На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Арендаторы электросамокатов в Москве получили 15 тысяч штрафов

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2014

Fortnite от Epic Games обзавелась геймплейным роликом

Fortnite является откровенным шагом в сторону от механики Gears of War — франчайза, с которым до последнего времени ассоциировалось название Epic Games. Неудивительно, что новую игру студии пока что тяжело воспринимать и понимать. Новый геймплейный отрывок, впрочем, ставит все на свои места.

Появилась информация о DLC Frontier’s Edge для Titanfall

Respawn Entertainment представила Frontier's Edge, новый загружаемый контент для Titanfall, который добавит в игру три карты: изолированную горную Dig Site, пляжный курорт Haven и шахтёрский комплекс Export. Frontier's Edge представляет собой второй из трёх запланированных DLC.

Respawn анонсировала второй набор карт к Titanfall

В игре появятся три новые карты: Dig Site, Haven и Export. Пока неизвестно, когда Frontier’s Edge поступит в продажу, но можно предположить, что DLC выйдет в начале августа, т.к. предыдущий набор карт анонсировали за месяц до его релиза.

Gearbox анонсировала мультиплеерный шутер Battleborn

Компания Gearbox представила первую абсолютно новую игру со времен анонса Borderlands. В студии кипит работа над многопользовательским онлайн-шутером Battleborn. Игра, издателем которой выступит 2K Games, разрабатывается для консолей нового поколения и PC.

Клифф Блежински анонсировал условно-бесплатный шутер для PC

Проект, над которым работает Клиффи Би и его новая команда, получил кодовое название Bluestreak. Условно-бесплатный арена-шутер разрабатывается для PC, а его изданием займется компания Nexon, известная по играм Dirty Bomb, Dragon Nest и Combat Arms.

Создатели Borderlands анонсировали кооперативный шутер

В пресс-релизе Gearbox называет Battleborn самой амбициозной игрой студии. Издателем проекта выступит компания 2K Games. У Gearbox уже есть опыт в создании кооперативных шутеров — студия выпустила серию Borderlands. В октябре состоится релиз новой части линейки, Borderlands: The Pre-Sequel.

Все больше европейских студий разрабатывают игры для РС

Большинство европейских студий переходит на разработку игр для PC. Как стало известно Gamebomb.ru, опубликованный опрос разработчиков гласит, что все больше команд готовит свои игры к выходу на РС и новой консоли Sony.

Пачка скриншотов Project CARS в разрешении 4K

Наши коллеги с портала PCGamer придумали традицию время от времени публиковать скриншоты из разнообразных игр в разрешении 4K (3840x2160 пикселей), демонстрируя, на что способны современные игровые компьютеры в сравнении с их братьями меньшими — игровыми приставками.

Анонсирована бесплатная Zoo Tycoon

Компания Microsoft анонсировала условно-бесплатный симулятор зоопарка Zoo Tycoon Friends. Проект выйдет на PC и мобильных устройствах с операционной системой Windows Phone.

Игроки больше не сопротивляются наличию в играх DLC, считает Ubisoft

На примере вышедшей около года назад Assassin’s Creed IV Black Flag, которая обзавелась целой кипой разных "DLC" типа "побереги время своё", которые предлагали нам определённое количество игровых ресурсов (металла, дерева, ткани) в обмен на реальные деньги, Эрли заявил, что игроки не сопротивлялись решению разработчиков ввести подобную возможность.

Sony раскрыла бандл PlayStation 4 с DriveClub в комплекте

DriveClub выйдет на PlayStation 4 седьмого октября, и компания Sony представила новый официальный консольный бандл, который включает в себя игру, а также назвала цену на комплект. Изображение бандла появилось сегодня утром в блоге PlayStation, а европейская цена составит €439,99.

Разработчики Dark Souls II выпустят свою новую игру в начале 2015 года

Компания From Software уточнила рамки релиза своего нового проекта Bloodborne. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики пообещали выпустить игру в начале 2015 года. Мы стараемся изо всех сил, чтобы выпустить игру в начале 2015 года.

Обзор Fates Forever — смесь Dota и League of Legends для iPad

В Fates Forever все-таки есть встроенные покупки, которые могут нанести удар по кошельку мобильных геймеров, но речь идет о покупке персонажей и нескольких незначительных улучшениях подконтрольных существ.

Microsoft предлагает $75 тем, кто перейдёт с Xbox 360 на Xbox One

Некоторым пользователям после включения Xbox 360 предлагается получить вышеозначенную сумму на свой счёт в службе Xbox Live после покупки новой приставки Microsoft. Однако такие сообщения приходят не всем. В последнее время компания активно пытается продвигать свою консоль следующего поколения.

Microsoft заплатит владельцам Xbox 360 $75 за апгрейд до Xbox One

На DualShockers отмечают, что далеко не каждый владелец консоли предыдущего поколения от Microsoft получает подобное предложение. Кроме того, пока не ясно, планирует ли корпорация использовать новую стратегию по всему миру. Вероятно, в ближайшее время появится новая информация.

Компания SEGA расширяет границы

На днях, компания SEGA сообщила о подписании контракта, который позволит ей выпускать мобильные забавы по всему миру. Эта сделка подоспела как нельзя кстати, ведь у издательской компании как раз есть на примете несколько популярных игрушек для смартфонов и планшетов.

Кен Левин хотел сделать пошаговую игру BioShock для PlayStation Vita

Глава серии BioShock признался, что надеялся создать игру для PlayStation Vita в стиле Final Fantasy Tactics. Как стало известно Gamebomb.ru, в 2011 году Кен Левин (Ken Levine) даже общался с представителями 2K Games и Sony, обсуждая такую возможность.

Фанатский мод превращает Minecraft в подобие Civilization

В сети появился очередной мод для Minecraft. Все бы ничего, но дело в том, что это попытка воссоздать силами игры стратегию Civilization. CivCraft, конечно, не совсем «Цивилизация», игра эта от первого лица, а вы не управляете цивилизацией, а строите ее.

Konami пояснила суть микроплатежей в PES 15

Разработчики серии Pro Evolution Soccer в интервью IGN подробнее рассказали о микроплатежах в новом выпуске игры, PES 2015. По словам главы британского отделения Konami Джеймса Кокса, в режиме MyClub монетизация подразумевает возможность сэкономить время, внеся необходимую сумму.

Демоверсия создания симов The Sims 4 появится в конце лета, о бассейнах и малышах

У симов появилась мультизадачность. Кроме того, было объявлено, что все желающие в конце лета 2014 года смогут опробовать демоверсию The Sims 4, в которой представлена новая система создания симов. Релиз проекта намечен на 2 сентября 2014 года.

Топ-5 стильных вещей, которые можно купить на сайте объявлений

Летом очень хочется быть красивой: надеть все лучшее сразу. Действительно уникальные, современные и модные вещи можно найти не только на полках магазинов, но и в интернете. Корреспондент Gazeta.uaпопытался обновить гардероб на одном из сайтов объявлений.

Bioshock для PS Vita оказалась тактической игрой

Не вышедшее ответвление сериала Bioshock для консоли PS Vita должно было стать тактической игрой в стиле Final Fantasy Tactics. Об этом в своем твиттере написал создатель сериала Кен Левин.

Konami объяснила наличие микротразнакций в PES 2015

Разработчики серии Pro Evolution Soccer в интервью IGN подробнее рассказали о микроплатежах в новом выпуске игры, PES 2015. По словам главы британского отделения Konami Джеймса Кокса, в режиме MyClub монетизация подразумевает возможность сэкономить время, внеся необходимую сумму.

Valve привезет новинки на выставку gamescom 2014

Из описания на сайте gamescom следует, что Valve Software планирует привезти в Кельн лишь "железо" — геймпад Steam Controller, игровые платформы Steam Machine и, конечно, свою операционную систему SteamOS. Выставка gamescom 2014 пройдет в Кельне в период с 13 по 17 августа.

Анонсированы бета-тест и коллекционка Destiny

На IGN First компания Bungie анонсировала дату старта бета-теста своего "общемирового шутера". Первым днем для владельцев PS3, PS4 будет 17 июля – именно тогда они смогут играть с начала. Будут доступны режимы кампании, боя и PvP.

Игроки спасли мультиплеер серии Command Conquer

Мультиплеер одних игр был навсегда отключён, другие проекты были спасены издателями и разработчиками. Но со стратегической серией Command & Conquer сложилась практически уникальная ситуация — мультиплеер спасли сами игроки.

Skyforge: Взаимосвязь игры и портала

Разработчики хотят сделать его как можно функциональнее и удобнее для пользователей, чтобы не пришлось ходить на десятки сторонних сайтов в поисках необходимых сервисов. Кроме того, стало известно, что Skyforge будет поддерживать ПТС после релиза игры.

В Dota 2 появились гонки на картах

Судя по всему, у создателей Dota 2 вызывает зависть выдумка студии Bohemia, которая взяла и добавила в сетевой боевик Arma 3 гонки на картах, заработав на этой инновации более 50 тысяч долларов. В Dota 2 тоже захотели свой картинг с блэкджеком и прочими сопутствующими прелестями.

Шутер Borderlands The Pre-Sequel ещё может выйти на PS4 и Xbox One

С момента анонса и вплоть до объявления даты релиза разработчики шутера с ролевыми элементами Borderlands The Pre-Sequel говорили только о версиях для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Как оказалось, релиз на приставках PS4 и Xbox One тоже возможен.

В Pro Evolution Soccer появятся микротранзакции

Вчера японская компания Konami объявила, что футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2015, который, как известно, не выйдет на ПК, заимеет главный консольный атрибут в виде транзакций. Всех поклонников PES можно поздравить.

Sniper Elite 3 продолжает удерживать лидерство в британских чартах

Компания GFK Chart-Track представила данные о продажах видеоигр за минувшую неделю на территории Соединённого Королевства. Согласно опубликованной информации, лидерство в данном рейтинге сохранил за собой тактический шутер Sniper Elite 3 от студии Rebellion Developments.

Скриншоты World of Speed - машины на дорогах

У Slightly Mad Studios явно какая-то нездоровая любовь к скриншотам. Однако разработчиков можно понять — имей вы такие игры, как Project CARS и World of Speed, тоже бы постоянно норовили запечатлеть каждый геймплейный кадр со сверкающим McLaren в нём.

Activison назвала дату начала бета-тестирования Destiny

Компания Activison назвала дату начала бета-тестирования Destiny.В бета-тестировании примут участие только те игроки, которые оформили предварительный заказ игры. В случае с PS3 и PS4 доступ в бета-тест откроется с 17 июля, а обладатели консолей Xbox начнут играть 23 числа.

К Destiny запланировано не менее двух дополнений

Из заявления издателя следует, что игра получит по меньшей мере два аддона - House of Wolves и The Dark Below, причем оба коллекционных издания игры будут включать в себя бесплатный доступ к этим аддонам.

Microsoft: «Июльское обновление Xbox One уже на подходе»

Компания Microsoft сегодня сообщила, что июльское обновление прошивки Xbox One появится в ближайшие дни. Обновление выйдет сразу по всему миру и будет содержать некоторые важные улучшения.

The Elder Scrolls Online - Патч 1.2.5

Уже сегодня игроки в MMORPG The Elder Scrolls Online получат патч 1.2.5. Будет снижена сложность контента 50+ уровня. Больше вы не сможете использовать горящее масло, чтобы нанести урон другим игрокам через стены.

Microsoft работает над двумя аппаратами 3D Touch

Предполагаемой датой анонса (или релиза) является октябрь. Другой смартфон должен стать ещё крупнее, с экраном в 6 дюймов. Он также будет поддерживать технологию 3D Touch, и может заменить в линейке смартфонов Microsoft модель Lumia 1520, появившись также до конца года.

Valve покажет Steam Controller на Gamescom 2014

Выставка начнет работу 13 августа 2014 года, а закончится 17 августа. Кроме своего контроллера компания Valve не собирается ничего показывать. Нас радует хотя бы то, что она посетит известную игровую выставку и конкретно покажет Steam Controller.

Обзор ASUS Radeon R9 290 DirectCU II ОС

Предлагаем вашему вниманию наш обзор топовой видеокарты ASUS Radeon R9 290 DirectCU II ОС. Мы расскажем в статье о впечатлениях от внешнего вида карты, и конечно же от ее работы в играх и пассивном режиме. Читать обзор ASUS Radeon R9 290 DirectCU II ОС. (c) GoHa.Ru

Microsoft трудится сразу над двумя смартфонами с поддержкой 3D Touch

Одной из главных отличительных черт нового смартфона Microsoft под кодовым именем "McLaren" является технология 3D Touch, детали о которой мы раскрывали месяц назад. А сейчас от Neowin стало известно, что производитель работает сразу над двумя устройствами, поддерживающими 3D Touch.

Анонсированы расписание «беты» и коллекционные издания Destiny

21-22 июля «бету» отключат для проведения технических работ. Завершение тестирования намечено на 28 июля. Кроме того, Activision и Bungie анонсировали три коллекционных издания игры: коробочные Limited Edition (£94.99) и Ghost Edition (£149.99) и цифровое Digital Guardian Edition (£84.99).

Новости России
Москва

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»