запрещены российские каналы, поэтому посмотреть Парад Победы можно было только онлайн.

В ДНР в ближайшее время появится собственная мобильная связь

В ближайшее время в Донецкой народной республике появится свой собственный оператор мобильной связи. Систему обещают сделать глобальной и автономной. Иначе говоря, в вопросе сотовой связи ДНР станет полностью независимой от Украины.

Apple хочет выпустить приложение для сбора данных ДНК

Недавно стало известно, что "яблочная империя" Apple занимается разработкой уникального приложения по сбору данных ДНК пользователей. Вся информация, собранная приложением, будет подвергаться различным исследованиям и храниться в официальном «облаке» компании.

Аpple будет собирать тесты ДНК пользователей для научных исследований

Компания Аpple в июне 2015 года планирует представить свою инициативу по сбору базы ДНК пользователями. Идет работа над приложением для гаджетов, которая позволит производить ДНК-тесты не обращаясь в клинику.

Forbes: Mail.Ru Group занял 1927 место в списке крупнейших компаний

Forbes обнародовал традиционный перечень наиболее крупных организаций в 61 стране мира. Единственной компанией в IT-сфере, попавшей в этот рейтинг, стала российская компания "Mail.Ru Group" - она расположилась на 1927 месте из 2000. Стоимость компании специалисты оценили в 4,4 миллиарда долларов.

WSJ: Spotify создает свой видео-сервис

Как отмечает источник, сервис уже обсуждал с несколькими медиа, которые специализируются на создании контента для YouTube, возможность партнерских отношений.

Facebook тестирует собственную поисковую систему

Представители социальной сети сообщают, что для тестирования новой функции они проиндексировали свыше триллиона публикаций.В поисковой выдаче более высокий приоритет имеют часто посещаемые сайты, а также материалы с высоким рейтингом.

В России вступил в силу обновлённый антипиратский закон

В мае 2015 года вступают в силу поправки к антипиратскому закону. Теперь действие закона распространяется на книги, музыку и программное обеспечение. Теперь правообладатели могут решить вопрос с проблемным сайтом не дожидаясь решения суда.

В ДНР появится собственный сотовый оператор

Как сообщают средства массовой информации, в Донецкой Народной Республике планируют создать собственный мобильный оператор. По сообщениям официальных представителей вице-спикера парламента самопровозглашённой ДНР Дениса Пушилина, сотовый оператор должен появиться уже в скором времени.

Парад Победы в Москве стал самым популярным запросом на Украине

Наиболее популярным поисковым запросом в украинском сегменте Интернета стал Парад Победы в Москве. Так как российские телеканалы с недавнего времени на Украине запрещены, жители страны могли посмотреть юбилейный московский парад исключительно в режиме онлайн.

Spotify планируют открыть собственный видео-сервис

Накануне в сети "поползли" слухи о возможном нововведении в известном музыкальном сервисе Spotify. По словам некоторых источников, в самое ближайшее время руководство компании планирует заняться собственным видео-бизнесом.

Активный гражданин запустит конкурс в соцсети Инстаграм

Среди московских жителей будут выбраны герои, которые будут участвовать в конкурсе "Год решаем вместе". Чтобы увидеть свою фотографию на экране нужно принять участие в конкурсе, который пройдет в социальной сети Instagram.

В интернете появился ресурс, где можно рассказать о своих родственниках-участниках Второй мировой

С недавнего времени в интернете был запущен новый проект "Поле памяти". На данном сайте, все желающие граждане Украины, могут разместить информацию о родственниках, которые принимали участие в действиях, происходивших в Великую Отечественную Войну.

Spotify обзаведется собственным видео-сервисом

Уже проводятся переговоры с потенциальными медиа партнерами. Spotify обратился к компаниям, которые специализируются на производстве контента для сервиса YouTube, чтобы обсудить как вопросы приобретения их материалов, так и совместное создание оригинальных видеосериалов.

Spotify создаст свой видео-сервис

Как отмечает источник, сервис уже обсуждал с несколькими медиа, которые специализируются на создании контента для YouTube, возможность партнерских отношений. Компания не только хочет перекупать интересный видео материал, но и готова создавать новый качественный видео продукт.

Национальная платежная система дала сбой в работе

В апреле прошлого года мировые платежные системы заблокировали работу своих карт на сутки, превратив карточки в руках россиян в бесполезный кусок пластика, ведь 85% транзакций проводятся по MasterCard и Visa.Акционерное общество НСПК начали создавать в 2014 году после того, как некоторые российские банки попали под действие западных санкций.

Смартфон IPhone 6 Plus с начала года занял 44% рынка планшетофонов

На долю продаж Iphone 6 Plus приходится около 44% всех продаж в данной сфере. По мнению большинства экспертов нынешнее поколение людей стало отдавать свое предпочтение смартфонам, которые оснащены большим экраном, именно поэтому продукция компании Apple имеет столь высокие показатели.

Apple запускает собственную социальную сеть

Заявку, зарегистрированную в конце 2013 года, в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США от компании Apple удовлетворили. Получив патент «яблочники» в ближайшее время запустят социальную сеть для объединения людей на принципах привычек, образа жизни, геолокации и интернет активности.

Смартфон IPhone 6 Plus с начала года занял 44% рынка планшетофонов

В соответствии с Kantar, iPhone 6 и iPhone 6 Plus очень хорошо показали себя на тех рынках, где ранее властвовал Android. Устройства от Apple в этой категории не представлены. В Европе также наблюдается увеличение доли устройств Apple по сравнению с предыдущими периодами.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии