Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2015

Facebook обновил отображение постов в ленте новостей

Одной из самых интересных особенностей в обновленном алгоритме отображения постов является расположение записей тех людей, которых вы читаете чаще всего, в самом верху страницы. Оценить новый фид вы можете уже прямо сейчас.

Побочное действие закона «Об информации» отменяется. Музыка ВКонтакте останется

Успокоить поклонников ресурса этой информацией поспешил пресс-секретарь проекта, коим является Георгий Лобушкин. Таким образом, вводимый с первого майского дня новый законопроект, касающийся распространения информации в сети не станет иметь "побочного эффекта" для любимой миллионами россиян соцсети.

Три оператора сотовой связи заработают в Крыму до конца года

По словам высокопоставленного чиновника, сотовых операторов в Крыму может быть сколько угодно, ограничения заключаются только в желании компаний работать в этом регионе. Также он высказал мнение, что на его взгляд вполне реально, что до нового года на полуострове заработают три оператора.

Facebook добавил функцию видеозвонков в Messenger

На момент запуска видеозвонки появились в 18 странах, включая США, Великобританию, Оман и Лаос, а в других регионах видеозвонки планируют запустить спустя несколько месяцев. По словам Чудновского, функция будет бесплатной, и зарабатывать на ней Facebook не планирует.

«Ведомости»: россияне стали больше смотреть телевизор

По данным исследования, проводить время у телевизора стали не только пожилые, но чаще и молодые люди. В среднем в 2014 году россияне тратили на просмотр телевизора 244 минуты в день – на 2,5% больше, чем годом ранее. При этом среднесуточный охват телепродукции составляет 72% жителей крупных городов.

Ramos Q7 — фаблет под управлением Windows Phone

Слухи о разработке флагмана Lumia 940 XL не дают покоя преданным фанатам Windows Phone — в Сети то и дело появляются наглядные визуализации, демонстрирующие возможный дизайн такого фаблета.

Скачать iOS 8.4 beta 2 для iPhone, iPad и iPod Touch: ссылки

Сегодня у разработчиков появилась возможность скачать следующий тестовый билд прошивки — вышла iOS 8.4 beta 2 для iPhone, iPad и iPod Touch. Релиз второй «беты» состоялся спустя две недели после выхода iOS 8.4 beta 1 и почти три недели после публичного выхода iOS 8.3.

«Яндекс» планирует подать жалобу на действия Google в Турции и Украине

Руководство компании "Яндекс" не исключает возможность подать антимонопольную жалобу на американскую корпорацию Google. Жалоба носит антимонопольный характер. Окончательное решение еще не принято.

Style.com превратится в интернет-магазин

Напомним, что портал Style.com был запущен в 2000 году, став официальным онлайн-ресурсом Vogue US. Собственный сайт под маркой Vogue редакция американской версии открыла лишь в 2010-м, спустя 10 лет, и с тех пор оба сайта работали параллельно.

Детские кружки и секции в школах можно будет оплатить онлайн

Горожанам предложены шесть вариантов ответа: Кружки и секции в школах и детских садах; Занятия в детских музыкальных и художественных школах; Занятия в спортивных секциях и школах; Затрудняюсь ответить; Предпочитаю оплачивать в банке; У меня нет необходимости в подобных услугах.

«ВКонтакте» оставит музыку бесплатной несмотря на антипиратский закон

Лобушкин сообщил, что музыкальные записи никуда не пропадут не в мае, не в каком другом месяце. Так же это услуга платной не будет. Немного ранее в СМИ появлялась информация, что с начала мая месяца аудиозаписи могут быть удалены в связи с действием нового закона о пиратстве.

«ВКонтакте» не собирается удалять музыку или делать ее платной

Аудио контент в социальной сети "ВКонтакте" не будет удален и не станет платным. Об этом в своем Твиттере заявил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. Напомним, с 1 мая в силу вступит расширенная версия антипиратского закона.

Сайты-«пираты» начали предлагать правообладателям сотрудничество

Скорее всего, пиратские порталы опасаются нового закона, который позволяет закрывать ресурсы навсегда. Официальные представители другого видео ресурса уже заявили, что начали сотрудничать с некоторыми правообладателями, к примеру с ivi.ru, и уже установили на своем портале их плейер.

«ВКонтакте»: аудиозаписи не исчезнут и не станут платными

Пресс-секретарь крупнейшей европейской социальной сети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин опроверг информацию о том, что 1 мая вся музыка может исчезнуть с сайта. Лобушкин пояснил, что аудизаписи не будут удалены, а сервис не перейдет на платную основу.

«ВКонтакте» оставит музыку бесплатной несмотря на антипиратский закон

Социальная сеть "ВКонтакте" не станет ограничивать, удалять или делать платным сервис аудиозаписей, несмотря на вступление в силу с 1 мая расширенной версии антипиратского закона, сообщил в своем твиттер-аккаунте пресс-секретарь сети Георгий Лобушкин.

Российский пилот F1 Даниил Квят перестал использовать Twitter

Российский участник F1 рассказал, что даже удалил данное приложение со своего смартфона, так как не видит в нем смысла и считает, что полезного ничего в нем нет. Российский пилот F1 Даниил Квят больше не является активным пользователем социальной сети Twitter.

Wikimart хочет стать «торгово-развлекательным центром в интернете»

"Викимарт" меняет логотип и позиционирование, говорится в сообщении компании. "Викимарт" хочет быть "торгово-развлекательным центром в интернете", и в ближайшее время здесь появятся дополнительные развлечения, как в оффлайновый ТРЦ, говорится в релизе.

Сотовые операторы «Крымтелеком» и «Севтелеком» начнут работать в Крыму

"Крымтелеком" и "Севастополь Телеком" были образованы после аннексии Крыма Россией, а частоты для оказания услуг мобильной связи освободились после того, как местный рынок покинули операторы "Телесистемы Украины", "МТС Украина", "Киевстар", "Астелит" и "Тримоб".

«ВКонтакте» опровергла слухи об исчезновении музыки из соцсети

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил в твиттере, что музыка в социальной сети не исчезнет после 1 мая, а также не станет платной. 24 апреля Лобушкин уже опровергал подобные слухи. Заметки об исчезновении аудиозаписей из соцсети начали появляться в российских СМИ с 24 апреля.

В центрах госуслуг разработали «Инструкции для жителей»

На сайте центров госуслуг Москвы появились интерактивные инструкции для жителей по получению государственных услуг. В помощь посетителям центров на портале в мультимедийной форме разместили пять специально разработанных пошаговых инструкций по самым востребованным услугам.

Сайты-«пираты» начали предлагать правообладателям сотрудничество

Пиратские видеоресурсы предлагают варианты сотрудничества с правообладателями, чтобы избежать пожизненной блокировки. По его словам, сайт уже наладил контакт с некоторыми правообладателями, например с Ivi.ru, установив их плейер на своем ресурсе.

«Яндекс» опроверг отказ от поискового интерфейса «Острова»

"Яндекс" не отказывается от концепции интерактивных ответов. Поисковые результаты максимально полезны в случае, когда информация представлена в виде блоков, аккумулирующих обширные данные, включая текстовую информацию, видео, картинки и интерактивную информацию.

В Баку появится многоязычный Call-центр

В настоящее время для получения расширенной информации о первых Европейских играх в Баку задействован Call-центр (по номеру телефона "2015"), который обрабатывает запросы на азербайджанском и английском языках. Первые Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

Бесплатный офисный пакет OpenOffice может прекратить существование

Представители говорят о твердом положении компании на рынке и предлагают обсудить дальнейшие проекты и сотрудничество с соратниками. Роб Вейр в своем обращении заявил, что слухи о банкротстве – происки конкурентов LibreOffice, которые затеяли против их компании рекламную акцию по дискриминации.

Nokia опровергла слухи о возвращении на рынок сотовых телефонов

Представители известной финской компании Nokia в официальном порядке опровергают слухи о возвращении на рынок своих телефонов. Руководство предприятия подчеркнуло, что СМИ неверно приписали комментарии касательно этой темы топ-менеджеру Nokia Networks.

«Активные граждане» выберут новые функции портала госуслуг

На сегодняшний день "Активный гражданин" обнародовал информацию о запуске нового онлайн-голосования, где москвичам будет предложено самим решить о том, какой ряд дополнительных образовательных услуг для своих детей они смогут оплачивать через московский портал госуслуг.

«ВКонтакте» не будет брать деньги за музыку

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин опроверг информацию, что из социальной сети уберут музыку. Также он заявил, что музыка во "ВКонтакте" не станет платной.

Новое мобильное приложение появится у столичной подземки

Стало известно о дате начала конкурса на разработку нового мобильного приложения для Московского метрополитена. Об этом в ходе общения с журналистами упомянул первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

Пользователи «Вконтакте» с 1 мая могут остаться без видео и музыки

Исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев рассказал о том, чем грозит соцсети новая расширенная версия антипиратского законодательства, которая вступит в силу 1 мая. Согласно новым нормам, сайты с нелегальным контентом можно будет блокировать безвозвратно.

Ramos Q7: 7-дюймовый фаблет на Windows Phone 8.1

Компания Ramos порадовала рынок новым смартфоном с диагональю 7 дюймов, которые принято называть фаблетами - смартфон и планшет в одном. Учитывая, что устройство имеет большую диагональ, но далекие от флагманских характеристики компонентов, можно предположить, что это будет доступный фаблет.

«Дом.ru» расширил список сайтов со скоростным доступом

Телекоммуникационный оператор "Дом.ru" (компания "ЭР-Телеком") расширил свою так называемую мультимедиа-зону - интернет-ресурсы, которые доступны всем клиентам компании на скорости до 100 Мбит / c вне зависимости от условий их интернет-тарифов, сообщает пресс-служба компании.

Небольшие бренды уже выложили на Facebook более 1 млн видеороликов

Представители Facebook отмечают, что промо-контент размещают как крупные, так и небольшие бренды, выложившие в общем объеме более миллиона видеороликов. Сделать промо-видео для сети гораздо проще и дешевле, чем для ТВ-рекламы, и это по силам большинству небольших компаний.

Nokia опровергла слухи о возвращении на рынок телефонов

На прошлой неделе портал Re / code со ссылкой на анонимные источники сообщил, что финская компания планирует вернуться на рынок телефонов уже в 2016 году. По информации источников, инициатором подобных планов стало подразделение производителя — Nokia Technologies.

«Спутник» открыл новую поисковую систему «Спутник.дети»

Общественно ориентированная интернет платформа «Спутник» открыла новый поисковик Спутник.дети. В область поиска вошло около пяти тысяч сайтов предназначенных в первую очередь для детей в возрасте от 7-8 лет до 12.

Финансовые убытки «Уильямса» в 2014 году составили 34,5 млн фунтов

Группа компаний Williams Grand Prix Holdings, в состав которой входит команда "Формулы-1" "Уильямс", опубликовала финансовый отчет по итогам 2014 года, сообщив об убытке в 34,5 млн фунтов. Но компания утверждает, что финансовые показатели в 2015-м будут гораздо выше.

Число российских пользователей Интернета увеличилось до 82 млн человек

Число российских пользователей сети Интернет увеличилось до восьмидесяти двух миллионов человек. Итоги подводились по первому кварталу текущего года, стоит отметить, количество пользователе увеличилось на пять процентов, сообщается на форуме "РФ+КИБ" главой TNS Русланом Тагиевом.

Бесплатный офисный пакет OpenOffice может прекратить существование

Некоторое время назад была обнародована шокирующая информация о том, что проект OpenOffice может быть в ближайшее время быть свернут из-за катастрофической нехватки сотрудников. Оказывается, что над бесплатным офисным пакетом в настоящее время работает всего 16 человек.

Nokia опровергает слухи о своем возвращении на рынок смартфонов

Руководство финской компании Nokia опубликовало на официальном сайте заявление, опровергающее слухи о наличии планов по производству и продаже смартфонов. В этом документе говорится о том, что в подразделении исследований и разработок Nokia в Китае никакая работа над новыми смартфонами не ведется.

В этом году в черный список госзаказа попало уже 1700 организаций

Начиная с 1 января в Реестр недобросовестных поставщиков госзаказа попало более 1700 организаций, и этот список продолжает пополняться новыми нерадивыми исполнителями. Для сравнения, в течение всего 2014 года недобросовестными были признаны около 5100 лиц — участников государственных закупок.

«Яндекс» пожалуется на Google в Турции

Мелкумова добавила, что руководство компании еще не приняло окончательного решения. "Яндекс" рассматривает данную возможность на территории Турции и Украины, и об этом уже упоминалось 18 февраля текущего года, когда компания подала антимонопольную жалобу на Google в ФАС.

«Спутник» запускает поисковик для детей

По адресу Спутник.дети теперь можно найти специальной поисковый сервис для детей, который был разработан командой портала Sputnik.ru. Там собрано более 5 000 лучших и самых интересных сайтов для юных пользователей.

Бесплатный офисный пакет OpenOffice может прекратить существование

Разработчики OpenOffice - свободного пакета офисных приложений - сообщили о возможном прекращении работы над проектом. Как передает Letnews, дело в нехватке сотрудников: сейчас в команде осталось всего 16 человек - причем в основном это сотрудники IBM - и ни одного менеджера релизов.

Оборот российского рынка e-commerce составит 780 млрд рублей

Факторы, которые влияют на рост доли безналичных платежей Ранее у интернет-покупателей было недоверие к онлайн-платежам. Но российский современный рынок электронной коммерции старался всячески это побороть.

«Крымтелеком» и «Севтелеком» подали заявки на работу в Крыму

В свою очередь в Роскомнадзоре отмечают, что ресурсов Крыма вполне достаточно для полноценной организации современной связи в форматах 3G и 4G.Планируется, что "Севтелеком" будет работать исключительно в Севастополе, но частоты планирует получить по всему полуострову с целью возможности в будущем расширить зону охвата.

Вечные студенты: почему устройство на работу — только начало профессии

Большую часть денег сайт зарабатывает тем, что помогает компаниям искать себе сотрудников. В апреле LinkedIn объявил, что покупает сайт Lynda.com, продающий образовательные видеоролики: на эту сделку компания потратила две трети своей годовой выручки, наличными и акциями.

Бесплатный OpenOffice скоро может прекратить свое существование

По сведениям СМИ стало известно, что бесплатный проект OpenOffice в скором времени может полностью прекратить свое существование. Несмотря на то, что представители компании отрицают данный факт, периодически появляются сведения о том, что существуют проблемы с квалифицированным персоналом.

Белорусы смогут читать на девяти языках

Благодаря новому ресурсу белорусы получат возможность выбирать нужную книгу в каталоге, где содержится более 500 тысяч изданий. При этом читать их можно станет как минимум на девяти языках. Предполагается использование на гаджетах, на которых стоит ОC Windows Phone, iOS или же Android.

С 1 мая пользователи «ВКонтакте» могут остаться без музыки и видео

С 1 мая в России ужесточается антипиратское законодательство. Новый закон может "ударить" и по социальной сети "ВКонтакте". Согласно поправкам,сайт, который дважды будет признан нарушителем прав одного и того же обладателя на одну и ту же единицу контента, будет вновь заноситься в реестр.

«Спутник» запустил поисковик для детей

Портал рассчитан на детей возрастом до 10-12 лет и представляет собой интеграцию двух сервисов: безопасного поиска и коллекции видео. Поиск осуществляется по ограниченному числу сайтов (на данный момент чуть более 5 тысяч), среди которых сайты школ, развлекательные и обучающие сайты.

С 1 мая «ВКонтакте» могут пропасть музыка и видео

1 мая 2015 года на российской территории вступят в силу антипиратские поправки к закону "Об информации", благодаря которым планируется полностью искоренить пиратские аудио и видеозаписи в виртуальном пространстве. По этой причине юзеры соц. сети "Вконтакте" могут лишиться музыки и видеофайлов.

Пользователи рунета: Контекстная реклама нарушает права потребителя

Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко заявил, что эта проблема касается всех российских интернет-пользователей, которых каждый год становиться больше на 7,4%.

Квартальная прибыль Facebook упала на 20%, впервые за несколько лет

Несмотря на значительный прирост активных юзеров сети на 13%, доходы Facebook показали тенденцию к снижению. Так за отчетный период прибыль от деятельности компании снизилась на 20% Всего Facebook получил 512 млн. долларов прибыли.

Бесплатный офисный пакет OpenOffice может прекратить существование

Бесплатный офисный пакет существует почти 5 лет и за это время стал довольно популярным. Однако из-за разногласий внутри руководства, компания разработчиков разделилась. В результате появилось 2 пакета – собственно OpenOffice и сходный с ним – LibreOffice.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ