Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Эх, «братушки, братушки»…

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2015

СМИ: анонимная социальная сеть Secret прекращает свое существование

Точная дата закрытия приложения не называется. Secret был запущен в 2014 году в Сан-Франциско и позволяет пользователям анонимно обмениваться сообщениями — то есть люди получают сообщения от своего социального круга, но не знают, от кого именно.

Facebook запустил web 0.0. Заработало ограничение для API-доступа. Яндекс уже пострадал

Требуется буквально несколько минут, что Яндекс подключился к соцсети и перенёс исполнителей из Facebook в "Мою музыку" непосредственно на Яндексе. Уже завтра, 30 апреля, разработчики подобных приложений будут сдавать разработки на проверку в Facebook.

Акции Twitter рухнули на 18% после утечки квартального отчета

Ценные бумаги потеряли в цене 18%. Словно волна цунами, на мировом фондовом рынке прокатилась новость о падение акций социальной сети Twitter. Виной всему - утечка сведений из финансового отчета компании. По итогам квартала была показана выручку в районе 436 миллионов долларов вместо ожидаемых 456.

Гендиректор анонимного сервиса Secret объявил о его закрытии

Популярный в России мобильный сервис анонимных мнений Secret будет закрыт. Об этом рассказал основатель и генеральный директор компании Дэвид Биттов в своем блоге на Medium. По его словам, он принял решение закрыть Secret из-за того, что он больше не отражает ту идею, с которой он создавался.

В мае Google начнет отображать твиты

В мае начнется сотрудничество корпорации Google и самого популярного сервиса микроблогов Twitter. С подобным заявлением выступил глава Twitter, - Дик Костоло. Такая интеграция выгодна в первую очередь Twitter.

«Мегафон» настаивает на сохранении LTE-эксклюзива на Кубани до 2017 г

В июле 2012 года "Мегафон", "Ростелеком", МТС и "Вымпелком" выиграли на конкурсах федеральные пакеты частот LTE. В условиях конкурса значились ограничения на ввод LTE-сетей на Кубани для операторов, не являющихся ее партнерами, до 31 декабря 2014 года.

Посткризисный тарифный передел

Почти в два раза подешевели услуги для многоговорящих абонентов Билайна – пакет из 1200 минут, 140 SMS и 200 МБ стоит у него всего 950 рублей в месяц. В отличие от большой тройки, корпоративные тарифы Теле2 в среднем не изменились и оказались выше предлагаемых Билайном, а иногда и Мегафоном.

МТС запустила сеть 4G LTE в Котласе

Сегодня сеть LTE МТС охватывает территорию, где проживает порядка половины населения Архангельской области. Для подключения к сети 4G МТС необходимо устройство с поддержкой технологии 4G LTE.

Средняя цена билета выросла в США и в России

В США опубликованы исследования Национальной ассоциации владельцев кинотеатров, согласно которым средняя цена кинобилета в первом квартале 2015 года составила 8,12 долларов. Это на 2% выше, чем было в том же периоде в прошлом году.

Facebook расширяется, запуская конкурента Skype и Face Time

Поступило сообщение о том, что приложение Messenger было расширено. Теперь в него добавлен программный модуль для совершения видеозвонков, передает официальный представитель пресс-службы Facebook. Теперь все абоненты этой соцсети могут осуществлять видеозвонки через мобильное приложение.

Продажи смартфонов LG выросли за год на 26%

Компания отгрузила за первый квартал 2015 года 15,4 миллионов смартфонов, что составляет рост на 26%. Всего подразделение получило выручку в размере 3,27 миллиардов долларов.

С мая Google будет отображать твиты в выдаче

Google начнет отображать твиты, релевантные запросу пользователя, на странице выдачи, начиная с мая. Точной даты внедрения нового функционала пока нет. О планах поисковика рассказал Дик Костоло, глава Twitter, обсуждая с аналитиками итоги первого квартала.

Как ориентироваться в любой программе для Mac

Быстрый поиск расположен в разделе «Справка» на верхней панели операционной системы. Вам достаточно открыть любое приложение (например, сложный Lightroom), нажать «Справка» и ввести поисковый запрос в специальную строку.

Украинцы стали чаще покупать в онлайне со смартфонов — Prom.ua

Владельцы "айфонов" и "айпадов" чаще приобретали товары и услуги, чем пользователи других мобильных операционных систем. Исследование Prom.ua выявило, что с мобильных устройств мужчины покупают чаще, чем женщины, а с обычных ПК статистика противоположная.

Телевизор «Sony» оказался вдвое тоньше смартфона

Несколькими днями ранее компания Sony продемонстрировала российским покупателям новую линейку умных телевизоров BRAVIA. Основной акцент при разработке телевизоров делался на качество процессора, а также операционной и акустической систем.

Новым директором по маркетингу Intel в СНГ стал Александр Чурсин

Пресс-служба компании Intel сообщает о назначении Александра Чурсина новым директором по маркетингу в России и других странах СНГ. Александр окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "инженер-физик".

Прибыль «Яндекса» упала на 21 % из-за растущих расходов

"Яндекс" нарастил квартальную выручку на 13 %, однако прибыль интернет-компании снизилась на 21 % из-за роста расходов на выплату зарплат и аренду помещений. По итогам первых трёх месяцев 2015 года "Яндекс" выручил 12,3 млрд рублей против 10,9 млрд рублей годом ранее.

В Национальной системе платежных карт произошел первый крупный сбой

Собеседники агентства отмечают, что из-за сбоя рынок не спал всю ночь. Если бы такой сбой случился днем, был бы коллапс. К национальной системе платежных карт должны подключиться все российские банки. Мастер Кард завершила перевод в эту систему, а Виза пока нет.

НСПК сообщила о сбое в обработке операций

Ранее сообщалось, что введенная в строй с 1 апреля 2015 года НСПК сегодня ночью дала сбой и не работала около пяти часов. «Операции по картам через нее не проводились», — пояснил сотрудник банка из топ-20. Сотрудник другого банка добавляет, что была проблема с каналами связи и авторизацией.

Twitter назвала Россию приоритетным рекламным рынком

Twitter считает Россию приоритетным рекламным рынком, рассказал РБК директор по продажам компании Питер Гринбергер. К апрелю примерно половина рекламодателей, которые воспользовались услугами Twitter в России, представляла российские компании. В том числе, это были Сбербанк, Aviasales и "Билайн".

Акции Twitter рухнули на 18% после утечки квартального отчета

Утечка квартального отчета компании Twitter привела падению ее акций на 18%, сообщает "Интерфакс". Выручка Twitter составила $436 миллионов. Тем самым она продемонстрировала рост на 74%. Аналитиков ожидали увеличение доходов до $456 миллионов. Это и вызвало снижение котировок ценных бумаг.

PayPal выходит на рынок Казахстана

Отныне местные интернет-площадки смогут своим клиентам предложить безопасный, удобный и быстрый инструмент оплаты. Работая с 165 млн активных счетов в более чем 200 странах по всему миру, PayPal теперь и в Казахстане предлагает бизнесу всех размеров доступ к потенциальному рынку.

«ВКонтакте» оставит бесплатную музыку несмотря на антипиратский закон

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь "ВКонтакте" С 1 мая в России вступает в силу расширенная версия "антипиратского" закона, которая помимо фильмов будет распространяться на музыку, книги и программное обеспечение.

В 2014 году за экстремизм заблокировали 4,5 тысячи сайтов России

По словам руководителя Роскомнадзора, за 2014 год из прокуратуры поступило более 700 сообщений о сайтах с экстремистской информацией. Также специалисты ведомства собственными силами обнаружили еще свыше 3 500 ресурсов-зеркал и в общей сложности заблокировали более 4 500 сайтов.

Twitter объединяется с платформой DoubleClick

Twitter объединяется с платформой Google DoubleClick и таким образом дает рекламодателям возможность отслеживать конверсии, являющиеся результатом просмотров или других активностей в Twitter. В течение года рекламодатели начнут приобретать Продвигаемые твиты с помощью DoubleClick Bid Manager.

В работе НСПК произошел первый крупный сбой

В работе НСПК произошел первый крупный сбой. Сейчас специалисты анализируют произошедшее, сообщил "Интерфаксу" гендиректор НСПК Владимир Комлев. Ранее в СМИ появилась информация, что карты Visa и MasterCard минувшей ночью не обслуживались около пяти часов.

В Facebook Messenger теперь есть функция видеозвонка

Крупнейшая соцсеть мира Facebook добавила видеозвонки к своему сервису обмена сообщениями Messenger, что, по мнению экспертов, позволит ей потеснить FaceTime от Apple, Google Hangouts и более популярный Skype, который сейчас принадлежит Microsoft.

За квартал убыток Twitter увеличился

Чистый убыток компании в прошедшем квартале вырос со 132,4 млн долларов в прошлом году до 162 млн долларов. Без учета разовых факторов прибыль компании составила 0,07 доллара на акцию при прогнозе экспертов в 0,04 доллара на акцию.

«Яндекс» планирует подать жалобу на действия Google в Турции и Украине

Корпорация Google, а именно, ее действия на "Android" в Турции может стать объектом антимонопольной жалобы со стороны руководства "Яндекс". Эту новость озвучил Алексадр Зверев, который возглавляет направление мобильной дистрибуции "Яндекс.Store".

Акции Twitter упали на 18% после публикации квартального отчета

Акции американской компании Twitter упали на 18,2% до $42,27 после публикации данных об отчетности за первый квартал. Примерно за час до официальной публикации данные об отчетности Twitter обнародовала компания Selerity.

Смартфон Nokia Lumia 735 выпустят в США под брендом Microsoft

Сегодня в Twitter американского подразделения Lumia появилось изображение ещё не анонсированного смартфона для оператора Verizon. Аппарат выглядит точно так же, как Lumia 735, но вместо логотипа Nokia - бренд-нейм Microsoft и Verizon.

В Facebook появились бесплатные видеозвонки

На момент запуска видеозвонки появились в 18 странах, включая США, Великобританию, Оман и Лаос, а в других регионах видеозвонки планируют запустить спустя несколько месяцев. Функция будет бесплатной, и зарабатывать на ней Facebook не планирует.

Национальная доменная зона UZ отмечает 20 летний юбилей

Сегодня доменной зоне UZ исполнилось 20 лет. Именно в этот день в 1995 году Университет информатики Южной Калифорнии (который тогда выполнял функции IANA) одобрил запрос о создании национального домена верхнего уровня "UZ".

Лучшие приложения для iPhone прошедшей недели

1. ВКармане Проекту «ВКармане» исполняется 2 года и ко дню рождения разработчики подготовили масштабное обновление. Все 2 года приложение было платным. С версии 2.0 приложение "ВКармане" будет бесплатным для установки. Для всех новых пользователей доступны бесплатно 4 самых популярных документа.

Реклама «Яндекса» втрое снизила темпы роста

Операционная и чистая прибыли снизились, а темпы роста выручки сократились в 3 раза. Консолидированная выручка "Яндекса" выросла на 13% по сравнению с первым кварталом 2014 года и составила 12,3 млрд рублей. Доходы от рекламы увеличились на 12%, следует из отчета компании.

За год в Екатеринбурге количество школ с оптическим подключением к Интернету выросло в 5 раз

Модернизация линий связи учебных заведений в разы увеличит скорость доступа в Интернет, позволит использовать современные телекоммуникационные сервисы в целях образования, в том числе проводить видеонаблюдение за Единым государственным экзаменом (ЕГЭ) в режиме «онлайн» во всех аудиториях данных школ.

30 борцов готовятся к Евроиграм

Как сообщает azerisport.com, национальная и молодежная команды в составе 30-и борцов под руководством Сайпуллы Абсаидова и Фирдовси Умудова проводят сбор в спортивно-олимпийском комплексе Гейгель.

В мессенджере Facebook появилась функция бесплатных видеозвонков

В функционале приложения Messenger для соцсети Facebook вскоре появится новая возможность – совершать видеозвонки, пишет RG.ru Digital. Помимо настольной версии, новую возможность добавят и в мобильные приложения – и для iOS и для Android.

Опасные соцсети: вы просто не умеете их готовить

Как рассказал г-н Ашманов, соцсети диктуют новые правила игры, с которыми далеко не все пока знакомы. Так, в соцсетях контент «тонет», невозможно найти сообщения в Facebook за месяц-два назад, как, например, в ЖЖ.

Около 4,5 тысяч сайтов заблокированы в 2014 году за экстремизм

В 2014 году Роскомнадзор заблокировал порядка 4,5 тысячи сайтов за экстремистские материалы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова. При этом более 80 процентов заблокированных сайтов были разблокированы после того, как с них был удален запрещенный контент.

Финансовые убытки «Уильямса» в 2014 году составили 34,5 млн фунтов

Финансовые потери являются следствием уменьшения доходов и увеличения расходов на участие в «Ф-1». Кроме того, более половины от суммы сокращения дохода обусловлено особенностью единоразовой спонсорской выплаты, которая была учтена в ведомости 2013 года.

ParkApp выпускает приложение для iPhone

Компания ParkApp сообщила о запуске одноимённого мобильного приложения. Новое приложение использует уникальные алгоритмы поиска парковочных мест. Также водители смогут использовать приложение для того, чтобы общаться с другими участниками движения и вызывать помощь на дороге.

Сайты-«пираты» начали предлагать правообладателям сотрудничество

WebControl - компания, чья деятельность заключается в мониторинге интернет и отслеживании возможного появления в сети не лицензионных копий видеопродукции сообщила о получении предложений о сотрудничестве от различных сайтов с «пиратским» контентом.

Доходы Apple выросли на четверть благодаря Китайскому Новому году

Представитель Apple заявил, что за первый квартал этого года продажи смартфонов выросли более чем на 25%, это повышение достигнуто благодаря выходу на китайский рынок. Доходность корпорации выросла на 58 миллиардов долларов.

Реклама «для взрослых» появилась в онлайн-дневниках в Москве из-за старого ПО

Представитель пресс-службы столичного департамента информационных технологий сообщил, что в Москве в одном из школьных онлайн журналах системы "ЭлЖур" появился эротический спам. Такая ошибка произошла из-за того, что школа вовремя не перешла на рекомендуемое программное обеспечение.

В Крыму заработают новые мобильные операторы

Частоты на полуострове могут получить еще два оператора В ближайшее время в Крыму могут заработать два новых мобильных оператора. Разрешить оказывать услуги связи на полуострове Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) может "Крымтелекому" и "Севастополь Телекому" (" Севтелеком").

Новости России
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)