Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2014

Компания Sony решила выплатить всем купившим PlayStation Vita частичную компенсацию

Компенсация будет выплачена тем, кто купил портативную приставку до 1 июня 2012 года. В частности, сообщалось, что можно будет прервать игру на стационарной PS и продолжить на PS Vita благодаря функции Remote Play, но она работает только в нескольких играх и по-разному.

Witcher Adventure Game вышла на PC, iOS, Android

Fantasy Flight Games при поддержке CD Projekt выпустила The Witcher Adventure Game на PC, iOS, Android. Нам предстоит исследовать мир игры за одного из героев, знакомых по серии книг (Геральт, Лютик, Трисс Меригольд, Ярпен Зигрин).

Версии Watch Dogs для Wii U, PS3, PS4 сравнили между собой

Нужно вспомнить, что при создании Wii U-версии Ubisoft ориентировалась на уровень PS3/X360 больше, нежели на PS4/XOne. Watch Dogs вышла 27 мая на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4. Версия для Wii U подоспела 21 ноября.

Новый патч Assassin’s Creed: Unity не исправил баг с освещением

Сообщается, что этот баг проявляет себя на всех платформах, где вышла игра. В том числе на тех, для которых ещё не вышел патч. Так что если вы уже загрузили последнее обновление, знайте — оно не спасёт вас от плохого освещения. Ждём очередного обновления, которое исправит это.

Настолка про Ведьмака поступила в продажу

Поклонники вселенной «Ведьмака» могут уже сейчас штурмовать магазины в поисках настольной игры «Ведьмак: Приключенческая игра» от CD Projekt RED и Fantasy Flight. Игра доступна в коробочном и цифровом форматах (например, в Steam и GOG.com). Правда, только на английском и польском языках.

Вышел второй патч Far Cry 4 для консолей Xbox

Наконец, если у вас не было звука при радиозвонках, то теперь он должен появиться. Far Cry 4 вышла в России 20 ноября на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4. Запуск игры не сопровождался неприличным количеством багов, и всё же Ubisoft стабильно выпускает новые обновления.

Shadowrun Dragonfall появится на iOS в начале декабря

На днях разработчики из компании Harebrained Schemes назвали дату выхода новой части ролевой игры Shadowrun Returns на мобильных платформах. В App Store проект под названием Shadowrun Dragonfall должен стать доступен уже 4 декабря.

Sony откажется от смартфонов и телевизоров ради PlayStation

Компания Sony собирается урезать линию продукции телевизоров и смартфонов, чтобы уделить больше внимание развитию игр и сервисов для PlayStation 4 . Как стало известно Gamebomb.ru, японская корпорация собирается урезать издержки по производству оборудования, чтобы сконцентрироваться на развитии видеоигр в ближайшие три года.

Wargaming: Мы не продаемся

"Wargaming является частной компанией, у нас нет каких-либо внешних инвесторов, мы не собираемся проводить IPO и не хотим продаваться какому-либо крупному азиатскому бизнесу". Об этом изданию VentureBeat сказал основатель компании Виктор Кислый.

В Сети появился дизайнерский концепт мобильной платформы iOS 9

Как обычно, летом Apple проведет очередную конференцию WWDC, где все мы увидим новую версию мобильной платформы. Калифорнийцы снова подготовят для нас много сюрпризов и массу нового функционала. Зарубежный дизайнер по имени Ральф Теодори решил не дожидаться лета и придумал концепт iOS 9 уже сегодня.

«Черная пятница» стартовала в четверг

"Черная пятница" в России стартовала 27 ноября в 19:00 по московскому времени. В это время почти все активные пользователи прилипли к экранов своих компьютеров и ноутбуков, чтобы не упустить желаемый товар, который продается по самой привлекательной цене.

Новый патч для Far Cry 4 избавит от черных и зеленых экранов

Новости о патчах от Ubisoft разлетаются так же быстро, как и трейлеры игр от этой компании. На этот раз убисофтеры выпустили патч 1.4.0 для игры Far Cry 4, который должен решить проблемы с появляющимися экранами черного и зеленого цвета.

Blizzard начала свою распродажу

Компания Blizzard отдает StarCraft, WoW и Diablo со скидками в 10-30%, так что если вы давно хотели чего-то подобного, то сейчас самое время потратится. Дешевле эти игры вы все равно купить не сможете.

Apple выпустила новую рекламу iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Кстати, в озвучке видео приняли участие популярный американский телеведущий Джимми Фэллон и певец Джастин Тимберлейк. На сегодняшний день Apple выпустила девять рекламных роликов, в которых снялись iPhone 6 и его старший брат iPhone 6 Plus. Все они доступны на канале компании на сайте YouTube.

OnePlus открывает первый розничный магазин в Пекине

Как нетрудно догадаться, первое время ассортимент на прилавках будет очень скромный: смартфон OnePlus One и всевозможные аксессуары к нему. Вероятно, стоит ждать появления и других розничных магазинов OnePlus на территории Китая, но не за рубежом.

Apple установила новый рекорд скачиваний из App Store

Начало продаж iPhone 6 и 6 Plus наряду с выпуском iOS 8 привело к значительному увеличению количества загрузок приложений. В частности, доклад аналитиков из Fiksu указывает на цифру 42%, сравнивая с показателем сентября среди 200 отслеживаемых компанией лучших бесплатных приложений в App Store.

Через 2 недели время доставки iPhone 6 Plus и iPhone 6 в российском Apple Store составит 1-3 дня

Купить новые iPhone в Связном, МегаФоне, М.Видео, МТС и других магазинах будет невозможно ещё около недели, пока не придет новая партия смартфонов. Если сейчас попытаться заказать iPhone 6 Plus с официального сайта российского Apple Store, то время доставки смартфона на 64 Гб составляет 7-10 дней.

Скидки на игры и другие приложения для iPhone, iPad и iPod Touch (27.11.14)

В соответствии с требованиями Еврокомиссии, компания Apple внесет изменения в магазин приложений App Store. Как пишет NEWSru.com со ссылкой на Look At Me, теперь вместо кнопки FREE ("Бесплатно") рядом с бесплатными приложениями появится кнопка GET ("Загрузить").

Shadowrun: Dragonfall появится на мобильниках

Shadowrun Returns — одна из немногих удачных игр, средства на создание которой были собраны по средствам краудфандинга. Первая часть цикла появилась в 2013 году эксклюзивно для Windows и OS X, однако позже была портирована на Linux и IoS/Android. Dragonfall продолжает полюбившуюся геймерам историю.

Стратегия Etherlords выходит на Android

Etherlords - это необычная смесь стратегии и экшена. Это настоящая мобильная стратегия ААА класса, с полностью трехмерными боями, тактической глубиной и современным, интуитивно понятным интерфейсом.

На следующей неделе ранняя версия DayZ поднимется в цене

Технически, ценник уже сменился, просто на данный момент в рамках распродажи в Steam на игру установлена 15% скидка. Разработчики тем временем опубликовали «дорожную карту» и пообещали, что финальная версия DayZ станет доступна в первой половине 2016 (две тысячи шестнадцатого) года.

GTA V стала самой продаваемой игрой в мире

Игра опередила по количеству проданных копий Call of Duty: Black Ops и вышла на первую позицию, став самой продаваемой за все время существования рынка видеоигр в Британии. Процент в продажах игры на консолях выглядит следующим образом: 58% – PlayStation 4, 41% – Xbox One.

Sony сократит ассортимент смартфонов

Для японской Sony настали тяжелые времена - производитель терпит серьезные убытки. Дорогие продукты компании не выдерживают конкуренции с более дешевой китайской электроникой. Чтобы снова стать прибыльной, Sony решила отказаться от выпуска различных моделей телевизоров и смартфонов.

Worms Battlegrounds и SSX отдадут абонентам Xbox Live Gold в декабре

Абоненты Xbox Live Gold весь декабрь смогут бесплатно скачать экшен Worms Battlegrounds для Xbox One, adventure-игра The Raven: Legacy of a Master Thief для Xbox 360 будет доступна с 1 по 15 декабря, а спортивный симулятор SSX для Xbox 360 — с 16 по 31 число.

С 27 ноября россиян ждет «Черная пятница»

В России начинается сезон зимних распродаж, который откроет 28 ноября "Черная пятница". Сезон открывается сегодня, 27 ноября, в 19:00 по московскому времени во многих известных интернет-магазинах и продлится три дня. Хочется отметить, что "Черная пятница" началась в Америке еще в 19 веке.

Количество игр для OUYA перевалило за 1000

Возможно, создатели придумают новый способ борьбы за рынок, однако никаких предпосылок или намеков на революционный прорыв в OUYA пока замечено не было.

Финальная версия игры Dayz появится в 2016 году

Разработчики онлайн-симулятора зомби апокалипсиса Dayz еще долго будет находиться на стадии разработки, окончательная версия игры будет доступна пользователям лишь в 2016 году. Все остальное время команда будет улучшать симулятор.

Razer идёт по следам компании Valve

Речь идёт о создании документального проекта о киберспорте под названием Team Razer: Great Games. Для тех, кто не в курсе, Valve уже имеет в своей копилке фильм подобного рода по мотивам популярной MOBA-игры Dota 2.

Новые рекламные ролики iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В самом центре внимания находятся новые устройства, при помощи которых показывают возможности iPhone 6 Plus и iPhone 6. В съемках рекламных роликов участвуют Джимми Фэллон и Justin Timberlake, которые уже принимали участие в подобных видео про iPhone 6. В первом ролике под названием Reservations вышеупомянутые актеры разыгрывают шуточную сценку резервирования столика при помощи опции Continuity.

В сервисе Steam стартовала распродажа, приуроченная к «чёрной пятнице»

Если вы являетесь счастливым пользователем сервиса Steam, значит пришло ваше время доставать свои кошельки и пластиковые карты, ведь вчера стартовала очередная распродажа хитовых игр по бросовой цене, которая была приурочена к "чёрной пятнице".

Вышла новая версия движка Unity

Появилась новая версия движка Unity, - гласит объявление на официальном сайте компании. Главной особенностью Unity 4.6 стал обновленный UI. Если верить пресс-релизу, новый движок позволит разработчикам создавать проекты быстрее. Количество работы с кодом, наоборот, должно уменьшиться.

Видео: концепт iOS 9 c интерфейсом в стиле Apple Watch

Разработчик приложений для iPhone и iPad Ральф Тиодори (Ralph Theodory) представил свой концепт мобильной операционной системы iOS 9. В проекте Тиодори сосредоточился не на изменениях в дизайне и оформлении, а на новых функциях.

На GDS Conference покажут новые игры, претендующие на успех «Танков»

29 ноября в Минске состоится GDS Conference - первая и единственная белорусская конференция разработчиков и предпринимателей в сфере компьютерных игр, которая соберет в этом году более 800 человек из нескольких стран мира.

Инфографика This War of Mine, трейлер обновления 1.1

В Steam опубликован новый релиз от польской студии 11Bit: игра "This War Of Mine". Бывает, независимым разработчикам удается создать шедевр и, безусловно, перед нами один из них.

Гоночная аркада Distance появится в раннем доступе Steam в декабре

В середине сентября представители Refract Studios сообщили, что до конца года в Steam Early Access появится аркадный гоночный симулятор Distance. Теперь мы знаем точную дату — 9 декабря. Сначала планировалось, что ранний релиз состоится осенью.

В Steam началась «Исследовательская распродажа»

В сервисе цифровой дистрибуции Steam начался новый сезон скидок. «Исследовательская распродажа» стартовала вечером 26 ноября и закончится 2 декабря в 21:00 по московскому времени. С некоторыми предложениями акции можно ознакомиться ниже. Lords of the Fallen — 899 539 руб.

Обновление 1.3.0 для Path of Exile выйдет 13 декабря

Разработчики экшен РПГ Path of Exile сообщили, что 13 декабря выйдет контентное обновление 1.3.0. Игроков ожидают такие изменения, как: - Стартуют две новые Challenge лиги - Torment и Bloodlines.

Анонсированы новые проекты Final Fantasy для мобильных платформ

Что касается новинок Square Enix, то первая из них будет называться Final Fantasy: Brave Exvius. Ее создает японская студия Alim, которая ранее выпустила невероятно популярную мобильную игрушку Brave Frontier. Второй проект называется Final Fantasy Legends: Crystal of Space & Time.

Игроки Far Cry 4 обнаружили секретную четвертую концовку игры

Геймеры обнаружили четвертую концовку в игре Far Cry 4, о которой ранее говорил креативный директор Ubisoft. Как стало известно Gamebomb.ru, помимо двух традиционных завершений игры, хорошей и плохой концовки, а также алтернативной концовки, в игре есть и четвертая.

Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года

Среди бумаг, которые с начала 2014 года продемонстрировали наибольший прирост, выделим первую тройку лидеров, работающих в сфере здравоохранения: Radnet (+413,17%), Avanir Pharmaceuticals (+346,73%), Agios Pharmaceuticals (+327,72%).

Анонс No Man’s Sky для PC

На недавней игровой выставке E3 2014 представители компании Sony заявили, что игровой проект No Man’s Sky является эксклюзивом консоли Playstation 4. Однако разработчики сообщили того, что игра вполне может выйти и на другие платформы, правда, не сказали на какие именно.

Владельцы смартфонов iPhone 6 стали реже использовать свои iPad

Владельцы iPhone 6 тратили через смартфон 72% времени в сети, а обладатели iPhone 6 Plus и вовсе 80%. Все это относится к приложению Pocket, однако ситуация красноречива - пользователи почти перестали использовать свои планшеты для серфинга по сети.

В Steam стартовала масштабная «Исследовательская распродажа»

В магазине цифровой дистрибуции Steam началась традиционная осенняя распродажа, которая в этом году носит необычное название — "Исследовательская" (Exploration Sale). О сроках её проведения было известно заранее благодаря компании Degica, официальному торговому посреднику Steam в Японии.

Blizzard Entertainment показала мотобайки World of Warcraft

Несколько дней назад официальные представители организации Blizzard Entertainment продемонстрировали всем поклонникам мотоциклов и вселенной World of Warcraft финальные варианты двух чопперов. Эти мотобайки были представлены в седьмой серии веб-сериала Azeroth Choppers («Чопперы Азерота»).

FreeBSD объявила о планах на следующие 10 лет

Джордан Хаббард (Jordan Hubbard), сооснователь FreeBSD и технический директор iXsystems, выступил на конференции MeetBSD California 2014 на тему развития свободной операционной системы в следующие 10 лет.

Apple обновила страницу Apple Watch

Компания Apple сегодня немного обновила страницу своих часов Apple Watch, которые выйдут в продажу уже весной следующего года. На ней появились новые разделы 'Timekeeping', 'New Ways to Connect', 'Health and Fitness'.

Civilization: Beyond Earth стала доступна на Mac OS X

В сервисе цифровой дистрибуции Steam появилась Mac-версия продолжения одной из лучших глобальных пошаговых стратегий от компании под названием Firaxis Games Civilization: Beyond Earth. Сразу отметим, что в течение еще нескольких часов этот проект можно приобрести со скидкой.

Injustice и Secret Ponchos подарят подписчикам PS Plus в декабре

Абонентам PS Plus отдадут файтинг Injustice: Gods Among Us – Ultimate Edition и шутер Secret Ponchos для PS4, сборник Hitman Trilogy HD и action/adventure-игру Deadly Premonition: The Director's Cutдля PS3, стратегию Final Horizon для PS Vita, а также шутер Titan Attacks для всех трех платформ.

OnePlus открывает первый магазин

Первый магазин OnePlus откроется 2 декабря в Пекине после специального мероприятия для прессы, но его полноценная работа начнётся только 20 декабря. Посетители магазина смогут приобрести смартфон OnePlus One без изнурительной процедуры предзаказов и покупок по приглашениям.

Стартовал открытый бета-тест The Crew на Xbox One и PS4

Ubisoft объявила, что с 25 ноября началось открытое бета-тестирование The Crew для консолей Xbox One и PlayStation 4. Вплоть до 28 ноября (12:00 по московскому времени) все желающие могут прокатиться по дорогам Соединенных Штатов Америки в преддверии мировой премьеры игры.

Titanfall: версия для Xbox 360 получит масштабное обновление

Какими бы ни были ваши предпочтения - шутеры от первого лица, игры типа shoot'em up или мультяшные боевики - для вас найдётся что-нибудь интересное в нашем списке лучших. Подробнее об этом читайте в статье "15 лучших шутеров для Android".

В Steam стартовала распродажа в честь «Черной пятницы»

В Steam стартовала распродажа, приуроченная к "Черной пятнице" — традиционному сезону праздничных распродаж в западных странах. Акция пройдет с 26 ноября по 2 декабря, и, традиционно для Steam, ассортимент скидок будет обновляться через определенные промежутки времени.

В Steam стартовала осенняя «Исследовательская» распродажа

Компания Valve запустила в цифровом сервисе Steam осеннюю "Исследовательскую" распродажу со скидкам от 25 до 90% на самые различные игры. Обратите внимание, что предложения на главной странице будут меняться каждый день распродажи до 2 декабря, но предложение будет максимально выгодным.

DayZ переживет еще три повышения цены до момента полноценного релиза

Популярная реалистичная зомби-песочница DayZ переживет еще три повышения цены, прежде чем доберется до официального релиза. Откровенно говоря, игра и сейчас стоит немало: обычная цена составляет 1399 pублей, а 1189 рублей игра стоит по скидке в рамках начавшейся осенней распродажи в Steam.

Как готовят TERA к запуску в России — четвертый отчет

Разработчики из Destiny Development продолжают делиться более подробной информацией о том, как готовят TERA к запуску в России. И спешат рассказать о том, чего же еще не хватает для долгожданного старта первого этапа закрытого тестирования.

В Steam началась распродажа, которая продлится до 2 декабря

В Steam началась очередная распродажа, которая продлится до 10 вечера 2 декабря по московскому времени. В этот раз Valve не предлагает пользователям своей службы цифровой дистрибуции участвовать в каком-либо соревновании, голосовать за скидки на определенные игры или собирать коллекционные карточки.

Jolla собрала на собственный планшет более 1 млн долларов за 3 дня

По информации иностранных СМИ стало известно, что компания Jollaза 3 дня собрала более 500 000 долларов для разработки нового планшета - Jolla Tablet. Заметим, что по планам компании, за 20 дней должно было быть собрано 380 000 долларов, но эта сумма была собрана только за первых 2 часа.

В игре «Minecraft» появятся герои «Звездных войн»

Как сообщает сайт StarWars, этот набор доступен версий игры для консолей "Xbox One" и "Xbox 360", стоит он около трех долларов. Игрок сможет распоряжаться 50 новыми "персонажами", включая знаменитых злодеев и героев саги.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию