Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2015

Программа создания сайтов Wix с 9 апреля прекращает обслуживание Крыма

С 9 апреля на территории Крымского полуострова прекращает работу программа по созданию сайтов Wix. Данное оповещение приходит от администрации пользователям сайта. В сообщении сказано, что компания больше не может оказывать услуги на территории Крыма.

Власти Турции восстановили доступ к твиттеру

В Турции восстановлен заблокированный ранее прямой доступ к твиттеру. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.

Windows XP по-прежнему популярнее Windows 8

По данным NetMarketShare в марте прошлого года операционные системы Windows 8 и 8.1 вместе занимали 11% рынка, Windows 7 удерживала 48,8%, а Windows XP — 27.5%.

Турецкие власти восстановили доступ к социальной сети Twitter

Турецкие провайдеры сняли введенные ранее ограничения на прямой доступ к социальной сети Twitter. Как сообщил телеканал Haber Turk, это стало возможным после того, как руководство компании выполнило требования судебных властей Турции.

Конструктор сайтов Wix с 9 апреля не будет обслуживать Крым

Популярный пакет программ для создания сайтов Wix больше не будет поддерживаться на территории полуострова Крым с 9 апреля. Об этом пользователей конструктора оповестила администрация сервиса. В частности в сообщении говориться, что компания больше «не может оказывать услуги» на этой территории.

Мобильная связь Google будет бесплатной в международном роуминге

Google уже успела всколыхнуть интернет новостью о создании виртуального оператора сотовой связи. Теперь вокруг амбициозного проекта вновь ходят интригующие слухи, согласно которым компания предоставит бесплатный международный роуминг для абонентов.

«Яндекс» проанализировал Интернет в России

По результатам исследования "Развитие интернета в регионах России", проведенного компанией "Яндекс" интернетом в России пользуются более 72 млн жителей, причем 50 млн россиян делают это при помощи мобильных устройств.

Мобильный оператор Google: бесплатный роуминг и покрытие по всему миру

По сведениям The Telegraph, Google ведет переговоры с международными телекоммуникационными компаниями, в том числе с гонконгским конгломератом Hutchison Whampoa, который владеет британским мобильным оператором Three и несколькими операторами в других странах.

45% пользователей регистрируются на сайтах при помощи Facebook

Социальная сеть Facebook продолжает наращивать аудиторию пользователей, которые используют аккаунт для авторизации на сторонних сайтах, говорится в отчете компании Janrain. Ситуации способствовало увеличение доли на B2B рынке и на сайтах потребительских брендов.

«Яндекс» проанализировал Интернет в России

Самый быстрый интернет оказался в Москве и Санкт-Петербурге - 20 Мб / с за 300 рублей. Аналитики "Яндекса" сравнили стоимость доступа в отношении средних зарплат по региону. Самыми суровыми оказались тарифы Северо-Кавказского ФО на проводной интернет, а в Крыму - на мобильный.

Турция опровергла информацию о блокировке Facebook, Youtube и Twitter

Ряд турецких СМИ в понедельник сообщил, что у пользователей возникли проблемы с доступом к популярным ресурсам в интернете, предположив, что неполадки были связаны с блокировкой Facebook, Youtube и Twitter на территории Турции.

Мобильные приложения: Компаньон Tele2 помогает улучшать качество связи

В 2015 году приложение станет доступно во всех регионах присутствия Tele2, прежде всего в регионах, где уже появились сети 3G и LTE - в Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Туле. Скачать приложение Компаньон можно в Google Play и App Store.

Tele2 запустит сервис «Компаньон» во всех регионах присутствия

В 2015 году приложение станет доступно во всех регионах присутствия Tele2. В первую очередь "Компаньон" станет доступен в тех регионах, где Tele2 уже запустила сети 3G и 4G: в Новосибирске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Туле.

Власти Турции опровергли информацию СМИ о блокировке Facebook, Twitter

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын опроверг информацию о блокировке в стране Facebook, Уоитиве и Twitter, но признал, что прокуратура обязала администрацию ресурсов удалить фото - и видеоматериалы, связанные с захватом в заложники прокурора Селима Кираза.

Samsung прокомментировала результаты теста на прочность Galaxy S6 Edge

Видео демонстрирует процесс проведения испытаний на прочность смартфона Samsung Galaxy S6 Edge. В ходе тестирования специалисты SquareTrade обнаружили, что флагман южнокорейского производителя гнется под таким же давлением, как и пресловутый Apple iPhone 6 Plus.

Украинцы стали чаще делать покупки через социальные сети

Авторы отчета подчеркнули, что в ушедшем году наблюдался рост внимания к покупкам разной продукции через социальные сети. Итак, компания выяснила, что в 2014 году жители Украины чаще других товаров заказывали через интернет-сеть бытовую технику и электронику, доля таких заказов составляет 72%.

Яндекс исследовал проникновение интернета в регионы России

На протяжении 2014 года в России общее число пользователей интернетом составило около 72,3 млн человек. Такое количество людей были участниками сети, как минимум один раз в месяц. Аудитория и проникновение интернета в России 83% (60 млн) из 72 миллионов появлялись в сети ежедневно.

Жителей НАО обманывают с помощью программ-шпионов

С заявлениями в полицию все чаще обращаются граждане, которые сообщают, что злоумышленники, используя вредоносную программу-шпион, получают возможность удаленного доступа к информации, необходимой для управления банковскими операциями.

Турция заблокировала доступ к Twitter и YouTube

Власти Турции заблокировали доступ к социальным сетям Facebook и Twitter и видеосервису YouTube, принадлежащему Google, после публикации фотографий прокурора Селима Кираза, взятого в заложники и убитого боевиками в Стамбуле, сообщает в понедельник газета Hurriyet Daily News.

Яндекс изучил развитие Интернета в России

Исследование, проведенное командой Яндекса, гласит, что аудитория интернета в России в 2014-м году выросла на 9 % и составила 72 миллиона человек. Аналогичный прирост пользователей всемирной сети был зафиксирован и в 2013-м году.

7 апреля отмечаем День рождения Рунета

С апреля 2012 года Музей истории и культуры Среднего Прикамья предлагает своим посетителям воспользоваться новой услугой: получение дополнительной информации о выставках, мероприятиях и других событиях на мобильный телефон.

Google: Mobile-Friendly затронет только смартфоны

Алгоритм Google Mobile-Friendly никак не повлияет на выдачу, которую видят пользователи десктопов или планшетов. Последнее подтвердили представители корпорации в официальном Twitter. Единственной целью алгоритма станет выдача для смартфонов, которую и ожидают сильные изменения.

Россия создает ресурс, который будет отслеживать подготовку митингов

В России создают электронную базу, в которой будет отображена подготовка акций и митингов, несогласованных с госорганами. Об этом пишет газета "Известия". Новая система будет мониторить и анализировать "экстремистские группы" в соцсетях - Facebook, "ВКонтакте", ЖЖ и Twitter.

«Яндекс» назвал интернет в Петербурге одним из самых дешевых в России

Каждый день мировой сетью в Петербурге пользуются более 2 миллионов горожан — это один из самых высоких показателей по России, уступающий лишь Москве и Красноярску. С планшетов или мобильных телефонов в интернет выходит около 53 % петербуржцев.

Ученые признали вред от компьютерных игр

Ученые все же смогли доказать то, что любая из компьютерных «игрушек» будет иметь пагубные последствия для развития ребенка. Такой вывод сделали специалисты Британии, которые приводят результаты исследований.

Россия заняла третье место в мире по объему Интернет-трафика

Как сообщает Городской информационный канал m24.ru, Россия занимает третье место в мире по объему Интернет-трафика, лидерами же стали США и Великобритания. Соответствующие данные приводятся в исследовании британской компании SimilarWeb.

Затраты на мобильную рекламу к 2016 году вырастут до 100 млрд долларов

Затраты на мобильную рекламу во всем мире к 2016 году вырастут до 100 млрд долларов, об этом говорится в докладе аналитического агентства eMarketer. Так, согласно проведенному исследованию, бюджеты 2016 года составят 101,37 млрд долларов и это на 430% больше в сравнении с 2013 годом.

Каждый день интернетом пользуются более 600 тыс. екатеринбуржцев

По проникновению интернета Екатеринбург занимает пятое место среди городов-миллионников. Каждый день интернетом пользуются более 600 тыс. екатеринбуржцев. Хотя бы раз в месяц 47% екатеринбуржцев выходят в сеть со смартфонов и планшетов.

Какие подарки получает стажер компании Apple в первый день работы

Всем известная американская корпорация Apple беспокоится о своих работниках с первых рабочих дней. Они получают различные подарки и привилегии. Девушка, проходившая стажировку в компании, рассказала некоторые секреты.

В 2014 году Facebook занял 75% рынка рекламы в соцсетях

Представители компании Strategy Analytics проанализировали рынок рекламы в соцсетях в период 2014 года. После получения результатов, специалисты сообщили, что продукция Facebook занимала 75% данной отрасли. Так же они выяснили, что число пользователей социальных сетей достигло более 2 млрд. человек.

Более 1 млн налогоплательщиков в 2014 году записались на прием в налоговую инспекцию онлайн

В 2014 году сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» воспользовались более 1 млн граждан, что на 38% больше, чем в 2013 году. За три месяца этого года уже зафиксировано 470 тысяч записей. Сервис "Онлайн запись в налоговую инспекцию" позволяет значительно экономить время.

Facebook занимал 75% рынка рекламы в социальных медиа в 2014 году

Представители Strategy Analytics провели анализ рынка рекламы в социальных сетях и пришли к выводу, что Facebook занимал 75% этой отрасли в 2014 году. Помимо того, количество юзеров соцсетей превысило отметку в два миллиарда человек.

Aliexpress в России стало самым популярным бесплатным приложением

Информационное агентство "Лента.ру", которое в свою очередь ссылается на официальную статистику интернет-магазина приложений Google Play, сообщает о том, что приложение самого большого китайского интернет-магазина AliExpress вышло на первое место в России по числу загрузок.

Google Chrome занял 25% мирового рынка компьютерных браузеров

Напомним, что популярность браузера Chrome существенно выросла за минувшие несколько лет. Это стало возможным благодаря активному внедрению в мобильные устройства поисковой системы Google. Как считают эксперты, уже к началу 2018 года браузер сможет занять половину рынка браузеров.

В России Aliexpress стало самым популярным бесплатным приложением

Официальные представители интернет-магазина приложений Google Play сообщили работникам СМИ, что в настоящее время на территории России Aliexpress, с помощью которого люди могут приобрести себе различные товары из Китая, занимает лидирующую строчку среди бесплатных программ на смартфонах, которые оснащены операционной платформой Android, по числу загрузок из Google Play.

Google Chrome занял 25% мирового рынка компьютерных браузеров

Google Chrome занял больше четверти всего рынка браузеров. Об этом сообщило информагентство NetMarketShare. Браузером Chrome пользуется каждый четвертый интернет-пользователь в мире. Об этом свидетельствует информация от агентства NetMarketShare.

Facebook в 2014 году собрал 75% бюджетов на рекламу в соцсетях

75% всех затрат на рекламу в соцсетях за 2014 год приходились на Facebook, сообщают аналитики Strategy Analytics. По данным компании, в прошлом году рекламодатели потратили $11,4 млрд на продвижение в Facebook. Для сравнения: на рекламу в Twitter пришлось всего 8% бюджетов – $1,2 млрд.

Где дешевле всего купить iPhone и iPad: апрель 2015

Правда, одно остается неизменным: официальный онлайн-магазин Apple все еще продает свои устройства дороже всех. Цены на iPad в России (руб) на апрель 2015 В общем, делайте выводы и покупайте технику сейчас, пока цены опять не выросли.

На сайтах федеральных ведомств появится обратная связь — СМИ

Сроком до 30 апреля все учреждения государственной власти должны будут разместить свой электронный адрес для обращения граждан или иную форму обратной связи. Это начинание инициировало Минэкономразвития, в задачи которого входит мониторинг контента сайтов госучреждений.

«Билайн» предлагает своим абонентам Отличный тариф

Новый тарифный план «Отличный», стоимость которого составляет 299 рублей, предоставляет своим абонентам неограниченный доступ со скоростью 100 Мбит/с, что дает возможность просмотра фильмов, скачивания со скоростью до 45 гигабайт, работы со всевозможными сервисами.

Какие подарки получает стажер компании Apple в первый день работы

На время стажировки новичку предоставляется в персональное пользование необходимая фирменная техника. Дополнительными благами для тех, кто пришел в «яблочную» компанию становятся бесплатная еда, компенсация проезда и, конечно, неплохой уровень зарплаты даже в самом начале трудовой деятельности.

Strategy Analytics подсчитало, сколько в мире пользователей соцсетей

Strategy Analytics подсчитало, сколько в мире пользователей соцсетей. Как сообщает NewsIL.RU ссылаясь на экспертов компании Strategy Analytics, всего в насчитывается больше 2 миллиардов пользователей. Из них, в начале этого года около половины, это жители Азиатско-тихоокеанского региона.

Исследователи подсчитали, сколько в мире пользователей соцсетей

Стало известно, сколько именно человек в мире имеют аккаунты в социальных сетях. По данным статистических исследований, проводимых компанией Strategy Analytics, сегодня активных пользователей подобных ресурсов около 2-х миллиардов.

Затраты на мобильную рекламы вырастут до 100 млрд долларов в 2016 году

Сегмент мобильной рекламы к 2016-му году обещает заметно возрасти. К такому выводу пришли специалисты компании eMarketer, исследовавшие рынок. По их прогнозам, лидеры различных отраслей до следующего года вложат в данный вид продвижения товара до 100 миллиардов долларов.

Россия заняла третье место в мире по объёму интернет-трафика

По данным британской компании SimilarWeb тройку лидеров в потреблении интернет-ресурсов сегодня составляют США, Великобритания и Российская Федерация. На последнюю в настоящее время приходится 5 мирового трафика (сравните с США, их доля составляет сегодня 25%).

Исследование TNS: Что украинцы покупают в Интернете

Компания TNS решила выяснить, что именно они заказывали, и предоставила весьма интересную информацию для размышлений. Как оказалось, наиболее покупаемыми товарами для украинского рынка являются различные образцы бытовой техники.

Chrome занял четверть мирового рынка компьютерных браузеров

Четверть рынка браузеров в наше время принадлежит компьютерному браузеру Chrome, такие данные обнародовал сервис NetMarketShare. В настоящее время последний следит за состоянием около 40-ка тысяч веб-ресурсов и не менее 160 млн. пользователей.

В Швеции запретят рекламу нелицензионных онлайн-букмекеров

С 2016 года никто ждать судебных разбирательств не будет. Можно будет моментально штрафовать фирмы за продвижение онлайн-гэмблинга, не имея шведской лицензии. Против такого нововведения резко выступают СМИ, которые во многом и живут за счет незарегистрированных в Швеции букмекеров.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске