Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2015

Полностью заработала обновленная версия сайта президента России Путина

Как сообщает NewsIL.RU, полностью заработала обновленная версия сайта президента Российской Федерации Владимира Путина, интернет сайт Kremlin.ru, который впервые заработал еще в 2000 году, Ранее, официально было заявлено, что президент России Владимир Путин одним из первых увидел новый сайт и сообщил, что все изменения в проекте его устраивают.

Социальная сеть Вконтакте оказалась недоступна

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" уже несколько дней испытывают сложности с доступом к некоторым ресурсам сайта. Сбой произошел в работе петербургской социальной сети "ВКонтакте".

Всё больше клиентов Сбербанка пользуются мобильными переводами

В первом квартале 2015 года число активных пользователей сервиса переводов с помощью услуги "Мобильный банк" увеличилось на 32 тысячи человек. На данный момент более 850 тысяч клиентов Западно-Уральского банка Сбербанка России регулярно совершают банковские операции с помощью "Мобильного банка".

Стало известно как вирус воровал деньги с карт Сбербанка своих жертв

Вирус маскируется под мультимедийный плеер Flash и просит предоставить ему права администратора. После этого программа запрашивает баланс на карте Сбербанка жертвы, отправив смс-сообщение на банковский номер "900".

Google создаст мобильную сеть без роуминга

Информационное агентство The Telegraph ссылаясь на свои источники сообщает, что компания Google намерена создать свою всемирно мобильную сеть предварительно согласовав свои намерения с холдингом Hutchison Whampoa.

Посещающих сайты для взрослых клиентов Сбербанка обкрадывали мошенники

По данным источника в МВД, только в Самаре ущерб от действий мошенников составляет около 200 миллионов рублей. Отмечается, что вирус может распространяться через «сайты для взрослых». Сам Сбербанк считает, что за использование системы Android без антивируса отвечает сам клиент.

МВД задержало хакеров, похищавших деньги с банковских карт

По информации МВД, программа, которую использовали злоумышленники, после установки на устройство запрашивала баланс банковской карты, привязанной к номеру телефона, скрывала поступающие уведомления и начинала осуществлять переводы денежных средств на подконтрольные злоумышленникам счета.

Google создаст мобильную сеть без роуминга

Главным вопросом на повестке остается идея создания мобильной сети. Если переговоры пройдут успешно, то роуминг, как понятие, просто исчезнет. Ранее уже всплывала информация о том, что корпорация Google планирует стать виртуальным оператором на рынке услуг мобильной связи.

Платная подписка на YouTube – возможность просмотра видео без рекламы

YouTube насчитывает более миллиарда пользователей, что составляет около трети всех пользователей сети Интернет в мире. Платная подписка поможет им избавиться от рекламы, которая довольно часто возникает перед воспроизведением основного ролика.

Назван город России, в котором покупают самые дорогие смартфоны

Назван город РФ, в котором покупают самые дорогие смартфоны. Источники говорят о том, что 70% россиян пользуются "Андроидами", а мобильными устройствами компании Apple могут похвастаться только 16% граждан России.

25 тысяч человек судятся с Facebook за незаконный сбор информации

Очередной крупный скандал разгорелся вокруг англоязычного сегмента социальных сетей. На этот раз пользователи Facebook, узнав о незаконной слежке за всеми пользователями социальной сети, подали коллективный иск в один из судов Вены (Австрия).

Большинству покупателей часов Apple придется ждать до июня

Покупателям часов Apple, делающим предзаказ в магазинах компании, предлагают подождать с доставкой до июня, сообщается на сайте компании. Предзаказ на часы Apple начался 10 апреля в 12 часов по тихоокеанскому времени.

Google уже начала переносить свои серверы в Россию, сообщают СМИ

Представители американской корпорации Google обязаны перенести серверы в Россию, так как в сентябре вступит в действие новый закон, который говорит о том, что вся информация о россиянах должна храниться на территории нашей страны.

Китайский информационный портал Sina находится в шаге от закрытия

Западные СМИ информируют, что китайский интернет-регулятор предупредил один из крупнейших в Поднебесной информационно-новостных порталов Sina, что они могут быть закрыты в том случае, если не удалят в ближайшее время всю незаконную информацию, хранящуюся на сайте, и не приведут учетные записи пользователей в надлежащий порядок.

«МТС» тестирует 3G-сеть в харьковском метро

Мобильная сеть "МТС Украина" в Харьковском метрополитене построена на современном оборудовании израильской фирмы Corning MobileAccess LTD. Это активная антенная система, в которую на наземных объектах включены базовые станции стандарта 3G производства Huawei.

Яндекс представил новую версию картографического сервиса

Как сообщает Webtun, в новом интерфейсе сервиса карта теперь занимает все окно браузера, что значительно увеличивает охват просматриваемой площади и упрощает поиск нужной улицы или здания. Дополнительное окно, которое можно назвать карточкой объекта, расположено в правой части экрана.

Роскомнадзор защитил 420 фильмам и сериалов от «интернет-пиратов»

Сообщается, что Роскомнадзор за время проведения «антипиратского» закона защитил 420 фильмов и сериалов от неправомерного использования их на просторах интернета. Об этом сказано на офсайте ведомства.

PayPal: на eBay продавцы начали принимать платежи в биткойнах

Крупнейший мировой онлайн-аукцион Ebay начал проводить активную биткойн-интеграцию, о которой было заявлено в сентябре прошлого года. Соответствующее заявление было размещено на сайте Комиссии по ценным бумагам.

Роскомнадзор защитил от «пиратов» 250 фильмов и 170 сериалов

В сообщении указывается, что с 1 августа 2013 года, когда закон вступил в силу, ведомство по предварительным обеспечительным мерам и решениям Мосгорсуда ограничило нелегальное распространение в интернете четырехсот двадцати объектов авторского права, среди которых сто семьдесят сериалов и двести пятьдесят фильмов.

Россия может остаться без Apple Watch

Аналитик УК Финам Тимур Нигматуллин напоминает, что сейчас продукты компании из Купертино стоят в России очень дорого: Для Apple Россия никогда не была приоритетным рынком.

Просмотр роликов на YouTube без рекламы станет платным

До конца 2015 года на видеохостинге YouTube будет введена подписка, которая позволит смотреть ролики без рекламы. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на письмо, которое Google разослал производителям видеоконтента. Сервис будет доступен до конца 2015 года.

Подписка на новый музыкальный сервис Apple будет стоить $10

На просторах сети Интернет уже более года ходят слухи о том, что совсем скоро американская корпорация Apple запустить собственный новый музыкальный сервис. По некоторым данным, скорее всего, это будет гибрид iTunes Radio и Beats Music.

LG раздаст 4000 смартфонов LG G4 до начала продаж

Инфо-поводы к запуску нового флагмана LG продолжают поступать. На днях, стало известно, что 4000 счастливчиков получат новинку за несколько недель до старта официальных продаж. Это будет "тест-драйв" на месяц и после него, смартфон придется вернуть. Однако участники будут поощрены подарками.

Google переносит серверы в Россию

Американская интернет-корпорация начала переносить данные в российские дата-центры. Хранить данные в России требует закон о защите персональных данных. Он вступит в силу уже через пять месяцев. О том, что Google решила перенести серверы на территорию РФ, пишет издание Wall Street Journal.

«Ростелеком» передумал создавать свою платежную систему и аналог Skype

Пресс-служба известной компании "Ростелеком" призналась, что корпорация не будет принимать участие в создании собственного приложения-аналога популярного по всем мире Skype, и, более того, отозвала своё заявление о разработке оригинальной платёжной системы.

В сети полностью заработала обновленная версия сайта президента России

Сайт Kremlin.ru, который впервые заработал еще в далеком 2000 году, на данный момент каждый день посещает порядка 100 000 человек. Уже было официально заявлено, что президент России одним из первых увидел новый сайт и сообщил, что все изменения в проекте его устраивают.

«ВКонтакте» снова работает с перебоями

В последние два дня наблюдается периодическое появление неисправностей, зависаний и "багов" в известной всеми сети "ВКонтакте". Согласно комментариям пользователей, трудности возникают даже при входе на любимый сайт.

Яндекс выяснил, где и когда фотографировали пользователи

Аналитики сообщают, что треть всех пользователей всегда отмечают место, где был сделан снимок. Как рассказывает компания, чаще всего люди делают фотографии во время своего отдыха. Зимой пользователи отправляются в Юго-Восточную Азию, так как именно там делается больше всего фотоснимков.

Роскомнадзор запретил мемы, фотожабы и демотиваторы на известных людей

«Роскомнадзор» запретил использование фотографий с известными людьми для создания фотожаб. Это касается только тех изображений, которые несут оскорбительный характер. Запрещается создание фейкового аккаунта с использованием имени знаменитости и его использование в качестве интернет-мема.

Google уже начала переносить серверы в российские дата-центры

Google уже начала переносить серверы в российские дата-центры. По информации NewsIL.RU, американская компания Google уже начала переносить серверы в дата-центры, расположенные на территории России из-за нового российского закона.

EBay установили на Android 100 миллионов раз

Android стал самой популярной операционной системой среди мобильных пользователей eBay по всему миру. Об этом заявили представители торговой площадки. Ими отмечается, что приложение eBay на платформе Android было скачано пользователями более 100 миллионов раз.

СМИ сообщили о начале переноса серверов Google в Россию

Компания Google перенесла персональные данные российских граждан в дата-центры, расположенные на территории РФ. Запрет на хранение персональных данных россиян за рубежом начнет действовать в сентябре 2015 года.

Google уже начал переносить серверы в Россию

Интернет сервис Dni 24.Com сообщает, что Google начала перенос имеющихся дата-центров непосредственно в российские компании, включая "Ростелеком", для выполнения закона, касающегося персональных данных.

Twitter-эксперименты. Приложения в профилях брендов

Учитывая недавние эксперименты Twitter с возможностью установки приложений из ленты пользователя, можно сказать, что сервис микроблогов, возможно, стремится укрепить свои позиции в области поиска и установки мобильных приложений.

25 тысяч человек судятся с Facebook за незаконный сбор информации

Свыше 25000 пользователей социальной сети Facebook подали коллективный иск в суд. Представлять их интересы будет юрист Макс Шремс. Соцсеть обвинили в нарушении конфиденциальности и помощи в слежке Агентству национальной безопасности США.

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда