Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2015

Названы худшие интернет-пароли 2014 года

Letnews.ru – По итогам 2014 года самым ненадежным паролем снова оказалась комбинация цифр 123456. На втором месте - слово password, что в переводе с английского означает "пароль". На третьем месте и четвертом местах оказались комбинации цифр 12345 и 12345678 соответственно.

В Facebook появится сервис оповещений о пропавших детях

Тревожные сообщения о пропаже ребенка появляются в ленте новостей, если пользователь проживает в районе поиска. Стандартное оповещение состоит из фотографии пропавшего, а также максимально полезной информации о нем.

Назван самый популярный пароль 2014 года

Назван самый популярный пароль 2014 года. Жизнь показала, что печальный опыт взломов почты ничему не учит пользователей. Ежегодный отчет о самых популярных паролях недавно опубликовал аналитический ресурс SplashData. Данные стали известны в результате хакерских атак.

Аналитики назвали худшие интернет-пароли 2014 года

Самым ненадежным паролем к интернет-аккаунтам по итогам 2014 года снова оказалась комбинация цифр 123456. Об этом свидетельствуют данные компании SplashData, которая ежегодно собирает рейтинг худших паролей. Второе место снова заняло слово password (в переводе с английского — "пароль").

Украинская виртуальная армия берет в плен российские роутеры и модемы

Украинский хакер Евгений Докукин написал на своей страничке в Facebook, что интернет войска Украины штурмуют сетевые ADSL-модемы РФ По его словам, контролю хакеров-революционеров подчиняются большое число сетевых устройств Крыма и российского материка. Среди них не только веб-камеры и принтеры.

Xiaomi инвестировала $68 млн в разработчика ПО Kingsoft

Крупнейший китайский производитель смартфонов Xiaomi инвестировал $68 миллионов в компанию Kingsoft, которая специализируется на разработке программного обеспечения. Согласно данным, сделка будет закрыта в конце января текущего года, после чего доля Xiaomi в Kingsoft составит 2,96% акций.

Эксперты AnTuTu назвали самые популярные смартфоны 2014 года

Разработчики популярной программы-бенчмарка AnTuTu обнародовали список самых популярных смартфонов 2014 года. Стоит отметить, что эксперты оценивали рыночную долю каждого гаджета. Лидирующую строчку рейтинга самых популярных смартфонов в 2014 году занял китайский гаджет Xiaomi Mi4.

Facebook Messenger тестирует функцию перевода речи в текст

Социальная сеть Facebook начала тестировать в своем приложении Messenger инструмент для перевода голосовых сообщений в текст. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на Дэвида Маркуса, вице-президента компании Facebook.

EMT обещает своим клиентам нечто совершенно новое

"Обычно в сфере мобильного интернета новые технологии внедряются через каждые 10 лет, думаю, так же будет и в случае с 5G", - отметил директор по технологиям Eesti Telekom Тийт Таммисте. Первой в мире сеть 4G открыла в 2009 году компания TeliaSonera, EMT перешла на эту технологию в 2010 году.

Google Play обогнал App Store по количеству приложений

Впервые магазин Google обогнал Apple по числу доступных приложений. А вот по количеству новых привлеченных в магазин разработчиков Google бьет Apple уже третий год подряд. 388 тысяч разработчиков пришло в Google Play и 282 тысячи - в App Store.

МТС продлил конкурс на интернет-размещение в 2015 году

Компания МТС уведомила о продлении срока приема заявок на участие в тендере по обеспечению рекламного и PR-размещения на интернет-площадках центрального региона в 2015 году. Ранее претенденты должны были внести свое предложение в систему электронных закупок МТС до 16 января 2015 года.

В России увеличивается число пользователей электронных кошельков

Как показали результаты, с мая по ноябрь 2014 года часть жителей России имеющих электронные сбережения увеличилась на 5%. Один из факторов, который подталкивает заводить людей виртуальные кошельки – это активная и набирающая обороты онлайн-торговля разнообразными категориями товаров.

Можно ли записать ребенка в первый класс через интернет?

Изменился порядок поступления в школу В этом году срок подачи заявлений в первый класс перенесен с марта на январь. Записать ребенка теперь можно только через Интернет и лишь в одно учебное заведение.

В Узбекистане прекращена работа портала Uznews.net

В декабре 2014 года независимый портал Uznews.net прекратил свою деятельность из-за того, что хакеры вскрыли электронную почту главного редактора издания, в следствии чего появилась опасность появления в Интернете информации, ставящая под угрозу жизни корреспондентов в Узбекистане.

Вклад Facebook в мировую экономику в 2014 году составил $227 млрд

Вклад крупнейшей в мире социальной сети Facebook в мировую экономику в 2014 году составил $227 миллиардов. Такие данные приводит агентство Reuters, которое ссылается на результаты исследования, проведенного консалтинговой компанией Deloitte & Touche непосредственно по заказу Facebook.

Компания Deloitte: в 2015 году будет продано около 1,4 млрд смартфонов

Прогноз таков: около 1,4 млрд смартфонов продадут в 2015 году, при этом 1 млрд пользователей заменят уже имеющийся смартфон на новый или же купят еще одни. Эксперты предполагают, что в 2015 году на покупку смартфонов пользователи потратят около 300 млрд долларов.

Неизвестные взламывают пароли от skype и просят перевести деньги

Новая волна хакерских атак накрыла пользователей skype. Неизвестные блокируют доступ к аккаунту и требуют за разблокировку перевести деньги на яндекс-кошельки. Как сообщал Телеграф, создатели Skype разработали новое приложения для общения Wire.

Apple лидирует по продажам смартфонов в России по итогам 2014 года

Согласно исследованиям, проводимым ритейлером "Связной" на российском рынке первое место по продажам смартфонов в денежном эквиваленте за 2014 год принадлежит компании Apple, что является своего рода рекордом. Впервые американская брэндовая компания занимает вершину продаж.

Компания «Найди купон» запустила новый сервис на базе Apple iBeacon

В основе своей работы сервис "Найди купон" использует технологию Apple iBeacon: в точках продаж, подключенных к платформе, размещаются специальные миниатюрные iBeacon-передатчики (маячки), которые транслируют по протоколу Bluetooth Low Energy свой уникальный идентификационный номер.

«ВКонтакте» была популярна на Новый год

В рамках последнего дня прошлого года пользователями сети социального характера "ВКонтакте" было отправлено почти три миллиарда сообщений текстового типа. Это значит, что раз в минуту людьми 31 числа прошлого года производилась рассылка примерно двух миллионов сообщений.

Компания Apple продала в России за 2014 год 2,7 млн. смартфонов

В третьем квартале 2014 года число пользователей Paypal составляли, примерно, 153 млн. человек.В России уже реализованы схемы продажи «яблочных» устройств в крупных торговых сетях с помощью различных акций и конкурсов.

Компания Apple удалила из AppStore приложения крымских разработчиков

Раньше стало известно, что американская компания Apple досрочно расторгла договора о сотрудничестве с разработчиками ПО из Крыма, а также удалила из интернет-магазина App Store все те приложения, что были созданы крымскими программистами.

Twitter купил индийский стартап ZipDial

Американский сервис микроблогов Twitter скоро купит индийскую маркетинговую платформу ZipDial, которая специализируется на развивающихся рынках. По предварительной версии издания Bloomberg, совместный проект оценивается в 30 миллионов долларов.

Twitter купил индийский стартап ZipDial за $30 млн

Twitter заявил, что собирается приобрести индийскую мобильную маркетинговую платформу — ZipDial Mobile Solutions, чтобы привлечь новых пользователей на развивающихся рынках. Twitter уже согласовал с ZipDial стоимость сделки - $30 млн, сообщил Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.

В России растет число пользователей электронных кошельков

За последние полгода число россиян, пользующихся в повседневной жизни электронными кошельками, выросло на 5%. А вот специалисты данного сегмента рынка заявляют, что данный рост является закономерным, так как электронные деньги обладают той же ценностью, что и настоящие.

Вклад Facebook в мировую экономику оценили в $227 млрд

В 2014 году социальная сеть Facebook помогла создать 4,5 млн рабочих мест, а ее вклад в мировую экономику составил $227 млрд. Как сообщает Reuters, это следует из исследования, проведенного консалтинговой фирмой Deloitte & Touche по заказу социальной сети.

С 1-го февраля в App Store все приложения будут 64-битными

С первого февраля этого года все программы и приложения, которые присылают для утверждения на появление в App Store, должны быть построены на 64-битной основе и оптимизированы под iOS 8. Данное сообщение размещено на сайте для разработчиков.

За 2014 год российский рынок смартфонов вырос на 40%

По данным статистики, объем рынка вырос в больше степени из-за повышения спроса у российских граждан на смартфоны, в 2014 году было реализовано более 26 млн гаджетов, а это на 277 млрд рублей больше, пишет planet-today.ru.

Google купит сервис мобильных платежей Softcard

Сегодня стало известно о том, что Гугл планирует новую крупную покупку. По данным отраслевых средств массовой информации, интернет-гигант планирует купить компанию Softcard.

Почему Прайсюа особенно будет полезен онлайн-магазинам в кризис

Уже осенью 2014 года многие интернет-маркетологи стали подводить итоги и делать оговорки по ведению онлайн-торговли в кризис, делая акцент на том, что важно оптимизировать продвижение магазина и экономно расходовать бюджет, используя лишь эффективные, конкретные для определенного магазина инструменты продвижения.

Команда McLaren подписала партнерское соглашение с CNN

Команда "Макларен-Хонда" официально объявила о заключении партнерского соглашения с телекомпанией CNN. В рамках соглашения, рассчитанного на несколько лет, логотипы CNN появятся на болидах "Макларена" в предстоящем сезоне, сообщает Pitpass.

Alibaba инвестирует в стартап Visualead – и всё ради QR-кода

Стоит отметить, что в прошлом году Центральный Банк Китая запретил использовать QR-коды в мобильных платежах. Если этот запрет будет снят, то для крупнейшей в Китае платежной системы Alipay от Alibaba Group это может стать настоящим подарком судьбы.

Apple увеличила продажи смартфонов в РФ на 80%

В натуральном выражении "американец" занял второе место, уступив южнокорейскому разработчику. Согласно данным исследования ритейлера "Связной", в 2014 году американский производитель потребительской электроники Apple нарастил оборот от продаж смартфонов в России на 80% - до 67 млрд рублей.

Xiaomi инвестировала $68 млн в разработчика ПО Kingsoft

Ожидается, что Xiaomi завершит сделку с Tencent по приобретению акций к концу января, после чего доля последней в Kingsoft сократится до 9,6 %. Самому Лею Джуну принадлежит 15 % акций этой компании.

Apple обогнала Samsung по объему от продаж в России

Компания Apple обогнала Samsung по объему от продаж в России и вышла на первое место по итогам 2014 года, передает телеканал "Москва 24". Американская компания продала 2 миллиона 700 тысяч смартфонов и заработала на этом 67 миллиардов рублей.

Телекомпания CNN стала партнером «Макларена»

Команда "Макларен-Хонда" официально объявила о заключении партнерского соглашения с телекомпанией CNN. В рамках соглашения, рассчитанного на несколько лет, логотипы CNN появятся на болидах "Макларена" в предстоящем сезоне, сообщает Pitpass.

Twitter купил индийский стартап ZipDial за $30 млн

Популярная американская социальная сеть микроблогов Twitter купила индийскую маркетинговую платформу ZipDial, которая фокусируется на рынках развивающихся стран. Детали договора между интернет-гигантом Twitter и стартапом ZipDial на данный момент не разглашаются.

Продажи смартфонов вырастут на 40% в 2015 году

Компания Deloitte провела исследование и спрогнозировала развития отраслей высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ в 2015 году. В частности, в компании полагают, что в нынешнем году будет продано порядка 1,4 млрд смартфонов во всем мире.

Apple завоевала рынок смартфонов в России

В целом рынок мобильных телефонов за 2014 год вырос на 5% в штуках и на 18% в деньгах. Российские потребители приобрели свыше 41 млн устройств на сумму около 254 млрд рублей. Положительную динамику обеспечил двузначный рост продаж смартфонов.

Xiaomi придет в Россию в 2015 году

Китайская компания Xiaomi, которая с недавних пор входит в тройку крупнейших в мире производителей смартфонов, подтвердила выход на российский рынок в этом году.

YouTube будет учитывать просмотры видеороликов из ВКонтакте

После длительных переговоров YouTube согласился вернуть в свою статистику просмотры из социальной сети. Тем временем, ВКонтакте работает над созданием собственной видеоплатформы, которая позволит участникам зарабатывать на своих роликах.

Сайты, не являющиеся mobile-friendly, могут быть понижены в выдаче Google

Google начал рассылать вебмастерам уведомления о наличии проблем с мобильной версией сайта, которые напрямую могут отразиться на ранжировании ресурса. Уведомления приходят на почту либо в Инструменты для вебмастеров.

Адыгея вошла в число регионов с высоким «индексом любви» в соцсетях

По данным исследований, Адыгея вошла в число регионов с высоким "индексом любви", заняв 30-ю строчку с индексом 4,7 в рейтинге "любви и ненависти". Позитивные эмоции преобладали в 82,49% сообщений, негативные – в 17,51%.

Google и Samsung получили в 2014 году больше патентов, чем Apple

На долю Apple в 2014 году пришлась лишь малая часть от общего количества зарегистрированных патентов. По итогам прошедшего года американское Бюро по регистрации торговых марок и патентов обработало более 300 тыс. поданных заявок.

Украинские хакеры заявили, что могут оставить Крым и Россию без Интернета

Хакеры из группы "Украинские Кибервойска" начали операцию по захвату сетевых ADSL устройств в России. Об этом сообщил на своей странице вFacebookкоординатор хакерской группы Евгений Докукин. Как вот этот D-Link DSL-500T ADSL модем и роутер.

В России впервые запущена публичная сеть Wi-Fi 5G

В России запущена публичная высококачественная скоростная сеть 5G Wi-Fi стандарта 802.11ac. Новация была презентована компанией Future Technologies в двух городах России: Красноярске и Новокузнецке.

Google поборол уязвимость в Google Adsense

Сервис Google AdSense последний месяц становится жертвой злоумышленников, которые используют рекламные баннеры для перенаправления пользователей на сторонние ресурсы.

Приложения крымских разработчиков Apple удалила из AppStore

Разработчики приложений из Крыма для сервиса AppStore подтвердили информацию о решении Apple прекратить договора о сотрудничестве с ними. Поэтому, компаниям придется сменить место регистрации. Можно заплатить 99 долларов и перерегистрировать аккаунт.

Wi-Fi пятого поколения запустили в России

Перед новогодними праздниками в России впервые запустили Wi-Fi пятого поколения. Воспользоваться новой услугой можно в ТЦ "Планета" в Новокузнецке и Красноярске. Доступ сети нового поколения в четыре раза превышает скорость предыдущих поколений беспроводных сетей.

Абоненты «МТС» в Петербурге испытывали проблемы со связью

Проблемы со связью были накануне днем у петербургских абонентов сотового оператора "МТС", передает "Фонтанка" со ссылкой на читателей. Перебои со связью начались во второй половине дня. К 14.00 у многих телефоны оказались вне зоны доступа, на них перестали приходить смс.

YouTube снова начал учитывать просмотры роликов из соцсети ВКонтакте

Пресс-секретарь российской социальной сети "Вконтакте", Георгий Лобушкин, заявил, что с середины января текущего года видеохостинг YouTube снова учитывает видеоролики, которые были просмотрены на данном социальном портале.

WSJ: Twitter подтвердил покупку индийского стартапа ZipDial

The Times Of India, в свою очередь, пишет, что ZipDial стал первым приобретением Twitter в Индии. В 2013 году предполагалось, что сервис микроблогов вел переговоры о покупке индийского стартапа Frrole, но сделка так и не была заключена.

Компания Samsung теряет свою долю на китайском рынке

В 2014 году доля Samsung на рынке Китая снизилась на 31,5%. Если в начале минувшего года компания занимала 20% сегмента рынка, то уже в октябре этот показатель скатился до 13,7%. Объем проданной продукции за эти десять месяцев упал примерно на 50 млн. гаджетов.

Google Play обогнал Apple App Store по количеству приложений

Магазин Google Play, с помощью которого владельцы смартфонов и планшетов на Android загружают приложения, в 2014 г. впервые обошел своего главного конкурента Apple App Store в плане ассортимента, сообщает компания appFigures.

Google приостановила производство Google Glass очков

Компания Google решила приостановить производство и продажи очков Google Glass, аргументируя это решение тем, что в скором времени должны появиться более новая и более продвинутая версия данных очков. Но вот даты начала производства или поступления в продажу новой модели пока не разглашают.

В России впервые запустили публичную сеть Wi-Fi 5G

В России в канун новогодних каникул впервые запустили публичную сеть Wi-Fi пятого поколения. Сеть работает в торгово-развлекательных центрах "Планета" в Новокузнецке и Красноярске.

Facebook увеличит штат на 1,2 тысячи человек

Компания Facebook в ближайшее время планирует нанять практически 1,2 тысячи человек для развития новых направлений своего бизнеса, включая технологии виртуальной реальности и разработку беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Стартовала олимпиада в рамках детского онлайн-конкурса «Интернешка»

13 января в рамках VII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка» стартовала олимпиада на знание современных интернет-технологий, а также культуры безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи.

Google планирует приобрести сервис мобильных платежей Softcard

Google и Softcard отказываются комментировать слухи о возможном слиянии двух компаний. Однако источники сообщают, что одной из причин заинтересованности Google в приобретении приложения для мобильных платежей, являются заявки на патенты Softcard, которых на сегодняшний день насчитывается более 120.

Новости России
Москва

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве