Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2015

Марк Цукерберг решил закрыть Facebook в России

О намерении Марка Цукерберга закрыть Facebook для пользователей из России сообщает украинский портал joinfo.ua, ссылаясь якобы на сообщение Associated Press и заявление создателя самой популярной соцсети в мире.

Смартфоны Asus Zenfone 3 получат сканер отпечатков пальцев

Согласно заявлению генерального директора тайванской компании ASUS Джерри Шена, на сегодняшний день компания разрабатывает популярный дактилоскопический сканер, чтобы интегрировать его в свои смартфоны.

Twitter начал размещать рекламу в профилях пользователей

Накануне стало известно о том, что Twitter приступил к тестированию новой системы отображения рекламы. Новый тест добавляет продвигаемые твиты к потокам на страницах пользователей, отмечая их как «Предложенные Twitter».

Марк Цукерберг пообещал ввести собственные санкции против России

Украинские СМИ, ссылаясь на американское новостное агентство Associated Press, сообщили, что владелец популярной социальной сети "Facebook" Марк Цукерберг во всеуслышание заявил об имеющихся у него украинских корнях, а так же о том, что хочет ввести санкции против россиян на просторах своей социальной сети.

Марк Цукерберг закрывает Фейсбук в России

Украинские СМИ опубликовали новости о том, что Марком Цукербергом было сделано заявление о возможном закрытии уже в ближайшее время соцсети Facebook для россиян.

Ozon.ru открыл продажи книг на русском языке в США

Российский онлайн-магазин Ozon.ru официально открыл продажи книг, выпущенных на русском языке, в США. Пока что на портале, получившем название "Ozonru.com", доступна лишь покупка письменных изданий, позже перечень продаваемых товаров значительно увеличится.

Apple объявила точную дату начала продаж умных часов Apple Watch

Компания Apple объявила о начале предварительных заказов на "умные часы" которые начнутся с 10 апреля в с 12.00 по североамериканскому времени. Вместе с тем в этот день появится демонстрационная версия для тех кто еще сомневается в предварительном заказе новинки.

«Яндекс» сократит 3% сотрудников

"Яндекс" планирует провести оптимизацию, в рамках которой будут уволены 3% сотрудников. В абсолютных цифрах это 170 человек - всего в Яндексе работает около шести тысяч сотрудников. Сокращение не выглядит значительным на фоне показателей текучести кадров.

Apple объявила точную дату начала продаж умных часов Apple Watch

Новейшие часы от Apple можно будет купить с 24 апреля всего в 8 странах: Великобритании, Канаде, Франции, Японии, Соединенных Штатах Америки, Австралии, Китайской Народной Республике и Германии. Начиная с 10 апреля, компания приступает к приему заказов на «умные часы».

На российский рынок выходят разработчики платформы Mirantis

Стоит отметить, что Mirantis входит в тройку ТОП лидеров по разработкам OpenStack. Из пяти нововведений четыре созданы были именно силами Mirantis, вследствие этого сейчас компания фокусируется на данном проекте. Mirantis на российском рынке стала присутствовать уже с 1998 года.

Apple объявила точную дату начала продаж умных часов Apple Watch

Apple объявила точную дату начала продаж "умных" часов Apple Watch. Как сообщает NewsIL.RU ссылаясь на официальную информацию, прием заказов на "умные часы" Apple Watch компании Apple начнется ровно в 12:01 по североамериканскому времени 10 апреля 2015 года.

Apple призвала разработчиков создавать приложения для «умных часов»

Сотрудники всемирно известной американской компании Apple официально сообщили всем зарегистрированным разработчикам, что бы те направляли в App Store приложения, которые предназначены именно для "умных часов" и разработаны на специальной платформе под названием WatchKit.

Apple объявила точную дату начала продаж «умных» часов Apple Watch

Как сообщает Аксакал ТВ, компания Apple объявила дату начала продаж своих новых "умных" часов Apple Watch. Руководство Apple заявило, что заказы на часы Apple Watch начнут приниматься 10 апреля 2015 года с 12.01 по североамериканскому тихоокеанскому времени.

Самыми посещаемыми сайтами в России стали Википедия и соцсети

Портал Продвигатор опубликовал рейтинг популярных сайтов России в поисковом и рекламном сегменте. Согласно данным, самыми посещаемыми ресурсами стали портал Wikipedia и социальные сети. Сотрудники сервиса "Продвигатор", проанализировав трафик российских интернет-ресурсов, составили рейтинг.

Apple оказалась на 8 месте по числу зарегистрированных патентов

Экспертами аналитической компании Chetan Sharma Consulting был составлен рейтинг корпораций, зарегистрировавших самое большое количество патентов на мобильные устройства в прошлом году. Компания Apple оказалась лишь восьмой в списке.

Марк Цукерберг решил закрыть соцсеть Фейсбук для российского общества

Сегодня, 4 апреля, основатель социальной сети Фейсбук Марк Цукерберг заявил, что в скором времени закроет доступ к ней жителям России. Об этом пишет Associated Press, передает joinfo.ua.Цукерберг рассказал, что его род с маминой стороны происходит с Умани, поэтому Украина для него вторая родина.

Эксперты Apple продолжают работу над современным iPhone 6C

Dni 24 сообщается, что известным порталом AppleInsider представлена информация касательно того, что Apple осуществляет работу над выпуском современнейшего бюджетного варианта типа iPhone 6. Он получить может название iPhone 6C.

Эксперты компании Apple продолжают работать над iPhone 6C

Со ссылкой на изображения, которые в Интернет загрузили фотографы-шпионы из FutureSupplier, известный портал AppleInsider представил информацию о том, что Apple ведет работу над выпуском бюджетного варианта iPhone 6, которому могут дать название iPhone 6C.

«Яндекс» будет уведомлять о штрафах ГИБДД по SMS или электронной почте

Российская поисковая система Yandex разработала новое уникальное приложение, которое позволит оповещать пользователей о штрафах за нарушения правил дорожного движения при помощи SMS или электронной почты.

Котокафе «Котики и люди» откроется 4 апреля в Москве

В Москве 4 апреля состоится открытие первого в столице котокафе, которое получило название "Котики и люди". Информация об этом появилась в соцсети Facebook. В Москве 4 апреля откроется первое кафе, где можно будет поесть и покормить своих домашних питомцев.

IFixit: если вы владелец HTC One M9 – лучше вам его не ломать

Инженеры HTC поступили достаточно странно: материнская плата девайса приклеена к аккумулятору устройства, который, кстати, также приклеен к внутренней стороне задней панели гаджета. Это значит, что в процессе ремонта любой из этих компонентов может быть поврежден.

Новый мобильный алгоритм Google не затронет планшеты

Грядущий мобильный алгоритм Google повлияет только на поисковую выдачу смартфонов. Десктопы и планшеты в сферу его влияния не входят. Об этом сообщает интернет-издание Search Engine Roundtable. В качестве подтверждения приводится пост в официальном аккаунте Google Webmasters в Twitter.

Котокафе «Котики и люди» откроется 4 апреля в Москве

На одной из страниц социальной сети Facebook недавно появилось объявление о том, что 4 апреля состоится официальное открытие котокафе под названием "Котики и люди". Необычное кафе открывают в Москве и побывать там можно будет только предварительно записавшись.

СМИ: Facebook следит за незарегистрированными в соцсети пользователями

Представители компании Facebook сообщили, что отчет бельгийских представителей не совсем точный. Они уточнили, что недавно правила компании были изменены и теперь они могут проводить сбор данных, когда пользователи посещают сторонние приложения, используя сервисы Facebook.

Затраты на мобильную рекламы вырастут до 100 млрд долларов в 2016 году

Затраты на мобильную рекламы вырастут до 100 млрд долларов в 2016 году. Как сообщает NewsIL.RU ссылаясь на результаты исследования, проведённого аналитическим центром eMarketer, к 2016 году, затраты рекламодателей в мире на мобильную рекламу могут вырасти до 100 миллиардов американских долларов.

Российский интернет-магазин Ozon начал работать в США

В США начал работать один из крупнейших российских интернет-магазинов Ozon. Об этом сообщили в пресс-центре торговой компании. В США начал работать Ozon, который является одним из крупнейших интернет-магазинов России.

Затраты на мобильную рекламы вырастут до 100 млрд долларов в 2016 году

Согласно результатам исследования, проведённого аналитическим центром eMarketer, к 2016 году, затраты рекламодателей на мобильную рекламу могут вырасти до 100 миллиардов долларов. Связано это с высокими темпами роста популярности мобильных устройств по всему Миру.

На фоне экономического кризиса «Яндекс» сократит 3% сотрудников

Экономический кризис коснулся и интернет-бизнеса. Компания Яндекс в скором времени будет сокращать примерно три процента своих сотрудников. Об этом в интервью сообщила пресс-секретарь компании. Т. Комарова отметила, что они рассматривают это не как сокращение, а как своеобразную "оптимизацию".

ЛБИ снова вышла с инициативой о фильтрации рунета

Лига безопасного интернета (ЛБИ) снова хочет вынести на общее обсуждение мысль о фильтрации российского интернета. По данным СМИ, ЛБИ предлагает блокировать вообще все сайты, не одобренные лигой.

Затраты на мобильную рекламу достигнут $100 млрд в 2016

К 2018 году Бразилия станет девятым по величине рынком мобильной рекламы во всем мире, Индонезия поднимется с 21 места на 12. Несмотря на массивный прирост пула мобильных пользователей в Индии, этот рынок не сможет угнаться за остальными: не более $1 млрд. затрат в перспективе ближайших 3-х лет.

Купи в подарок мужские часы

В нашем каталоге вы можете выбрать любые мужские часы, которые подходят именно вам как по внешним признакам, так и по функциональным возможностям. Благодаря большому выбору вы также сможете подобрать модель в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Смартфоны Xiaomi помогут пользователям найти Путина

Специалисты протестировали китайские смартфоны Xiaomi с новой операционной системой MIUI v6. По словам производителей в дальнейшем они планируют установить данную прошивку на все модели аппаратов Xiaomi. В приложении для звонков можно отыскать Владимира Путина с помощью функции быстрого набора.

Борьба с интернет-пиратством в Украине стала более эффективной

Совместно разработанные мероприятия предусматривают мониторинг сети с целью выявления и удаления ссылок с нелегальным контентом, проведении переговоров с пиратами, подготовки соответствующих законопроектов по защите авторских прав интернете.

Новости России
Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну