Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2015

Facebook расширил список запрещенных к публикации материалов

Соцсеть "Facebook" теперь имеет право производить очистку и удаление материалов, которые могут быть связаны с выражением ненависти, употреблением наркотических средств, обнародование изображений обнаженного человеческого тела.

В 2014 году «Одноклассники» заплатили разработчикам 4 млрд рублей

В прошлом году соцсеть "Одноклассники" заплатила разработчикам игр и приложений четыре миллиарда рублей, об этом сообщил генеральный директор соцсети "Одноклассники" Антон Федчин. Эта сумма на 33 процента превысила показатель прошлого года.

Более миллиарда пользователей скачали WhatsApp

Миллиард пользователей, чьи мобильные устройства работают под начало ОС Android, пользуются популярным мессенджером WhatsApp. Такая официальная статистика была опубликована на странице Google Play. Приложение WhatsApp для ОС Android покорило отметку в один миллиард скачиваний.

Facebook опубликовала новый список запрещенных материалов

Под запрет попадают публикации обнаженного тела, а также информацию, нарушающую принципы конфиденциальности или право на интеллектуальную собственность. Администрация соцсети запрещает поддержку террористических организаций, пособничество в организации актов насилия.

СМИ: глава Exxon встретится с представителями властей РФ и «Роснефти»

Глава американской ExxonMobil Рекс Тиллерсон посетит Москву на этой неделе для встреч с представителями правительства РФ и своего стратегического партнера — "Роснефти", сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Скидки и бесплатные приложения в App Store на 16 марта

Совсем недавно в магазине приложений App Store появилось интересное приложение, которое в первую очередь ориентировано на разработчиков веб-сайтов и других людей, которые увлекаются написанием кода. Приложение полностью на русском языке, а также имеет поддержку подключения к сайту по FTP и SFTP.

Компания Apple открыла вакансию креативного директора в России

Компания Apple открыла вакансию креативного директора в российское подразделение. В обязанности специалиста будет входить ответственность за коммуникации и работа с командой специалистов из московского офиса, которая занимается реализацией маркетинговой политики компании.

Лишь 3% опрошенных хотят купить Apple Watch

Среди 1 тыс. опрошенных жителей США лишь 3% собираются купить "умные часы" Apple Watch после того, как они выйдут в продажу 24 апреля 2015 г. В ходе опроса они проголосовали за вариант ответа "крайне вероятно, что куплю".

Запрос «селфи» вытеснил «любовь»

Лидерами самых популярных запросов Яндекса в 2014 году стали "селфи", "Майдан" и "СНИЛС". Если сравнить с запросами прошлых лет, слово "любовь" оставалось лидером на протяжении 4-х лет с 2010 года по 2013 включительно. В 2014 году этот запрос занимает четвертую позицию в рейтинге популярности.

Более 1400 музеев мира примут участие в музейной неделе в Twitter

Международный арт-проект Twitter # MuseumWeek, пройдет с 23 по 29 марта 2015 года. В эту неделю пользователи социальной сети смогут узнавать необычные факты из жизни музеев и делиться своими историями об их посещении. В акции примут участие более 1400 музеев из 50 стран, включая Россию.

Новые приложения для детей в App Store

Vine Kids Приложение Vine позволяет загружать и обмениваться короткими видеороликами. Недавно разработчики обратили внимание на растущую популярность сервиса среди детей.

Facebook расширил список запрещенных к публикации материалов

В социальной сети Facebook начинает действовать жесткая цензура, такое сообщение поступило из западных средств массовой информации. Оказывается, администрация соцсети ввела дополнительные запрещенные материалы.

Абонеты МТС Украины лидируют в 3G

Украинские абоненты МТС стали лидерами в использовани 3G Конкурс по предоставлению мобильным операторам лицензий на услуги завершился в конце февраля. Тогда же Национальная комиссия регулирования связи и информатизации объявила итоги тендера на лицензии 3G. Об этом сообщили в пресс-службе МТС.

Yahoo предложила полностью отказаться от почтовых паролей

В ходе IT-конференции, именуемой South by Southwest, проходившей в Остине, что в США, представители интернет-компании Yahoo предложили своим абонентам новую функцию – использование пароля "по требованию", избавляющего от необходимости помнить пароль. Уровень безопасности при этом повышается.

В Облаке Mail.Ru появилась возможность увеличить объем хранилища

Стоит отметить, что некоторые пользователи ранее получили 100 ГБ или 1 ТБ в Облаке Mail.Ru, когда проходил бета-тест. Такие юзеры смогут пользоваться выданными квотами без оплаты. Как сообщили в Mail.Ru, сейчас на сервисе хранится порядка 3,2 миллиардов файлов.

Facebook зафиксировала увеличение числа правительственных запросов

Компания Facebook сообщила о незначительном увеличении числа правительственных запросов. Во второй половине прошлого года Facebook получила 35,051 запросов, тогда, как в первой половине года этот показатель составил 34,946.

Йо-хо-хо и бутылка рома: что останется пиратам после 1 мая 2015 года

В 2015 году собраны лучшие антикризисные кейсы, будут разбираться вопросы медиапотребления и медиапотребителей в России и мире, реклама и рекламные технологии, мобильные платформы и коммуникации, онлайн-видео и видеореклама, краудфандинг и работа с сообществами.

Yahoo предложила пользователям почты полностью отказаться от паролей

Компания Yahoo предложила пользователям своей электронной почты полностью отказаться от паролей. На данный момент обновленная система защиты уже доступна в США. Компания Yahoo решила отказаться от использования паролей для аккаунтов электронной почты.

ETarget 2015: рекламный рынок в цифрах и советы по digital-стратегии

В рамках секции "Меняем стратегию интернет-маркетинга: как удержать долю рынка в кризис" Борис Омельницкий (IAB Russia) провел небольшую "утреннюю разминку" и поделился со слушателями актуальной статистикой по российскому и мировому рынку рекламы.

Facebook расширил список запрещенных к публикации материалов

Сообщение Моники было дополнено высказыванием исполнительного директора социальной сети Стивена Балкама, который подчеркнул, что, скорректировав свои "Нормы сообщества", Facebook сделал их более легкими в плане чтения и доступности.

Facebook не разрешает пользователям размещать снимки груди

Facebook разрешает размещать фотографии, где запечатлено грудное кормление, и материалы в поддержку женщин, перенесших мастэктомию. Также под не разрешаются словесные описания полового акта, обработанные снимки, направленные на унижение человека, и изображения актов физического насилия.

Yahoo предложила пользователям почты отказаться от паролей

Yahoo ввела в электронной почте систему доступа, которая позволяет пользователям не запоминать пароли. Об этом компания сообщила в своем блоге. Новая система доступа к электронной почте доступна с воскресенья, 15 марта, американским пользователям Yahoo.

Компания «Facebook» cтала владельцем поисковика «TheFind»

Социальная сеть Facebook сделала заявление о том, что поисковая система TheFind, которая осуществляет поиск по интернет-магазинам, теперь является частью компании, передает информационное агентство Bloomberg.

В иностранных интернет-магазинах совершают покупки 50% россиян

В 2014 года доля онлайн-покупок россиян в зарубежных интернет-магазинах составила 50%, что на 14% больше, чем годом ранее. Как показал опрос, люди предпочитают покупать заграницей, поскольку там более широкий ассортимент продукции, низкие цены и высокое качество товаров.

Apple объявила о поиске креативного директора в России

Представители знаменитой американской компании Apple объявили об активном поиске креативного директора в России. Об этом СМИ стало известно по информации, расположенной на официальном сайте мирового бренда.

Tele2 поможет предпринимателям создавать эффективную рекламу

Посетители сайта узнают, как сделать бизнес заметным в интернете, смогут создать баннер, страницу своей компании в социальных сетях или подготовить печатные материалы. В Tele2 убеждены: чтобы эффективно продвигать свой бизнес, не нужно тратить много ресурсов.

На YouTube создали функцию просмотра панорамного видео

В обращении от компании Google, которое посвящено панорамным видео, говорится о дальнейшей адаптации инструмента для iPhone и iPad. В самом начале 2015 года разработчики YouTube, впервые анонсировали возможность совершать панорамные туры в выложенных роликах на видеохостинге.

Почти четверть россиян не имеет банковских карт

Сообщается, что 24% граждан РФ не имеют банковских карт. Выяснилось, что карту используют постоянно 57% респондентов. Опрошенные, у которых есть высшее образование и те, кому от 25 до 44 лет имеют 2 или больше карт, свыше 50% из них одну носят всегда с собой, а 19% – две.

Пермь признали одним из лучших городов России по уровню сервиса

Ярославль попал в рейтинг городов, где можно отдохнуть не хуже, чем в Европе. Список из десятка лучших российских мест с сервисом, не уступающим Западу, составил журнал "Forbes". По данным портала журнала, где опубликован рейтинг, Ярославль настолько современный, что занял аж четвертую строчку.

Производители ПО из США могут остаться без госконтрактов в России

Российские разработчики ПО недавно выступили с предложением отказа от услуг тех заграничных производителей, программы которых не будут функционировать на всей территории РФ, включая Республику Крым.

Покупку часов Apple Watch не планируют 69% пользователей

Агентство Reuters провело социальный опрос среди американцев, который показал отношение потенциальных пользователей к новинке компании "Эппл" - "умным" часам Apple Watch. Результаты оказались неутешительными – большая часть опрошенных не собирается покупать разрекламированный гаджет.

ELama.ru и K50 теперь работают вместе

Крупнейшие сервисы Рунета по автоматизации работы с контекстной рекламой объединились в одно целое. Теперь, работая в аккаунте eLama.ru, пользователю становятся доступны основные сервисы K50.

SMB ждет от интернет-рекламы продаж и новых клиентов

По итогам опроса было выяснено, что 63% опрошенных планируют в той или иной степени увеличить бюджет на рекламу, 19,5% оставят все по-прежнему, а вот сократят бюджеты чуть более 10% респондентов. Наиболее популярными рекламными каналами в нынешних условиях оказались контекстная реклама и SEO.

Американские производители ПО останутся без госконтрактов в РФ

Российские разработчики предложили отказаться от услуг тех зарубежных производителей, продукция которых не будет работать на всей территории нашей страны, включая Крым. Данное предложение прозвучало в рамках собрания Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт".

Абонеты МТС лидируют в 3G

Украина оставалась единственной в Европе страной без мобильного интернета третьего поколения. Конкурс по предоставлению мобильным операторам необходимых лицензий завершился только в конце февраля, когда Национальная комиссия регулирования связи и информатизации огласила итоги тендера на лицензии 3G.

Google закрывает хостинг проектов с открытым кодом Google Code

12 марта появилась информация о том, что компания Google закрывает Google Code, который с 24 августа должен перейти в режим "read-only". Google предлагает своим пользователям отправить свои проекты на GitHub. Google закроет свой хостинг проектов с открытым исходным кодом — Google Code.

Россия обошла США по скорости интернета

Аналитическое агентство OpenSignal опубликовало результаты измерения скорости мобильного интернета в разных странах мира, согласно этим данным по скорости интернета для мобильных устройств Россия крепко опередила США и Японию, а также ряд других стран, где развернуты сети – в частности, Филиппины и Мексику.

50% российских онлайн-покупателей заказывают в иностранных магазинах

В основном показатель вырос благодаря растущей популярности китайских магазинов, и здесь бесспорным лидером стал AliExpress. Доля российских онлайн-покупателей, ставших клиентами китайских интернет-магазинов за год выросла с 25% до 39%.

Instagram обогнал Facebook в публикациях уникальных постов брендов

Как сообщает pravdevglaza.ru, именно по количеству публикуемых постов от имени официальных брендов социальная сеть Instagram обогнала не менее популярную сеть Facebook. Лидерство Instagram можно обосновать тем, что в Facebook была введена функция платного показа поста.

NYT: Facebook объяснит, что именно он запрещает и почему

Социальная сеть Facebook объяснит, что именно она запрещает и почему, пишет The New York Times. Как отмечает газета, у Facebook 1,39 млрд активных пользователей по всему миру, и соцсеть является ближайшим проектом, который можно сравнить с универсальной коммуникационной платформой.

Обама не пишет SMS и не пользуется смартфоном

Напомним, что ранее президент США жаловался, что спецслужбы запрещают ему пользоваться iPhone из соображений безопасности. Вместо этого Обама отправляет старые добрые электронные письма.

Власти Азербайджана создают новый орган для ограждения детей от негативного влияния интернета

Власти Азербайджана дали указание рынку телекоммуникаций страны оказывать полное содействие правительству в вопросах ограничениях детей и подростков от негативного влияния интернета на детей.

Иностранные интернет-магазины пользуются популярностью среди россиян

В 2014 году покупки одними из самых популярных стали китайские интернет-магазины, ведущее место среди которых занимает AliExpress - одна из многочисленных структур китайской компании Alibaba Group, работающей в сфере интернет-коммерции.

Названы самые необычные запросы о «Форексе для начинающих»

Аналитики журнала для трейдеров и инвесторов "Биржевой лидер" определили самые необычные запросы жителей РФ о "Forex начинающих". Первое место по количеству запросов в поисковой системе Яндекс на заданную тематику оказалось у «Forex книги +для начинающих» (22 запроса за последний месяц).

Обама заявил, что не пользуется смартфонами и не пишет SMS

Недавно зрителям Jimmy Kimmel Live – шоу комедийного содержания на на "ABC", президент США рассказал о своих взаимоотношениях с носимыми цифровыми устройствами. На фоне постоянных кибер-скандалов он отказался от использования смартфонов или смс-ок, чтобы не ставить под угрозу безопасность страны.

Россия обошла в скорости мобильного Интернета США и Японию

Аналитическое агентство OpenSignal опубликовало результаты измерения скорости мобильного интернета в разных странах мира, согласно этим данным по скорости интернета для мобильных устройств Россия крепко опередила США и Японию.

«Одноклассники» в 2014 году заплатили разработчикам 4 млрд рублей

Крупнейший доход приносят проекты онлайн игр всех под групп, имен они приносят 90% дохода, и всего 10% припадают на остальные сервисы, а потому разработчикам игровых продуктов компания оплатила 4 миллиарда рублей. Самой популярной у пользователей игрой стал проект "Сокровища Пиратов".

На YouTube создали функцию просмотра панорамного видео

В сообщении компании, посвященном панорамным видео, говорится о дальнейшей адаптации инструмента для iPhone и iPad. Впервые анонс возможности совершать панорамные туры в размещенных роликах разработчики YouTube сообщали в первые дни 2015 года.

Каждый четвертый украинец попадает в интернет через мобильный телефон

Сюда входят люди, которые хотя бы 1 раз в месяц пользовались интернетом. Из интересных данных — это довольно быстрый рост мобильной аудитории. Всего за 5 месяцев доля пользователей, использующих для доступа в интернет мобильные телефоны выросла почти в полтора раза с 18% до 26%.

Amazon приобрел проект в сфере интернета вещей

Amazon - одна из самых крупных компаний мира в области продажи товаров через интернет приобрела новую платформу 2lemetry для интернета вещей. Стартап, замкнутый на корпоративный сегмент, позволяет обрабатывать сигналы со всех гаджетов, которые находятся на данный момент в Сети.

Исследование: 44% интернет-пользователей играют в компьютерные игры

Согласно результатам опроса ФОМ, проведенного еще в мае 2013 года, оказалось, что 44% интернет-пользователей любят играть в компьютерные игры. Следует отметить, что 12% из этих людей регулярно играют в игры на приставках, смартфонах и планшетах.

Дмитрий Медведев набрал 1 миллион подписчиков в Instagram

Дмитрий Медведев довольно активно присутствует в различных социальных сетях, и в целом крайне лояльно относится к интернет технологиям. У него есть официальные акаунты в сетях Twitter, Facebook, и ВКонтакте, а суммарное количество подписчиков превышает восемь миллионов человек.

Компания «Facebook» cтала владельцем поисковика «TheFind»

Накануне стало известно, что компания "Facebook" стала владельцем поисковика "TheFind", который, в свою очередь, специализируется на Интернет-магазинах. В дальнейшем он его планируется интегрировать в рекламные сервисы соцсети. Условия сделки остаются в тайне.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии