Подрыв интересов России в регионе был бы «самоубийственным шагом» для Армении - посол РА в Брюсселе

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2015

Смартфоны в России из-за курса рубля стали самыми дешевыми в мире

Sony Xperia Z3 Compact для россиян обойдется 23,5 тысяч рублей или 380 долларов, а в западных странах его стоимость начинается от 500 долларов. На российском рынке LG G3 стоит от 23 тысяч рублей или от 380 долларов, а для американских покупателей без учета налогов он обойдется от 395 долларов.

На Украине начался набор в информационные войска

Letnews.ru — Министерство информационной политики Украины объявило о начале приема заявок от лиц, желающих служить в информационных войсках. В объявлении на специальном сайте указывается, что участвовать в этом может любой гражданин страны с доступом к Интернету.

Netflix будет работать на российском рынке несмотря на санкции

Потоковый видеосервис Netflix собирается выйти на российский рынок, несмотря на наложенные на Россию санкции и напряженную политическую обстановку. Джорис Эверс уточнил, что "российский рынок на данный момент является одним из самых больших во всем мире".

Компания Яндекс пожаловалась в ФАС на Google

Представители Яндекс ориентируются в этом вопросе на данные российского поискового рынка, отображаемого на деятельности таких торговых марок как Explay, Prestigio, Fly. Здесь присутствует стойкая уверенность, что Google все же продолжит подобную практику.

Google запустит модель платной подписки для YouTube

Планируется, что подписка станет оплачиваемой, поскольку этого требуют различные коммерческие соглашения, появившиеся сравнительно недавно. Именно такой моделью должны заинтересоваться эксперты буквально через несколько месяцев.

В России смартфоны стали самыми дешевыми в мире из-за курса рубля

Цены на популярные смартфоны в российских магазинах оказались самыми низкими в мире, свидетельствуют данные исследования Hi-tech.Mail.ru. Например, стоимость HTC One M8 в России составляет 25 тысяч рублей (около 400 долларов).

На Украине начали набор в информационные войска

Министерство информационной политики Украины начало прием заявок от лиц, которые хотели бы служить в Информационных войсках страны. В объявлении, размещенном на специальном ресурсе, указывается, что поучаствовать в данном начинании может любой житель Украины с доступом к интернету.

На Украине начали набор в информационные войска

На Украине желающие служить в информационных войсках смогут подать заявку в Министерство информационной политики страны. На специально организованном сайте размещена информация о том, что вступить в ряды необычного войска может каждый гражданин, имеющий доступ к интернету, пишет Lenta.

В Украине объявлен набор добровольцев в «информационные войска»

Министерство информационной политики Украины объявило набор добровольцев в информационные войска. Каждый по желанию может пройти регистрацию на специальном сайте и получать ежедневные задания на свою электронную почту.

Украина объявила набор в информационные войска

По сообщениям Министерства информационной политики Украины, с целью борьбы с русской пропагандой в интернете, объявлен набор в информационные войска. Принять участие в данном проекте может любой гражданин Украины, имеющий доступ в интернет.

Российский хостинг-провайдер уходит из Крыма

Российский хостинг-провайдер iPipe прекращает работу с клиентами и реселлерами, зарегистрированными в Крыму. Кроме того, сотрудничество с крымчанами прекратил регистратор доменов 101domain.ru (компания зарегистрирована в Москве).

Украина объявила набор в информационные войска

Министерство информационной политики Украины объявило набор в информационные войска на специально созданном Интернет-сайте. Согласно идее главы этого министерства, планируется объединить людей, которые авторитетны в социальных медиа, для "активного противостояния информационной агрессии России".

Выйди вон. Как телевизоры и автомобили следят за нами

1.Телевизоры Samsung передают личные данные пользователей в открытом виде 9,88% голосов Smart TV от Samsung, как выяснилось ранее, интегрирует рекламу даже в частные видео пользователей, а сами телевизоры, могут шпионить за тем, что говорят их владельцы, ипередавать голосовые записи сторонней организации.

Крупный российский хостинг-провайдер прекращает работу с Крымом

По данным местных средств массовой информации, в Крыму прекращает работать российский хостинг-провайдер iPipe. Он, в частности, прекращает свою работу с реселлерами и клиентами, зарегистрированными на территории Крыма.

В России смартфоны стали самыми дешевыми в мире из-за курса рубля

Для сравнения приводятся цены конкретных моделей смартфонов. Самая ощутимая разница в российском и европейском ценнике замечена у смартфона модели Nokia Lumia 830 - в России средняя цена его составляет 16990 рублей или 275 долларов, в то время как в Америке его продают за 449 долларов и дороже.

Twitter намекнул на масштабный редизайн в 2015 году

Как рассказали TechCrunch вице-президент по продукту Twitter Кевин Вейл (Kevin Weil) и вице-президент по разработке Алекс Роттер (Alex Roetter), сейчас в компании продолжается работа над тем, как сделать сервис более полезным для пользователей-новичков.

GSMA: Китай станет крупнейшим рынком 4G к концу года

По мнению аналитиков, к концу текущего года LTE-сети охватят более трети жителей Земли. Если в конце 2014 года покрытие 4G было доступно 27 % населения, то в 2015 году этот показатель повысится до 35 %. China Mobile Напомним, первые коммерческие 4G-сети были запущены в декабре 2009 года.

На Украине начали набор в информационные войска

На Украине начали набор в информационные войска. Как сообщают РИА Новости, приёмом заявок занимается Министерство информационной политики Украины. В объявлении, размещенном на специальном сайте, указывается, что поучаствовать в этом начинании может любой украинец с доступом к интернету.

Instagram прекратил верификацию страниц знаменитостей

Как стало известно из сообщения, обнародованного на веб-сайте Instagram, фото сервис временно прекратил верификацию страниц звезд спорта и шоу-бизнеса. Многим известным личностям, которые недавно обратились за данной процедурой, в ней отказали, предложив воспользоваться альтернативными методами.

Мининформполитики объявил набор добровольцев в «информационные войска»

В украинском сегменте интернета заработал сайт, на котором объявлен набор в "информационные войска Украины". Как стало известно KV, согласно информации на сайте i-army.org, проект запущен по инициативе Министерства информационной политики.

Netflix будет работать на российском рынке несмотря на санкции

По словам господина Эверса, в глобальную стратегию компании заложен выход на российский рынок, который является одним из самых обширных и перспективных, в связи с чем представляет особый интерес для Netflix.

Смартфоны в России стали самыми дешевыми в мире

Цены на популярные смартфоны в российской рознице оказались самыми низкими в мире. Выяснилось, что даже у официальных розничных продавцов некоторые актуальные модели заметно дешевле даже в сравнении с беспошлинными американскими штатами, чего раньше никогда не было.

На Украине начали набор в информационные войска

Министерство информационной политики Украины начало прием заявок от лиц, которые хотели бы служить в информационных войсках страны. В объявлении, размещенном на специальном сайте, указывается, что поучаствовать в этом начинании может любой украинец с доступом к интернету.

Крупный российский хостинг-провайдер прекращает работу с Крымом

Хостинг-провайдер iPipe приостанавливает работу с клиентами и реселлерами, зарегистрированными в Крыму или домены которых зарегистрированы на крымские адреса. Об этом говорится в письме компании, которое опубликовал в Facebook крымский пользователь Александр Бурдонов.

Министерство Стеця начало набор в информационные войска Украины

"Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной". Министерство информационной политики Украины, возглавляемое Юрием Стецем, создало информационные войска Украины, в интернете уже появился соответствующий сайт. И это все потому, что война идет настоящая, а вот информация о ней лживая.

Instagram прекратил верификацию страниц знаменитостей

Впервые процедуру верификации социальный портал Instagram начал проводить в 2014 году. Собственные системы верификации есть у большинства крупнейших социальных сервисов, включая Facebook, Twitter и «ВКонтакте».

Netflix придет в Россию в течение двух лет

В настоящее время сервис действует на территории США, Канады, Латинской Америки, Великобритании, Ирландии, Северной Европы и Нидерландов. Также недавно компания заявила о запуске Netflix на Кубе. До конца 2015 года руководство компании планирует открыть сервис для пользователей из 150 новых стран.

В России заработал сайт в честь 70-летия Победы

В преддверии Дня Победы в России начал работу сайт, на котором представлена информация о проводимых по случаю 70-летнего юбилея мероприятиях. В День защитника отечества глава Минкомсвязи Николай Никифоров запустил еще и Всероссийскую мобильную акцию "Ура Победе !".

Смартфоны в России из-за обвала рубля стали самыми дешевыми в мире

Одно из подразделений "Mail.ru" провело свои исследования рынка и выяснило, что самые дешевые смартфоны в мире теперь продаются в России. Разница в цене самых популярных марок может составлять до 100 долларов.

СМИ: Смартфоны в России стали самыми дешёвыми в мире

Цены на популярные смартфоны в России оказались самыми низкими в мире. Об этом свидетельствуют данные исследования. Так, например, стоимость смартфона HTC One M8 в России составляет 25 тыс. рублей, или примерно $400, сообщает "Российская газета".

В Украине будут действовать Информационные войска

Против украинской стороны открыто много фронтов, и один из особенно важных – информационный, отмечено на главной странице сайта. Для вступления в украинские Информационные войска нужно зарегистрироваться на сайте и ежедневно осуществлять полученные задачи.

Министерство информации Украины открыло сайт информационных войск

Министерство информации Украины создало специальный сайт информационных войск. Стоит отметить, что на портале указано, что каждый гражданин Украины, который имеет доступ в сеть Интернет, может внести свой вклад в информационную борьбу.

Сбербанк стал самым популярным банком в социальных сетях

"Сбербанк" оказался на первой строчке среди других российских банков по числу подписчиков в социальных сетях. При этом, согласно результатов проведенного опроса, пользователями он признан как самая дружелюбная финансовая организация.

Смартфоны в России стали самыми дешевыми в мире

Цены на популярные смартфоны в российской рознице оказались самыми низкими в мире, сообщает Hi-tech.Mail.ru со ссылкой на результаты собственного исследования. Так, например, стоимость HTC One M8 в России составляет 25 тысяч рублей, или примерно 400 долларов.

В Дании откроется один из крупнейших в мире центров данных Apple

Американская компания Apple откроет в Дании один из крупнейших в мире центров данных. В проект, реализация которого будет проходить на протяжении десяти лет, инвестируют боле 850 миллионов евро. Инвестиции в проект превысят 1 млрд евро. Уточняется, что построен центр будет в городе Виборг.

Из Крыма уходит российский хостинг-провайдер iPipe

Сегодня стало известно о том, что из Крыма уходит известный российский хостинг-провайдер iPipe. Он, в частности, прекращает свою работу с реселлерами и клиентами, зарегистрированными на территории Крыма.

Apple откроет в Дании один из крупнейших мировых центров данных

Компания Apple из США планирует создать в Дании один из самых больших на планете центров данных. Эту информацию сообщает ТАСС, ссылаясь на МИД данного государства. Центр, который будет сооружен в городе Виборг, будет всецело снабжаться энергией из возобновляемых источников.

Российский хостинг-провайдер iPipe уходит из Крыма

Российский хостинг-провайдер iPipe прекращает работу с клиентами и реселлерами, зарегистрированными в Крыму. Сотрудничество прекращается и в том случае, если домен зарегистрирован на крымский адрес.

Apple откроет в Дании один из крупнейших мировых центров данных

Американская корпорация Apple откроет в Дании один из самых крупных в мире центров обработки данных. Об этом в понедельник сообщили в датском министерстве иностранных дел (МИД). Инвестиции в проект превысят 1 млрд евро. Это самое крупное вложение в истории Apple в Европе, отметили в ведомстве.

Официальный сайт празднования 70-летия Победы начал работу

Официальный портал, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, начал свою работу сегодня, 23 февраля. Об этом пишет сайт телеканала НТВ. Так, сайт may9.ru уже доступен пользователям интернета.

Мультиспортивный портал XSPORT.UA стал еще ближе!

Очевидное преимущество приложения состоит в том, что уже зарегистрированные пользователи на сайте XSPORT легко могут начать работу с ним, достаточно будет войти в него используя свой логин и пароль с сайта.

Новым доступным смартфоном от Microsoft стал Lumia 640

Сердцем смартфона станет 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий на частоте в 1,2 ГГц и имеющий 1 Гб оперативной памяти. Экран нового смартфона имеет разрешение в 1280*720р. Для хранения контента доступно 8 Гб памяти.

Amazon официально начал продавать книги на русском языке

В настоящее время магазин уже предлагает приблизительно 963000 книг на русском языке. Среди них есть печатные издания, так и электронные книги, которые можно скачать и прочитать на планшете или на компьютере.

В рейтинге Google Developers мобильная версия Trudbox обошла Google и Yandex

Через сутки после запуска обновленной мобильной версии российского поисковика вакансий Trudbox.com приложение набрало 100 из 100 возможных баллов в категории "Удобство для пользователей". Приложения от Yandex.ru и Google.com пользователи оценили в 99 баллов.

«ВКонтакте» будет легально транслировать программы «Первого канала»

"ВКонтакте" отныне будет исключительно легально транслировать программы "Первого канала". Это является необходимым в связи с борьбой с пиратством. Между двумя известными брендами будут заключены соглашения с указанием необходимых ресурсов для репоста (на основе официального разрешения).

В Твиттере и Фейсбуке появились аккаунты тверского отделения ПФР

Страницы предназначены в первую очередь для информирования населения и связи с ним. В социальных сетях Twitter и Facebook были зарегистрированы аккаунты отделения Пенсионного Фонда РФ в Тверской области.

Утечка: Подтвердилась емкость батареи в Samsung GALAXY S6

Новый флагман Samsung Galaxy S6 еще не был анонсирован, однако, в сеть уже попали его фотографии, а теперь еще и основные спецификации вместе с результатами тестирования его возможностей в бенчмарке.

В Twitter появилась функция записи видеороликов

Как сообщает NewsIL.RU, в крупном сервисе микроблогов Twitter появилась функция записи личных видеороликов, которая была анонсирована в начале января 2015о года. Теперь, все пользователи Twitter получили сообщения о возможности также как и фото размещать и свои видеоматериалы.

Google запустил новый мобильный видеосервис YouTube Kids

На новом видеосервисе маленькие пользователи интернет получат доступ к так называемому "правильному" аудио и видео контенту, YouTube Kids рассчитан на аудиторию детей до 13 лет Напомним, как сообщало ИА "Новости Федерации", Google уже представляет новую версию приложения YouTube на Android для детей.

Новости России
Москва

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»