Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2015

Google запустила собственного мобильного оператора

Компания Google объявила о запуске собственного оператора мобильной связи — Project Fi. Новая услуга пока доступна только в США и исключительно владельцам устройства Nexus 6. Как указывается в официальном блоге, базовый тариф (звонки, СМС, Wi-Fi и покрытие в 120+ странах) обойдется в $20 за месяц.

Прибыль EBay превысила ожидания аналитиков

22 апреля компания EBay Inc. (NASDAQ: EBAY) сообщила о получении в I квартале прибыли в $626 млн (51 цент на акцию) по сравнению с убытком в размере $2,3 млрд ($1,82 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 77 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 4,4% до $4,45 млрд.

Компания Google запустила собственного виртуального оператора

В ином случае Google переключит абонента на LTE-сеть одного из двух партнеров проекта — американских операторов Sprint или T-Mobile. Клиенты сервиса будут платить только за объем данных. Услуга первое время будет доступна для владельцев телефонов Nexus 6 в США.

Официальные продажи Apple Watch в России стартуют 8 мая

К сожалению Россия не попала в число первых стран запуска продаж Apple Watch, в которых долгожданные многими "умные" часы начнут продаваться уже 24 апреля этого года, то есть в эту пятницу. Надежные источники сообщают, что в России официальные продажи Apple Watch стартуют уже 8 мая этого года.

Google запустила в США сервис беспроводного доступа в интернет

Пока сервис будет доступен только для смартфонов Google Nexus 6. Как говорится в сообщении в блоге компании, базовый пакет услуг (звонки и обмен текстовыми сообщениями) стоит $20 месяц плюс $10 за 1 Гб при доступе в интернет - как в США, так и за рубежом.

Hi-Tech.Mail.Ru: 24 апреля в Россию ввезут несколько тысяч Apple Watch

Сообщается, что на российский "серый" рынок 24 апреля завезут около 3000 экземпляров новинки от Apple. При этом более 1500 моделей продадутся уже в ближайшие выходные. Как сообщает источник, цена таких часов будет в несколько раз превышать стоимость официальных продаж на западных рынках.

Число интернет-пользователей в России выросло до 82 миллионов человек

По итогам первого квартала текущего года число интернет-пользователей в России выросло до 82 миллионов человек, или до 66% населения в возрасте от 12 лет, что в годовом выражении показывает прирост на 5%. Об этом сообщает глава TNS Руслан Тагиев на форуме "РИФ+КИБ".

Сбой в оплате парковки через СМС в апреле в Москве превысил 13 часов

Самый продолжительный сбой зафиксирован 13 апреля — в этот день автомобилисты не могли оплатить парковку в течение 1 часа 24 минут. Абоненты "МТС" в первой половине апреля испытывали затруднения чуть реже — общее время сбоев в системе этого оператора с 1 по 19 апреля составило 4 часа 41 минуту.

Аудитория Рунета за год выросла всего на 5%

Иллюстрация Аудитория Рунета за год выросла на 5% (Россия 0 +), и по итогам первого квартала 2015 года составила 82 млн человек. К таким выводам пришли эксперты TNS Russia, озвученным сегодня во время конференции РИФ+КИБ 2015. Однако стоит отметить, что число уников растет в 6 раз быстрее, чем люди.

Google планирует запустить собственного сотового оператора

Слухи о собственном операторе ходили с прошлого года и, похоже, подтвердятся сегодня. Гугл планирует создать конкуренцию таким операторам как AT & T и Verizon, которые предлагают услуги сотовой связи помесячными тарифами, а Google же планирует внедрить тарификацию с оплатой по факту, как в России.

«ВКонтакте» отключила возможность обмена mp3

В рамках борьбы с нелегальным распространением музыкальных треков, популярная в России соцсеть "ВКонтакте" убрала возможность добавлять мр3 файлы в разделе "Документы". Для представителей СМИ изменения в возможностях социалки прокомментировал Георгий Лобушкин, пресс-секретарь "ВКонтакте".

Минюст обнаружил в Google Play свободно продающийся «Майн кампф»

Министерство юстиции России заинтересовала нарушающая законодательство РФ свободная продажа в Google Play книги "Майн кампф" (" Моя борьба") Адольфа Гитлера, входящей в Федеральный список экстремистских материалов, распространение которых запрещено на территории страны.

Компания Google разрешила пользователям сохранять историю поиска

Компания Google запустила для своей поисковой системы новую удобную функцию, которая позволит пользователям сохранять страницы из истории поисков и пользоваться ими в режиме офф-лайн тогда, когда пользователям будет удобно.

Число российских пользователей интернета выросло до 82 млн

Основным фактором роста стали регионы: в 2014 году доля пользователей интернета в селах составила 51% против 46% годом ранее. В 2014 году объем российского рынка онлайн-сервисов и контента вырос до 1 трлн рублей, объем зависимых от интернета рынков – до 7 трлн рублей.

Компания SourceDNA сообщила о новых уязвимостях в iPhone и iPad

Специалисты компании SourceDNA выяснили, что уязвимости имеются, в том числе, в мобильном приложении Alibaba. com и в онлайн-кинотеатре Flixster. Кроме того, вирусной угрозе подвержена библиотека AFNetworking, используемая создателями приложений для iOS.

Минюст обещает отреагировать на продажу в Google книги «Майн Кампф»

В Минюсте "Русской службе новостей" пообещали отреагировать на свободную продажу в магазине Google play запрещённой в России книги "Майн Кампф". Об этом РСН сообщили в пресс-службе ведомства. В магазине Google play книга Гитлера продаётся сейчас со скидкой и стоит 112 рублей.

Авторы GTA 5 обвинили игроков в утечке личных данных

Судя по всему, взломщики получили доступ к базе данных одной из этих интернет-площадок. Rockstar еще раз напомнила, что для повышения безопасности необходимо избегать дублирования логинов и паролей, а также рекомендовала игрокам на всякий случай сменить свои учетные данные в Social Club.

Hi-Tech.Mail.Ru: 24 апреля в Россию ввезут несколько тысяч Apple Watch

По собственным данным Hi-Tech Mail.Ru, с пятницы 24 апреля в Россию может быть ввезено около 3000 часов, за первые выходные будет продано около 1500 штук. В точках розничных продаж часов Apple почти не будет: большинство разошлось по предзаказам.

«ВКонтакте» отключила возможность обмена mp3

Социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала возможность обмениваться между пользователями музыкальными файлами в формате mp3. Об этом сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Полторы тысячи iOS-приложений оказались уязвимы

Согласно исследованию экспертов SourceDNA, в 1,5 тыс. приложений для мобильной платформы Apple iOS обнаружилась HTTPS-уязвимость, позволяющая злоумышленникам похищать важную информацию, такую как пароли и банковские данные.

MyTarget запускает мобильную партнерскую рекламную сеть

Как сообщает Аксакал ТВ, рекламная платформа MyTarget от Mail.Ru Group запускает новую мобильную рекламную сеть. Для того чтобы стать партнером, прежде всего, необходимо зарегистрироваться на площадке, создать блоки из рекламы и последнее установить код SDK на свой портал.

«Яндекс» присоединяется к обвинениям Еврокомиссии против Google

"Яндекс" уже занимается подачей необходимых документов в Еврокомиссию "Яндекс" заявил о намерении присоединиться к обвинениям Еврокомиссии против Google. Отечественный поисковик поддерживает список претензий международных компаний и Еврокомиссии о монополизации Google рынка интернет-поиска.

РБК готов продать Loveplanet.ru и Cnews.ru

РБК в презентации, посвященной итогам работы в 2014 году и планам на 2015-й, отнесла к «второстепенные активам» сайт знакомств Loveplanet.ru и IT-издание Cnews.ru. В РБК отметили, что готовы продать активы компаниям, заинтересованным в их стратегическом развитии.

Количество пользователей Интернета в РФ увеличилось на 2,5 млн человек

По информации Министерства связи, в РФ интернет используют более 60% населения. В 2014 году количество граждан, которые провели интернет, увеличилось на 2,5 миллиона человек. Известно, что численность медиаграмотных пользователей она составляет 20% от общего объёма.

TNS Russia: рост аудитории Рунета замедляется

Результаты исследования TNS Russia показали, что в последнее время количество пользователей Рунета перестало расти. На самых популярных интернет-площадках количество пользователей не возрастает, а наоборот уменьшается.

Яндекс в Екатеринбурге презентует сервис «Такси»

На перевозчиков, в свою очередь, ляжет больше ответственности за заботу о пассажире — плохое обращение приведет к попаданию в черный список. Пока у сервиса в Екатеринбурге только три партнера, но со временем этот список, по всей видимости, расширится.

Google изменяет алгоритм поисковой выдачи в пользу мобильных версий

Разработчики из Google готовятся запустить новый механизм поисковой выдачи. Как сообщается, в результатах поиска будут показываться на более высоких местах те сайты, у которых имеется мобильная версия.

Соцсеть «ВКонтакте» отключила возможность обмена mp3-файлами

Как сообщил Георгий Лобушкин - пресс-секретарь "ВКонтакте", ограничение связано с претензиями правообладателей. Ппытка загрузить mp3-файл через раздел с документами, как отмечают пользователи популярной соцсети, приводит к сообщению об ошибке.

В России могут заблокировать более 700 сайтов

В России продолжают бороться с пиратами и нелегальным контентом. С 1 мая в силу вступает постановление, согласно которому будет заблокировано 700 сайтов, содержащих пиратские файлы. Большую часть заблокированных сайтов составляют сайты с музыкой и кино.

MyTarget запускает партнерскую рекламную сеть

Дмитрий Зевелев, руководитель проекта myTarget, директор по рекламным технологиям Mail.Ru Group: Наша рекламная сеть позволяет рекламодателям расширить охват, размещая рекламу не только на наших ресурсах, но и на площадках наших партнеров.

Количество пользователей интернета в России выросло на 2,5 млн человек

Всего за год в отрасли появилось до 100 тысяч рабочих мест, а общий объем работников, задействованных в сфере интернет технологий, включая лиц, работающих удаленно на дому, достигло 1,2 миллионов человек. Повышаются не только количественные, но и качественные показатели.

Хотя Rockstar Social Club не взломали, разработчики рекомендуют поменять пароли

На Reddit появилось много сообщений от разных пользователях о несанкционированных транзакциях со счетами в Rockstar Social Club. Тем не менее, представители Rockstar настаивают, что взлома их сетевого ресурса не было.

На РИФ провели WiFi из московского метро

Подключение к WiFi на РИФ // 2015.russianinternetforum.ru Компания «МаксимаТелеком» обеспечила беспроводной доступ к интернету на Российском интернет-форуме, сообщается на сайте РИФ.«Впервые на Форуме будет организован качественный беспроводной доступ в интернет», — говорится на странице форума.WiFi работает в павильонах, где проходят доклады и круглые столы, и на главной сцене.

Соцсеть «ВКонтакте» отключила возможность обмена mp3-файлами

Администрация соцсети "ВКонтакте" отключила функцию загрузки музыкальных файлов в раздел документов. Сообщение об этом было опубликовано в сообществе Live Express. В настоящий момент, попытка загрузить mp3-файл через раздел с документами приводит к сообщению об ошибке.

22 апреля – день Биткоин в России

Сегодня, с подачи представителей Национального Фонда Развития Криптовалют, биткоин-энтузиасты России приняли решение объявить 22 апреля Днем Биткоин в России.

Американское правительство признало положительный эффект видеоигр

В Белом доме видеоигры считают полезными, рассказал бывший советник Департамента по научной и технологической политике Марк ДеЛура. По его словам, сейчас американские власти проявляют интерес к тому, как игры могут помочь решить многие социальные проблемы.

Выставка «ТИБО-2015» стартовала 22 апреля в Минске

200 компаний из 13 стран — в Минске начал работу Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2015". Приветствие его участникам направил Президент Беларуси.

Число интернет-пользователей в РФ увеличилось на 2,5 млн человек

Интернетом пользуются 62 процента населения страны. Так, за год (по сравнению с 2013 годом) количество пользователей увеличилось на 2,5 миллиона человек. В интернет-экономике создано свыше 100 тысяч новых рабочих мест.

Минкомсвязи: В РФ пользуются интернетом более 60% населения

В России более 60% граждан используют интернет, сообщается в отчете Минкомсвязи за минувший год. Согласно этому документу, доля медиаграмотного населения РФ на сегодня достигает 20% (увеличение на 5% по сравнению с позапрошлым годом).

Соцсеть «ВКонтакте» отключила возможность обмена mp3-файлами

В соцсети «ВКонтакте» отключена возможность загрузки музыкальных композиций в разделе документов. Пользователи сервиса больше не смогут обмениваться аудиофайлами таким способом. Сообщение об ошибке появляется после того, как пользователь попытается прикрепить mp3-файл через раздел «Документ».

Google дала пользователям возможность сохранять историю поиска

Компания Google добавила в свою поисковую систему новую опцию, благодаря которой все пользователи теперь могут сохранять у себя историю запросов поиска. Новая опция, однако, доступна исключительно для обладателей Google-аккаунтов.

В Беларуси хотят внедрить 4G-сеть

Беларусь к концу 2015 года планирует запустить связь стандарта LTE (4G). Об этом рассказал во вторник представитель одного из ведущих операторов мобильной связи в республике. По его словам, связь 4G - это связь нового поколения.

Twitter ввел новые правила обмена сообщениями между пользователями

Пресс-центр Twitter сообщает о нововведениях в сервисе микроблогов. Они касаются общения между пользователями. Твиттер вводит новые правила, согласно которым владельцы микроблогов смогут общаться как со своими подписчиками, так и с другими пользователями сервиса. Функция уже работает с 20 апреля.

В Минске открывается международный форум TIBO

Сегодня в Минске открывается международный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям TIBO. Среди участников - крупнейшие белорусские и зарубежные производители программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщики IT-услуг.

Twitter изменил правила личных сообщений — Общение без границ

Разработчики Twitter признали ошибки предыдущей системы. Поэтому решили внести некие коррективы в этот раздел. Теперь же в настройках можно выбрать возможность получать личные сообщения от любых пользователей независимо от того, подписаны они на ваш аккаунт или нет.

Интернетом в России пользуются более 60% населения

За последний год количество подключённых к Сети выросло на 2,5 миллиона человек. Таковы данные Министерства связи. Его отчёт сегодня цитирует агентство "Интерфакс". В документе также говорится, что растут отрасли экономики, связанные с Интернетом.

Соцсеть «ВКонтакте» отключила возможность обмена музыкальными файлами

По результатам проверки наших сотрудников сообщаем, что при попытке загрузить музыку в вышеуказанном формате в разделе «Документы», на экране всплывает сообщение об ошибке, в котором предлагается повторить операцию в категории «Аудиозапись».

Открывшийся в КНДР сайт про науку стал событием национального масштаба

Зарегистрированные пользователи смогут просматривать видеоролики о различных достижениях науки. Доступ к новому ресурсу возможен с мобильного, численность которых в КНДР неуклонно увеличивается. Разработчиков нового сайта наградили в столице Северной Кореи сертификатом качества.

Google теперь опубликует историю всех поисков пользователей

Поисковик Google ввел в действие очередной сервис. Теперь пользователи смогут скачать из базы Google Drive на свой компьютер историю своих запросов за любой период времени. История качается за трехмесячный период любого интересующего пользователя года.

В России не будут наказывать пользователей пиратского контента — Жаров

Российская федерация не планирует в ближайшем будущем вводить наказание пользователей за просмотр или скачивание контрафактного контента. Об этом сообщил руководитель Роскомнадзор - Александр Жаров. На данный момент законодательно преследуется лишь хакерская деятельность отдельных пользователей.

Соцсеть «ВКонтакте» отключила возможность обмена музыкальными файлами

Российская соц сеть "ВКонтакте" сделала невозможной загрузку и сохранение на страницах пользователей музыкальных файлов формата mp3. Теперь при попытке загрузить медиа файл данного формата в раздел «Документы» возникает сообщение об ошибке и просьба загрузить файл в раздел «Аудиозапись».

Twitter ввел новые правила обмена сообщениями между пользователями

Популярная социальная сеть Twitter делает шаг навстречу пользователям, и облегчает общение с использованием личных сообщений. Ранее данная возможность была ограничена программным кодом в целях защиты самих же пользователей.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции