Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

В Мичуринске открыли памятники двум святым

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2015

Социальная сеть «ВКонтакте» возобновила работу

Социальная сеть "ВКонтакте" возобновила работу после кратковременного сбоя, сообщает корреспондент "Газеты.Ru". Сайт и мобильное приложение "ВКонтакте" не работали в течение часа. Это уже второй случай серьезного сбоя "ВКонтакте" в 2015 году.

Соцсеть «ВКонтакте» внесена в «черный список» сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла социальную сеть "ВКонтакте" в реестр запрещенных сайтов При этом в ведомстве не объясняют причин такого решения, сообщает НТВ, передает depo.ua.

Итальянский оператор связи выпустит сим-карту Whatsim для WhatsApp

Итальянский виртуальный оператор мобильной связи Zeromobile, принадлежащий предпринимателю Мануэлю Занелле, выпустит специальную сим-карту Whatsim для общения посредством одного из самых популярных мессенджеров в мире WhatsApp.

В работе «Вконтакте» произошел сбой

Пресс-секретарь социальной сети "Вконтакте" Георгий Лобушкин заявил в субботу, 24 января, что в работе сайта произошел сбой. Об этом он написал в своем Twitter около 20:57 мск. Сейчас соцсеть возобновила работу. Ранее Лобушкин отметил, что сайт "Вконтакте" недоступен.

Администрация «ВКонтакте» не может объяснить почему сайт не работал

По состоянию на 21:45 по Московскому времени сайт стал работать с перебоями. В 22:10 сайт "ВКонтакте" заработал полностью. Однако, почему самый популярный сайт в России "упал" на целый час пока никто объяснить не может.

Работа российской социальной сети «ВКонтакте» дала сбой

Российская социальная сеть "ВКонтакте" дала сбой, сообщает УНН. Сначала были проблемы с отправкой сообщений, просмотром фото и прослушиванием музыки. Пока же, пользователи в Киеве, не имеют возможности войти в сеть.

WhatsApp отключил альтернативных клиентов

Собственый клиент WhatsApp, доступный в Play Store, отличается куда меньшей функциональностью, однако в компании полагают, что использование сторонних клиентских приложений является нарушением политики оказания услуг.

Социальная сеть «ВКонтакте» снова не работает

Социальная сеть "ВКонтакте", которая сегодня вечером оказалась недоступна для пользователей, возобновила работу. В настоящее время "ВКонтакте" работает в нормальном режиме, сбоев в работе больше не наблюдается.

На сайте БТА Банка размещена реклама проституток

В редакцию 21.by написал пользователь, который заметил на сайте белорусского банка ссылки на сторонние ресурсы. Среди них оказались и совсем неприличные. Например, одна из них ведет на сайт по заказу vip простиуток.

«Яндекс» и «ВКонтакте» вошли в ТОП-100 популярных сайтов в США

Согласно рейтингу аналитической компании SimilarWeb, два российских сайта - поисковик "Яндекс" и социальная сеть "ВКонтакте" - вошли в список 100 наиболее популярных интернет-ресурсов США, сообщает rg.ru. "ВКонтакте" находится в списке на 81 месте, "Яндекс" - на 91.

Пользователь получил доступ к 20 тысячам камер наблюдения в Москве

Пользователь известного ресурса "Хабрахабр" получил доступ к двадцати тысячам камер видеонаблюдения в Москве и опубликовал про это статью. Как отмечает автор заметки, система управления камерами принадлежит ЕЦХД (Единому центру хранения данных Москвы).

На iPhone приходится 50% активаций в 4-м квартале 2014 года в США

На iPhone приходится 50% активаций в 4-м квартале 2014 года в США Согласно информации американской организации Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), 50% смартфонов, активированных в 4-м квартале 2014 года в США – это iPhone разных поколений.

Пользователь получил доступ к 20 тысячам камер наблюдения в Москве

В столице России пользователь "Хабрахабра" смог получить доступ к двадцати тысячам камер наблюдения. Все данные камеры установлены по всей территории Москвы. Сегодня пользователь рассказал, как он смог это сделать.

В связи с отделением PayPal компания «EBay» уволит 2,4 тыс сотрудников

Представители компании "EBay" в своем пресс-релизе сообщают, что в связи с отделением платежного интернет-сервиса "PayPal" им придется уволить почти 2400 сотрудников. Таким образом, руководство компании планирует провести реорганизацию.

Світські новини от 24.01.2015

Новая программа ТВі - еженедельный дайджест горячих событий и интересных новостей в мировом шоу-бизнесе.

Мобильный город. Электронная революция в столице продолжается

Столица идет в ногу со временем: появляются новые электронные сервисы и мобильные приложения, которые не только значительно упрощают жизнь в мегаполисе, но и позволяют его жителям участвовать в управлении городом и менять его к лучшему.

Пользователь получил доступ к 20 тысячам камер наблюдения в Москве

Автор коллективного IT-блога "Хабрахабр" ipetrov2064 сообщил о получении несанкционированного доступа к 20 тысячам камер видеонаблюдения в Москве. Блогер описал свои шаги и попытался сообщить об уязвимости в Единый центр хранения данных, куда поступает видео с камер.

В интернет выложили ссылки для доступа к камерам наблюдения в Москве

Пользователь блога Habrahabr нашел способ получить доступ к десяткам тысяч московских камер видеонаблюдения. В своей записи он привел способ, благодаря которому это может сделать любой желающий. По словам пользователя, он получил временную ссылку для просмотра потока с одной из камер.

Итальянский оператор запускает в продажу SIM-карты для WhatsApp

По данным Zeromobile, SIM-карта Whatsim будет работать в сетях свыше 400 операторов в 150 странах — в том числе в России и других странах, популярных у российских туристов. Итальянский предприниматель Мануэль Занелло планирует совершить переворот в секторе мобильной связи уже в конце февраля.

Итальянский оператор запускает в продажу SIM-карты для WhatsApp

SIM-карта WhatSim будет работать в сетях свыше 400 операторов в 150 странах — в том числе в России и других странах, популярных у российских туристов. Итальянский предприниматель Мануэль Занелло планирует совершить переворот в секторе мобильной связи уже в конце февраля.

Google из-за санкций отключил Крым от сервиса Google Apps

Полное закрытие доступа для жителей полуострова будет 26 января, сообщает Интерфакс. Кроме того, крымчане также не смогут получить доступ к Google Apps с 31 января. Теперь тем крымским компаниям, которые использовали сервис для организации корпоративной почты, придется переходить на другие площадки.

В Крыму закроют доступ к магазину приложений Google Play из-за санкций

Компания Google закрывает доступ из Крыма к интернет-магазину приложений, игр, книг, музыки и фильмов Google Play и расторгает договоры о сотрудничестве с крымскими разработчиками приложений для операционной системы Google Android по причине санкций, сообщил "Интерфаксу" программист Максим Сердюк, житель Симферополя.

Стоп фейк. Facebook позволит жаловаться на неправдивые новости в ленте

В Facebook объясняют, что тем самым они пытаются бороться с различными ложными и неоправданными тревогами и не шуточными розыгрышами, что по сути является формой спама и несет возможную угрозу для общества.

Huawei проведет презентацию в один день с HTC

Компания Huawei решила не отставать от конкурентов и уже официально подтвердила проведение собственной презентации в рамках выставки MWC 2015, которая состоится в первых числа марта в Барселоне. Дата выбрана та же, что и у HTC — 1 марта.

Google отключает работу сервиса Google Apps в Крыму

Ограничения связаны с введенными ранее санкциями со стороны США и ЕС в отношении Крыма. Ранее сегодня стало известно, что Google ограничила доступ жителям Крыма к своему сервису контекстной рекламы AdSense. Бесплатные облачные сервисы компании продолжат работу на полуострове.

С 1 февраля Apple прекращает продажи устройств и обслуживание в Крыму

По словам аналитика, Apple прекратит работать в Крыму уже с 1 февраля. Отмечается, что данное решение было принято концерном в связи с новыми санкциями против полуострова. Стоит напомнить, что в связи с новыми санкциями в Крыму уже перестали работать MasterCard и Visa.

Крымчане остались без платных приложений Google

Интернет-гигант Google ограничит доступ крымчан к своему онлайн-магазину Google Play, а именно – заблокирует для них платный контент. Также жителям Крыма недоступны некоторые платные сервисы компании. Так Google ограничила доступ жителей полуострова к своему сервису контекстной рекламы AdSense.

Facebook покидает молодежь

Активными считаются те пользователи, которые заходят на свой аккаунт в Facebook хотя бы раз в месяц. При этом, Facebook все равно остается самой крупной соцсетью в мире с ежемесячной аудиторией 1.35 млрд человек.

Новости России
Москва

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии