В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2014

Nvidia поможет Ubisoft с разработкой новых игр для PC

Cтарший вице-президент по продажам и маркетингу Ubisoft Тони Кей считает, что сотрудничество с Nvidia позволит подарить игрокам передовые игровые возможности. Ранее компании сотрудничали во время разработки Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist, Assassins Creed 4: Black Flag и Watch Dogs.

Dark Souls 2 обзаведётся тремя дополнениями

Два других дополнения будут называться Crown of the Old Iron King и Crown of the Ivory King. Все DLC являются частью сюжетной истории The Lost Crowns. Crown of the Sunken King выйдет 22 июля в Steam и Xbox LIVE, а на следующий день появится в PSN.

В течение нескольких месяцев Dark Souls II получит три DLC

После релиза Dark Souls II в конце апреля и, в целом, положительных отзывов игроков, стало ясно, что игре открыто движение в сторону создания дополнительного контента. Вообще, дополнительный контент за последние годы стал настоящей игровой напастью.

Forza Horizon 2 окажется в три раза больше оригинала

В интервью IGN художественный руководитель Forza Horizon 2 Ральф Фултон (Ralph Fulton) сказал, что в сиквеле будет в три раза больше пространства для гонок, чем в первой части. Компания Playground Games хочет предоставить игрокам максимальную свободу езды.

Разработчики Star Citizen запустили модуль Arena Commander

Сегодня знаменательный день для всех фанатов космического симулятора Star Citizen, потому что "небесный капитан" и руководитель проекта Крис Робертс вместе со своей командой из Cloud Imperium Games, наконец-таки, запустили dogfight-модуль для игры.

Обои из iOS 8 для iPhone и iPad

Apple представила новую мобильную операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad. О ее возможностях рассказал глава корпорации Тим Кук на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014.

Новый аддон Company Of Heroes 2 расскажет о сражениях западного фронта

Ожидается, что разработчики вколют своей RTS добрую долю мультиплеер-адреналина, чтобы вернуть былых фанатов серии, но мне бы хотелось, чтобы они вновь взялись за исследование Восточного фронта или взглянули на войну с другого угла, а не возвращались к знакомым полям сражений.

В EVE Online появились новые космические корабли

CCP Games выпустила обновление «Кронос» для EVE Online. Список нововведений патча не так велик, как у прошлых выпусков, но разработчики специально подмечают тот факт, что с выходом Kronos команда переходит на более интенсивный график развития игры.

Temple Run повторила рекорд Angry Birds в миллиард загрузок

Temple Run представляет собой игру в жанре "endless runner": её герой постоянно движется вперёд, уворачиваясь от различных препятствий и собирая бонусы. Пользователь имеет возможность лишь установить очередной рекорд, продержавшись как можно дольше, но не дойти до логического финала.

Amazon открыл предзаказы на The Last Guardian

Amazon только что открыл предзаказы на The Last Guardian. В списке платформ по прежнему значится только PS3, нет бокс-арта и короткое описание без подробностей. Дата выхода поставлена стандартная - 31 декабря 2014 года.

Приложениям в App Store разрешили использовать виртуальные валюты

Сразу после анонса iOS 8 на презентации WWDC были обновлены правила рассмотрения приложений. Появился новый раздел, посвященный виртуальным валютам. Похоже, теперь такие приложения будут допускаться в App Store.

Temple Run набрал более миллиарда загрузок

Например, пользователи сыграли в Temple Run уже более 32 миллиарда раз, в сумме на игру потрачено более 216018 лет, при этом все вместе пробежали более 50 триллионов метров.

Бесплатные игры по подписке Xbox Live Gold стали доступны на Xbox One

С сегодняшнего дня платные подписчики сервиса Xbox Live Gold будут получать бесплатные игры для приставки Xbox One. Практика, подсмотренная у компании Sony (подписка PS Plus) и проверенная на приставке Xbox 360, заработала и на новой консоли Microsoft.

Контент Destiny будет одинаковым на всех консолях

Мистер Парсонс заверил, что Destiny будет выглядеть совершенно одинаково, с одинаковым FPS. Самое интересное, что в этой новости представитель Bungie видит только положительные моменты. Жаль, что Destiny не выходит на ПК.

IOS 8 превратит iPhone в геймпад

9to5Mac сообщает, что эта функция является развитием совместимости MFi-контроллеров, которую Apple реализовал в iPhone в прошлом году. iPhone с iOS 8 и присоединенным геймпадом (например, таким как Razer Junglecat на фото) может быть использован в качестве игрового контроллера для iPad или Mac.

Apple наградила лучшие iOS-приложения

Apple выручила награды Design Awards 2014 самым интересным, красивым, продуманным и просто классным приложениям для iOS и OS X. Премия ежегодно проходит в рамках конференции WWDC. На ней вместо статуэтки победители получают металлический куб со светящимся надкусанным яблоком на нем.

Apple продала почти 800 млн устройств с установленной системой iOS

В целом, iOS 8 не удивит владельцев iPhone и iPad обновленным интерфейсом, а вот новый функционал и повышенная производительность сможет порадовать. Пользователи смартфонов смогут намного быстрее набирать сообщения, контролировать параметры своего здоровья и следить за собственными детьми.

Игру The Witcher 3: Wild Hunt выпустят 27 февраля 2015 года

The Witcher 3: Wild Hunt выпустят в продажу 27 февраля. Как стало известно Gamebomb.ru, информацию о товарах в магазине Amazon France обновили, раскрывая точную дату релиза до официального анонса. В марте 2014 года команда CD Projekt сообщила о своем решении отложить релиз до февраля 2015 года.

World of Warplanes получила обновление 1.4

Как вы уже знаете, игроки в ММО-экшене World of Warplanes получили обновление 1.4.0. Произошло разделение игрового клиента на HD-и SD-версии, появились первые премиум самолёты VI уровня, новые карты и дополнительные конструкции для нескольких самолетов.

Kabam планирует портировать свои игры на Windows Phone

Первый релиз состоится не раньше следующего года. В дальнейшем Kabam планирует выпускать свои будущие проекты на всех мобильных платформах синхронно. Несмотря на столь громкий анонс, хлопать в ладоши Kabam и говорить о серьезной победе Windows Phone – не стоит.

Sony останавливает продажи PlayStation Portable в Европе и Японии

В ближайшее время Sony прекратит продажи PlayStation Portable в Японии, а в ближайшие месяцы — в Европе, сообщает Associated Press. Компания также заявила, что продажи портативной консоли в Северной Америке были остановлены в январе 2014 года.

Видео с открытия конференции WWDC появилось на YouTube

Apple опубликовала видео с открытия конференции для разработчиков WWDC на своём официальном канале на YouTube. Случилось это спустя всего несколько часов после того, как то же видео появилось на сайте компании.

В сеть утек новый геймплейный ролик Battlefield: Hardline

В сети Интернет появился еще один геймплейный видеоролик сетевого шутера Battlefield: Hardline. В нем показан игровой процесс мультиплеера, который был записан с бета-версии игры, а также некоторые геймплейные особенности.

Batman: Arkham Knight была перенесена на следующий год

В компании Warner Bros. заявили, что дата выхода Batman: Arkham Knight была перенесена на 2015 год. Чтобы уменьшить негатив со стороны поклонников от данной новости вместе с ней вышел новый геймплейный трейлер, который демонстрирует некоторые возможности Бэтмобиля.

Трейлер Star Citizen к запуску Arena Commander V0.8

Самые серьезные проблемы модуля космических боев Star Citizen - Arena Commander, были решены и он уже доступен. Опубликован трейлер первой публичной версии 0.8. В ней представлены режимы Vanduul Swarm и Freeflight. Можно опробовать такие модели кораблей, как Aurora, 300i и Hornet.

Awesomenauts выйдет на Xbox One

По словам представителей студии Ronimo Games, двухмерную MOBA-игру Awesomenauts адаптируют для домашней консоли Xbox One. Пользователей ждёт версия, аналогичная той, что вышла ранее на PS4, то есть Awesomenauts Assemble.

Archlord II: Закрытый бета-тест англоязычной версии начнется в июне

Компания Webzen сообщила, что закрытый бета-тест англоязычной версии MMORPG Archlord II начнется уже в июне. NDA будет сразу же снято, так что вы можете спокойно делиться скриншотами и видео (но смысла в этом мало, так как релиз корейской версии состоялся еще в октябре 2013 года).

Star Citizen: А вот и Arena Commander V0.8

Как вы наверняка знаете, Dogfighter-модуль Arena Commander для многопользовательского космосимулятора Star Citizen не вышел в обещанное время, так как разработчики нашли различные ошибки, которые нужно было срочно исправить.

Apple рассказало больше об iBeacon на WWDC

Создатели Apple хотят превратить iPhone в центр данных о здоровье пользователя, которые будут поступать от различных приложений. Об этих намерениях представители компании сообщили в рамках Всемирной конференции разработчиков (WWDC).

Batman: Arkham Knight не выйдет в этом году

Очередная ожидаемая игра, релиз которой был запланирован на эту осень, не появится на прилавках до 2015 года. Вслед за The Witcher 3, Mad Max, Dying Light, Quantum Break и The Order 1886 новые приключения Бэтмена в Batman: Arkham Knight переносятся на неопределённую дату.

Mario Kart 8 стала самой быстропродаваемой игрой для приставки Wii U

Подведя итоги, издатель пришёл к заключению, что гонки с участием Марио и компании стали самой быстропродаваемой игрой за всю историю платформы Wii U. Согласно данным издательства, по состоянию на 1 июня мировой объём продаж достиг 1,2 млн копий.

Fable Anniversary готовится к релизу на PC

О подготовке игры к релизу в Steam стало известно благодаря видеоролику, опубликованному на официальном YouTube-канале студии Lionhead. "С тех пор, как мы выпустили Fable Anniversary на Xbox 360, игроки начали заваливать нас просьбами перенести её на РС", — говорится в описании ролика.

Свежий патч для Battlefield 4 существено ускорил сетевой код игры

Представители студии DICE сообщили о доступности нового патча для Battlefield 4, а также проинформировали аудиторию посредством видео, что с помощью этого патча производительность сетевого кода вырастет на 60 %. Прежде всего предлагаем вам посмотреть видео, которое опубликовали сами разработчики.

Игровой мир в Forza Horizon 2 будет в три раза больше

Сотрудники из Playground Games поделились новой информацией об игровом мире в Forza Horizon 2. По их словам мир, доступный для исследования будет в три раза больше чем в оригинальной части Forza Horizon.

Объявлена дата релиза MotoGP 14

Студия Milestone назвала дату выхода симулятора мотогонок MotoGP 14. Как указано в официальном фейсбуке проекта, его европейский релиз состоится 20 июня. Игра выйдет на PS3, PS4, Xbox 360, PC и PS Vita.

World of Tanks: Xbox 360 Edition — «Советская сталь»

Компания Wargaming поделилась информацией о готовящемся к выпуску обновлении для игры World of Tanks: Xbox 360 Edition, которое будет включать в себя советскую линейку танков, а также рассказала, что войдет в ритейл-версию игры, которая поступит в продажу в августе 2014 года.

Homefront: The Revolution появится на ПК и Xbox One в 2015

Официальный анонс игры Homefront: The Revolution состоялся 2 июня. Релиз шутера от первого лица запланирован на 2015 год. Проект будет доступен как на ПК (Windows, Linux, OS X), так и на игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России