«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2015

В 90% случаев анонимные покупатели будут рассекречены

Специально проведенное исследование показало, что личности пользователей с легкостью определяются по «цифровому коду». Это касается даже тех, кто никаких данных о себе не указывал, проводив платежи анонимно. Эксперимент продолжался в течение трех месяцев.

ДНР создаст собственного сотового оператора

Министерством связи ДНР организован открытый конкурс. Все заявки будет переданы главе республики, который выберет одно. В самопровозглашенной Донецкой народной республике появится собственная компания-оператор сотовой связи.

В 90 % случаев анонимные покупатели будут рассекречены

В экспериментальных целях американцы в течение трех месяцев собирали и обрабатывали данные около миллиона пользователей одного крупнейшего и известного банка. Данные брались из открытой информации банков и онлайн-магазинов. В итоге более 90 % покупателей удалось полностью идентифицировать.

Обновлено приложение «Модератор Одноклассников»

В группе "Все ОК" админы озвучили просто отличную новость для тех, кто любит нередкл проводить свободное время за известным приложением "Модератор Одноклассников". В тексте новости речь идет о том, что это приложение уже обновили.

Названы самые популярные политики Узбекистана

На первом месте составленного рейтинга самых популярных политических деятелей Республики Узбекистан оказалась старшая дочь главы узбекского государства Гульнара Каримова, которая возглавляет "Форум культуры и искусства Узбекистана".

Рекламодателей для «ВКонтакте» стала искать Mail.Ru

За обеспечение клиентуры и реализацию рекламы в рекламной сети ВК отвечала "Сошиал танк". Все эти фирмы определяли заработок разработчиков и соцсети, и самостоятельно распределяли средства. Теперь же за поиск рекламодателей возьмется Mail.Ru Group, а техническую сторону вопроса обеспечитAppsCentrum.

Минсвязи спонсирует Tizen, Samsung отменяет релиз Z1 в России

Минсвязи спонсирует Tizen, Samsung отменяет релиз Z1 в России Пару дней назад министр связи Российской Федерации Николай Никифоров познакомился с Samsung Z1 - первым смартфоном на базе Tizen, который будет продаваться хоть где-то.

У Android не было надежды на успех и другие факты из его истории

Специалисты прогнозируют спад продаж и в текущем 2015 году, так как это связано с нестабильным экономическим состоянием. На рынке на 6,2% уменьшилась доля планшетов Apple – iPad и iPad Mini. Это объясняется выходом нового смартфона iPhone, который не сильно уступает Mini по диагонали экрана.

Силовые структуры Украины используют российские почтовые ящики

Как сообщается в ряде отечественных и украинских СМИ, несмотря на предостережения правительства Украины об опасности использования российских интернет-сервисов, самыми популярными службами электронной почты у сотрудников МВД и других государственных структур оказались Mail.ru и Рамблер.

«Час-Тайм» от 06.02.2015

Самые оперативные новости Украины и мира в изложении журналистов программы "Час-Тайм" "Голоса Америки".

Яндекс и Mail.ru предложили пользователям защитить данные по-новому

Российский интернет-портал "Яндекс" внедрил новый механизм для защиты учетных записей и паролей пользователей - двухфакторную аутентификацию. Практически одновременно аналогичную технологию применили в Mail.ru Group.

Названы самые популярных политиков России в Интернете января 2015 г

Завершает тройку лидеров рейтинга популярности – премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев (405854 запросов в Яндекс за месяц), который покинул пост главы государства, и сейчас является правой рукой президента, помогая ему в принятии важных политических решений.

В Донецке боевики захватили офис «Киевстара»

Причиной внештатной работы оборудования мобильного оператора "Киевстар" в Донецке, были незаконные действия вооруженных людей, которые зашли в среду, 4 февраля, в технический центр офиса "Киевстар" в Донецке.

#скидочки | 7 февраля

Название: Spline Racer Цена: Бесплатно (59 руб.) Совместимость: Универсальное приложение Ссылка: Установить Doodle Удобное приложение-список покупок, которое кардинально отличается от других подобных продуктов.

МВД Украины в работе использует Mail.ru

Украинские вооруженные силы и ведомства используют в своей работе преимущественно электронные ящики российских компаний "Мейл.ру" и "Рамблер". Меньше всего российские почтовые сервисы популярны в Министерстве Обороны Украины.

Localway – все достопримечательности России в вашем мобильном устройстве

Если же вы не очень любите путешествия и предпочитаете проводить время в пределах своего города, то Localway станет прекрасным помощником для ориентирования среди многочисленных парков, клубов, фитнесс-центров и других развлечений вашего региона.

Apple хочет создать собственный поисковик

На официальном сайте Apple появилась вакансия менеджера по разработке в проект под названием Apple Search.На основании этих данных журналисты отраслевых средств массовой информации сделали вывод, что компания готовится создать поисковик.

Смартфоны на базе Tizen OS не будут продаваться в России

Представитель компании Samsung в России заявил, что смартфоны на операционной системе Tizen продаваться у нас не будут. Однако он отметил, что на корпоративных пользователей это правило не распространяется - для них проект Tizen будет реализован в полной мере.

В ДНР будет создан свой оператор мобильной связи

На Востоке Украины ЛНР и ДНР займутся созданием собственного оператора мобильной связи. В ДНР заявили, что мера эта вынужденная, так как украинские операторы отключают абонентов на территории республик.

Эксперты сомневаются в успехе собственного оператора связи ДНР

Эксперты сомневаются в успехе собственного оператора связи ДНР. Ранее власти республики объявили о том, что начали работать над созданием собственного оператора, который также будет иметь покрытие, по всей видимости, и на территории ЛНР.

90% всех анонимных покупателей в Интернете могут быть легко идентифицированы

Экспертами была поставлена задача определения реальности установки личности анонимного покупателя сетевого магазина, причем основывались они исключительно на тех данных, которые были получены ими из Сети.

«Google» в 2014 году заблокировал около 500 млн рекламных объявлений

Компания "Google" отключила от сервиса Google Shopping около 33000 компаний-продавцов, заблокировала около 500 миллионов рекламных объявлений, а также заблокировала 214000 рекламодателей. Аферу с продажей несуществующей недвижимости менеджеры корпорации раскусили летом 2014 года.

ВиваСелл-МТС поддерживает создание безопасной интернет-среды

В преддверии 10 февраля, который в 2015 году объявлен днем безопасного интернета, ВиваСелл-МТС напоминает, что 2 года назад был представлен пакет «МТС-коннект ограниченный», позволяющий контролировать просматриваемый контент.

Twitter запустил функцию «быстрое продвижение» твитов

Twitter запустил функцию, позволяющую осуществлять «быстрое продвижение» твитов. Таким образом, рекламные агентства и компании-производители могут быстрее направлять рекламу на иные порталы, проинформировал Амит Ранадив.

IOS 8.2 выйдет в марте, запуск Apple Watch — в апреле

В сопроводительной записке к релизу iOS 8.2 beta 5 говорится о том, что после обновления мобильной платформы и релиза Apple Watch пользователи смогут подключать часы к совместимым i-устройствам по Bluetooth. После данного ивента от калифорнийской корпорации состоится релиз финальной сборки iOS 8.2.

«МТС Украина» не будет прекращать свою работу в зоне АТО

МТС Украина не собирается прекращать свою работу в зоне проведения АТО. Крупные мобильные операторы МТС Украина и Астелит, работающий под торговой маркой life не собираются приостанавливать свою деятельность в Донецкой и Луганской областях, которые вышли из — под контроля официальных властей.

Акции Apple побили исторический рекорд

Рекордный для Apple предновогодний квартал способствовал росту акций компании до исторически максимальной величины. Установление нового рекорда произошло на фоне объявления корпорацией хороших финансовых показателей за I квартал завершившегося 27 декабря 2014/2015 финансового года.

Мобильные операторы покидают республику

Компания "Киевстар" отключила мобильную связь на части территории Донецкой и Луганской областей в связи с нештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам. Создание независимой банковской системы.

В Google занесли в черный список более 214 тысяч рекламодателей

Согласно отчету Google, в 2014 году было заблокировано более 524 млн опасных объявлений и 214 тыс. рекламодателей. Основными нарушениями в 2014 году стали накрутка кликов (43 млн объявлений), мошенничество в области здравоохранения (9,6 млн), несоблюдение авторских прав (4,3 млн).

Samsung ограничит продажи Tizen-смартфонов в России

Как сообщил один из представителей компании, в России Tizen-смартфоны могут появиться только в качестве предложения для бизнес-клиентов. Тем не менее, несмотря на это заявление, Tizen-смартфоны в России уже есть.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда