И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2015

В Китае заблокирован доступ к сайтам агентства Reuters

С 20 марта вещание Reuters на английском и китайском языках стали недоступны в Китае. Об этом сообщает сайт агентства на русском языке. Уточняется, что пользователи стали испытывать сложности со входом на сайты Reuters еще вечером 19 марта.

Белорусские провайдеры теперь обязаны хранить сведения о посещаемых пользователями Интернет-ресурсах

Белорусские провайдеры теперь обязаны хранить сведения о посещаемых пользователями страны Интернет-ресурсах, об этом сообщает Брестская газета. Такое требование в рамках "антинаркотического" декрета президента Республики Беларусь выдвинуло Министерство связи и информатизации соседнего государства.

В Мексике запустили сайт-аналог WikiLeaks для борьбы с коррупцией в стране

В Мексике запустили сайт-аналог WikiLeaks. Сайт называется MexicoLeaks и призван помочь в борьбе с коррупцией в стране, сообщает издание со ссылкой на Fox News. Запустила ресурс группа мексиканских издателей и общественных организаций.

Осенью Apple запустит собственное интернет-телевидение

Apple планирует создать собственное интернет-телевидение и уже ведет переговоры с телеканалами. Пакет из 25 каналов, как ожидается, будет анонсирован в июне и доступен уже осенью. Сервисом смогут воспользоваться владельцы всех устройств, работающих на iOS, включая Apple TV, iPhone, iPad.

СМИ: Компания Яндекс планирует открыть офис в Китае

Руководство компании "Яндекс" думает о создании офиса в Шанхае. Это даст компании значительные преимущества. Главная задача сегодня стоит перед компанией, это изучение рынка в Китае. Информация появилась от одного из представителей компании, который занимает один из руководящих постов.

Сервис знакомств LovePlanet планирует в апреле выйти на рынок Турции

Турция стала привлекательной для выхода различных других сервисов знакомств. С выходом, LovePlanet для жителей Турции предложит свое мобильное приложение. Директор компании LovePlanet уже говорит о привлечении новых клиентов.

Презентация Матч-центра УПЛ

20 марта состоялась презентация бета-версии обновленного Матч-центра на сайте Премьер-лиги. В ней приняли участие представители средств массовой информации, которые регулярно освещают футбольные события.

«Арсенал» презентовал новую форму

В интернете появились снимки новой формы лондонского "Арсенала". На пользовательской странице в социальной сети Инстаграм были опубликованы фотоснимки новой формы канониров, в которой они будут играть в следующем сезоне.

Пользователи пожаловались на требование сайтов перейти с «иностранных браузеров» на «Яндекс.Браузер»

Позднее блогер @ alxp90 опубликовал скриншот такой же заглушки, но обнаруженной им на сайте Sportbox.ru, принадлежащем холдингу ВГТРК. По его словам, он зашёл посмотреть счёт матча, когда сидел дома в Санкт-Петербурге с айфона через Safari на провайдере "ЭлектронТелеком".

«Монако» потерял основного вратаря из-за травмы

Вратарь "Монако" Даниэль Субашич получил травму бедра в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" (0:2). Как сообщает L'Equipe, главный тренер монегасков Леонарду Жардим принял решение не включать хорвата в заявку на воскресный матч чемпионата Франции с "Реймсом".

В Ташкенте пройдет международная конференция MITA-2015

С 30 июня по 2 июля на базе Ташкентского государственного технического университета пройдет XI международная конференция "Мультимедиа, информационные технологии и приложения", сообщает Центр научно-технических и маркетинговых исследований.

В Facebook появилась функция денежных переводов

Ранее социальная сеть Facebook объявила о запуске собственной платежной системы в США. Как говорится в сообщении компании, для пользования системой необходимо установить приложение Facebook Messenger, в нем пользователи смогут пересылать денежные средства своим друзьям.

Messenger Facebook может стать платформой для сторонних разработчиков

Messenger компании Facebook может стать открытой платформой, открытой для сторонних приложений, сообщает "Бизнес онлайн". Ожидается, что на ежегодной конференции разработчиков F8 представители социальной сети представят около двадцати различных сервисов, созданных для "мессенджера".

Microsoft возвращается к агрессивному внедрению UEFI для Windows 10

До сих пор производители железа были обязаны предоставлять возможность отключения UEFI, но всё изменится с появлением Windows 10 и железа, разработанного специально для этой версии ОС, что добавит дополнительные проблемы пользователям в тех случаях, когда им попадётся железо без возможности отключения UEFI.

Клиенты Apple пожаловались на блокировку писем с Gmail

На официальном сайте Apple пользователи стали жаловаться, что с недавних пор их гаджеты стали блокировать письма, посланные с серверов Google. Самый большой процент проблем возникает у пользователей сервиса iCloud. Первые проблем с доставкой писем пользователям начались в прошлом месяце.

В РФ смартфоны вытесняют обычные мобильные телефоны

Доля пользователей мобильных телефонов в России достигла в конце 2014 года 96%, говорится в исследовании компании Synovate Comcon. За 2,5 года доля смартфонов в РФ выросла на 21 процентный пункт и сейчас составляет около 39% среди всех пользователей сотовой связи.

Facebook запускает платежи между пользователями через свой мессенджер

Аудитория мессенджера Facebook насчитывает 500 млн пользователей, а приобретенного социальной сетью ранее WhatsApp – 700 млн пользователей. На данный момент самым популярным сервисом онлайн-платежей в США является PayPal.

В РФ в социальных сетях размещается около 30 миллионов постов в день

В Российской Федерации в социальных сетях размещается около 30 миллионов постов в день. Об этом говорят результаты исследования, которое провела система мониторинга и анализа социальных медиа для управления репутацией в Интернете "Крибрум".

Технического директора Facebook переманил Белый дом

На должность директора информационных технологий в администрации президента США назначен технический директор Facebook Inc. Дэвид Рекордон. Об этом сообщил Bloomberg заместитель главы аппарата Белого дома Анита Декер Брекенридж.

За 2014 год Facebook закрыл россиянам доступ к 84 материалам

За минувший 2014 года администрация соцсети Facebook закрыла доступ россиянам к 84 определенным материалам. В отчете компании указано, что данные документы содержали пропаганду экстремизма, наркотиков и самоубийства.

В России смартфоны вытесняют обычные сотовые телефоны

За два с половиной года доля использования смартфонов в России увеличилась на 21 процент и достигла приблизительно 39 процентов. А вот в Москве доля смартфонов по отношению к обычным мобильным телефонам уже перевалила отметку 50 процентов.

В Крыму появятся два новых мобильных оператора — Никифоров

Совсем скоро у крымчан будет еще два мобильных оператора. Что бы местные жители и гости не ощущали дискомфорт в сфере мобильной связи, уже к началу этого туристического сезона в Крыму будут работать два новых сотовых оператора.

Стали известны подробности The International 2015

Опубликовали цену на билеты к TI5 и некоторую информацию по его проведению. С сайта Dota 2: Dota 2 возвращается в сиэтловскую KeyArena этим летом. Мейн-ивент пройдет с 3 по 8 Августа 2015 года.

В России смартфоны вытесняют обычные сотовые телефоны

В России смартфоны активно вытесняют обычные мобильные телефоны. Эта тенденция, по мнению аналитиков, будет увеличиваться, но всё же число приверженцев удобных и простых телефонов, в своём минимуме, будет оставаться постоянным.

В США продажи музыки через интернет обошли продажи CD

Представители ассоциации звукозаписывающих компаний Соединенных Штатов Америки провели анализ рейтинга объема продаж музыкального контента в случаях реализации в интернете и CD, в результате было установлено, что на физических носителях продано 32% музыки, в глобальной паутине – 27%.

Apple начала удалять антивирусное ПО из App Store

Чтобы в очередной раз подтвердить надежность своего ПО корпорация Apple начала удалять антивирусные программы из онлайн-магазина App Store. Как сообщил автор одного из антивирусных решений, недавно из App Store убрали целый раздел антивирусных приложений.

В Крыму появятся два новых мобильных оператора — Никифоров

Министерство связи и коммуникаций России планирует, что новые операторы мобильной связи будут покрывать всю территорию крымского полуострова, что будет гарантом обеспечения не только телефонных разговоров, но и снабдят крымчан высокоскоростным мобильным Интернетом, а также услугами, сопутствующими надежной сотовой связи третьего и четвертого поколений.

Amazon приобрел проект в сфере интернета вещей

TechCrunch напомнили, что в 2013 году на AWS стартовал проект Kinesis, позволяющий принимать и обрабатывать информацию в режиме реального времени от неограниченного количества источников подключенных к сети.

«Яндекс» закроет в апреле сервис «Закладки»

Подробных комментариев по поводу причин, побудивших к закрытию сервиса, представители компании пока не предоставили. Один из таких — «Закладки Google». На сегодняшний день создано намного удобнее функцию, с помощью которой мобильные устройства могут передавать на ПК необходимые данные.

«Яндекс» закроет сервис «Закладки»

Российская поисковая система "Яндекс" в середине апреля остановит работу сервиса "Закладки". Закладки больше функционировать не будет: об этом сегодня сообщила пресс-служба IT-компании.

В Братске открылось электронное бюро находок

Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, теперь найденные вещи или документы теперь можно вернуть владельцу при помощи специализированного сайта. Статистика говорит, что 70% утерянных вещей находятся, но не возвращаются владельцу.

В Москве состоялась конференция iCOMference 2015

17 марта в Москве прошло мероприятие, посвященное распространению контента в Рунете. В рамках iCOMference- 2015 обсуждали различные вопросы, относительно стремительного развития мобильного контента для мобильных устройств.

Стало известно, что запрещает публиковать Facebook

Руководство популярной соцсети будет внимательнее относиться к публикациям на страницах пользователей. В частности, за угрозы и пропаганду насилия и жестокости автора могут заблокировать.

Новости России
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью