Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2014

Предзаказы GTA 5 на PS4 и Xbox One падают

Самым, пожалуй, громким и ожидаемым событием Е3 2014 стал анонс GTA 5 на РC, Xbox One и PS4. Игра продалась тиражом свыше 30 миллионов копий на консолях прошлого поколения, и подобные цифры ожидаются от продаж игры на некст-гене.

Oppo готовит гаджет для аудиофилов

Китайский производитель электроники Oppo готовит к релизу смартфон с "лучшим качеством звука", эта информация имеет статус официально подтвержденной, поскольку соответствующее заявление было опубликовано от имени официального аккаунта компании в твиттере.

Началось открытое бета-тестирование Transformers Universe

Студия Jagex сообщила о начале открытого бета-тестирования MMOG Transformers Universe. Заинтересованные могут регистрироваться на официальном сайте проекта. transformersuniverse.com Чтобы создать учётную запись, требуется указать логин, электронный адрес, пароль и свой возраст.

Создатель Final Fantasy готовит эксклюзив для мобильных платформ

Создатель знаменитой RPG Final Fantasy Сакагути Хиронобу свой следующий проект выпустит эксклюзивно на мобильных платформах. Игра, получившая название Terra Battle, выйдет в Японии уже в сентябре, причем сразу на iOS и Android.

PlayStation 4 перевалила за отметку в 9 миллионов проданных консолей

Запущенная в ноябре 2013 года игровая приставка PlayStation 4 уверенно держит лидерство по количеству продаж в большинстве стран мира, опережая продукты конкурентов Xbox One и Nintendo Wii U. Сотрудники популярного на западе игрового издания Edge, ссылаясь на инсайдерскую информацию, поведали своим читателям, что Sony удалось продать более 9 миллионов PlayStation 4.

Сотрудник Apple подтвердил дату презентации iPhone 6

Недавно один из сотрудников компании Apple, пожелавший остаться анонимным, сообщил информацию о дате выхода нового iPhone 6. Он сказал, что эти аппараты начнут ввозить в США в конце августа.

Трейлер к игре The Witcher Battle Arena

Недавно CD Projekt Red и Fuero Games официально анонсировали MOBA-проект The Witcher: Battle Arena, разрабатываемый для мобильных платформ. В The Witcher: Battle Arena будет шесть персонажей и два игровых режима - Арена и Захват.

Обсуждается новая дата начала продаж iPhone 6

Все новая информация поступает касательно дат выхода новых смартфонов Apple iPhone 6. Правда, на этот раз она в очередной раз говорит о том, что 4,7-дюймовая и 5,5-дюймовая модели выйдут на рынок одновременно. Но вот ожидаемая дата уже перенеслась с 19 на 25 сентября.

Начался бета-тест The Witcher Adventure Game

Производитель игр CD Project RED совместно с GOG.com решили начать закрытое бета-тестирование нового продукта. Игра доступна для тестирования тем пользователям, которые оформили предзаказ на The Witcher 3: Wild Hunt на проекте gog.com.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth выйдет 24 октября

2K Games и Firaxis Games рассказали вчера о том, что 24-го октября в продажу поступит пошаговая стратегия Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. Стоимость данной игры составит 50 $.

Названы цены на бизнес-седан Acura TLX

В свободную продажу на территории США автомобиль поступит уже в августе текущего года. Стартовая стоимость Acura TLX - 30 990 долларов. За эту цену можно приобрести машину мощностью 209 лошадиных сил. За улучшенную модификацию Acura TLX придется выложить 35 220 долларов.

«Южный парк» воссоздали для Oculus Rift

Студия Tool воссоздала виртуальную копию города Южный парк из одноименного мультсериала. Надев очки Oculus Rift, поклонники шоу могут прогуляться по улицам и повстречать знакомых героев, говорится на сайте проекта South Park Oculus.

Бизнес-седан Acura TLX появится на российском рынке в конце 2014 года

Новый бизнес-седан Acura TLX поступит в продажу в США в августе, и уже с 7 июля стартует специальная программа предзаказов. В России модель появится в конце текущего года, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru".

Панорамные скриншоты Destiny продемонстрировали перечень игровых локаций

Bungie показала перечень ярких игровых локаций Destiny с помощью панорамных скриншотов. Изображениями за авторством художника игры Нейта Хоубейкера (Nate Hawbaker) поделился менеджер Bungie по связям с общественностью Девид Даг (David Dague).

Стала известна дата выхода дополнения Battlefield 4: Dragon’s Teeth

Electronic Arts случайно рассекретила дату выхода дополнения Dragon’s Teeth для Battlefield 4. Сначала в официальном «Твиттере» сервиса Origin появилось такое сообщение: «Сэкономьте 20% на подписке Battlefield Premium и получите доступ к Dragon’s Teeth уже 15 июля».

Кальтенборн: Продажа команды не планируется, но…

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн на встрече с журналистами в Сильверстоуне рассказала о текущей ситуации команды и её перспективах. Вопрос: В этом году дела Sauber складываются не лучшим образом.

[Слухи] iPhone 6 будет представлен 15 сентября

В прошлом году iPhone 5s и iPhone 5c начали продаваться 20 сентября (пятница), а сами устройства были представлены 12 сентября. Поэтому не исключено, что Apple не станет изменять традициям и вновь начнет продажи в пятницу.

HTC обновят One M7 и M8 до Android L

Согласно официальному журналу изменений, Android 4.4.4 принесет смартфонам HTC One (M8) GPE и One (M7) GPE ряд небольших поправок и изменений, ключевым из которых является исправление бага с шифрованием OpenSSL, позволяющего злоумышленникам получать доступ к электронной почте и другой информации пользователя с возможностью ее последующего редактирования.

Трейлер пятого эпизода игры The Wolf Among Us намекает на финал сезона

Команда Telltale Games выпустила трейлер для нового эпизода The Wolf Among Us . Как стало известно Gamebomb.ru, пятый эпизод игры появится под названием Cry Wolf. Посмотреть новый ролик можно в соответствующем разделе игры .

Чего ждать от Android TV?

Интерфейс не перегружен, рецензенты обозначают его как «элегантный и стильный», и что главное: он интуитивно понятен каждому, кто хоть раз включал телевизор. Все это основано на Android L и несколько напоминает Fire TV, плюс реализована возможность голосового поиска и управления.

Новый геймплейный трейлер Far Cry 4

Сегодня на официальном канале игр серии Far Cry в YouTube был опубликован свежий геймплейный видеоролик Far Cry 4, в котором не обошлось без прикреплённых цитат профильной западной прессы.

Состав особых изданий Far Cry 4

Компания Ubisoft представила издание Far Cry 4 The Kyrat Edition. В нем содержится DLC Hurk’s Redemption (Возращение Герка). Это три синглплеерные миссии, продолжительность каждой - 20 минут. В первом задании нужно сражаться в ледяных пещерах, найти артефакт и не отдать его врагам.

Представлен еще один, возможно, финальный концепт iPhone 6

Согласно информации, которая на днях попала в Сеть, ранее представленные концепты ожидаемого iPhone 6 – это вовсе не финальные макеты, поскольку там представлены дешевые материалы и не указаны или же указаны, но не совсем точно, некоторые ключевые особенности смартфона.

Дэн Макоски, главный дизайнер модульного смартфона Ara, покинул Google

Одним из членов ATAP был Дэн Макоски, работавший над проектом модульного смартфона Ara. Все сотрудники ATAP связаны с Google двухлетними контрактами, соглашение Макоски истекло, после чего он перешел в Capital One. Кто займет место главного дизайнера проекта не сообщается.

Виртуальный тур по South Park в Oculus Rift

Команда разработчиков из Tool (компания, специализируется на создании интерактивных роликов) решила перенестись в мир любимого многими мультика South Park. Идея проекта пришла к нам в конце мая.

Альфа-версия Skywind на подходе, видео нового контента

Создатели мода Skywind выпустили ролик, демонстрирующий новый контент версии 0.9.4. Эта версия недоступна обычным пользователям, но в конце видео сообщается, что альфа-версия мода выйдет уже скоро. Напоминаем, цель проекта - перенести Morrowind на движок The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Стартуют предзаказы Acura TLX

Уже с 7 июля стартует специальная программа предзаказов Special TLX Acura Advantage Program, воспользовавшись которой клиенты станут не только одними из первых обладателей новинки, но и смогут на специальных условиях приобрести аксессуары к новой модели.

Клифф Блезински анонсирует свою новую игру во вторник

Один из со-основателей Epic Game, покинувший студию в октябре 2012 года, Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), сообщил о скором намерении анонсировать свою следующую игру. В Epic Блезински руководил процессом создания игр из знаковой серии Gears of War.

Bandai Namco выступит издателем Project Cars

Как сообщает портал VRFocus со ссылкой на заявление разработчиков, японское игровое издательство Bandai Namco Games и компания Slightly Mad Studios, ответственная за создание теоретически эпического гоночного симулятора Project CARS, заключили соглашение, согласно которому Bandai Namco выступит в роли мирового дистрибьютора игры.

Открыт предзаказ на Sacred 3 в России

Компания Бука объявила об открытии предзаказа русской версии Sacred 3. Игра будет переведена на русский язык субтитрами. Цена PC-версии на время предзаказа составляет 599 рублей.

Дата выхода Sid Meier’s Civilization Beyond Earth, два видео

Стратегия Sid Meier's Civilization: Beyond Earth обзавелась датой релиза - 24 октября 2014 года. За предзаказ можно получить набор Exoplanets Map Pack бесплатно. Это шесть карт, созданных под вдохновением от реальных экзопланет.

«Уралвагонзавод» подключит «Танкопедию» к WOT

«Танкопедия» станет его информационным партнером. Отметим, к энциклопедии привлечено повышенное внимание не только историков отрасли, но и любителей популярной танковой онлайн-игры. Уже в 4 раз "Уральская сталь" проводится на призы корпорации "Уралвагонзавод".

У Nintendo Wii U может появиться поддержку двух геймпадов

Оказывается, что консоль Nintendo Wii U в состоянии справляться с поддержкой двух контроллеров игрового типа. Это уже не в первый раз, когда выясняется, что с аппаратной точки зрения у Wii U больше возможностей, чем предполагается изначально.

Уникальные фотографии представлены на выставке, посвященной началу Первой мировой

Насколько велики и непредсказуемы могут быть последствия вооруженных конфликтов, напоминает в эти дни выставка, открытая в Москве к столетию начала Первой мировой войны. Документальные свидетельства тех событий на пленке, в фотографиях и на холсте, сделаны теми, кто был на передовой.

Новый iPhone 6 начнут продавать с 25 сентября

На магазинных прилавках новая модель Apple iPhone 6, по предварительным данным, появится 25 сентября, в четверг. Анонс нового гаджета состоится немного ранее – за 10 дней до старта продаж, т.е. 15 сентября.

«В бизнесе только дурак работает мега-деньгами»

Кстати, маркетинговые «партизаны» и «безбюджетники» ломятся в открытую дверь: просто маркетинг (без всяких цветастых эпитетов) должен быть изобретательным и экономным. У маркетолога, работающего мега-мозгами, не должно быть конфликтов с "крохоборами" (так Ли Якокка называл финансистов).

Бета-тестирование The Witcher Adventure Game стартует сегодня

Польская студия CD Projekt Red обещает запустить закрытое бета-тестирование карточной онлайн-игры The Witcher Adventure Game уже сегодня. Первыми приглашения поучаствовать в тесте получать игроки, сделавшие предзаказ на ролевую игру The Witcher 3: Wild Hunt в сервисе цифровой дистрибьюции GOG.

Лелиана в Dragon Age: Inquisition

На официальном сайте игры были опубликованы первые изображения давно знакомой всем игрокам Dragon Age: Origins Лелианы, где ее можно было выбрать за боевого товарища, в Dragon Age 2 она также появлялась, но уже как неигровой персонаж.

Серию Assassin’s Creed передали квебекскому подразделению Ubisoft

Серия Assassin's Creed зародилась в 2007 году в стенах монреальской студии Ubisoft, и с тех пор данное подразделение компании возглавляло разработку всех крупных игр об ассасинах. Спустя семь лет французское издательство решило сделать ведущим разработчиком серии свою студию в Квебеке.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца