Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2015

В 2014 году Сбербанк и Qiwi стали самыми популярными в соцсетях

Достойное второе место по популярности ЮниКредитБанк, почетное третье место достается QIWI-Банку. Следует также отметить, что победители были определены количествами подписчиков на официальных страницах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«ВКонтакте» больше не будет транслировать музыку для Apple

Многие владельцы iPad и iPhone высказывают недовольство и просят вернуть возможность прослушивать музыку через приложение. По официальной информации, на такой шаг компания пошла по просьбе правообладателей, продукция которых находилась в свободном доступе в «ВКонтакте».

Марк Цукерберг дал интервью о своем глобальном проекте Internet.org

Глава Facebook Марк Цукерберг дал интервью Bloomberg по результатам путешествия по Индии и Юго-Восточной Азии в поддержку своей глобальной инициативы Internet.org, цель которой – подключить к интернету всех жителей Земли и дать им бесплатный доступ к базовому набору интернет-сервисов, включая Facebook.

Samsung приобрел систему мобильных платежей LoopPay

Что касается LoopPay, то первые слухи о готовящейся сделке появились в южнокорейских СМИ еще в конце февраля. Тогда же сообщалось, что уже 1 марта Samsung может представить новый платежный сервис на презентации своего флагманского смартфона Galaxy S6 в Барселоне.

Сбой в работе «Яндекс.Почты» не уничтожил письма пользователей

Специалисты компании устранили сбой в течение часа, объяснив поломку специфическими нарушениями отдельных компонентов внутри сети. Представители "Яндекса" успокоили пользователей, заявив, что письма не потерялись и дошли до адресатов.

Министр связи завел аккаунт во «ВКонтакте»

10 февраля этого года уже сам глава надзорного органа по связи Александр Жаров сделал заявление, что Twitter грубо нарушает российское законодательство. На сегодняшний день его блог в Twitter читают 119 тысяч человек, а аккаунт в Instagram насчитывает более 14 тысяч последователей.

В Крыму начали блокировать запрещенные сайты из реестра Роскомнадзора

Один из крупнейших крымских интернет-провайдеров "Крэлком" сегодня начал блокировку доступа к запрещенным на территории Российской Федерации сайтам. Сейчас в списке реестра Роскомнадзора находятся 11,424 тысяч записей.

Глава ФАС представил антикризисный план

Выступая на правительственном часе в Госдуме в пятницу, глава ФАС Игорь Артемьев перечислил отрасли, на которые служба обратит внимание в ближайшие месяцы.

YouTube для детей. Корпорация Google выпустит новый сервис

По информации издания WSJ, Google выпустит бесплатное видеоприложение для смартфонов и планшетов для детей на YouTube, изменив интерфейс и снабдив поиском по детским сериалам и каналам. Приложение будет иметь возможность контроля и настройки взрослыми – например, установка времени показа видео.

Google выпустит детский YouTube

Компания Google выпустит детскую версию видео-сервиса YouTube в виде приложения для смартфонов и планшетов, сообщает WSJ. Сервис будет предоставлять детям рекомендации эпизодов популярных шоу, таких, как "Локомотив Томас" и "Улица Сезам", а также безопасных детских каналов.

Минсвязи намерено зарабатывать на skype и viber

Тут же министерство приводит данные российских и европейских экспертов, которые говорят о естественной убыли доходов в 10 — 15 процентов за счет прироста услуг подобных технологий.

Apple запланировала производство электромобилей к 2020 году

Эксперты отмечают, что средний срок проектирования автомобиля 7 лет. Сокращенный срок, заявленный Apple, говорит о том, что компания стремится занять определенную нишу на рынку автопроизводителей и конкурировать с преуспевающими Tesla Motors и General Motors.

Google выпустит детский YouTube для мобильных устройств

Компания Google выпустит детскую версию видеосервиса YouTube в виде приложения для смартфонов и планшетов, сообщает WSJ. Сервис будет предоставлять детям рекомендации эпизодов популярных шоу, таких, как "Локомотив Томас" и "Улица Сезам", а также безопасных детских каналов.

LTE: Билайн наконец заявляет о запуске сети LTE в Красноярске

Yota Networks запустила сеть LTE 5 декабря 2012 года - с этого момента МегаФон начал оказывать услуги в Красноярске. 2013.12.20 МТС объявила о запуске сети LTE в Красноярске и ряде городов области. Теперь услуга LTE будет доступна и желающим абонентам Билайн.

IPad-овцы теперь смогут пользоваться Google Play Музыка

Компанией Google было проведено обновления своего приложения "Google Play Музыка" для "яблочной" операционной системы. Теперь им осуществляется работа не только в рамках смартфона, была получена поддержка и планшетной версии. Для нее использовались основы дизайна Material.

ФАС завела дело против Google после жалобы Яндекса

Как сообщает NewsIL.RU со ссылкой на руководителя службы Игорь Артемьев, ФАС завела дело против Google после жалобы "Яндекса", поводом для проверки стало заявление "Яндекса", на то, что компания Google навязывает свои мобильные сервисы производителям мобильных устройств на платформе Android, тем самым навязывает их пользователям, ФАС возбудила проверку по этому поводу.

ФАС России возбудила дело в отношении Google

Сегодня, 20 февраля 2015 года, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Google Inc. по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Ранее в антимонопольную службу обратилась компания "Яндекс" с жалобой на антиконкурентные действия компании Google.

ФАС проведет проверку в отношении Google после обращения «Яндекса»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ завела дело в отношении Google после обращения "Яндекса", который заявил, что американская корпорация навязывает производителям мобильных устройств на базе Android свои сервисы.

YouTube выпускает новое приложение для детей

Новое приложение от онлайн-видеосервиса Google (NASDAQ: GOOG) будет работать на смартфонах и планшетах, и будет содержать оригинальные эпизоды популярных телевизионных шоу для детей дошкольного возраста, в том числе «Паровозик Томас» и «Улица Сезам», а также контент от множества безопасных для ребенка каналов, уже размещенных на YouTube.

ФАС возбудила дело против Google по иску «Яндекса»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сегодня сообщила о возбуждении дела в отношении Google по запросу российской поисковой системы "Яндекс". Uli Deck/dpa/Corbis Коротко напомним суть конфликта.

«Яндекс» объяснил сбой в работе почты внутренними проблемами сети

Более чем часовой сбой в работе почты "Яндекса" связан с проблемами во внутренней сетевой инфраструктуре компании, отвечающей за работу сервиса mail.yandex.ru, который обеспечивает доступ к чтению и пересылке писем через Интернет, сказали РИА Новости в "Яндексе".

Почтовый сервис «Яндекса» восстановил работу после сбоя

Пресс-служба Яндекс, сообщила, что работа почтового сервиса вновь идет в нормальном режиме. Сбой продлился не более одного часа. По словам представителей интернет-компании, сбой в работе был вызван нарушением в связи между отдельными компонентами внутри сети.

Пользователи Dropbox могут получить от Microsoft 100 Гб в OneDrive

Компания Microsoft не перестает завлекать пользователей дополнительным местом для хранения данных в облачном хранилище OneDrive. Недавно пользователи Bing получали 100 Гб бесплатного места, а сейчас предложение действует для подписчиков Dropbox.

«Связной» снял рекламный ролик для Apple «с нуля»

20 февраля на 11 российских телеканалах, шести интернет-ресурсах и двух тысячах рекламоносителей в сети "Связного" запускается новая рекламная кампания, инициированная мультиканальным ритейлером. Ролик посвящен продуктам Apple – iPhone и iPad, сообщается в пресс-релизе.

Facebook рассказал, как считает показы объявлений

В социальной сети Facebook объяснили, как считают показы рекламных объявлений. Просмотр объявления засчитывается только в том случае, когда оно появляется на экране устройства юзера. Если пользователь не видел объявление, просмотр не должен фиксироваться, сообщает официальный блог компании.

ФАС возбудила дело в отношении Google

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении интернет-компании Google на основе поданного иска со стороны "Яндекса", сообщает ТАСС, ссылаясь на слова главы ведомства Игоря Артмемьева.

Google видит в Xiaomi угрозу для ОС Android

Корпорация Google считает, что китайская компания Xiaomi является серьезной потенциальной угрозой для мобильной ОС Android. Она развивается слишком быстро и при этом продвигает свои собственные сервисы, предлагая пользователям работать с ними и отказаться от аналогов от Google.

Hi-News 2.0 – популярное приложение стало еще лучше

Новая версия Hi-News получила современный «плоский» дизайн, интерфейс стал проще и визуально чище. Самые популярные материалы в ленте новостей выделены большими блоками и сразу обращают на себя внимание читателя.

«Связной» снял рекламный ролик для Apple

Сеть магазинов "Связной" сняла новый рекламный ролик о продукции Apple для российского рынка. Это первое видео, производством которого занималась не сама корпорация, а её розничный партнёр. Об этом The Village сообщили в пресс-службе компании.

ФАС завела дело против Google

Поводом для проверки стало заявление "Яндекса", пожаловавшегося, что Google навязывает свои сервисы производителям мобильных устройств на платформе Android. ФАС возбудила проверку в отношении компании Google, заявил руководитель службы Игорь Артемьев в ходе правительственного часа в Госдуме.

Cisco: значимость корпоративных Wi-Fi сетей становится все выше

Руководитель Cisco по управлению производством Мэтт Макферсон (Matt MacPherson) уверен, что развитие мобильных технологий переходит на следующий уровень, где на каждого работника в среднем приходится несколько мобильных устройств.

Divan.TV запустил проект «Допоможи Громадському»

Краудфандинг с помощью платформы Divan.TV не только гарантирует монетизацию видео, но и его популяризацию в 200 странах мира без дополнительных инвестиций в дистрибуцию. Пользователям предлагается оформить подписку на тариф "Допоможи Громадському" стоимостью 15 гривен за месяц.

Прогноз: сколько человек будет в Instagram в 2020 году

Аналитическое бюро Cowen Group сделало прогноз о том, сколько человек будет пользоваться Instagram в 2020 году, а также о том, какой доход принесёт мобильная соцсеть через 5 лет. Количество пользователей соцсети, считает Cowen Group, вырастет более чем вдвое: с 300 млн человек до 680 млн человек.

ФАС возбудила дело против Google

В среду стало известно, что компания "Яндекс" подала в Федеральную антимонопольную службу заявление с просьбой проверить Google на нарушение антимонопольного законодательства.

YouTube сделает один из сервисов платным

Как ожидается, завершить тестирование и открыть доступ к сервису YouTube сможет в течение ближайших месяцев. За возможность слушать любимую музыку без рекламы и каких-либо ограничений пользователям придется платить по 7,99 доллара в месяц.

Сотовые операторы повышают цены

Об изменениях в тарифах и стоимости опций объявили все члены "Большой тройки". Операторы сотовой связи "Билайн", МТС и "МегаФон" объявили о повышении стоимости в ряде тарифов, а также изменении цены некоторых опций.

Apple разрешила продажу девайсов на Кубе

В соответствии с новой политикой Министерства торговли США Apple сняла торговые ограничения с Кубы. 13 февраля Соединённые Штаты приняли решение ослабить для частного бизнеса Кубы ограничения на импорт товаров и услуг.

ВЦИОМ: Россияне ищут любовь с помощью друзей и интернета

Что касается поиска любви в интернете, то скептически к ней относится половина опрошенных россиян, но среди тех, кто пользовался подобными способами знакомства доля положительных оценок больше, и составляет 57%. Эти данные были получены представителями ВЦИОМ.

Почтовый сервис «Яндекса» восстановил работу после сбоя

Более чем часовой сбой в работе почты "Яндекса" связан с проблемами во внутренней сетевой инфраструктуре компании, отвечающей за работу сервиса mail.yandex.ru, который обеспечивает доступ к чтению и пересылке писем через Интернет, сказали РИА Новости в "Яндексе".

ВЦИОМ: Каждый пятый россиянин искал себе пару в Сети

22% всех ответивших на вопросы ВЦИОМ сказали, что искали вторую половинку именно таким способом, в 2013 году их число было несколько больше — 27%. В первую очередь, такой метод поиска любви популярен у молодежи (48% от 18 до 24 лет).

«Яндекс почта» восстановила свою работу по всей территории России

Как пишет "РИА Новости", более чем часовой сбой в работе почты "Яндекса" был связан с проблемами во внутренней сетевой инфраструктуре компании, отвечающей за работу сервиса mail.yandex.ru, который обеспечивает доступ к чтению и пересылке писем через интернет.

Компания Apple открывает новые рынки на Кубе

Речь идет о продаже как гаджетов, так и программного обеспечения. Компания Apple попала в число некоторых других компаний, которые начали принимать меры для того, чтобы открыть новые рынки Кубы для своей продукции как следствие начавшегося диалога между Гаваной и Вашингтоном.

Интернет в России перестал дешеветь

Пользователи, которые подключили доступ в последнем квартале 2014 года, заплатили 18 рублей — стоимость услуги в расчете за единицу скорости (1 Мбит/с). По итогам исследования компании «Связной», в России в конце 2014 года доступ в интернет не снизился в цене.

Через несколько месяцев Google введет платную подписку на Youtube

Опыт платной подписки на Youtube появился еще в мае 2013 года. Тогда компания запустила пилотную программу, позволившую отдельным создателям контента привлекать абонентскую плату с пользователей за доступ к определенному видеоканалу. Стоимость подписки тогда составляла от 0,99 долларов в месяц.

В 2014 году Сбербанк и Qiwi стали самыми популярными в соцсетях

Сбербанк занял первое место по числу подписчиков в соцсетях (Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассники") среди российских банков. QIWI также пользуется популярностью среди посетителей социальных сетей и занимает второе место. Третье место занял ЮниКредитБанк.

Американская Apple открывает новые рынки на Кубе

На официальном сайте компании в разделе правил глобальной торговли появился специальный раздел «Поддержка кубинского народа», который посвящен последним изменениям. 13 февраля Соединённые Штаты приняли решение ослабить для частного бизнеса Кубы ограничения на импорт товаров и услуг.

На YouTube появится платная подписка

В ближайшие месяцы видеохостинг YouTube запустит сервис платной подписки Music Key. В компании сообщают, что многие пользователи хотят больше опций и готовы за это платить.

Apple выпустит собственный автомобиль к 2020 году

Сегодня агентство Bloomberg выдало новую порцию информации об этом проекте. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, Apple поставила планирует выпустить собственный автомобиль через пять лет, то есть к 2020 году.

В Крыму начали блокировать сайты с запрещенным в РФ контентом

В Симферополе несколько из лидирующих по количеству абонентов интренет-провайдеров начали блокировать доступ к сайтам, контент которых в России считается запрещенным. Если пытаться зайти на такой сайт, пользователь будет перенаправлен на страницу оператора, где будет указана причина.

В Год литературы в Сургуте напишут книгу для слепых

В 2015 году компанией МТС в общественных местах города будут установлены устройства с электронной библиотекой в 145 книг русской и зарубежной классикой, а также книги местных авторов. Любой желающий сможет скачать эти произведения на свои смартфоны и электронные книги.

Apple разрешила продажу своей продукции на Кубе

Реализация продукции компании Apple на Кубе стала возможна после того, как в 13 февраля США приняли решение существенно ослабить для частных предпринимателей Острова Свободы ограничения на импорт товаров и услуг. Теперь кубинцам доступны "некоторая продукция и программное обеспечение Apple".

Газета «Из рук в руки» перестанет выходить в Москве

Газета объявлений "Из рук в руки" с 1 марта 2015 года перестанет в печатной версии выходить в Москве. Как сообщили в пресс-слежбу "Пронто Медиа Холдинг" в четверг 19 февраля, такое решение принято в рамках долгосрочной стратегии развития издателя газеты — международного холдинга Trader Media East.

Американская Apple будет продавать свою продукцию на Кубе

Производитель мобильных устройств Apple легализовал продажу части своей продукции на Кубе, сообщает компания. Это стало возможным после начавшейся нормализации отношений между Кубой и США. Речь идет о продаже как устройств, так и программного обеспечения, отмечает агентство Notimex.

«Фейсбук» объяснил ценность показателя просмотров рекламы

Популярная социальная сеть планирует внедрять эффективные стандарты измерения показателя просмотров рекламных объявлений и в своем сообщении объясняет ценность этого инструмента для рекламодателей.

Sony может прекратить выпуск смартфонов и телевизоров

Японская транснациональная корпорация Sony Corporation в ближайшем будущем может прекратить выпуск телевизоров и смартфонов. Глава японской корпорации Казуо Хираи рассказал о новой стратегии, по которой будет работать его компания.

Apple поместит Touch ID в MacBook, Magic Mouse и Magic Trackpad

Стационарные компьютеры, вроде Mac Pro, iMac, Mac Mini получат биометрический датчик в Magic Mouse и Magic Trackpad. Возможно, в первую очередь сканер будет использоваться именно с этой целью, а уже потом для платежной системы.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования