«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2015

Соцсеть «ВКонтакте» стала самым популярным интернет-ресурсом в Украине

Многие по несколько часов общаются с друзьями через соцсети. На сегодняшний день самым крупный ресурсом такого типа в странах СНГ считается сайт "ВКонтакте". Сотрудника "TNS" удалось выяснить, что в Украине социальная сеть "ВКонтакте" занимает 1 место среди всех посещаемых интернет-ресурсов.

Facebook готовится к запуску денежных переводов

Отправлять деньги скоро станет так же легко, как текстовые сообщения. Компания Facebook сообщила, что уже скоро в месенджере появятся денежные переводы. Переводить деньги через приложение Messenger можно будет полностью бесплатно.

С 10 апреля 2015 года любой желающий сможет примерить часы Apple Watch

Каждый желающий может расчитывать на 15 минут внимания. Организаторы акции предполагают, что за это время человек сможет сделать примерно 10 примерок и принять решение о том, стоит ли приобретать Apple Watch.

В США рынок стриминговой музыки обошел CD

Прослушивание и скачивание музыкальных произведений через интернет-сеть позволило музыкантам получить $1,87 млрд в минувшем году, а продажи CD дисков за аналогичный период принесли только $1,85 млрд.

На Android-смартфон Xiaomi Mi4 можно запустить Windows 10

По сведениям GSMArena, накануне китайская компания Xiaomi объявила о своём сотрудничестве с Microsoft, в рамках которого будет возможна установка Windows 10 Technical Preview на Android-смартфон Xiaomi Mi4. Как можно будет установить её и кому будет доступна эта возможность, пока не сообщается.

В США снова возросли доходы от цифровых продаж

Потоковые музыкальные сервисы вновь приблизились к цифровым закачкам, которые считаются "очагом" доходов музыкальной отрасли в США и обошли по полученной выручке продажи CD. Доходы, полученные от подписки Spotify и Rhapsody, а также коммерческих радиостанций с услугами стриминга снова набирают обороты.

«Яндекс» открывает школу дизайна в Москве

Руководство компании "Яндекс" заявило об открытии в российской столице собственной школы дизайна. Лучшие художники корпорации будут преподавать в этом учебном заведении. Срок обучения составит три месяца.

В США доходы от цифровых продаж опередили CD диски

В США прибыль от продаж музыки в интернете возросла, опередив по популярности CD диски. Сейчас американцы предпочитают пользоваться онлайн-сервисами. В прошлом году США заработали на интернет-трансляции музыки больше, чем на продаже CD и других аудио-носителей.

В Москве прошла конференция iCOMference 2015

17 марта в Москве, на площадке Digital October прошло мероприятие под названием iCOMference 2015. В ходе конференции официальные лица интернет-компаний рассказали присутствующим о том, как потребляется информация пользователями Рунета.

Дмитрий Медведев сделал селфи в честь миллиона подписчиков в Instagram

В честь миллионного фолловера в популярном приложении Instagram, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сделал selfie. Фотонрафия была отснята как положено, в зеркале на фотоаппарат. Снимок был сделан в лифте Дома правительства.

40% россиян пользуются смартфонами

По информации от Synovate Comcon смартфонами пользуются 40% российских потребителей связи. Доля пользователей мобильными устройствами в России достигла в 2014 году 96%. Доля использования смартфонов выросла с 21% до 39%. В крупных городах смартфоны популярнее обычных телефонов.

В России растет количество LTE-абонентов

4G Россия По сравнению с 2013 годом, база абонентов выросла на 10%, а проникновение достигло 70%. В итоге общее число абонентов мобильного интернета достигло в стране 99 млн, а к концу 2018 года прогнозируется, что абонентская база будет составлять 150 млн абонентов.

Владельцы iPhone 6 почти не пользуются системой платежей Apple Pay

Сообщается, что 85% владельцев iPhone 6 ни разу не использовали данную функцию. Еще 9% пользователей экспериментируют с Apple Pay, но забыли, как ею пользоваться, или не знают, какие магазины поддерживают данную систему. Остальные 6% пользуются Apple Pay на постоянной основе.

Показатель владельцев банковских карт в России вернулся к 60%

Показатель владельцев банковских карт в России вернулся к 60%. Такие данные приводят эксперты за четвёртый квартал минувшего года. По имеющимся данным, в четвёртом квартале прошлого года доля владельцев банковских карт в РФ достигла прежнего уровня и составила 60%.

«Билайн» подарит год связи бесплатно

Независимо от расположения Фортуны, каждый участник получит какой-либо приз от «Билайн». Приятности от «Билайн» не заканчиваются с праздничным днем. 20 марта клиенты компании смогут бесплатно обменять тариф и принять участие в выгодных акциях на оборудование для мобильных устройств.

В России в социальных сетях размещается около 30 млн постов в день

В Instagram зарегистрировано 7,5 миллионов русскоязычных аккаунтов, с которых размещается до 2 миллионов записей. По его словам в российском Twitter на сегодняшний день действует 1.5 − 2 млн активных пользователей, которые оставляют 8 − 12 миллионов твитов в день.

Компания Yahoo закрывает офис в Китае

Как сообщает американская The Wall Street Journal Интернет-компания Yahoo оптимизирует свою деятельность, сокращая и закрывая офисы в разных регионах планеты.

Исследование: как интернет влияет на доверие

Исследователи-социологи из Стэнфордского университета Паоло Париджи и Карен Кук, изучили влияние интернета и других технологий на формирование связей и доверия между людьми. О результатах их проекта пишет Phys.org.

«Мегафон» запустил LTE-Advanced в центре города

"Мегафон" объявил о тестовом запуске сети со скоростью до 300 Мбит / с. Сеть LTE-Advanced развернута в историческом центре города пересечение улицы Большой Садовой и Ворошиловского проспекта и охватывает Администрацию Ростовской области и ближайшие деловые кварталы, пишет "Коммерсант-Юг".

Сервис знакомств LovePlanet намерен в апреле выйти на рынок Турции

Российский сервис знакомств в сети Интернет LovePlanet намерен в апреле выйти на рынок Турции, об этом заявил руководитель компании "Медиамир", под управлением которой находится этот и другие непрофильные активы медиахолдинга РБК.

«Яндекс» планирует открыть офис в Китае

Компания "Яндекс" изучает рынок Китая и готовится к тому, чтобы открыть свой офис в Шанхае. Главная цель выхода на рынок Китая - привлечение рекламодателей на рынок России. Наблюдается постоянный рост интереса к России у иностранных представителей.

СМИ: «Яндекс» планирует открыть офис в Китае

Российская интернет-компания "Яндекс" может открыть офис в Китае. Об этом сегодня говорится в китайских новостных изданиях. Сообщается, что российский интернет-гигант "Яндекс", в рамках проекта по расширению сотрудничества с китайскими компаниями, намерен открыть в Китае свой филиал.

«Яндекс» составил топ-25 самых популярных запросов пользователей

Поисковая система Яндекс сообщает о том, какие вопросы чаще всего задавали поисковику пользователи в разные годы. Слово «любовь» было неизменным лидером с 2010 по 2013 годы. Уже в 2014 году Топ-25 поисковых запросов кардинально поменялся. В список попали сразу 14 новых слов.

LovePlanet: Сервис знакомств намерен в апреле выйти на рынок Турции

В приложение встроена функция Google Translate, что даст возможность пользователям разговаривать не испытывая никаких языковых ограничений. Директор LovePlanet рассчитывает привлечь новых клиентов, а также повысить доход не менее, чем на пятнадцать процентов.

В Facebook появится собственная платежная система

Facebook придумала новый способ выкачивать деньги из пользователей — в настоящее время она ведет разработку собственной платежной системы, которая станет частью всей социальной сети в целом и мобильного мессенджера Messenger в частности.

Яндекс откроет в Москве бесплатную «Школу дизайна»

Интернет-портал Яндекс открыл в Москве собственную школу дизайна. Теперь сотрудники корпорации станут преподавателями трехмесячных курсов дизайна продуктов для крупных компаний. Представители портала Яндекс открыли в Москве собственную школу дизайна, в которой преподавать станут самостоятельно.

L2: Instagram обогнал Facebook по числу уникальных брендовых постов

Фотосервис Instagram обогнал социальную сеть Facebook по количеству публикаций различных брендов, об этом говорится в исследовании компании L2. Компания L2 провела исследование, в ходе которого выяснилось, что сегодня бренды размещают больше контента в Instagram, чем в Facebook.

«Яндекс» назвал топ-25 самых популярных запросов пользователей

«Яндекс» рассмотрел все запросы в поисковике, начинающиеся словами «что такое», «что это», «что значит» и заканчивающиеся словом «это». Статистика была собрана за период с 2010 по 2014 годы. Как оказалось, в минувшем году самым популярным запросом среди пользователей стало "селфи".

Компания Yahoo закрывает офис в Китае

Известно, что в Китае 300 сотрудников Yahoo уже получили уведомления о сокращении. Кроме того, стало известно о том, что пекинский офис Yahoo закрыт. Там сотрудники компании занимались исследовательской деятельностью и новыми разработками.

У Facebook будет своя платежная система

В ближайшее время на территории США заработает новая платежная система от Facebook. На данный момент функционал у нее довольно скуп - вы сможете пересылать деньги пользователям социальной сети и все. Например, если у пользователя закончились деньги на телефоне или карте.

Операционная прибыль разработчика Angry Birds рухнула на 73%

Издание заключает, что главный бренд компании Angry Birds потерял былую привлекательность. Общий объём продаж упал на 9% в прошлом году и составил $169,9 млн. Тем не менее, прибыль в продажах мобильных игр возросла на 16% до $118,5 млн: компании помогли новые игры Jolly Jam и Angry Birds Stella Pop.

У разработчиков Angry Birds резко упала прибыль

Разработчик компьютерных игр, компания Rovio опубликовала свой финансовый результат за прошлый год. Прибыль компании упала на 73 процента по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.

«Galaxy S6» покажет лидерство «Samsung» в сегменте смартфонов

12 марта в Москве состоялся пресс-завтрак, на котором был презентован новый смартфон от "Samsung" - "Galaxy S6". В эксклюзивном интервью корреспонденту ИА "DixiNews" руководитель "Samsung Mobile Russia" Аркадий Граф рассказал о новинке, планах и перспективах компании.

«Яндекс» собирается открыть офис в Китае

ИА В городе N - Российская ИТ-компания "Яндекс" планирует открыть офис в Шанхае, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на китайское интернет-издание "Техноуд".

WSJ: рекордное число иностранных туристов посетили США в 2014 году

В 2014 году в США побывало рекордное число иностранных туристов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные американского министерства торговли. Установлено, что в прошлом году почти 75 млн зарубежных путешественников посетили Штаты. Это на 7% выше предыдущего показателя.

L2: Instagram обогнал Facebook по числу уникальных брендовых постов

Как сообщает openli.ru, именно по количеству публикуемых постов от имени официальных брендов социальная сеть Instagram обогнала не менее популярную сеть Facebook. Все это должно, как пояснили в Facebook, принести только еще большую пользу, причем и как посетителям, так и рекламодателям.

Приложения Google Play будут проверять

Сервис Google Play успешно перешел в режим ручной проверки приложений, которые размещаются в его рубриках. Информация об этом появилась в официальном блоге компании Google 18-го марта 2015 года.

Соцсеть «ВКонтакте» стала самым популярным интернет-ресурсом в Украине

Сеть "ВКонтакте" стала самым популярным ресурсом в Украине за февраль. Об этом сообщили представители статистического агентства TNS. Сегодня жизнь большинства людей непосредственно связана с интернетом. Многие часами общаются с товарищами через социальные сети.

«Яндекс» составил топ-25 самых популярных запросов пользователей

"Яндекс" составил список, в который внес самые задаваемые вопросы пользователей интернета. В топ вошли 25 частых повторяющихся запросов. Популярная в наше время поисковая система "Яндекс" опубликовала в сети список из 25 вопросов, которые по истечению года стали самыми популярными запросами.

Google ввела премодерацию в магазине Play

Кроме новой системы премодерации, в Google Play вскоре также заработает и система возрастных рейтингов, основанная на международных и региональных стандартах, в связи с чем, каждому приложению будет присваиваться определённый рейтинг.

Волонтеры научат старшее поколение работать с «Активным гражданином»

Общественная палата Москвы предложили привлечь волонтеров с целью обучения людей старшего поколения пользоваться мобильным приложением проекта "Активный гражданин". Об этом сообщил столичный департамент информационных технологий в микроблоге в Twitter.

Facebook позволит пользователям отправлять друг другу деньги

После обновления Facebook Messenger, намеченного на "ближайшие несколько месяцев", пользователи приложения смогут привязывать к нему кредитную карту Visa или MasterCard и моментально отправлять деньги друзьям без комиссии.

Краудфандинг делает науку, экологию и технологии в России по-настоящему всенародным делом

Краудфандинг дает обычным людям шанс заниматься любимым делом: наукой, экологией, развитием технологий и социальными проектами. На заре российского Краудфандинга в категориях "Наука" и "Технологии" количество проектов было весьма скромным.

«Яндекс» открывает в Москве бесплатную «Школу дизайна»

"Яндекс" сообщает о наборе в Москве на трехмесячные курсы в "Школа дизайна", которые посвящены дизайну продуктов в крупных компаниях. Данный курс стартует в начале лета, записаться на него можно онлайн. Сотрудники компании "Яндекс" попробуют себя в роли преподавателей.

Facebook выходит на рынок быстрых денежных переводов

Напоим, мировая месячная аудитория Facebook составляет порядка 1,32 млрд человек, так что социальная сеть сможет «потягаться» за потребителя с ведущими операторами электронных денежных переводов. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Samsung выпустит автомобиль раньше Apple

Ожидается, что в ближайшее время будет представлена новая система CarPlау, которая позволит управлять мультимедийными устройствами авто. Однако, согласно отчету Thomson Reuters, Samsung активнее ведет исследования и разработку в области автомобильных технологий, чем корпорация из Купертино.

«Яндекс» планирует открыть офис в Китае, сообщают СМИ

Российский поисковый гигант "Яндекс" планирует начать изучать рынок Китая и в ближайшее время компания откроет собственный офис в Шанхае, передает Technode со ссылкой на представителей отечественного поисковика.

Meizu рассказала о проценте брака смартфонов

Надо признать, что достаточное количество пользователей считают, что китайские смартфоны не надежны в своем использовании. Но такая точка зрения уже не актуальна, это доказывает китайская компания MEIZU, которая предоставила информацию по проценту брака среди своих смартфонов в России.

В 2014 году людей интересовали селфи, майдан и СНИЛС

Судя по данным, в прошлом году людей чаще всего интересовало «селфи»: именно это слово стоит на первом месте среди самых популярных запросов. "Загадчные" слова и понятия в "Яндексе" условно разделены на 3 типа: повседневные, регулярные, событийные.

Facebook запустил сервис денежных переводов

Уже в ближайшее время российские пользователи самой крупной в мире социальной сети Facebook смогут перевести деньги с помощью специального мэссенджера и прикрепленной к сервису кредитной карте. Пока же эта возможность стала доступной только жителям США.

Facebook позволит переводить деньги с помощью Messenger

Подтвердились слухи, которые вот уже полгода не давали спокойствия всем поклонникам-пользователям Facebook. Представители компании официально подтвердили информацию о разработке функции перевода денег, по средствам стороннего приложения Facebook’а - Facebook Messenger.

Доходы от цифровых продаж в США снова начали расти

Доходы от цифровых носителей выросли до $ 4,5 млрд, что на 3,2% выше по сравнению с $ 4.37 миллиарда в прошлом году. Продажи физических носителей снова снизились - на 7,1% до $ 2,27 млрд по сравнению с $ 2,44 млрд в 2013 году. Ситуация с цифровыми доходами остается интригующей.

Yahoo предлагает пользователям почты отказаться от паролей

Пытается облегчить жизнь своим пользователям и избавить от необходимости запоминать сложные пароли. В компании перешли на новую систему верификации – при каждом входе в свою почту, пользователю нужно будет указать свой номер мобильного телефона, на который будет приходить уникальный одноразовый код.

Opera Mobile Store размещает популярные игры Gameloft

Игры Gameloft станут доступными в магазине приложений Opera Mobile Store. Более 250 миллионов человек по всему миру смогут теперь поставить их, в том числе пользователи развивающихся рынков - на самых дешевых устройствах редко стоит Google Play Market.

Apple готовится запустить собственное интернет-телевидение

Американская корпорация Apple готовит новый продукт – собственное интернет-телевидение, сообщает газета The Wall Street Journal. По данным издания, в пакет предполагается включить 25 крупнейших американских кабельных ТВ-ресурсов.

Samsung выпустит электромобиль раньше Apple

Apple приписывают намерение выпустить электромобиль до 2020 года. К работе над проектом Titan приступила группа под руководством Стива Задецки, ранее занимавшего пост исполнительного директора Ford.

Новости России
Москва

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»