В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2015

В YouTube признали, что не в состоянии фильтровать все видео

YouTube не справляется с количеством видео. В видеохостинге признали, что не в состоянии фильтровать все видео, так как в минуту пользователи загружают около 300 часов материалов, проверить которые нереально, сообщает Газета.ru.

Роскомнадзор не ограничивал доступ к видеосервису YouTube

Роскомнадзор не ограничивал доступ к видеосервису YouTube. Об этом ТАСС сообщил представитель ведомства Вадим Ампелонский. По его словам, схема взаимодействия Роскомнадзора с ресурсом не подразумевает ограничения доступа ко всему YouTube. В запретном реестре есть лишь несколько ссылок на сайт.

В Facebook опровергли информацию о хакерской атаке

В Facebook опровергли информацию о хакерской атаке: причиной одночасового сбоя в работе самой популярной в мире соцсети и принадлежащего ей фотосервиса Instagram стала ошибка в программном обеспечении.

Роскомнадзору неизвестно о блокировке YouTube

У корреспондента "Ведомостей" доступ к YouTube из сетей МТС и "Вымпелкома" не заблокирован. Представитель Yota Лина Удовенко сказала "Ведомостям", что произошел кратковременный сбой в системе автоматизированной блокировки запрещенных ресурсов из реестра Роскомнадзора.

Apple разбогатела на новых iPhone — Кризис не помеха

Чистая прибыль Apple по итогам первого квартала 2015 финансового года увеличилась на 37 процентов до рекордных 18 миллиардов долларов, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на новый финансовый отчет "яблочной" компании.

Yota возместит пользователям временное отсутствие интернета

Пользователям мобильного оператора Yota будет возмещена сумма в размере 50 рублей, которая поступит на их счет, а пользователи модемного продукта получат дополнительный пакет на 4 часа доступа в интернет на максимальной скорости.

Несколько операторов заблокировали YouTube

Несколько российских операторов связи заблокировали доступ к видеохостингу YouTube. Об этом сообщили несколько пользователей Facebook. В частности, проблемы с доступом к сервису, по их словам, наблюдаются у операторов Yota и "Акадо".

Мессенджер Snapchat запустил новостной проект Discover

Популярный мессенджер Snapchat запустил сервис Discover, в котором появятся новости и развлекательный контент. Согласно сообщению, размещенному в официальном блоге Snapchat, публиковать свои статьи, видеоролики и другой контент в новом разделе смогут медиапартнеры сервиса, включая CNN и ESPN.

Кризис не помеха: Apple разбогатела на новых iPhone

Компания Apple сумела продать 74,5 миллиона, среди которых iPhone 6 и iPhone 6 plus. Прибыль компании выросла на 37%. За квартал доход компании составил $18 миллиардов, в прошлом году за этот же период прибыль составила $13,1 миллиардов.

Роскомнадзор заблокировал доступ к YouTube

Российские интернет-пользователи сегодня вечером пожаловались на блокировку доступа к сайту видеохостинга YouTube. По словам блогеров, доступ запрещен у абонентов провайдеров "Ростелеком", YOTA и "Дом.ру".

МТС запустило сеть LTE-800 в Москве и в Подмосковье

МТС запустила в Москве и Московской области LTE-сети в диапазоне 800 МГц, что позволило расширить покрытие сети 4G МТС, обеспечить качественный доступ в интернет в населённых пунктах Подмосковья и на автодорогах.

Онлайн-магазин HTC заработает в начале февраля

Уже в следующем месяце компания HTC откроет онлайн-магазин, который будет ориентирован на внутренний рынок Тайваня. Если точнее, то платформа заработает 4 февраля в 22:00 по местному времени. Посредством онлайн-продаж HTC намерена увеличить объёмы реализации смартфонов.

Провайдер «Дом.ру» объяснил блокировку YouTube технической ошибкой

По телефону технической поддержки "Дом.ру" автоответчик сообщил TJ, что блокировка доступа к YouTube произошла в результате технической ошибки, и в провайдере занялись её устранением. Один из членов клуба TJ и абонент "Дом.ру" позднее рассказал, что смог открыть ранее недоступный видеохостинг.

Пермский провайдер Дом.ру заблокировал Youtube

Сегодня, 28 января около 21:00 был ограничен доступ к хостингу видеороликов Youtube. Об этом сообщают пользователи федерального провайдера Дом.ру Мобильная версия сайта пока остается доступной.

Кризис не помеха: Apple разбогатела на новых iPhone

Выручка корпорации за четвертый квартал 2014 года составила $74,6 млрд, тогда как аналитики говорили о $68,7 млрд, а сама Apple предсказывала где-то $66 млрд. Доход Apple также превысил аналогичный показатель за всю историю нефтяных компаний, «Газпром», Royal Dutch, Shell и ExxonMobil.

YouTube отказался от технологии Adobe Flash в пользу HTML5

Видеохостинг YouTube отказался от технологии Adobe Flash в пользу стандарта HTML5. Впервые о планах YouTube перейти на HTML5 стало известно еще в 2010 году. Однако по результатам экспериментов специалисты пришли к выводу, что технология на то время не соответствовала необходимым стандартам.

В Крыму заблокированы PayPal и Google AdSense

Известно, что поисковая система Google будет недоступна для большинства жителей аннексированного Крыма. Это произойдет с 1 февраля по выполнению указа президента страны-производителя. Таким образом, Барак Обама продолжает вводить санкции против территорий, который были отобраны РФ.

Yahoo создает отдельную компанию для управления акциями Alibaba

Американская компания Yahoo! намерена создать отдельную организацию SpinCo, которая будет специализироваться на управлении пакетом компании в сервисе Alibaba. Такое решение принято с целью минимизации налоговых обязательств.

Twitter запустил групповые чаты и загрузку видео

Сервис микроблогов Twitter расширил свои возможности. Теперь можно создавать групповые обсуждения с пользователями, для личного общения. При этом можно добавлять в такие беседы и тех пользователей, которые тебя не фолловят. Также появилась возможность загрузки видео в Twitter.

Sony сократит тысячу сотрудников мобильного подразделения

В сентябре 2014 года Sony уже объявляла о списании стоимости мобильного бизнеса на 1,68 млрд иен ($1,68 млрд) и о планах сократить 15% сотрудников подразделения (1 тыс. человек) к марту 2015 года. Теперь это число увеличилось вдвое.

Казахстан уступил африканским странам в рейтинге скорости Интернета

Казахстан потерял несколько позиций в рейтинге скорости доступа к Интернету по версии сайта NetIndex, передает корреспондент Tengrinews.kz. Скорость Интернета в стране оценивается в среднем в 16,52 мегабита в секунду.

Новый интерфейс программирования приложений Twitter

Представители социального сервиса Twitter сообщили о планах компании по введению нового интерфейса программирования приложений. Разработчики Twitter не уверены в некоторых деталях, но всё же им удалось разработать общую концепцию модернизации интерфейса социального сервиса.

Хакеры утверждают, что им удалось нарушить работу Facebook

О своей возможной причастностьи к недоступности Facebook, Instagram и других сайтов уже заявили представители хакерской группировки Lizard Squad, ранее взявшей на себя ответственность за взлом игровых сервисов Xbox Live и Playstation Network. Причина глобального сбоя пока неизвестна.

Прибыль Apple за прошедший квартал составила $18 млрд

Умные часы Apple появятся в магазинах уже в апреле. Такую новость выдало руководство компании на фоне последних финансовых успехов. Согласно отчетности, опубликованной накануне, Apple поставил исторический рекорд по прибыли - $18 млрд.

В Киберпонедельник продажи в «Связном» выросли на 73%

Оборот от продаж в рамках ключевого дня акции – понедельника – вырос в 2 раза относительно обычных дней января. Суммарно по итогам акции продажи в рублях выросли на 73%. 3 самых востребованных категории товаров – смартфоны, планшеты и фототехника.

Совет Федерации вернул рекламу на платные телеканалы

Сегодня Совфед на заседании вернул им право транслировать рекламу. Правда, с условием, что 75% их контента будет российским. Это мера стала вынужденной: власти пытаются таким образом помочь платному телевидению, доходы которого сильно просели после запрета на рекламу в начале этого года.

Технический сбой «уронил» Facebook и Instagram

Пользователи не могут зайти с компьютеров, а мобильное приложение не обновляется ввиду отсутствия соединения с сервером. Социальные сети Facebook и Instagram возобновили работу после сбоя, произошедшего утром во вторник.

Twitter запустил групповые чаты и позволил загружать видео

Популярный сервис микроблогов Twitter в официальном блоге сообщил о запуске групповых чатов и возможности загрузки видеороликов длинной до 30 секунд. В Twitter рассчитывают, что с помощью групповых бесед пользователи смогут обсуждать темы, которые не хочется выносить на публику.

Интернет-аудитория в России превысила 80 миллионов человек

Общая же интернет-аудитория в России составила рекордные 80,3 миллиона человек. При этом 95% из них пользуются всемирной сетью если не ежедневно, то, как минимум, несколько раз в неделю.В возрасте от 16-ти до 29-ти лет услугами интернета в России пользуются практически все — 96%.

SK Hynix в 2014 году добилась рекордной прибыли

Годовая прибыль южнокорейского чипмейкера снова оказалась рекордной. За 2014 год SK Hynix получила чистую прибыль в размере 4,1 трлн вон (около 3,87 млрд долларов), что на 46% больше, чем годом ранее.

В интернете появился доступ к 20 тысячам камер видеонаблюдения

ДИТ поясняет, что сервис создан по инициативе властей, а облегченный доступ не является несанкционированным взломом и не влияет на общую безопасность системы городского видеонаблюдения, так как не затрагивает ее защищенный контур и не предоставляет возможности управлять камерами или архивами видеозаписей.

Sony сократит еще тысячу рабочих мест в своем мобильном подразделении

Указанное сокращение, как сообщается, коснется главным образом Европы и Китая. Напомним, ранее о схожем сокращении персонала было объявлено в связи с отчетом о финансовых итогах работы Sony, оказавшихся явно неутешительными не в последнюю очередь как раз ввиду деятельности смартфонного дивизиона.

Китай впервые обошел США по продажам iPhone

Вместе Китай и США продали 60% всех iPhone: 36% и 24% соответственно. Ранее статистика была в другую сторону, а количество проданных смартфонов на две страны достигало лишь 50%. Столь резкий скачок продаж можно объяснить выходом iPhone 6 Plus, который пользуется в Китае невероятной популярностью.

YouTube окончательно отказался от Flash в пользу HTML5

Видеохостинг YouTube окончательно отказался от использования Adobe Flash и перешел на технологию HTML5 для воспроизведения видео в веб-браузерах в качестве формата по умолчанию, пишет CNews со ссылкой на блог руководителя технических работ YouTube Ричарда Лейдера.

В центрах госуслуг появились графики средней загрузки

Во всех столичных центрах госуслуг на стендах появились графики средней загрузки по дням недели и часам. Это сделано для удобства посетителей, чтобы они могли выбрать для себя удобные день и время для визита в центр госуслуг.

Продажи айфонов за последний квартал побили все рекорды компании Apple

Apple сообщает, что за последний квартал, на который припал сезон новогодних праздников, компания продала айфонов на $74,5 миллионов. Это гораздо больше, чем предвещали аналитики ($65 млн), и это абсолютный рекорд по продажам для производителя, - сообщает издание Daily News.

Записаться в ГИБДД через портал госуслуг можно будет за три недели

На портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, все документы, то есть в полиции никаких анкет заполнять не нужно. По данным АГН "Москва", для записи на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг будет доступно любое время и дата на протяжении трех недель.

МТС запустил в Московской области сеть LTE-800

Компания МТС объявила о вводе в эксплуатацию новой сети связи четвёртого поколения в Москве и Московской области, использующей частотный диапазон 800 МГц. МТС Первый фрагмент сети LTE-800 работает в 300 населённых пунктах, он дополняет существующую сеть четвёртого поколения.

FT: Snapchat запустил новостной сервис Discover

Сервис исчезающих сообщений Snapchat запустил новостной проект Discover, пишет The Financial Times. Партнерами американской компании стали телеканалы CNN и ESPN, журналы National Geographic и Cosmopolitan, молодежный медиабренд Vice.

Запустился сервис поиска зарубежных вузов StudyQA

В середине января запустился проект StudyQA, который помогает студентам, в основном из развивающихся стран, подобрать нужную программу для учёбы за рубежом в магистратуре или бакалавриате, сообщает IT Expert со ссылкой на Newtonew.

Yahoo выделит свою долю в Alibaba в отдельную компанию

Новая компания, которая получит название SpinCo, будет владеть 384 млн акций Alibaba на общую сумму порядка $40 млрд. Акции SpinCo будут распределены между акционерами Yahoo, причем отделение доли в Alibaba не потребует от последней уплаты налогов.

Sony сократит тысячи сотрудников мобильного подразделения

Японская компания Sony планирует сократить тысячи сотрудников мобильного подразделения, дабы повысить эффективность работы и сократить расходы. Как сообщают представители корпорации, уволены будут работники представительств в Китае, США и странах ЕС.

Чистая прибыль Apple составила $18 млрд уже в начале 2015 года

Согласно официальному документу, чистая прибыль Apple составила 18 млрд долларов. Доля международных продаж составила около 65% от общего квартального дохода, где на валовую квартальную прибыль приходится 39,9% в сравнении с 37,9% в 2014 году. Данные показатели являются для Apple рекордными.

Tele2 отменила комиссию по платежам в QIWI Терминалах

Пока другие операторы сотовой связи только говорят о сокращении размера комиссии агрегаторов платежей, мы решили стать первой компанией, которая решила ее полностью отменить в QIWI Терминалах.

Основную выручку МТС по 2015 году дадут «данные» вместо звонков

МТС впервые на российском рынке, первым из операторов "большой тройки", заявил, что его выручка от услуг по беспроводной передаче данных превысит доход от передачи голоса к концу 2015 года – пока только в московском регионе.

Более 80 миллионов россиян старше 16 лет пользуются Интернетом

По данным общества потребительских исследований GFK, в прошлом году количество пользователей сети Интернет в России составило 80 млн человек старше 16 лет. Причем такой прирост произошел благодаря приросту аудитории среди тех, кому за 30, так как более молодые люди на 96% подключены к сети.

Италия: Музей «Apple» в Савоне откроется летом 2015 года

Единственным ограничением итальянского музея является пространство, именно поэтому в настоящее время организаторы заняты сбором фондом для переезда на большую площадь, которая уже выделена местными властями. Савонский музей в новом облике откроется к лету 2015.

Руководство «Вконтакте» озвучило причину сбоев в работе сайта

Причина периодических отключения социальной сети "Вконтакте" стали проблемы с сетевым оборудованием, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. Напомним, что сбой в работе самого популярного сайта России произошел вечером 24 января.

Чистая прибыль Apple за 1 квартал 2015 года выросла на 30% до $18 млрд

Чистая прибыль американской корпорации Apple в первом квартале 2015 финансового год, завершившегося 27 декабря 2014 года, выросла на 30% и достигла $18 млрд. Об этом говорится в материалах компании. Выручка Apple в отчетном квартале составила $74,6 млрд, показав рост год к году примерно на 30%.

Twitter запустил собственную видеоплатформу

Twitter анонсировал запуск видеоплатформы, позволяющей мобильным пользователям загружать ролики длительностью до 30 секунд. Чтобы снять видеоролик, пользователю не нужно выходить из приложения — встроенная камера позволяет снимать видео и тут же загружать его в соцсеть.

Yahoo отделит свою долю в Alibaba

Inc. (Nasdaq: YHOO) сообщила о планах по монетизации своей доли в китайской компании Alibaba Group (NYSE: BABA). Yahoo сказала, что выделит свою долю из 384 млн акций Alibaba в отдельную публичную компанию SpinCo.

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске