Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Разработчики уходят от Steam к Epic Games Store

Студия Double Damage Games объявила, что фантастический боевик Rebel Galaxy Outlaw выйдет в Epic Store и лишь через год отправится на все прочие доступные платформы и витрины. Разработчики считают, что разница в тарифах говорит сама за себя: Epic Games берёт 12%, в то время как Valve требует 30%.

Магазины сильно обрушат цены на Sony PlayStation 4

Не секрет, что в настоящее время одной из самых популярных и известных в мире игровых консолей является Sony PlayStation 4, которая вышла на рынок еще в конце 2013 года, то есть более пяти лет назад, за которые технологии шагнули далеко вперед.

PUBG и Fortnite попали в топ популярных игр года в поиске Яндекса

В список не включили браузерные и мини-игры, а также проекты, которые были анонсированы, но еще не вышли. Среди таких игр специалисты Яндекса выделили новые части The Elder Scrolls и S.T.A.L.K.E.R. PUBG заняла третье место по популярности, а Fortnite оказалась на девятой строчке.

Sony: наша аудитория требует одиночных сюжетных игр

В последнее время многие игроки начали переживать за будущее сюжетных игр на фоне колоссальных успехов многопользовательских проектов вроде Fortnite и PUBG. Даже некогда одиночные серии вроде Call of Duty начинают полностью переходить в онлайн.

Аналитики опубликовали рейтинг популярных игр уходящего года

Специалисты «Яндекса» сообщили о самых популярных поисковых запросах в текущем году. На ряду с самыми просматриваемыми роликами, аналитики назвали, какие игры чаще всего в поисковой системе искали пользователи Сети.

Культовому шутеру DOOM — 25 лет

Ровно 25 лет назад, 10 декабря 1993 года, американская компания id Software выпустила компьютерную игру, навсегда изменившую мир шутеров от первого лица, — DOOM.

В королевской битве CS:GO нашли отсылку к Portal

На днях Valve выпустила масштабное обновление для CS:GO, после которого игра перешла на условно-бесплатную модель распространения и обзавелась режимом в стиле "королевской битве", в котором игроки уже отыскали отсылку к франшизе Portal.

Lifecoach выиграл Varena Artifact League

За победу в турнире Lifecoach получил $4,3 тыс. В Varena Artifact League выступили 64 игрока, большинство из которых представляли Китай. Администраторы соревнований также пригласили несколько игроков из Европы и США.

Джон Ромеро собирается анонсировать новый проект

Геймдизайнер Джон Ромеро, наиболее известный по своей работе над DOOM, собирается анонсировать свой новый проект. Это произойдёт уже сегодня, 10 декабря, в знаменательный день – ведь именно сегодня оригинальная часть DOOM празднует своё 25-летие.

Path of Exile ставит новые рекорды посещаемости

Три дня назад для Path of Exile на PC вышло обновление «Предательство», которое развивает и дополняет появившиеся в игре лиги, и в связи с этим условно-бесплатный ролевой экшен установил новый рекорд посещаемости.

Linux.org дефейснули путем подмены DNS

Получив контроль над учтенной записью, взломщик изменил настройки DNS, чем и добился дефейса сайта. Операторы linux.org подчеркивают, что инфраструктура проекта цела, данные пользователей не скомпрометированы, а контроль над доменами уже полностью восстановлен.

Farming Simulator 19 установила рекорд по продажам

Студия Giants Software объявила, что Farming Simulator 19 разошёлся тиражом более одного миллиона копий за первые 10 дней. Таким образом, игра установила новый рекорд по продажам в серии.

Компания Sony обрушила цены на игры для PlayStation 4

Японская компания Sony обрушила цены на игры для приставки PlayStation 4. Акция продлится до 11 декабря 2018 года. Разработчик пытается поддержать интерес к консоли различными скидками. Цены на некоторые игры в онлайн-магазине PlayStation Store упали на 70%.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone