В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2014

Более 900 ретро-аркад превратились в онлайн игры интернета

Некоммерческая организация Internet Archive занимается тем, что создает резервные копии едва ли не всего содержимого Цифровой Вселенной. Благодаря этим ребятам, более 900 классических аркад стали доступны в интернет-браузере как игры онлайн.

Human Head гордится тем, чего она достигла в Prey 2

Разработчики Prey 2 заявили, что все равно гордятся своей работой, что бы там не думала Bethesda. Human Head Studios расстроена, что мир не увидит её творения, однако она все равно горда за себя. Презентация на E3 2011, завоевавшая несколько наград, служит тому подтверждением.

Авторы DA: Inquisition считают, что Skyrim изменила жанр RPG

Продюсер Dragon Age: Inquisition рассказал, что The Elder Scrolls 5: Skyrim изменила жанр ролевых игр. И разработчики учли все достижения Bethesda, когда занимались созданием третьей части. После выхода Dragon Age 2 многое изменилось.

Продажи Sony PlayStation 4 превысили 13,5 млн единиц

Стало известно, что компания Sony продала свыше 13 500 000 единиц продукции PlayStation 4. Заметим, что устройство появилось на рынке всего год назад. Что до PlayStation 3, их было продано на 650 000 единиц меньше. Успех новой консоли можно объяснить некоторыми причинами.

PlayStation Plus пользуются 7,9 млн подписчиков

На встрече с инвесторами Sony объявила, что у сервиса PlayStation Plus более 7,9 млн подписчиков. Сколько из них владельцев PS4, которым этот сервис особенно необходим, — неизвестно. Вместе с запуском PS4 компания внесла значительные изменения в PS Plus.

Каждая секунда игры Far Cry 4 станет новой историей

Компания Ubisoft опубликовала новый трейлер к игре Far Cry 4 . Как стало известно Gamebomb.ru, издатель выпустил зрелищный ролик, предназначенный для рекламы на телевидении. Посмотреть новый ролик можно в соответствующем разделе игры .

Завтра опубликуют новые кадры геймплея GTA 5 на PS4 и Xbox One

Известный игровой интернет-портал IGN заявил, что новые видеокадры геймплея Grand Theft Auto 5 на PS4 и Xbox One станут доступны завтра, 4 ноября. Видеокадры будут доступны завтра в прямом эфире в 20:00 по московскому времени вместе с «интервью и новой информацией».

Геймплей улучшенной версии GTA 5 покажут завтра

Rockstar Games пообещала показать завтра игровой процесс улучшенной версии GTA 5. Об этом написали журналисты. Также нас ждёт волна интервью и новой информации по версиям GTA 5 для PC, Xbox One, PS4. Разработчики придумали, как заинтересовать тех, кто уже приобрёл GTA 5 на Xbox 360, PS3.

Human Head гордится своей работой над отмененной Prey 2

На прошлой неделе издательство сообщило об официальной отмене разработки проекта, а директор по маркетингу Пит Хайнс высказался об игре, как о работе недостаточного качества. По мнению же Human Head, демонстрация 2011 года заслужила куда как более теплых слов.

Смарт-часы Apple Watch выйдут в продажу весной

Правда, точную дату представитель Apple все же пока не назвала, ограничившись сообщением, что Apple Watch выйдут в продажу весной. Это несколько сужает рамки и, вместе с тем, дает понять, что "начало года" - это в случае со смарт-часами Apple не январь-февраль.

Скидки на 3 ноября

Отправляется он в серый и мрачный мир, больше похожий на чью-то больную фантазию. Геймплей игры построен на физическом взаимодействии главного героя с окружением (ящики, обломки деревьев и так далее) для избегания смертельных ловушек и продвижения вперед по миру игры.

Индикатор задымления Apple управляется со смартфона и отличает табачный дым от пожара

Разработчики из компании Apple представили новый гаджет - индикатор задымления. Устройство может уверенно претендовать на звание «умного», поскольку коммутируется со смартфоном, настраивается под требования пользователя, а главное - не перепутает возгорание с табачным дымом.

Бесплатные игры на 3 ноября

Публикуем список бесплатных приложений на сегодня. Не забывайте, что игры становятся бесплатными только на определенный период времени, и цена на них может измениться в любой момент.

Apple ищет специалиста по продвижению Apple Watch

Apple сейчас очень активно готовится к релизу своих умных часов Apple Watch и, естественно, хочет, чтобы к этому моменту было готово максимальное количество приложений, как от самой компании, так и от сторонних разработчиков. В связи с этим была открыта вакансия евангелиста этого продукта.

Анджела Арендс проболталась о дате выхода Apple Watch

Оказалось, что ждаль придется больше. В своем видеообращении Арендс сказала, что не за горами праздничный период, а потом Китайский Новый Год, после чего весной нас ждет старт продаж Apple Watch. Китайский Новый Год отмечают 19 февраля, поэтому купить устройство можно будет уже в начале марта.

Любимые фаталити создателя Mortal Kombat

Редакции игрового портала IGN удалось пообщаться с Эдом Буном (Ed Boon) на тему его любимых фаталити. Всего в ролике представлено пять из различных игр серии Mortal Kombat. Причем есть одно из предстоящего файтинга Mortal Kombat X, который выйдет в следующем году для ПК и консолей двух поколений.

В Японии было продано 35 тысяч Xbox One

Media Create — аналитическая компания, которая специализируется на рынке консольных видеоигр в Японии. Каждую среду Media Create публикует данные по продажам игр и консолей за прошедшую неделю. Основные конкуренты — журналы Famitsu и Dengeki PlayStation.

В недельном рейтинге Steam очередные изменения

Ещё за пару дней до релиза игра благодаря предварительным заказам вырвалась в лидеры по уровню продаж в Steam. С тех пор проект так и не покидал самой высокой ступени пьедестала, и другие игры лишь с завистью смотрели на успех новой «Цивилизации».

Игры для девочек «Winx» и «The Sims» стали популярнее в октябре 2014 г

Игры для девочек "Winx" и "The Sims" - самые популярные в "Одноклассники" в октябре 2014 г. Для определения самой популярных игр для девочек в "Одноклассники.ру" аналитики "Биржевого лидера" составили список групп, посвященных конкретным играм, которые предпочитают девочки, после чего отсортировали его по количеству участников.

Более 900 игр для аркадных автоматов запустили в браузере

Игры работают с помощью программы JSMESS, которая эмулирует на языке Javascript сотни типов компьютеров, консолей и других устройств. Скотт работал над ней последние несколько лет и в начале 2014 года ему пришла идея использовать JSMESS, чтобы запустить в браузере игры с аркадных автоматов.

Тестерская база игроков The Repopulation продолжает расширяться

В The Repopulation вам предстоит сражаться с другими игроками, возводить города, опробовать всевозможные умения, оценить безуровневую систему, завести питомцев, заняться крафтерскими делами, уничтожать ПвЕ противников и т.д.

Activision анонсировала в Call of Duty: Advanced Warfare зомби-режим

Видео-трейлер, который появился в сети, дает представление о том, каким сложным будет этот режим. Любители игры будут бороться с очень быстрым и мощным противником. Ошибки в схватке с ним будут чреваты для игроков. Очередная часть игры уже вышла в свет.

12 хороших каверов на музыку из Duke Nukem 3D

На прошлой неделе 3D Realms объявила о своем возрождении. Эта новость немедленно вызвала приток ностальгических чувств у сотрудников редакции Gmbox. Я уже рассказывал, почему 3D Realms и ее главный продукт, Duke Nukem 3D, в свое время были так важны для многих из нас.

Этап альфа-тестирования Evolve продлен на два дня на всех платформах

На PS4 старт альфы из-за упомянутых проблем изначально был отложен, в то время как пользователи PC и владельцы Xbox One начали играть по расписанию. В итоге этап альфа-тестирования был продлен на всех платформах на целых два дня — до 4 ноября.

Казаки режут морпехов в трейлере новой игры Виктора Антонова

В BattleCry сражаются две команды по 16 человек в каждой. Помимо королевских морпехов и империи казаков в игре могут появиться и другие фракции. В бета-версию игры войдут пять классов, у каждого из которых будет несколько видов атак и способностей.

Ubisoft занизила графику консольных версий AC: Unity

В сети появились скриншоты PS4-версии Assassin's Creed: Unity, которые тут же не преминули сравнить с официальными изображениями от Ubisoft, которыми издатель щедро кормил публику последние полгода. Результаты оказались немного плачевными. Похоже, нас ждёт ещё одна Watch Dogs в плане графики.

50 минут геймплея Grand Theft Auto: San Andreas Remastered

Не столь давно владельцы Xbox 360 получили переиздание Grand Theft Auto: San Andreas c рядом графических улучшений. Но это не ремейк, а всего лишь порт с мобильных платформ, поэтому игры популярнейшей серии до сих пор остаются без HD-версий.

Как в России умирают финансовые рынки

2014 год для российских финансовых рынков стал по-настоящему фатальным. Рынки и так уже несколько лет представляют собой только жалкое зрелище, подобие иностранным торговым площадкам, но сейчас все становится еще хуже.

Леденец с вниманием к мелочам: обзор Android 5.0 Lollipop

3 ноября корпорация Google начинает продажи своих новых гаджетов: смартфона Nexus 6 от Motorola и планшета Nexus 9 от HTC. Именно на этих устройствах официально дебютирует финальная пользовательская версия Android 5.0 со "сладким" именем Lollipop.

Activision анонсировала в Call of Duty: Advanced Warfare зомби-режим

В Интернете появился трейлер корпоративного зомби-режима в новой игре Call of Duty: Advanced Warfare. Судя по видео, геймерам придет столкнуться с быстрым и мощным противником, который не даст шанса на ошибку. Сегодня вышла очередная часть Call of Duty: Advanced Warfare.

Игра Resogun готовится к «переселению»

Скролл-шутер Resogun от студии Housemarque предлагает геймерам взять на себя управление небольшого звездолета и выполнить целый ряд задач. Среди них: спасти человечество от инопланетной угрозы, уничтожить всех врагов, ну и, конечно же, набрать максимальное количество очков.

Требования для проекта The Crew

Релиз автосимулятора The Crew состоится буквально через месяц, а это значит, что наступило подходящее время, чтобы рассказать геймерам о системных требованиях предстоящего проекта.

Как в РФ исчезают финансовые рынки

Текущий год для финансовых рынков России оказался в буквальном смысле фатальным. Они и так уже достаточно давно представляли собой достаточно жалкое зрелище, но в этом году все стало совсем плохо. Фондовый рынок Начнем с фондового рынка.

Концепт Nexus-фона от Sony в стиле Xperia

Концепт Nexus-фона от Sony в стиле Xperia Релиз Nexus 6 состоялся, партнером Google в этот раз оказалась Motorola, хотя многие ожидали, что LG в третий раз будет создавать флагманы для поискового гиганта. Немного разнообразия не помешает.

World of Warcraft будет жива и в 2024 году

Расширение World of Warcraft: Warlords of Draenor выйдет 13 ноября 2014 года, и заинтересованные люди потихоньку возвращаются в игру. Разработчики надеются, что к моменту релиза Warlords of Draenor количество подписчиков достигнет 7,5 миллионов.

Названа дата релиза «RPG на выживание» Dead State

Релиз полностью законченной версии запланировали на 4 декабря этого года. Если всё пойдёт по плану, совершить покупку можно будет в системах цифровой дистрибуции Steam и GOG. В Steam Early Access, кстати, игра сейчас стоит 499 рублей. Концепция Dead State весьма любопытна.

Цукерберг делает ставку на дополненную реальность

Хотя по миру уже разошлись первые 100 тысяч наборов для разработки Oculus VR, Цукерберг считает это только подготовкой аудитории к тому, что затем станет глобальным изменением ландшафта индустрии высоких технологий.

Watch Dogs продажи 9 миллионов раз

Компания Ubisoft объявила число проданных копий игры Watch Dogs и эта цифра достигает девяти миллионов. Это количество проданных копий дистрибьюторам, без учета тех покупок, которые совершались на торговых площадках.

Продажи Sony PlayStation 4 превысили 13,5 млн единиц

Согласно финансовому отчёту Sony за второй квартал финансового 2014 года, общие продажи Sony PlayStation 4 по состоянию на 30 сентября 2014 года составляют 13,5 млн единиц. Это больше, чем 12,85 млн PlayStation 3, проданных за первые 17 месяцев на рынке по состоянию на 31 марта 2008 года.

Анжела Арендс: запуск Apple Watch состоится следующей весной

Компания Apple представила свои первые умные часы Apple Watch в сентябре. Тогда первые лица корпорации сообщили, что старт их продаж состоится в начале следующего года. Поговаривали даже, что они появятся на рынке в середине февраля, как раз ко дню всех влюблённых.

Зомби в трейлере Call of Duty: Advanced Warfare

В сети появился трейлер новая часть известной игры Call of Duty. В новой части игрокам предстоит столкнуться с живыми мертвецами. Эпидемия захватила мир и военным предстоит справиться с жестокими существами, которые наполняют город. Новая часть получила название Call of Duty: Advanced Warfare.

Встречайте, Angry Birds Transformers уже здесь

Бесплатная новая аркада Angry Birds Transformers уже доступна для загрузки в магазине приложений Google Play: https: / / play.google.com / store / apps / details? id=com.rovio.angrybirdstransformers

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»