Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2014

Wikipad анонсировала игровой контроллер для iPad mini

Компания Wikipad, которая специализируется на игровой периферии, анонсировала мобильный игровой контроллер Gamevice, предназначенный для планшетов iPad mini. Аксессуар совместим со всеми iOS-играми, имеющими поддержку джойстиков.

Microsoft не бросит владельцев Xbox 360

Фил Спенсер (Phil Spencer) из Microsoft подтвердил в общем-то очевидную вещь: даже выпустив Xbox One, корпорация не собирается бросать 80 миллионов покупателей Xbox 360. Если вы купили Xbox 360 год-полтора назад, у нас есть обязательства перед вами.

The Witcher 3 на конференции Microsoft была запущена на Xbox One

В сентябре компания Microsoft представит игровую приставку Xbox One в нескольких новых странах; в частности, на 5 сентября намечен российский официальный релиз. Пока же месяц за месяцем консоль Microsoft в плане продаж отстаёт от своего конкурента Sony PlayStation 4, и май не стал исключением.

[App Store HD] Hearthstone: Heroes of Warcraft — создана, чтобы быть лучшей

Разрабатывая Hearthstone: Heroes of Warcraft студия Blizzard основные ставки делала явно не на инновационные аспекты, основное предпочтение было отдано качеству игры: визуальным и графическим аспектам, высокой детализации игровых элементов и элементов интерфейса, красочной и эффектной анимации, объемному и атмосферному звуковому ряду, а также глубокой локализации игры.

Глава Ubisoft: «Wii U может преуспеть, при правильной цене»

Компания Ubisoft осталась единственным партнером Nintendo в продвижении Wii U. Французский издатель, например, планирует выпустить Watch Dogs для этой консоли, а генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot) не боится вслух рассуждать о перспективах Wii U. Вот что сказал мсье Гиймо: Получив Mario Kart 8, Wii U сделала шаг к большей популярности.

EA открыла доступ к бете Battlefield: Hardline на PC

Бета-версия Battlefield: Hardline стала доступна для всех владельцев PC. Об этом компания Electronic Arts сообщила в своем блоге. Для получения пропуска в бету PC-игрокам необходимо зарегистрироваться здесь. Как сообщают разработчики, ранний доступ желающие получат сразу после заполнения формы.

Стала известна цена Microsoft Xbox One в России

Базовая без сенсора Kinect и игры в комплекте будет оценена в 22 999 рублей. Такая цена не вызывает удивления столько же у нас сейчас официально стоит PlayStation 4. Расширенная модификация включает, помимо консоли, Kinect второго поколения и игру в комплекте (для Kinect).

GTA 5 вогнала в депрессию создателя Metal Gear Solid

Мистер Хидео Кодзима на днях разоткровенничался. Дело в том, что обновлённая версия бандитского экшена Grand Theft Auto 5 для некстген-консолей вогнала его в депрессию. По крайней мере, именно так утверждает игровое издание CVG, не верить которому нет смысла.

E3 2014: Call of Duty: Advanced Warfare

Как показала демонстрация новой части Call of Duty от студии Sledgehammer Games (они помогали создавать Modern Warfare 3), перед нами все то же самое, во что мы играли с 2007 года.

The Witcher 1997 года — игра, которой не было

На фоне ажиотажа вокруг третьей части "Ведьмака" The Witcher 3: Wild Hunt интересно отметить один факт. В своё время, в далёких девяностых, в Польше другая студия почти создала своего "Ведьмака". Разработкой этой игры занималась не CD Project RED, а компания Metropolis Software.

В Electronic Arts допустили продолжение Dead Space

Как сообщил Патрик Содеберг – директор направления развития продуктов ЕА, хотя в данный момент никаких работ над Dead Space не ведётся, но в ближайшем будущем студия планирует ещё раз рассмотреть эту перспективу, после чего, вполне возможно, в скором времени мир увидит продолжение этого космического ужастика.

Фото макета iPhone 6 в различных ракурсах

В Сети появились фото макета iPhone 6 в различных ракурсах. На одном из снимков iPhone 6 расположен рядом с iPhone 5s и HTC One M8, что позволяет сравнить габариты устройств.

Sony обгоняет Microsoft пятый месяц подряд

Как говорят аналитики, американской компании не удалось убедить покупателей, что "начинка" игровой консоли оправдывает ее цену. История вопроса Sony опередила Nintendo благодаря своему флагману PlayStation 4 и впервые за последние восемь лет стала крупнейшим продавцом игровых консолей.

Инсайдер назвал российскую стоимость Xbox One

Аналитик компании Wargaming.net Сергей Галенкин назвал стоимость консоли Xbox One в России. В своем твиттере он сообщил, что версия устройства без контроллера Kinect обойдется игрокам в 22999 рублей, а приставка с Kinect будет стоить на пять тысяч рублей дороже.

Samsung может выпустить шлем виртуальной реальности под именем Gear VR

Ожидается, что Gear VR будет представлен уже в нынешнем году. Напомним, шлем Samsung предназначается для ряда топовых Android-девайсов компании. Он оснащается OLED-дисплеем, не уступающим (а, возможно, и превосходящим) по качеству второе поколение устройств от Oculus Rift.

Apple работает с новыми материалами

Что же касается будущей продукции, то сейчас он активно работает с материалами, с которыми ему до настоящего момента не довелось иметь дела. Если верить неофициальной информации, которая поступала в последние пару лет, то можно с высокой степенью вероятности предположить, о чем идет речь.

Опубликовано видео процесса создания сюжета COD: Advanced Warfare

Сегодня в сети появилось видео, на котором Брет Роббинс (Cret Robbins), творческий директор Sledgehammer Games, рассказывает некоторые детали того, как создается сюжет Call of Duty: Advanced Warfare. По словам Роббинса, сюжет игры сконцентрирован на главном герое.

Apple выпустила вторую бета-версию iOS 8

Минувшим вечером компания Apple выпустила вторую бета-версию мобильной операционной системы iOS 8. Разработчики, которые успели ее установить, сообщают о том, что в обновлении заметно повышена стабильность и скорость работы. В новой бета-версии также появилось несколько заметных нововведений.

Слух: Xbox One в России будет стоить 22999 рублей

В Сети появились кадры с закрытой презентации консоли, на которых видно, что Xbox One стартует в России с отметки 22999 рублей. Также в России будет представлен бандл Xbox One с сенсором Kinect и игрой, который будет предлагаться по цене 27999 рублей.

Бета-тестирование игры Destiny вскоре откроет свои просторы

Виртуальный мир геймеров пополняется буквально на глазах и с каждым годом на свет вырываются все больше интересных игр. Недавно нам стало известно о том, что Bungie решила продлить альфа-тестирование шутера Destiny для владельцев консолей PlayStation.

Battlefield Hardline выйдет 23 октября

ЕА запустила открытое тестирование Battlefield Hardline на прошлой неделе. Доступ к нему пока открыт только владельцам PlayStation 4 и ПК. Релиз шутера состоится 21 октября текущего года.

В игре GRID: Autosport появится стритрейсинг

Помимо целого перечня различных спортивных дисциплин для гонщиков, в игру GRID Autosport добавят стритрейсинг. Как стало известно Gamebomb.ru, команда Codemasters собирается представить геймерам как можно более разнообразный геймплей в своей новой игре.

Apple удалила приложение iAd Gallery из App Store

Почти два года Apple не выпускала никаких обновлений для своего приложения iAd Gallery. Оно было запущено в апреле 2011 года и предназначалось для показа самых лучших рекламных кампаний iAd. Как и сама платформа iAd, iAd Gallery не привлекло особого внимания и даже не получило версию для 4' дисплея.

Уточнена дата выхода ролевой экшен-игры Bloodborne

Sony сообщила, что экшен Bloodborne, который создается специально для PlayStation 4, выйдет до конца марта 2015 года. Напомним, что разработкой игры занимаются авторы Dark Souls из студии From Software.

Продюсер Street Fighter IV покинул команду Capcom Vancouver

Однажды продюсер вымотался до такой степени, что ему потребовалась госпитализация. polygon.com Capcom Vancouver в ноябре 2013 года выпустила зомби-экшен Dead Rising 3. В прошлом студия создала Dead Rising 2, Dead Rising 2: Case Zero и Dead Rising 2: Case West.

Amazon выпустит свой смартфон при поддержке оператора AT&T

Как сообщают агентство Bloomberg и издание The Wall Street Journal, исключительные права на распространение смартфона Amazon получит американский оператор связи AT & T. В чём будет заключаться "особое предложение", пока не уточняется, но подобная привязка наверняка сделает новинку интересной преимущественно жителям США.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM