"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2015

Начались продажи «умных часов» Apple Watch

По всему миру 24 апреля начались продажи "умных часов" Apple Watch. При этом не наблюдалось какого-либо ажиотажа и больших очередей, что обычно свойственно началу распродаж ранее вышедших продуктов Apple, передает Reuters.

За Apple Watch не занимать // Продажи «умных часов» от Apple начались без очередей

Продажи «умных часов» от Apple начались без очередей Сегодня в девяти странах мира начались продажи «умных часов» Apple Watch. Когда устройство официально будет представлено в России, пока неизвестно. Эксперты считают, что в ближайшие дни в страну будет ввезено около 3 тыс. «серых» устройств.

Robocoin внедрили в банкоматы систему денежных переводов

Компания-производитель банковматов для криптовалюты Robocoin представила новые возможности для своих клиентов: теперь при помощи банкомата можно совершать денежные перевод по всему миру. Деньги получатель сможет забрать в любом другом банкомате сети или получить их на свой счет.

Apple Watch вышли в продажу за рубежом

По сведениям Газеты.ru, первую неофициально ввезённую партию Apple Watch уже распродали в России по 300 тысяч рублей за штуку. Партия, по этим сведениям, состояла из трёх экземпляров версии Apple Watch Sport, которая в США продаётся всего за $349-399, в зависимости от размера корпуса.

Google стала виртуальным мобильным оператором

Как выяснилось, серия слухов о том, что Google намерена стать мобильным оператором, оказалась все таки не без почвенной. Компания представила на рассмотрение так называемый "Project Fi", который представляет Google как новый сервис, обеспечивающий связь в сети Wi-Fi и LTE.

Легальную музыку пользователи социальных сетей будут слушать бесплатно

1 мая вступает в силу 2-й пакет антипиратского законодательства, в соответствии с которым в социальных сетях запретят выкладывать пиратскую музыку, но легальные записи будут доступны для прослушивания бесплатно. Антипиратский пакет распространяется все виды авторских прав.

«ВКонтакте» готовит аналог YouTube

Новая видеоплатформа "ВКонтакте" будет работать по рекомендательному принципу, предлагая пользователю видеозаписи, которые могут его заинтересовать. Аналогично рекомендации предлагает YouTube.

«ВКонтакте» не будет закрывать аудиозаписи

Пресс-секретарь российского отделения "ВКонтакте" Георгий Лобушкин назвал информацию о закрытии аудиозаписей бредом. Ранее было сообщено, что с 1 мая в соцсети "ВКонтакте" могут заблокировать функцию воспроизведения музыки и видео.

В Беларусь пришел онлайн-сервис чтения электронных книг Bookmate

Bookmate является не первым подобным проектом в мире, но обладает самой большой коллекцией электронных книг из примерно 500 тыс. произведений, переведенных на 9 языков. С сегодняшнего дня в списке появились книги, переведенные также на белорусский язык.

Соцсеть «ВКонтакте» запустила конкурента YouTube

"ВКонтакте" обещает, что в скором времени сервис появится также в мобильной версии сайта. По словам руководителя отдела по работе с клиентами "ВКонтакте" Александра Круглова, пользователи смогут монетизировать свои видео.

Социальная сеть «Вконтакте» запустит аналог YouTube

Популярная социальная сеть "Вконтакте" анонсировала запуск нового раздела во вкладке "Мое видео", сообщает Poem. Как заявил руководитель отдела клиентского сервиса "ВКонтакте" Александр Круглов на конференции "РИФ+КИБ 2015", видеоконтент будет подбираться по рекомендательной модели.

Apple запустила официальные продажи смарт-часов сегодня

Сегодня, 24 апреля 2015 года, наступил знаменательный день для всех поклонников продукции Apple – начался официальный старт продаж умных часов Apple Watch сразу в девяти странах мира. Первыми получить ожидаемую новинку смогут те, кто сделал предварительные заказы через сеть интернет 10 апреля.

В России могут заблокировать более 700 сайтов

Как считают эксперты, простые пользователи от этого не пострадают. На данный момент ведутся переговоры со всеми популярными соцсетями, которые ради своей репутации готовы пойти на этот шаг.

Mango увеличила объемы продаж на 9,3% в 2014 году

По итогам 2014 финансового года объемы продаж компании Mango продемонстрировали рост в 9,3% в сравнении с результатами 2013 года. В денежном эквиваленте данный показатель составил 2,17 млрд евро. При этом прибыль за отчетный период составила 107 млн евро.

Трекер активности Asus VivoWatch обойдётся в £120

Asus VivoWatch уже совсем скоро появятся в продаже. Это и умные часы, и трекер активности. В Великобритании за эту новинку просят 150 евро, в РФ цена будет та же. Если сравнивать по цене с Apple Watch, то Asus выигрывает, но теряет в функционале.

Google стала виртуальным мобильным оператором

Зона покрытия мобильного сервиса пока не раскрывается, но в Google сообщают о том, что компания работает над ее расширением каждый день. Поскольку в данный момент Google сотрудничает лишь с Sprint и T-Mobile, "Project Fi" доступен лишь американским абонентам.

На проекте OpenOffice осталось всего 16 разработчиков

Как пишет сайт ExtremeTech, судя по докладу, подготовленному для совета Apache Foundation, на проекте OpenOffice отсутствует менеджер по выпуску и нет наставников, имеющих возможность вводить в курс дела новых разработчиков. Каналы поддержки OpenOffice действуют, но пакет практически не развивается.

Соцсеть «Вконтакте» запускает аналог YouTube

Социальная сеть "ВКонтакте" в самое ближайшее время запустит новый видеораздел. Он будет доступен в виде отдельной вкладки в разделе "Мои видеозаписи", сообщает Roem.ru со ссылкой на заявление руководителя отдела клиентского сервиса соцсети Александра Круглова.

20% жителей Москвы старше 12 лет не имеют доступа в интернет

Максимальное время, которое выделяется ребенку на все его потребности за компьютером, в среднем составляет примерно сто двадцать минут. Также аналитики утверждают, что согласно статистическим данным на 1-й квартал 2015 года в Москве насчитывалось порядка 12,2 миллионов проживающих.

Из соцсети «ВКонтакте» с 1 мая могут исчезнуть музыка и видео

В российской социальной сети "ВКонтакте" с 1 мая могут навсегда заблокировать функцию воспроизведения музыки и видео, сообщает "Дождь". В России через неделю вступают в силу поправки к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", касающиеся борьбы с пиратством.

App Store заполнили игры для Apple Watch

Самые смелые предположения экспертов говорят о возможности реализации порядка 26-ти миллионов гаджетов. В том случае, если оптимистичные прогнозы специалистов не оправдаются, компания не намерена отказываться от выпуска Apple Watch. Как говорят в этом случае аналитики, Apple готова к долгой игре.

Пиратские сайты ищут возможности избежать судебных исков

Представитель компании WebKontrol, которая отслеживает появление в интернете пиратских копий фильмов, Алексей Фиошкин рассказал о том, представители Kinokrad.net и Bobfilm.net предлагают сотрудничество, выражают готовность выполнять все требования правообладателей и просят совета, как избежать блокировки ресурса.

«ВКонтакте» отключила возможность обмена mp3

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь ВК, сообщил, что такие меры были введены из-за частых обращений правообладателей к администрации ВК. Теперь загружать файлы в формате mp3 нельзя, но это не относится к файлам других форматов.

Платформа myTarget запускает партнерскую рекламную сеть

Не давно была запущена новая рекламная сеть для мобильных устройств компанией myTarget. Если вы станете партнером myTarget, то сможете легко монетизировать свои сайты либо приложения. Рекламный контент будет идти от рекламодателей платформы.

Легальную музыку пользователи социальных сетей будут слушать бесплатно

Как считают эксперты, простые пользователи от этого не пострадают. На данный момент ведутся переговоры со всеми популярными соцсетями, которые ради своей репутации готовы пойти на этот шаг.

Google представила виртуального оператора Project Fi

Google запустил проект Google Fi, это виртуальный оператор мобильной связи. С его помощью можно разговаривать по телефону, писать СМС, пользоваться Интернетом в 120-ти странах мира, в том числе и в РФ.

Пиратские сайты хотят избежать исков от правообладателей

Повышенная активность владельцев видеоресурсов понятна: с 1 мая 2015 года в РФ вступают в силу поправки к так называемому "антипиратскому закону", согласно которым правообладатели смогут добиваться в суде пожизненной блокировки пиратских сайтов.

Сегодня в девяти странах мира стартовали продажи часов Apple Watch

Как и было запланировано, американская компания Apple сегодня начала реализовывать смарт-часы Apple Watch. Пока новинку будут продавать в следующих государствах: Австралии, Великобритании, Германии и США, Гонконге и Канаде, Китае, Франции и Японии.

Apple открыла продажу «умных часов» Apple Watch

В России в открытой продаже Apple Watch пока не предвидится. Их будут возить перекупщики в сильно ограниченном количестве по завышенным ценам. За относительно вменяемые деньги, по прогнозам, часы можно будет купить в конце мая — начала июня.

Биткойн изменит Украину навсегда

В Киеве и Львове есть возможность купить биткоины в киоске или терминале оплаты и даже рассчитаться криптовалютой за чашечку кофе. Кроме этого в Украине вполне удачно функционирует Bitcoin Foundaton Ukraine.

«Яндекс» выпустил антивирус для сайтов Manul

Антивирус не требует доступа к паролям или учётной записи администратора. Для того, чтобы запустить утилиту, нужно разместить её в корневом каталоге сайта. После окончания работы папку с антивирусом можно просто удалить.

Число российских пользователей интернета увеличилось до 82 млн человек

Число российских интернет-пользователей на сегодняшний день составляет 82 млн человек. Об этом в рамках форума "РИФ+КИБ" рассказал глава аналитической компании TNS Руслан Тагиев. По его словам, интернетом пользуются 66% россиян старше 12 лет, а ежедневно в сеть заходят 60 млн человек.

На днях социальная сеть «ВКонтакте» запустит аналог сервиса YouTube

На днях в ВК появится новый видео раздел, который должен составить конкуренцию YouTube, об этом сообщил руководитель сервиса ВК на конференции РИФ+КИ. Георгий Лобушкин, пресс-секретарь ВКонтакте отметил, что данный сервис будет бесплатным, и даже сможет заменить некоторым пользователям телевизор.

Трекер активности Asus VivoWatch обойдётся в £120

Трекер активности Asus VivoWatch, о котором впервые стало известно на прошлой неделе, появится в Великобритании в конце мая. К сожалению, о других регионах данных пока нет.

70% дохода Facebook от рекламы дают просмотры с мобильных устройств

Согласно недавнему исследованию, проведенному изданием Re/code, большинство обращений к Facebook осуществляется именно с мобильных систем. Общая сумма дохода Facebook от рекламы за I кв. 2015 года составила 3,56 млрд долл.

«ВКонтакте» открывает свой собственный аналог «Ютуба»

Загружать ролики на российский аналог "Ютуба" помимо самих пользователей будут и популярные телеканалы, такие как ВГТРК, Первый канал, СТС, ТНТ, а также другие профессионалы в области создания видео-контента.

Контекстная реклама нарушает права потребителя

Поисковики уже автоматически предлагают товары и услуги не только по интересам, но и по карману человека. Одни эксперты называют это нарушением прав потребителя, другие — новой эрой потребительского рынка.

Можно будет бесплатно слушать легальную музыку в соцсетях

На следующей неделе вступает в силу второй пакет антипиратского законодательства, пишет «Российская газета». По данным издания, в социальных сетях запретят выкладывать пиратскую музыку, но легальные записи будут доступны бесплатно. Для этого правообладатели начали диалог с интернет-площадками.

Mail.ru не смогли продать HeadHunter

Эксперты считают, это вызвано общей экономической ситуацией, и снижением доходности портала. Поиски покупателя продолжаются. Сделка по продаже портала HeadHunter, начатая в прошлом году, не состоялась. "Эльбрус Капитал" отказались от приобретения собственности Mail.Ru Group за 9,85 млрд. рублей.

Apple отклоняет приложения, имеющие рекламу прочих платформ

Компания Apple отклоняет приложения, имеющие рекламу других платформ. Наглядным примером этого стал магазин App Store. Там не принимаются софты, которые содержат в себе рекламу, отсылающую к другим платформам. Эксперты утверждают, что выход из этой ситуации есть.

Сделка Mail.ru по продаже сайта HeadHunter не состоялась

Глава объединения инвесторов "Эльбрус Капитал" отказался от сделки с компанией Mail.Ru Group по покупке не выписывающегося в глобальную стратегию компании рекрутинговый портал HeadHunter. Таким образом, начатая в ноябре 2014 года сделка общей суммой 9,85 млрд. рублей не состоялась.

Google представила виртуального оператора Project Fi

Ряд СМИ сообщают, что всемирно известная корпорация Google наконец то запустила оператора в виртуальном режиме, который получил название Project Fi. Однако пока что этот сервис не доступен для массового использования, услугами смогут воспользоваться только владельцы смартфона Nexus 6.

Как Apple Watch могут изменить мир мобильных приложений

Чтобы понять, насколько сильно разработчикам придется упрощать внешний вид приложений, достаточно посмотреть на сервис Instagram для Apple Watch: минимум всего — информации, оформления и прочих деталей.

СМИ: Легальную музыку в социальных сетях можно будет слушать бесплатно

На следующей неделе вступает в силу второй пакет антипиратского законодательства, пишет «Российская газета». По данным издания, в социальных сетях запретят выкладывать пиратскую музыку, но легальные записи будут доступны бесплатно. Для этого правообладатели начали диалог с интернет-площадками.

Видеохостингу YouTube исполнилось 10 лет

Сегодня исполняется ровно 10 лет со дня основания крупнейшего в мире видеохостинга YouTube. Именно в этот день, в 2005 году в 20:27 по местному времени на видеохостинг было выложено первое видео. Этот знаковый поступок сделал Джавед Карим, один из основателей сервиса.

Челябинцы смогут зарегистрироваться на едином портале госуслуг в МФЦ

Челябинцы могут зарегистрироваться на едином портале госуслуг Gosuslugi.ru в многофункциональных центрах, сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу, 24 апреля. Регистрация на портале позволит получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Небольшие бренды уже выложили на Facebook более 1 млн видеороликов

Представители Facebook отмечают, что видеорекламу размещают как крупные, так и небольшие бренды, выложившие в общем объёме более миллиона роликов. Ведь сделать видео для интернета гораздо проще и дешевле, чем для телевизионной рекламы — это могут позволить себе большинство небольших компаний.

На днях соцсеть «ВКонтакте» запускает аналог сервиса YouTube

Российская социальная сеть ВКонтакте запускает свой аналог сервиса YouTube. О новом сервисе от соцсети рассказал руководитель отдела клиентского сервиса Александр Круглов, на презентации РИФ+КИБ 2015. Как сообщил г-н Круглов новая функция станет доступна уже в течении нескольких дней.

В России начнут продавать «умные часы» Apple Watch

Как сообщают СМИ, сегодня, 24 апреля, в России начнут продавать "умные часы" Apple Watch.Специалисты считают, что в первые дни продаж россияне приобретут около 1500 таких часов. Цена на эти устройства будет начинаться с 45 тысяч рублей. Более современные модели обойдутся в 60-100 тысяч рублей.

В России появятся «умные часы» от Apple

В России еще не начались официальные продажи "умных часов" Apple Watch, однако продавцы уже начали принимать заказы от желающих купить новинку. Ожидается, что первая партия будет завезена в нашу страну 24 апреля, когда объявят старт мировых продаж.

Видеосервису YouTube исполнилось 10 лет

10 лет назад, 23 апреля 2005 года на видеохостинг YouTube было загружено самое первое видео. Один из основателей сервиса Джавед Карим опубликовал 18-секундный ролик о своём посещении зоопарка.

«ВКонтакте» встроит в ленту новостей пользователей рекламные записи

Пользователи "ВКонтакте" скоро увидят рекламу в ленте новостей. Обновленные рекламные посты будут похожи на обычные, но будут специально помечаться как реклама. Планируется, что реклама будет добавляться через десять постов.

В скором времени может быть внедрена 4G-сеть — Беларусь

Предполагается, что 4G вначале заработает в белорусской столице, а затем распространится на регионы. Сеть 4G позволит жителям Белоруссии пользоваться высокоскоростным интернетом и качественными услугами мобильной связи.

Полторы тысячи iOS-приложений оказались уязвимы

Первая уязвимость была обнаружена у известной сетевой библиотеки для AFNetwork для iOS и OS X (версия 2.5.1). Программисты решили вопрос, выпустив обновление AFNetwork 2.5.2. Сотрудники SourceDNA исследовали почти 1,5 млн софтверных изделий App Store и выявили тысячу приложений с «дырками» в программировании.

У «Почты России» появится собственная торговая площадка в интернете

Руководитель департамента электронной коммерции "Почты России" Алексей Вайсберг сообщил, что "Почта России" к 2016 году решила создать собственную торговую площадку в интернет. "Почта России" будет продавать товары двумя методами, с помощью сайта и с помощью каталога.

24 апреля в РФ ввезут несколько тысяч «серых» Apple Watch

С сегодняшнего дня в стартует продажа "умных часов" от компании Apple. Однако их появление на рынке России пока не известно. В связи с этим по прогнозам ряда источников ожидается «серый» завоз новинки.

Apple Watch сегодня поступили в продажу

С нетерпением ожидаемые многими часы Apple Watch официально поступают в продажу 24 апреля 2015 года. Правда, так называемая, первая волна продаж коснется далеко не всех стран.

Вконтакте запускает конкурента Youtube

Сегодня на конференции "РИФ+КИБ 2015" глава отдела клиентского сервиса "ВКонтакте" Александр Круглов рассказал журналистам и всем присутствующим, что в ближайшие дни социальная сеть "Вконтакте" запустит полноценный аналог видеосервиса Youtube. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на Roem.ru.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов