Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2015

Запуск нового музыкального сервиса от Apple может быть отсрочен

Главной причиной задержки может оказаться проблема лицензирования. Как выясняет источник, Apple не удалось стать обладательницей необходимых прав, которые дали бы возможность появиться музыкальному сервису в ходе его торжественной официальной презентации на WWDC 2015-го года.

Провайдеры перетягивают абонентов

Аналитики считают, что главная причина кроется в перенасыщении рынка широкополосного доступа к сети. В таких крупных городах как Москва и Санкт-Петербург неподключенными к Сети остаются только десять процентов абонентов. В последнее время новые подключения отмечены лишь в новостройках.

Ссылочное продвижение сайта

Нынешнее СЕО предполагает, что ссылочная база сайта с каждым проведенным апдейтом должна неуклонно расти – это показывает поисковикам, что сайт, действительно, качественный, имеющий лишь полезный контент. В любом случае seo раскрутка важна: нужно покупать ссылки не менее 2 раз в неделю.

Apple получила патент на создание собственной социальной сети

Компания Apple получила патент на собственную социальную сеть. В четверг об этом сообщили в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Приложение, запатентованное Apple, называется "Социальные группы, основанные на образе жизни".

Роскосмос открыл официальную страницу на фотохостинге Flickr

Роскосмос открыл официальную страницу на одном из самых популярных сайтов для размещения фотографий FLICKR, сообщает пресс-служба ведомства. Так Роскосмос отреагировал на просьбы любителей космоса начать публиковать фотоснимки в большом разрешении.

Росмолодежь создаст соцсеть для студентов стоимостью 6,4 млн рублей

В пресс-службе Росмолодежи заявили о создании новой социальной сети, которая должна возыметь популярность у студентов. Несмотря на то, что создание социальной сети сейчас является лишь проектом ведомства, соцсеть уже получила название "Молодежь России".

В iOS 9 Siri получит крупное обновление

Известно, что 8 июня на конференции WWDC'15 Apple представит новую мобильную операционную систему iOS 9. Известно также, что революционных обновлений в новой ОС не будет. Но кое-какие интересные изменения нас все же ожидают.

Министр связи республики: сотовый оператор МТС не работает в ДНР

Напомним, абоненты мобильного оператора "МТС-Украина" в ДНР и ЛНР были отрезаны от сети вечером в четверг, 7 мая. Представители мобильного оператора отметили, что обрыв связи произошел из-за повреждения магистрального оптоволоконного кабеля.

Spotify терпит убытки и запускает сервис потокового видео

Шведский музыкальный сервис Spotify предлагает своим пользователям более 30 миллионов композиций, но до сих пор не может выйти на годовую прибыль. Чистый убыток сервиса в 2014 году составил 1,5 млрд шведских крон (182 млн долларов), В 2013 — 46,1 млн долларов.

Apple получила патент на создание социальной сети

Американская компания Apple получила патент на создание социальной сети для пользователей устройств, работающих на платформе iOS. Патентная заявка была опубликована в пятницу, 8 мая.

На экранах Москвы появятся самые активные горожане

Одной из главных фишек праздника станет трансляция на больших экранах Москвы снимков самых активны граждан города. Выбор фотографий, которые появятся на экранах прямо пропорционален количеству лайков, которые поставят под ней. Конкур снимков пройдет в социальной сети Instagram.

Активный гражданин запустит конкурс в соцсети Instagram

Активный гражданин запустит конкурс в соцсети Instagram Как стало известно районному интернет - порталу "Новые Печатники", 23 мая крупные фотографии жителей нашего города появятся на экранах, которые разместят в Москве.

Рынок планшетов в России упадет на 40% в 2015 году

Этот год станет для рынка планшетов не совсем удачным. По оценкам специалистов розничной сети "Связной", рынок может упасть на 40% в денежном эквиваленте. Сейчас уровень проникновения планшетов в российском сегменте достиг уровня общемирового.

Apple создаст собственную социальную сеть

По сообщению веб-ресурса Patently Apple, в Купертино получили патент на социальную сеть, которая будет объединять людей на основе их образа жизни. Хотя в истории Apple уже была попытка создания музыкальной социальной сети Ping. Тогда, правда, проект потерпел фиаско и был закрыт.

Новое приложение научит правильно фотографировать

Приложение Camera 51 уже заслужило популярность у пользователей Android. Теперь же разработчики выпустили версию программы для платформы iOS. Сервис подсказывает пользователю, как ему сделать фотографию с правильной и гармоничной композицией.

Роскосмос открыл страницу с фотографиями на Flickr

Роскосмос теперь есть и на Flickr. Федеральное космическое агентство решило завести свою страницу на этом сервисе, чтобы дать пользователям возможность получать фотографии в высоком разрешении. Страница Роскосмоса запущена с сегодняшнего дня.

Портреты «Активных граждан» разместят на экранах по всей Москве

23 мая проекту "Активный гражданин" исполняется ровно год. В честь этого события на светодиодных экранах столицы появятся посетителей портала онлайн-референдумов. За год "активные москвичи" приняли участие в 460 разнообразных опросах, касающихся жизни города.

«МТС Украина» возобновила связь на Донбассе

7 мая, в Донецке, Макеевке и других городах Донецкой области пропала мобильная связь оператора МТС. Отмечается, что возобновлено предоставление всех сервисов для абонентов оператора "МТС" и Донецкой и Луганской областях.

Яндекс держит курс на Острова и благодарит участников эксперимента

Специалисты создавали свои ответы-острова уже на базе готовых шаблонов. При этом выяснилось, что специализированные решения для разных кейсов более эффективны, чем стандартные острова. Благодаря этому Яндекс вовремя отказался от шаблонов и начал разрабатывать специализированные ответы.

Facebook запустил «глубокие ссылки» в рекламе установки приложений

Facebook запустил "глубокие ссылки" (deep linking) в рекламе установки приложений. Нововведение позволит рекламодателям направлять пользователей на конкретные страницы приложений, где они смогут приобрести виртуальные товары или получить информацию.

Apple хочет создать социальную сеть

В истории корпорации Apple уже значится попытка создания музыкальной социальной сети, которая более известна как Ping. Тогда калифорнийцы потерпели фиаско и закрыли проект.

Музыкальный сервис Spotify будет создавать видеохостинг

Музыкальный сайт из Швеции Spotify планирует сделать собственный видеохостинг. Планы обсуждены с несколькими компаниями, занимающимися поддержкой сервиса YouTube. Переговоры прошли на тему приобретения создаваемых материалов, а также о возможности совместной работы.

Apple получила патент на социальную сеть

Корпорация Apple получила патент на сеть, которая будет объединять людей на основе их образа жизни. Об этом сообщает Patently Apple. Патентное бюро США опубликовало заявку, поданную корпорацией еще в конце 2013 года.

Выручка музыкального сервиса Spotify превысила $1 млрд

Операционный убыток поднялся до 165 млн евро с 91 млн евро в 2013-м, что в компании объяснили значительными инвестициями в разработку продуктов, международную экспансию и увеличение штата сотрудников.К концу 2014 года музыкальный сервис Spotify, основанный в 2006 году, работал в 58 странах мира, его аудитория превышала 60 млн пользователей.

Оператор «МТС-Украина» восстановил работу в Донбассе

Восстановлена связь абонентов мобильного оператора "МТС-Украина" в населенных пунктах самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщили местные власти. "Связь в Енакиево возобновилась", — цитирует главу администрации города Романа Храменкова Донецкое агентство новостей.

«Связной» прогнозирует падение рынка планшетов

Рынок планшетов в России в текущем году может упасть на 40 процентов – в стоимостном выражении. Такие сведения приводит российский ритейлер. В прошлом году на российском рынке продали свыше девяти миллионов планшетов на общую сумму около 81 миллиарда рублей.

В ДНР появится собственный сотовый оператор

Напомним, что связь МТС на территории ДНР прекратила свою работу еще вчера, без неё остался Донецк, Енакиево, Макеевка и Горловка. Донецкое агентство новостей сообщает, что мобильные телефоны выводят при этом текст: SIM-карты МТС либо не зарегистрированы в сети, либо заблокированы.

Apple презентовала поискового робота Applebot

Поисковый "паук" призван индексировать сайты и, таким образом, облегчать работу таких служб как "Spotlight" и "Siri". Было отмечено также, что функционирование "AppleBot" происходит по аналогии с "Googlebot", поискового робота компании "Google", и подчиняется таким же правилам, как он.

Apple запустит свой TV-сервис на WWDC

Анонс нового сервиса ожидается на WWDC 2015 в июне вместе с презентацией нового поколения мультимедийной приставки Apple TV. По предварительным данным, новый сервис Apple на старте будет содержать контент следующих американских каналов и студий: CBS, Fox, Walt Disney и HBO.

МТС восстановили мобильную связь в Донецкой области

В Донецке восстановили мобильную связь от мобильного оператора МТС. Во всех районах Донецка, а так же в других городах области связь практически везде восстановлена. Эта наверное самая большая поломка за все время существования оператора.

Ажиотажный спрос на планшеты в России закончился

Как сообщают аналитики компании "Связной", по итогам I квартала 2015 года, спрос на планшеты российских потребителей снизился более чем на 37%. В 2014 году российский рынок показывал рекордно высокие продажи в области планшетных компьютеров.

Apple подала иск против российского интернет-магазина

Американская компания Apple начала борьбу с российскими интернет-магазинами, использующими логотипы в форме яблока. От компании поступил иск в арбитражный суд Москвы против ряда фирм о запрете товарных знаков и оригинальных произведений.

Facebook начала использовать карты Nokia

Соцсеть Facebook начала использование карты HERE от Nokia в мобильной версии своего сайта и приложениях Facebook Messenger и Instagram на Android. Кроме того, соцсеть будет использовать геолоцирование Nokia для идентификации пользователями своего местоположения в постах.

Росмолодежь создаст студенческую соцсеть стоимостью 6,4 млн рублей

Проект "Молодежь России" стоимостью около 6,4 млн рублей станет своего рода симбиозом уже существующих на просторах интернета соцсетей. Как пояснили в Росмолодежи, кроме интернет-версии ресурса он также будет иметь и мобильный вариант в форме приложения.

Акции компании Yelp выросли в цене

Акции интернет-компании Business Review Yelp выросли в цене более чем на 20% после того, как Wall Street Journal опубликовал статью, в которой сообщалось, что фирма ищет покупателя. Компания Yelp была основана в 2004 году, а в 2012 стала публичной. В настоящее время ее стоимость превышает $3,4 млрд.

Spotify создаст свой видео-сервис

Иллюстрация Музыкальный сервис Spotify планирует создать свой собственный видео-сервис, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Презентация нового продукта можеть состояться 20 мая в Нью-Йорке на пресс-конференции.

Spotify хочет создать собственный видео-сервис

Шведский музыкальный сервис Spotify хочет создать собственный видео-сервис. Руководство ресурса уже обсуждало этот вопрос с рядом компаний, которые занимаются разработкой контента для YouTube. А именно, обговаривалась возможность как покупки создаваемых материалов, так и совместной работе.

Кириллический домен .рф отмечает юбилей

На первом этапе зарегистрировать домены могли зарегистрировать владельцы товарных знаков, а на втором, владельцы комплексов доменных имен в зоне .XXX (т.е. сетей сайтов).

Популярность соцсети «ВКонтакте» опередила федеральные телеканалы

Социальная сеть "ВКонтакте" обгоняет "Первый канал" по размеру суточной аудитории. Согласно данным исследовательской компании TNS, суточная аудитория "Вконтакте" превышает аудиторию "Первого канала" более чем на 2 млн человек.

Net-a-porter запускает социальную сеть

Создатели говорят, что им лично проект представляется своего рода миксом приложения для покупок и социальной сети Instagram. Пользователи смогут создавать в The Net Set профили и выкладывать на своей странице фотографии купленных или просто понравившихся вещей из коллекций Net-a-Porter.

Конфликт между братьями владельцами сети Bizim Market

3 магазина из сети Bizim Market в Боку будет закрыта. Причиной закрытия магазинов является ссора между ее владельцами, двумя братьями. Один из братьев взял свою долю компании и начал отдельный бизнес. Только три магазина будут закрыты, которые официально не входят в сеть.

Alibaba разрабатывает крупнейший в Китае сервис по импорту товаров

Онлайн-ритейлер из Китая Alibaba планирует запустить собственный сервер, благодаря которому компания сможет импортировать свою продукцию напрямую. Разработка будет базироваться на действующем ресурсе 1688.com, который позволяет искать международные товары и работает с крупными закупками.

В школах появятся уроки музыки нового типа

Министерство культуры намерено с 1 сентября 2015 года изменить обучение музыке в младших классах российских школ. Лекции станут проходить с применением современных технологий и мультимедийных пособий и будут совмещены с пением в хоре и игрой на музыкальных инструментах.

Alibaba разрабатывает сервис для прямого импорта товаров

Новая разработка будет действовать на основе уже действующего интернет-ресурса 1688.com, специализирующегося на крупных закупках и позволяющего искать товар международных марок. Запланировано, что ресурс заработает 18 мая 2015 года. На первых порах сервис будет представлять испанские бренды.

Росмолодёжь собралась потратить на соцсеть для студентов 6,4 млн руб

Росмолодёжь собралась потратить на соцсеть для студентов 6,4 млн руб. Ресурс под названием «Молодёжь России» будет своеобразным симбиозом популярных и узконаправленных социальных сетей. Помимо web-версии будет выпущено и одноимённое мобильное приложение.

С 1 сентября в российских школах появятся уроки нового типа

В Министерстве образования давно уже говорят о необходимости внедрять в школьную программу нововведения, а также задействовать в процессе обучения современное техническое оснащение. Так уже с 1 сентября 2015 года, во всех школах страны начнут опробовать новый тип уроков.

В России начал действовать обновлённый «антипиратский» закон

За нарушение, интернет ресурсу, грозит блокирование адреса навсегда. Со вступления в силу поправок, обладатели абсолютно любых произведений искусства, не включая фотографии, могут ограничивать доступ к своим творениям, которые были незаконно выложены в сеть.

Абоненты «МТС-Украина» в Донецке остались без мобильной связи

Люди, проживающие в Донецке и подключенные к мобильной сети "МТС-Украина", сообщили о том, что у них пропала мобильная связь. Проблемы со связью начали происходить накануне нынешнего дня. Абоненты не могли совершать звонки, а так же принимать входящие.

Запуск нового музыкального сервиса от Apple может быть отсрочен

По информации сложности с презентацией нового сервиса возникли из-за споров с правообладателями музыкального контента. Apple пока не удалось получить лицензионные права в необходимом для функционирования сервиса объеме.

Mail.Ru Group — единственная российская интернет-компания в списке Forbes

В 2014 году Mail.Ru Group попала на 1393 место с капитализацией $7,7 млрд. В настоящее время стоимость компании составляет $4,4 млрд. «Яндекс» в 2014 году заняла 1652 место в списке. В 2015 году компания выбыла из рейтинга.

Sony зарабатывает $20 с каждого проданного iPhone 6

По данным Wall Street Journal, японская мобильная фирма Sony заработала неплохую сумму денег на продаже компании Apple двух камер, входящих в сборку Iphone 6. Стоимость каждого комплекта, встроенного в смартфон, составляет около 20 долларов.

IPhone 6 Plus занял большую долю на рынке планшетофонов

Все большее количество людей переходит на продукцию Apple. Это связанно, как считают аналитики, с успехом смартфонов iPhone 6 Plus . В ЕС численность людей использующих продукцию Apple, по результатам первого квартала, увеличилась почти на 2% и теперь составляет более 20% от общего числа.

Sony зарабатывает $20 с каждого проданного iPhone 6

Как сообщает Wall Street Journal, японцы неплохо заработали от релиза iPhone 6. Актуальный флагман Apple получил две камеры авторства Sony. Такой комплект стоит около $20 на каждом аппарате.

Spotify создаст свой видео-сервис

Музыкальный потоковый сервис Spotify планирует создать свой видео-сервис и уже обсуждал с несколькими цифровыми медиа возможности установления партнерских отношений. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

Росмолодежь создаст социальную сеть для студентов

По информации издания, социальная сеть для российских студентов будет неким симбиозом популярных сетей (Facebook, "ВКонтакте", Swarm) и профессиональных (LinkedIn). В Росмолодежи заявили, что появление новой социальной сети поможет студентам развиваться в научном и карьерном планах.

С 1 сентября в российских школах появятся уроки музыки нового типа

Вместо лекций учащимся 1-4 классов предложат занятия в игровой форме С 1 сентября Министерство культуры РФ планирует внедрить в школы уроки музыки нового типа, на которых будут сочетаться рассказы о музыке с применением современных технологий и мультимедийных пособий, пение в хоре, а также игра на музыкальных инструментах.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии