Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2015

Информация о внесении соцсети «ВКонтакте» в черный список опровергнута

Letnews.ru – В Интернете была распространена информация о том, что Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов социальную сеть "ВКонтакте". В пресс-службе этого портала данная информация была опровергнута.

Сбои во «ВКонтакте» руководство объяснило улучшением сайта

Проблемы с доступом к "ВКонтакте" связаны с техническими работами, сообщил в своем аккаунте в социальной сети пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин. В социальной сети "ВКонтакте" проходят работы, связанные с оптимизацией сайта.

Роскомнадзор внес сервис Steam в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации одну из страниц игровой платформы Steam. На ней размещена статья, пропагандирующая наркотики, пояснил "РГ" представитель ведомства Вадим Ампелонский. Статья о двадцати причинах употреблять наркотические средство была опубликована еще летом 2014 года.

В России стартовала распродажа «Киберпонедельник-2015»

В полночь 26 января в России стартовала онлайн-распродажа "Киберпонедельник", сообщает телеканал "Москва 24". В акции принимают участие более 100 интернет-магазинов. Скидки достигают порядка 20 процентов. По данным экспертов, самыми ходовыми товарами стали электроника и бытовая техника.

Хроники Крыма: Заблокированы PayPal и AdSense

Американская интернет-компаниия Google с 1 февраля закроет доступ к ряду сервисов для жителей аннексированного Крыма, выполняя указ президента США Барака Обамы о введении санкций против полуострова.

Записаться на регистрацию автомобиля можно будет через интернет

На портале госуслуг в марте 2015 года появится возможность онлайн-записи на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Об этом сообщила представитель городского департамента информационных технологий Елена Новикова, пишет портал М24.ru.

Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенных сайтов сервис Steam

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор внес игровой сервис Steam в единый реестр запрещенных сайтов за распространение информации о наркотических средствах. Владельцем Steam является разработчик компьютерных игр Valve.

Россиян в Интернете стало на 10% больше

По известным данным, за прошедший год, число россиян в Интернете увеличилось на 10%. Эксперты озвучили результаты своего отчета, согласно которому, пользователями всемирной паутины, на момент окончания 2014 года, являются 80,3 миллиона человек старше 16 лет.

Названа причина отключения сайта «ВКонтакте»

Последний крупный сбой в работе социальной сети произошел 10 января 2015 года, он был вызван техническими проблемами. Также стоит отметить, что "ВКонтакте" является второй по популярности сетью среди российских пользователей Интернета.

Oneindex — сервис для поиска работы через «ВКонтакте»

В команде стартапами занимаемся не очень давно. Oneindex — это наш первый проект, который мы запустили менее чем полгода назад. Создание нашего стартапа началось с того, что мы с Владиславом искали заказы для фриланса на сайте «ВКонтакте».

Названа причина блокировки сайта МИД ДНР

В ведомстве самопровозглашенной республики считают, что главным мотивом блокировки стала "четкая и жесткая позиция МИД ДНР по целому ряду острых вопросов", и заявили, что подобные действия "квалифицируются в качестве неприкрытого давления на государственные органы Донецкой народной республики, что абсолютно не соответствует общепринятым стандартам свободы слова и плюрализма мнений".

В Москве в 2015 году запустят производство 3D-принтеров

Российская компания "Макро Технолоджи" собирается к концу 2015 года собирается запустить производство 3D-принтеров в технополисе "Москва". Об этом проинформировала пресс-служба центра. Как известно, компания арендовала в технополисе 576 м² производственных площадей сроком на 10 лет.

С 1 февраля 2015 года ЕТК изменит тарифы и услуги

С 1 февраля 2015 года оператор ЕТК (бренд Ростелеком) изменит правила оказания услуг. В частности, будут закрыты для перехода и подключений некоторые тарифные планы и опции, изменены параметры ряда опций и USSD-команды.

Объем продаж Apple в Китае впервые превысил статистику США

По данным исследователей из агентства UBS, в последнем квартале 2014 года продажи iPhone в Китае достигли 36% от общего объема, в то время как на долю США пришлось лишь 24%. Стоит отметить, что для КНР Apple не является главным игроком на рынке.

В Италии выпустят SIM-карты для мессенджера WhatsApp

Итальянский виртуальный оператор Zeromobile в феврале 2015 года начнет продавать SIM-карты WhatSim для мессенджера WhatsApp. Эти "симки" позволят обмениваться информацией клиентам свыше 400 различных сетей в 150 странах мира (в том числе и в России), использующим WhatsApp.

В интернет-магазинах проходит Киберпонедельник

Максимальные скидки предлагают лояльным клиентам в Киберпонедельник и в интернет-магазине одежды и обуви luxury LuisaViaRoma.com. Чтобы получать сообщения о скидках и промокоды, пользователю нужно подписаться на рассылку на сайте интернет-магазина.

Минкомсвязи запустило новый сайт

Минкомсвязь запустило новую версию своего сайта. В ведомстве ждут комментарии по его работе. В единый раздел "Деятельность" теперь объединены показатели, события и документы. Посмотреть историческую справку о ведомстве, цели работы и структуру Минкомсвязи можно в разделе "О министерстве".

Хакер из Москвы получил доступ к камерам видеонаблюдения столицы

Житель Моссквы написал в блоге на известном ресурсе "Хабрахабра" отчет о том, что ему удалось получить доступ ко всем камерам видеонаблюдения, установленным в столице. Между прочим, из число приближается к нескольким тысячам штук.

В Турции Facebook обязали блокировать оскорбляющие пророка страницы

Представители социальной сети на требование суда пока не отреагировали. Меры по ограничению доступа к определенным страницам в Facebook продолжают политику турецких властей, борющихся против распространения материалов, которые оскорбляют чувства верующих.

В Москве введут запись на регистрация автомобиля через интернет

В департаменте информационных технологий отметили, что в этом заключается отличие городского портала госуслуг от федерального. После записи на регистрацию на федеральном портале потом приходится повторно заполнять заявление в отделении ГИБДД.

В России 26 января стартовала онлайн-распродажа «Киберпонедельник»

В России 26 января стартовала глобальная онлайн-распродажа "Киберпонедельник". В течение суток потребители смогут приобрести бытовую технику, одежду и другие товары в российских интернет-магазинах по колоссальным скидкам. Проводится акция под эгидой Ассоциации компаний интернет-торговли.

Пользоваться Apple Pay оказалось не так просто

Один из американских штатов уже подготовил законопроект, согласно которому совершить оплату при помощи Apple Pay будет невозможно без предъявления удостоверения личности - паспорта или водительских прав, пишет 9to5Mac.

Остались без интернета и сотовой связи жители Мангистауской области

В понедельник, 26 января, в 16:00 во всей Мангистауской области отключился Интернет, сообщает интернет-издание Tumba. Также без связи остались абоненты Теле 2, Beeline и Altel. В АО "Казахтелеком" заявили, что произошел порыв на магистральном проводе в степи.

В Мангистауской области из-за порыва на оптоволоконной магистрали возникли проблемы со связью

Проблемы со связью в Мангистауской области возникли из-за порыва на оптоволоконной магистрали между Бейнеу и Сайотес. Об этом «Ладе» сообщили в техническом отделе одного из операторов мобильной связи.В результате аварии жители Мангистау испытывают проблемы с мобильным интернетом.

Роспотребнадзор закрыл более 5,5 тыс сайтов о суицидах

Более 5,5 тысячи сайтов с информацией о способах самоубийства были закрыты по требованию Роспотребнадзора с ноября 2012 года, сообщило в понедельник РИА Новости со ссылкой на заявление, размещенное на сайте ведомства.

Заблокированы PayPal и AdSense — Хроники Крыма

Как говорилось ранее, компания уже закрыла крымские аккаунты рекламного сервиса Google AdSense. "В связи с недавно принятыми международными санкциями, которые мы обязаны соблюдать, пользователи не смогут получить доступ к Google Apps из Крыма начиная с января, 31, 2015".

В Мангистауской области отключены интернет и сотовая связь

В Казахтелекоме изданию подтвердили, что была отключена вся область и пояснили, что причина в «порыве на магистральном проводе в степи». По словам компании, для устранения неполадок понадобится не один час и раньше вечера возобновления работы интернета ожидать не стоит.

Китайцы продолжают активно покупать iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Издание The Financial Times сообщает, что уже в ближайшие дни представители компании Apple объявят о своем успехе на китайском рынке в 2014-ом. Также будет назван и самый лучший регион по продажам нового поколения iPhone, скорее всего, это звание достанется Китаю, как и уверяли слухи.

Сбои в соцсети «ВКонтакте» происходят из-за работ по оптимизации сайта

Одной из причин периодически происходящих сбоев в социальной сети "ВКонтакте" могут быть работы по улучшению работы сайта. Об этом на своей странице написал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин, комментируя сбой, произошедший вечером в субботу, 24 января.

В Москве планируют запустить производство 3D-принтеров

Чтобы запустить производство, в "Макро Технолоджи" откроют конструкторское бюро и образовательный центр. Также компания планирует запустить образовательные программы и курсы по 3D-моделированию. Технополис «Москва» открылся в 2012 году.

26 января в России стартовала онлайн-распродажа «Киберпонедельник»

В полночь 26.01.2015 в России начала свой старт онлайн-распродажа "Киберпонедельник", в акциях такого рода задействованы больше чем 100 интернет-магазинов. В это время скидки по всем магазинам превышают около 20 процентов.

В России открылся сайт с литературными новостями

Открылся сайт, посвященный Году литературы в России: на нем можно найти новости, анонсы событий и описания гуманитарных проектов. В России вовсю идет Год литературы, и 26 января в честь него открылся сайт.

«Мист Экспресс» добавила 400 почтоматов Приватбанка в свой портфель

Как сообщили RetailStudio.org в пресс-службе банка, клиенты Мист Экспресса в почтоматах смогут получать международные и внутренние отправления. Получить почту можно не только в офисах компании, но и в ближайшем отделении банка.

Россиян в Сети стало на 10% больше

Скорость проникновения интернета в России продолжает демонстрировать высокие показатели: за минувший 2014 год число россиян, которые пользуются Сетью, увеличилось более чем на 10%. Такие данные Sostav.ru предоставила исследовательская компания GfK.

Apple запретила продавать свою продукцию в Крыму — СМИ

Продукция корпорации Apple попала под запрет на территории полуострова Крым, сообщают ленты новостей информационных агентств со ссылкой на российское представительство корпорации. Apple, к слову, не первая компания, которая уходит из Крыма из-за санкций США в отношении РФ.

Объем продаж смартфонов Apple в КНР впервые превысит данные из США

Главным рынком для Apple отныне будет Китай. Как сообщила Financial Times, в ходе конференции по финансовым итогам 2014 года компания из Купертино объявит об историческом для себя событии: впервые за время существования американской компании ее продажи iPhone окажутся в Китае выше, чем в США.

Компании Dell и HP запретили продавать свою технику в Крыму

В некоторых СМИ появилась информация о том, что с 1 февраля 2015 года прекращаются продажи техники и программного обеспечения известных американских компаний Hewlett-Packard (НР) и Dell. Хотя, нужно отметить, сразу же начали искать «лазейки».

Стало известно, в какой стране наибольшее число интернет-пользователей

В Северной Америке насчитали 310 миллионов пользователей Сети, из них – 277 млн являются гражданами США. Из европейских стран лидерство сохраняется за Германией, в стране, население которой составляет 81 млн человек, 70 млн имеют доступ к интернету.

Как локальные бренды смартфонов бьют Samsung и Apple

Ситуация, при которой локальные бренды начинают теснить производителей класса А, наблюдается как на быстрорастущих рынках Китая и Индии, так и на устоявшемся рынке Европы. И Беларусь в этом случае не исключение.

Sorec стало медийным партнером «Доширак Рус»

С нового года Sorec будет заниматься размещением рекламных роликов производителя продуктов быстрого питания по восьми разным брендам в 28 регионах. В тендере также принимали участие такие агентства, как PHD и ZenithOptimedia. Sorec уже сотрудничало с «Доширак» в 2011 году.

26 января в России стартовала онлайн-распродажа «Киберпонедельник»

Некоторые магазины не ограничатся одним днем скидок и проведут целую «кибернеделю», сообщает . Термин "киберпонедельник" изобрел Shop.org, отделение Национальной федерации розничной торговли США. Впервые Cyber Monday прошел в штатах в 2005 году. Однако там акция проходит до Рождества.

Турецкий суд может заблокировать Facebook из-за оскорблений пророка

Cуд города Гёльбаши в центральной Турции обязал администрацию социальной сети Facebook заблокировать страницы с материалами, оскорбляющими пророка Мухаммеда, в случае невыполнения этого решения доступ к Facebooк в Турции будет заблокирован полностью, сообщило в понедельник агентство Anadolu.

В Москве начнут производить 3D-принтеры

К концу 2015 года в технополисе "Москва" планируют запустить производство 3D-принтеров, сообщает пресс-служба центра. Выпуском оборудования займется российская компания "Мако Технолоджи", которая арендовала в технополисе 576 квадратных метров производственных площадей сроком на 10 лет.

Компании Dell и HP запретили продавать свою технику в Крыму

Как стало известно журналистам портала Planet-Today.ru, компании Dell и HP запретили продавать собственную технику на территории полуострова Крым. Отметим, что данные фирмы являются производителями аппаратного оборудования и компьютеров.

В прошлом году китайцы покупали iPhone активнее американцев

Как сообщает издание The Financial Times, прошлый год оказался для компании Apple достаточно успешным. Свою лепту внес и китайский рынок. По оценкам экспертов, спрос на яблочную продукцию в Поднебесной очень высок. В первую очередь это касается iPhone.

WhatsApp станет доступен для настольных ПК

После сканирования QR-кода, мобильная версия мессенджера WhatsApp будет привязана автоматически к браузерному расширению, а пользователь сможет работать с WhatsApp через ПК.

В России стартовал «Киберпонедельник-2015»

Акция "Киберпонедельник" (Cyber Monday) зародилась десять лет назад в США. В этот день интернет-продавцы подхватывают эстафету распродаж в обычных магазинах, которая начинается после Дня Благодарения в "Черную пятницу". Название было предложено американской ассоциацией Shop.org в 2005 году.

Сотовые операторы поднимают цены без предупреждения

Как пишет Российская газета, симкарты абонентов в модемах и планшетах могут автоматически подписываться на сайты, дополнительные услуги без уведомлений. При этом с 15 января в России смена тарифа обязательно должна быть бесплатной, если с момента предыдущей смены прошло 30 дней.

В Москве с марта можно будет регистрировать авто через интернет

Столичные власти в первом квартале текущего года запустят для москвичей и гостей столицы новую услугу на городском портале госуслуг, информирует сегодня М24.ru. Так, теперь каждый в Москве сможет зарегистрировать свое авто через интернет.

С марта появится возможность регистрации автомобиля через интернет

Портал госуслуг столицы подарит замечательную возможность регистрации авто через интернет. Если продажа машин на авторынке является уже хорошо отработанным процессом, то нововведение с регистрацией поможет владельцам автомобилей значительно упростить процедуру и сэкономить время.

Пользователи глобальной сети отметили Международный день без Интернета

Единственное, что известно точно –организаторами Международного дня без интернета стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи. За десять лет количество пользователей сети интернет увеличилось, по некоторым данным, в 5 раз – до 3 млрд. человек.

FT: в 2014 году китайцы покупали iPhone активнее американцев

Apple, как ожидается, объявит на этой неделе о том, что в 2014 году китайцы покупали iPhone активнее американцев, пишет The Financial Times. Как заявляет газета, продажи смартфонов от Apple в КНР впервые могут оказаться лучше продаж iPhone в США.

В Турции может быть закрыт доступ в Facebook

В Турции может быть полностью закрыт доступ в Facebook из-за карикатур на Пророка Мухаммеда. Как передает AZE.az, суд района Гельбаши пришел к решению о том, что страницы Facebook, на которых размещены карикатуры на Пророка, должны быть закрыты для пользователей в Турции.

Девять способов собрать лайки

Например, компания Nike часто прибегает к этому способу общения и в качестве иллюстраций к постам использует фото людей в своей одежде.

Самарцы стали чаще говорить о любви

Позитивные и негативные эмоции присутствовали в 5,2 млн. сообщений: из них 81,8% касались любви и лишь 18,2% — ненависти. Интересно, что в мае 2014 года по итогам аналогичного исследования о ненависти говорили чаще.

Опубликован Топ-15 самых дорогих стран мира для жизни

На шестом, седьмом, восьмом и девятом местах оказались Австралия, Новая Зеландия, Сингапур и Кувейт. Десятку топ самых дорогих стран мира по уровню жизни завершила Великобритания. А за ней последовали такие страны как Ирландия, Люксембург, Финляндия, Франция и Бельгия.

«Яндекс» и «ВКонтакте» попали в топ-100 самых популярных сайтов США

"ВКонтакте" и "Яндекс" пользуются большим спросом в США. Оба сайта вошли в топ-100 самых популярных: 81-е место занимает российская социальная сеть, а поисковая система – 91-е, сообщает пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

Забайкалье за полгода перестало быть самым любвеобильным регионом РФ

С июня 2014 года в рейтинге любвеобильности и позитивности субъектов России Забайкальский край резко переместился с 1-го на 22-ое место. Он уступил лидерство по положительному настрою населения Республике Хакасия, говорится в исследовании Brand Analytics.

Записки шеф-редактора: Развод и Facebook

В Великобритании социальную сеть Facebook цитируют в трети всех дел о разводе. во время нового исследования выяснилось, что информация из соцсети всё чаще используется для доказательства неподобающего поведения супругов.

Сноуден: В iPhone есть программа для слежки

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что Apple следит за всеми устройствами на iOS при помощи системы удаленного доступа. Причем он уверен, что при помощи данных программ может быть отслежен каждый шаг пользователя.

Новости России
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?